Скрытый

К цитадели: Разрушение баронства Лангейр

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Эрвинн вернулся из разведки также вчера. Он знал о неудаче рейдеров, тем не менее своего он добился предупредив рейдеров об опасности которая их подстерегает в тех местах куда они вынуждены будут направиться. Это логово культа Руурш’ад. Место не из самых приятных а если точнее просто ужасное.

Ужасным оно было по всем характеристикам, в первую очередь если говорить о скрытности. Расположенное в подземельях руин разрушенной крепости, бывшей когда-то восточным гарнизоном Сумеречного Леса. Оно то и пострадало в первую войну от орков.

Место было близко к тракту. И хотя сумеречный лес сам по себе был ужасным местом, почти безлюдным а перевал на востоке и того хуже. Можно было опасаться всяких вольных отрядов паладинов или дозорных которые бы с лёгкостью нашли это место банально следуя по тракту. Не слишком те отличались большой фантазией, в то же время и Культы сродни Руурш’аду не были строителями. Сподручнее занять руины чем пытаться что-то да сделать самим.

Понадеялись на то, что страшные легенды отвадят чужие взгляды. Рейдеры тоже так делали... бывало Эрвинн помнил как наши колдуны напускали страшный туман на Тирисфальский Лес в котором всякому мерещились чудовища. Чудища правда были... только мы о них узнали не сразу. Кто же мог подумать? Что разбудим... но это другая история. Те дни давно прошли.

Эрвинн рассказал им о высокоточном портальном устройстве с помощью которого культисты могли быстро перемещаться по разным местам. Таким устройством надо бы завладеть дабы не путаться в координатах. Назвал тот «умным» такое редкое и дорогое оборудование магов. Которое встречалось даже не у всех магов Даларана в самом Даларана.

Не ясно каким образом те умудрились его заполучить. То же самое наверное другие думали и о наших находках и разработках какие мы отнимаем у других или же создаём сами. Не чураясь этим активно пользоваться.

Появился в тот день с рейдерами и архивариус из одной ячейки Кирин-Тора. Звали его Чарльз Тейлс... но Эрвинн представил того кратким и забавным именем «Чарли», словно бы тот был ему старым другом. Чарльз Тейлс освобождённый не так давно из плена Чёрного Круга руками Эндзиш был благодарен рейдерам за их дела. Но просил понять и его. Он давно преследовал старых врагов из Чёрного Круга специализируясь на этой организации. Говорил он, что их нынешний лидер Аманита Рейсвук и ещё ряд преступников — уже давно являются его целью, и за коими тот шёл не один год. Это своё противостояние и охоту за ней тот описывал как эпическую эпопею... начавшуюся ещё во время беспорядков Янтарной Мельницы и дня Дракона.

Рейдеры к слову тоже разыскивались орденом как и многие их враги не считая ... Чёрный Круг. Это были и Огнекрылые, Тодтвейр, Эйвлис’Кор, Исвизар и многие другие из десятков и дюжин всяких культов. В награду за помощь — возвращение Аманиты Рейсвук в руки его и некоторых лидеров Чёрного Круга обещал что напишет о рейдерах хорошие вещи которые частично обелят их и понизят ниже из списков приоритетных целей многих «праведных» организаций.

Дерби, Кайлеан, Адам и многие другие были не согласны с этим. Вообще верить этому старику было нельзя. Да и тот знал многих из говоривших и сильно волновался, волновался... потому что и их тоже разыскивал много лет. А ныне они были в шаге от него и разговаривали как знакомые. Тем не менее, лишь Дерби велели следить за ним. Наверное она потом посвятит это задание Гирнис...

Перенеслись на место быстро и без особых проблем оказавшись на возвышенности невдалеке от тракта. С позиции их исходной открывался удручающий вид на эти руины. Темнело.

Wo-WScrn-Shot-013021-203134

Группа бодро перешла тракт и вклинилась в подземелье найдя проход. Который никто не охранял. Кайлеан, Адам, Келсен и Аламджа — прошли внутрь. Дойдя до оружейной первые трое без промедления не смутившись ни мужчины в одеждах штормградских стражников ни дворфа чёрного железа... полагая что первый скорее всего переодетый культист. А второй тот самый оружейник или рудознатец благодаря которому Черный Круг получал поставки руды чёрного железа... они пленили обоих. Оружие здесь оказалось выковано из одноименного материала. Келсен еще тратил время на то чтоб увести как материалы, так пленников так и даже некоторые элементы оружия на судно или в оплот.

Wo-WScrn-Shot-013021-204002

В то же время Аламджа прошла вперёд начав просто выжигать всех кого видит. Не везло никому кто попадал под её руку... те кто был неудачником вынуждены были лишь вопить при виде огня скверны. Хотя пытались те сопротивляться... даже Кюраини почти досталось за излишнее любопытство. Шныряли люди переодетые в одежды дозорных и прочих...

Wo-WScrn-Shot-013021-210344

В то же время, вверху Гренти заметили «часовые» из числа адептов Культа Руурш’ад или Чёрного Круга... начав с ним перестрелку. Пара успела закричать но вскоре была прибита ловкой Дерби.

Wo-WScrn-Shot-013021-204530

На крики сбежались ещё четверо, с которыми тоже не обошлось без сложностей. Хотя назовёшь ли сложностями то, что те просто перекрикивались с врагом? Гренти и Дерби положили троих, один из них четвёртый бежал чтоб привести остальных.

Wo-WScrn-Shot-013021-205033 Wo-WScrn-Shot-013021-210734 Wo-WScrn-Shot-013021-210912

В ходе этого бреда, кое кто умудрился подорвать арку обрушив её обломки на Змею чем вынудили и Дерби и Гренти броситься той на помощь. Сколько они там просидели я не знаю, но ни враг ни сами Рейдеры из подземелья не высовывались. Затишье.

Wo-WScrn-Shot-013021-213717

А там... там внизу во всю началось все по самому распространённому рейдерскому сценарию. Когда они вынуждены опять врываться к каким-нибудь своим врагам в логово... 

Wo-WScrn-Shot-013021-205656

Только в этот раз. Кайлеан по неосторожности и любопытству поверив в свои силы направилась вперёд прямо к темницам где держали так и не спасённых рейдерами из-за неудачи в библиотеке секты Ар’зави лидеров организации Серый Картель, которые кстати не предавали рейдеров.

Но стали целью для других врагов, упоминать эти три организации грязных предателей я не буду. Вы сами знаете о ком я... как и говорить зачем они были им нужны. Этого я не знаю, как в случае с тем, почему Чёрный Круг нападал на деревню Синей Мглы... хороший плацдарм для атаки на баронство Лангейр, которое было прекрасным плацдармом для Рейда в Сумеречном Лесу.

Wo-WScrn-Shot-013021-205825

В плену их держала жуткая и ужасная Архонт Культа Руурш’ад... злобная и невообразимо сильная, уж после того чем стал сам их покровитель. Вера в которого стала причиной её возвышения. Кайлеан хотела зарубить её, но лезвие миновало тело женщины насквозь словно бы — то было неосязаемым. А оно таким и было...

Обернувшись та взяла под контроль разум Кайлеан одним только взглядом обратив против остальных рейдеров. Все решится когда они встретятся... с врагом. 

Гирнис и Чарльз Липтейн тем временем... мило беседовали пока Рейдеры занимались своими делами. Чарльз сказал про то что против всего того, что делают Рейдеры пусть и сейчас они были на его стороне. Он показал гоблинше все помещения где побывали Келсен, Аламджа, Адам и Кюраини. Когда обыскивали сундуки и прочие емкости... те просто оставили после себя обугленные, изрезанные и исколотые трупы. Кирин-тор в свою очередь как он считал давал шанс на исправление. Потому, хотел чтоб Гирнис дала тому возможность сделать задуманное... Чарльз скорее всего говорил о сигнале остальной ячейке ордена с выдачей точных координатов. Те нагрянут сюда и заберут абсолютно всех как равных – и призовут к ответу. Гирнис впрочем не согласилась...

Но случится здесь кое что о чем я напишу сразу после того, как Рейдеры встретят Кайлеан... и ту ужасную женщину в балахоне. Архонт Эда Изамих.

Адам, Келсен, Аламджа, Кюраини встретятся сначала с Кайлеан которую быстро приведут в чувство. Когда она очнётся видя бесполезные попытки поразить эту нематериальную тень как магией так и оружием — сильно обозлится. Тем не менее все равно поразить её не сможет.

Wo-WScrn-Shot-013021-212245

Единственное кому удасться это Адаму, правда своими когтями тот лишь слегка создал брешь в теневом покрове... заставив женщину сразу отпрыгнуть и ответить на дерзкую выходку рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-013021-214222

Все не сразу догадались что к чему, но вдогонку уходящей бросили оружие — копья... от Адама. Или одно копье... не помню точно. Оно исчезло в открывшемся разломе который искажая пространство принялся всех затягивать внутрь. А на месте прохода образовалась каменная стена...

Wo-WScrn-Shot-013021-215025

Рейдеры чудом спаслись не улетев во тьму и потратили много времени чтоб прорваться дальше...

Гирнис же, была оглушена внезапно появившимся Дрейком Хаттом танцующим с тенью из иерархии Чёрного Круга, опытным головорезом. Его яд парализовал чернокнижницу и тот без особых усилий похитил Чарльза не дав тому сделать задуманное. Чарли, не повезло тебе снова попасть к ним, тебя теперь точно убьют. Когда Гирнис смогла снова шевелиться было уже поздно.

Тем временем... Гренти направившись к алтарю бывшей могиле неизвестного героя Штормграда, который охраняли как культисты Руурш’Ада и чернокнижники Чёрного Круга — встретился с Карлом Вибэ. Одним из командиров Культа Дракона не то... Чёрного Шабаша, он был известен еще со времени их атаки на оплот Рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-013021-215519

Карл заприметив на одиночном тролле накидку рейдеров предложил тому покинуть организацию и присягнуть им на верность и обратить своё оружие против рейдеров. Гренти согласился скорее всего потому что их здесь из Шабаша было куда больше, а он один. Не согласился бы убили бы... да и ещё к тому же обещали красивую накидку. Грех отказаться...

Дерби и Змея следили за этим. Потом и их заметили... у них начался долгий разговор. Их приметил зломучитель из Чёрного Шабаша по имени Арк’рейм.

Он предлагал большую силу а обмен на служение, любому рейдеру. Гренти когда поравнялся с ними тоже услышал об этом. К тому же, те считали что мир... настоящий мир в котором они живут уже принадлежит их владыкам а Рейдеры лишь оттягивают неизбежное. Впрочем Змея согласилась, сказав что хочет отомстить рейдерам за то что они с ней сделали обращая внимания на свои мутации... и для пущей убедительности её заставили убить Дерби. Что она и сделала...

Огромная змея выскочив из руки просто проглотила девушку та исчезла словно её и вправду съели... а выплюнула кровавые мясные ошмётки. На деле же, это был хитрый трюк с переносом Дерби на место одного из изувеченных тел культистов. Последняя не стала возвращаться, она спустилась в подземелье...

Потом, Арк’рейм и ещё несколько культистов решили исполнить свою часть сделки и принялись вливать в Змею ужасное нечто изменяя её лик и уродуя ещё сильнее. Заметив это, рудиментарные крылья, формирующуюся плотную чешую хвост и удлинение туловища Змея прервала процесс в гневе... а потом напала на адептов Чёрного Шабаша. Гренти тоже.

Бой был коротким, Чёрный Шабаш решил отступить недооценив Змею когда та также «съела» в одно движение двух девушек. Гренти и Змея быстро вернулись в оплот а потом и на судно рейдеров...

Адам, Келсен, Аламджа, Кайлеан, Кюраини и бегущая к ним Гирнис встретились с лидерами как культа Руурш’ад так и лидерами Чёрного Круга. Из последних были две женщины... та самая Аманита Рейсвук и Вилл по прозвищу «Бесшумная». Со стороны адептов Руурш’Ада был сам «Певец Тьмы» известный как Владыка Культа... и леди Мэлея Илбер, она была очень похожа на Дарби по своему виду и фигуре... 

Эда Изамих та кого называли Архонтом появилась позже...

Владыка культа приветствовал их тем не менее, разговор не удалось склеить. Никак. «Певец Тьмы» сетовал за разрушение границ ровно — также как и тот... чудовищный крылатый уродец в подземельях Элвинского Леса.

Потом Адам напал на них, но этот владыка принёс себя в жертву...

Wo-WScrn-Shot-013021-223029

Надо сказать что Аламджа подожгла проход создав барьер из огня. К которому бежала Гирнис... Аналогично и Келсен закрыл другой выход ледяной преградой... Рейдеры не хотели чтоб кто либо из их врагов бежал. Начавшаяся схватка... обернулась чем-то страшным. Чёрная Мантра привела самого Руурш’Ада. Которому те и поклонялись... столько дней. За год им удалось достичь немыслимого.

Wo-WScrn-Shot-013021-230311

Чудовище захватило умы всех кроме Кайлеан и Аламджи. Все в зале без исключения ринулись на эту пару. Разве что кроме тех двух чернокнижниц, Аманиты Рейсвук и её подружки Вилл. Которые исчезли очень быстро в неизвестном направлении.

Победить и справиться им было здесь не суждено. Все пали на его сторону а Аламджа так вовсе в гневе была им проглочена. Руурш’ад объявил всех рейдеров Адама, Кайлеан, Келсена, Гирнис, Кюраини Новым культом который будет доносить миру его волю...

И первой было — уничтожение баронства Лангейр. Не вышло у Чёрного Круга с их подготовкой, войском и осадными орудиями... выйдет у этого исполнителя желаний.

Wo-WScrn-Shot-013021-231022

Невероятно сильные и неостановимые и лишённые своей воли они обрушили ярость на тех кого должны были защищать и стали причиной разрушений.

Wo-WScrn-Shot-013021-231420

В Баронстве не знали таких бед. Его охраняли молодые рыцари, видавшие серьёзным врагом лишь шайку бандитов или может быть гноллов или пару огров. Встречались конечно ветераны видевшие первую и вторую войну но, как правило те были командирами. И никак не теми кто патрулирует местность.

Кюраини, Адам, Кайлеан и Келсен прибили с дюжину стражи прежде чем там поднялась тревога.

Гирнис предала трактир огню скверны. А потом они врывались в дома на пути к крепости-поместью барона... где сидел сам Лорд Вран Гримдаркус, которого здесь считали лордом Лангейром. Отцом Трюга, под личиной которого и его семьи здесь жили он и другие маги и чернокнижники Рейдеры.

Wo-WScrn-Shot-013021-231506

Рейдеры узнали обо всем слишком поздно, чтоб спасти жизни и предотвратить разрушения, но достаточно чтоб не потерять всех.

Wo-WScrn-Shot-013021-232247 Wo-WScrn-Shot-013021-232700 Wo-WScrn-Shot-013021-233323

Змея, Гренти и Рейдеры из Пакта и других кругов подоспев остановили Келсена старавшегося не по своей воле добить Кюраини, которая успела потерять свою руку.

Когда все пришли в себя после того как их удалось остановить лишь наблюдали за тем как нечто невероятно огромное называемое Руурш’ад — разрушает баронство.

Wo-WScrn-Shot-013021-234826

Аламджа, находясь внутри желудка твари очнулась в самый ответственный момент и ценой недюжинных усилий постаралась выбраться, это удалось. Действие отразилось на атаке твари, шторм тьмы был направлен в иную сторону и прошёлся по туманному болоту... заражая его тьмой. Сколько новых чудовищ там появится теперь? И как уже живущие ужасные твари там изменятся?

Уцелевшие видели страшные руины, хотя основание стен, трактира и некоторых домов с башнями уцелели многие жители остались без крова. Офицеры и ветераны из числа гарнизона искали своего Лорда коим был Вран, тот решил не показывать своего лица и рекомендовал всей группе убираться отсюда. Что они и сделали оставив баронство с вопросами. С этим стоит разобраться. Обязательно...

Дерби в это время встретилась со своим отцом. Даже не сразу узнав его. Рейдеры знали его под именем Марк Меркоф, лидер организации Серый Картель. Меньшие пираты владевшие небольшими торговыми судами где-то в своём порту на западной части Тернистой Долины... с ним была и женщина острая на язык Лора О’Мэлли и Зисрак Туттитутти влиятельный гоблин контрабандист.

Меркоф в свою очередь Дерби узнал сразу. Что-то было в ней для него родным. Он не ждал пощады, но и знать не мог что к нему питает его дочь.

Дерби примирилась с тем гневом, который нахлынул к ней со всеми воспоминаниями и самым главным предательством в её жизни со стороны кровного отца. Не стала убивать его, как и говорила ей Йорветта. Но и спасать союзника Рейда — не стала. Вместо этого пусть он сгниет в этой темнице. Она вернулась в оплот узнав о том что случилось с передовым отрядом, Змеей и... Баронством Лангейр. За такими большими потрясениями — никто не заметит потерю головорезов и подлецов из Серого Картеля... поверит не слова Дерби, что тех в темницах НЕ нашли. И не было их там.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 28, 2021 11:58:33 AM Обновлено: Mar 28, 2021 11:58:33 AM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.