Скрытый

Потоки тьмы с севера: Хас'кхтутсадур

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Данный отчет повествует о событии, 7 сентября.

Вот уже не один день, остров «тигра» так называли его Рейдеры содрогался от пожаров вызванных боевыми действиями между защитниками и — нападавшими на тех. Все знали что защитниками острова были «ниндзя», ученики мастера Тахата’Айро причудливого путешественника и ценителя духа «тигра».

Wo-WScrn-Shot-090420-200721

Кем были нападавшие — только подозревали. Но было ясно что это тоже, кто-то знакомый им. Рейд собирался вмешаться в эти дела, не ясно что нас сдерживало от этого все это время. Ведь мы были союзниками и имели договорённости с Орденом Тигра...

Впрочем потом стало ясно, что нашими врагами будут являться тролли. И не простые, те самые кого стоит принести в жертву. Это была не просто война она — священная. За веру. Пусть племя Кровавого Скальпа напьётся крови.

Чтоб остров обрёл мир, рейд искал пути — важно было понять то что охраняет Орден Тигра и что желают получить тролли, это один из способов миновать тонкие пространства — источник-переход сродни порталу... или же это нечто является сосудом в котором тварь тлетворная и содержится.

В случае с первым — это можно было уничтожить, со вторым все бы оказалось страшнее.

Триника была из тех заклинательниц Мглистого Круга, которые отличались особым злым нравом. Ей то, очень не хотелось ничего доверять. Эта гномка постоянно искала повод принести кого-то в жертву Тай’Даде. Благо сейчас у неё было очень много шансов это сделать, их всех: Вермани, Дерби и Тринику должна была повести Тенедра.

Wo-WScrn-Shot-090420-201531

Остров ярко полыхал на горизонте. Этим днём прольётся много крови, много душ будет загублено. Все мы знали, о том насколько могут быть коварны и злы тролли, слово «злы» в привычном понимании в их отношении скорее употребляется потому что они делают то, что нам не нужно. Однако и в их действии некоторые из Рейдеров могли найти жирный плюс.

Wo-WScrn-Shot-090420-202713

Да и на истреблении троллей можно было построить хорошую репутацию в пиратской бухте. Там то, чем больше ты таких клыков убьешь, тем сильнее тебя будут уважать.

Пока плыли до острова, многие мысли мелькали в голове.

Всюду бросались в глаза следы битвы между защитниками и наступавшими. Сразу все это ударило в глаза прямо на берегу. Весь один из передовых лагерей троллей был уничтожен, разобран, истоптан и сметён с лица земли – а некоторые его обитатели распластаны наизнанку по горячему песку знойного пляжа тернистой долины.

Углублялись в глубь джунглей, повстречали тигра что ещё не сгорел в пожарах. Но ему очень хотелось жить а это значило что он точно нападет. Он напал на Вермани а потом на Тенедру, но в итоге поняв что ему не одолеть такую добычу был пристрелен Дерби. Очень дерзко и бесцеремонно, хотя складывалось ощущение что Тенедра хотела его приручить.

Wo-WScrn-Shot-090420-203940

Триника будет спасением для группы... кто бы мог подумать что эта гномка способна на такое? Тьма причиняла боль и сжимать все вокруг себя — дело нелегкое. Так или иначе, ценой страданий Триники вся группа минует пожары и оказывается ближе к глубинам острова, на возвышенности где и оценивался весь масштаб всей беды.

Wo-WScrn-Shot-090420-210111

На лицо следы битвы троллей и этих защитников тигра. Опять. Странный факт, среди убитых был сам «островитянин», тот кто быть может был заподозрен Тенедрой в связях с некими «белыми». Думала она тогда что они замышляют нечто, и из-за этого был почти вызван конфликт между Тахатом и всем Рейдом. Хотя после он и получил прощение от Тенедры, сейчас он лежал израненный и истекающий кровью, от него удалось добиться того что — мастер в опасности, тролли прошли через этот рубеж обороны.

Взглянув по сторонам. Не ясно было откуда доносились иные звуки с другой стороны острова с противоположного берега... казалось что есть тут и третья сторона конфликта кроме Рейда, а значит и четвёртая.

Опоздали Рейдеры — так подумали многие, ведь все прекрасное озеро теперь состояло из крови и все это только из-за того, что они были заняты иными делами все эти два дня. Создание походило на нечто из логова Макумбы. Как форму и силы одного из могучих тролльских вудуистов... 

Девушкам пришлось карабкаться вверх по веткам.

Wo-WScrn-Shot-090420-210933

Лишь так можно было добраться наверх, проход в подземелье был завален камнем, обрушившейся скалой... — на которой держались мосты. Все они как путь связи были обрушены. Враг точно не прошел бы, если бы конечно не мог летать, но тролли то способны летать... по крайней мере у них были нетопыри.

Когда все добрались до вершины, оказалось так что и впрямь есть кто-то ещё здесь кроме Рейдеров, троллей и — «ниндзя». Это были люди в белых плащах... тех интересных и дерзких нападавших на других Рейдеров во время их попытки прибрать к рукам яица «рапторов».

Не долго думая все они присоединились к сражению с этим горе-орденом фанатиков. Который впрочем располагал своей не выдуманной ни разу армией. Приход Рейдеров был судьбоносным, они сыграли решающую роль в сражении — дав защитникам преимущество. Вместе с учениками Тахата’Айро и последователями «тигра» они убили всех «белых», а одну не желавшую сдаваться в плен особу заставили совершить самоубийство.

Wo-WScrn-Shot-090420-213258

После победы над этими «рыцарями», все последовали вперёд прежде разделившись. Одна часть поспешила «вниз» в катакомбы и пещеры где и хранился тот кровавый кристалл-обелиск. Другие — вместе с Рейдерами к мастеру который тоже подвергая нападению рыцарей.

Wo-WScrn-Shot-090420-214203

Пусть Рейдерам и не удалось убить или пленить «лидеров» ответственных за вторжение чтоб лучше понять цели и мотивы «белых», кое кому все же — Вермани были знакомы их цели. Ведь однажды они уже на неё нападали и ей приходилось с такими иметь дело.

Wo-WScrn-Shot-090420-214830

Часть нападавших людей в белых одеждах сбежала прочь, оставшиеся были помилованы мастером в противовес дерзкому ращению Вермани или Тенедры их добить. Дерби тоже считала что их всех лучше убить. Но у мастера на этот счёт было другое мнение.

Wo-WScrn-Shot-090420-215832

Он лишь хотел бы ближе понять их посредством своей духовной философии, однако холодная расчётливость и непреодолимое желание следовать целям — их всех и погубила. Когда мастер отвернулся они попытались напасть на него за что и были убиты просто моментально ответной атакой. Даже не смотря на их порочность, мастер очень сожалел о поступке.

Wo-WScrn-Shot-090420-220332

Тахат’Айро отвёл группу с святилище с оставшимся «орденом» тигра. Где группе пришлось разделиться, одни опять столкнулись с ненавистными троллями другие — с врагом пострашнее. Хотя им будут тоже тролли.

В бою враги коими были не просто тролльские культисты а высшие вудуисты, использовали жуткие марионетки. До конца мутировавшие в бесформенных и ужасающих на вид бестий — сотканных из плоти и крови. Какой в конечном счёте должна была стать Ниадра, однажды коснувшаяся влияния этой тлетворной силы.

Wo-WScrn-Shot-090420-221953

Некоторые представители стражей Тигра были убиты сразу появившимися марионетками. Что явили свою силу. Нужно было сказать про то, то их всего три. Все подчинялись одному троллю, пока один у алтаря что-то ворожил с истовой целью всех сторон... и его на себя хотела взять Тенедра. Увы, лишь то, что она воплотила свою волю в жизнь было сразу пресечено одной из марионеток. И как только этот тролль мог управляться ими всеми?

Wo-WScrn-Shot-090420-222850

Вермани раскрыла себя и одарила всех своей ненавистной силой, прожигая путь через оборону марионеток, которые восстанавливались то и дело пополняясь соками поверженных врагов и защитников.

Она решила что отвлечёт врага если воспользуется глупейшей тактикой — ворвётся к алтарю, тем самым давая понять что это Тенедра их всех отвлекает а не она. И знаете... это удалось. Когда все тролли среагировали — было слишком поздно.

Wo-WScrn-Shot-090420-224220

Нелепый конец ожидал двух фанатиков от рук недобитых ими защитников и их союзников. Но смерти своей они избежали.

Wo-WScrn-Shot-090420-224243

Ушли, ушли когда Тенедра и Вермани поняли что это не сосуд, а всего лишь очень сильный переход столь ценный для Троллей. Именно магии хватило чтоб уничтожить его. Самой обычной, которой конечно никто из защитников тигра не обладал.

Wo-WScrn-Shot-090420-231138

За неимением объекта для защиты, и исполнение долга безымянного тролля Тахат’Айро мог продолжить своё путешествие. Ровно также как и писать свою книгу, в которой все эти события связанные с островом от начала и конца пребывания панды в тернистой долине — станут абзацами страниц в нескольких главах написанных его тяжёлой но аккуратной рукой. Ровно также орден тигра ждал роспуск, многие жители этой скрытой деревни уйдут кто куда... а Мастер меча Воув решил присоединиться к Тенедре увязавшись за Рейдерами. Так он вступит в чёрную иерархию Рейда, вот уж чья история ещё долго не будет ждать своего завершения.

Wo-WScrn-Shot-090420-231852

Белый плащ — некто пленённый Вермани и избитый ею на острове был помещён в трюм Рейдеров. В котором ему придётся долго думать над ценностью своей жизни.

Вермани выпытала от него всю информацию, как ни странно они называли себя «Орденом белых плащей». Их возглавлял некий Эльдоир Первый а целью было оберегание этих краев, уничтожение культов и тех кто может быть серьезной угрозой...

В орден входили и какие-то представители служителей света бежавшие из Лордерона и других владений. Обожженный садистскими действиями Вермани этот пленник потерял сознание.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 14, 2020 12:52:46 PM Обновлено: Oct 14, 2020 6:09:28 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.