Скрытый

Потоки тьмы с севера: Очищение Оплота от смерти

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Оплот был не очень хорошим местом. Вообще это было так не только из-за того что именно его выбрали чёрные, мрачные иерархии для того чтоб укрепиться тут. Совсем нет. Даже последователи тьмы себя не могли чувствовать здесь в безопасности в полной мере. А почему? Да потому что место прямо было пропитано смертью, словно в старом храмовном склепе в тайне орудовала ещё одна секта поклонников проклятья нежизни.

Wo-WScrn-Shot-093020-191129

Рейдерам такого хватало в Лордероне. И встречи с очередной из таких в Сумеречном лесу не хотелось, хотя Сора Первый Страж предупреждал о том что когда-нибудь это случится. Ведь слухи о них если не беспочвенны — они здесь. К тому же, Сумеречный лес идеально подходил для них, обилие погостов и руин. И не только их... и в последнюю очередь. Если есть здесь мы, то почему они быть не могут?

Насколько глубоко уходят все ходы оплота который заняли три иерархии? Спросите себя и попытайтесь найти ответ. Так сразу и не скажешь, если вспомнить раньше хозяином этого места был никто иной как Дустар фон Рюген. Ужасный колдун полу-призрак.

Такой могучий враг оставит целый оплот своим врагам просто так? Слишком просто. Слишком малой ценой обошлась эта победа. Может быть далеко в глубинах все ещё действовали они.

Так или иначе, Рейдеры из Пакта Погибели, служители Культа Дракона и адепты Культа Руурш’ад — пропадали в темных коридорах далеко от обжитого зала. Исследование без потерь не обходилось.

Именно причину исчезновений конкретно Рейдеров и загадку той части подземелий за которое были ответственны Рейдеры — должны были найти Дерби, новообращенный в Рейд Хоменхаль, «Ведьма», Крозеф и Эндзиш. Подбор не совсем опытных слуг владыки.

Стоит сказать что за всем должен был следить Каэльдон Юйвиллан, лидер Пакта Погибели и Верховный Заклинатель. Он поместил темное око в Ведьму Юстицию. Он был способен теперь, пока оно внутри той видеть мир её глазами, о чем впрочем словно бы забыли соратники.

Я не знаю что у них там случилось, но говорят Дерби что-то сказала ей в насмешку на что, Ведьма среагировала остро — пытаясь побить другую беловласую. Всё это привело к тому, что об этом высказался Каэльдон.

Спустились сначала к ходу где работала парочка из культа Руурш’Ад. Понимали что им нужно совсем не сюда. Позднее к — другим, но это поняли не сразу. Лишь тогда когда увидели человека с символикой Культа Дракона в цветах преобладания красного и чёрного. Он хотел было их пропустить, выясняя что те тоже хотят разобраться с проблемами обустройства этих подземелий. Но они ответили отказом и поспешили удалиться. Вот ещё, помогать им. Нет уж. Существовало своё негласное противостояние.

В третий раз, когда настигли пути в самый глубинный ярус их встретил Физли. Один из чернокнижников Гримдаркуса. Он сказал про некую опасность из темноты, конечно сам не разглядел но кое кто из Пакта уже успел там пропасть. Его слова взяли на вооружение, стоит держаться вместе.

Wo-WScrn-Shot-093020-200246

Спустились в темноту мрачных катакомб. Что-то ещё хрустело под ногами. Кости. Кости куда достаёт взор, горы костей от начала до конца просторного зала, огромный потолок которого уходил в темноту. Куда даже не доставал огонь от источника света созданного Цифриксой. Весь зал был одним огромным склепом.

Wo-WScrn-Shot-093020-200521

Поход по этому залу был не из самых приятных. Нормальный человек уж точно не захочет идти в такие подземелья, в эти дебри тьмы чтоб по каким-то причинам сделать это место менее отталкивающим. Отнюдь. Лучше и то даже в какой-нибудь темнице с живыми стражами и тюремщиками чем руины покинутого монастыря.

В какой-то момент все поняли — дует ветер. Причём неестественный. Дыр и каналов - нигде быть не могло. Зодчие когда закладывали эти помещения ни разу не предусмотрели вентиляцию – во всяком случае о ней не говорил Физли ни даже Каэльдон.

Wo-WScrn-Shot-093020-200829

Оглянувшись все поняли откуда источник, но на секунду опоздали. Дерби схватила огромная крылатая тварь напоминающая мотылька. Самое ужасное, это его размер. С такими размерами во тьме лететь не создавая шума? Вот она, причина пропажи других чернокнижников.

Wo-WScrn-Shot-093020-202445

Решили разделиться они. Кто-то попытался мельком отыскать огромную тварь, кто-то же напротив решил встать под каменной крышей, это было ранее пристройкой могильного памятника. Оставалось лишь ждать и думать о том, что же это было такое что схватило Дерби.

Дерби с трудом пока была добычей смогла вырваться а потом и — вовсе упасть прям на одну из груд костей в кромешную тьму. Она не слышала никого рядом, очень хотела понять где она находится. И все же, если и не нашла никого из знакомых, не услышала их голосов, это спасло ей жизнь. Потому что услышала она шарканье где-то совсем близко. Кто-то перебирался по костям приближаясь к Дерби.

Тем временем, перекрикивания не дали никакого результата. Ну нет Дерби и нет, чего кричать то? От этого всего их отвлекли странные находки. Аккуратно разложенные высохшие тела из могильника, их вещи с которыми тех хоронили и попытка сшить все это в одно тело? Стойка с хирургическими инструментами. Крозефу все это было знакомо ещё в Лордероне.

Wo-WScrn-Shot-093020-204411

Пока отвлекались на это к ним прилетел тот же огромный мотылёк. Без шума схватить пытался он уже орка и... Юстицию - «ведьму». Но в кои то веки получил организованный отпор от нескольких рейдеров. Правда теперь было видно как тварь умело пользуется своими крыльями и клыками и острыми игольчатыми лапами, комбинирует атаки. Пока пытается ухватить и обезвредить - цель не даёт к себе подобраться создавая вокруг себя порывы сильного ветра. Тем не менее... твари не удалось никого схватить в этот раз, орк её сильно ранил и та решила отступить.

Дерби опомнившись уже бежала от твари стараясь как можно скорее найти путь к краю стены и уже оттуда двигаться отпираясь на неё чтоб выйти к дверям и вратам где и находился пост с чернокнижниками. Только она направилась не туда а к другим вратам. Что у этих подземелий есть продолжение на нижние ярусы??? Боги...

Но и это было для Дерби не единственным потрясением. Нашла она также и механизм взломав замок, этот механизм гремел цепями и пилой стремился если бы подошёл близко разрубить Дерби.

После схватки с чудищем. С крылатым мотыльком — они пытались прийти в себя, но с ними внезапно заговорил некто. Голос был незнакомым но явно принадлежал старику. Разговор заведомо был бесплоден. Ничего нового из его уст они так и не узнали, разве что он рекомендовал им уходить отсюда и не мешать ему. Были ноты выдержанной угрозы с его стороны.

Когда неизвестный затих, вернее группа потеряла к нему интерес пытаясь его засечь. Ибо их отвлек некий скрежет который доносился издали, все было похоже на работу крошшера - вернее пилы. Решили они идти на звук и перекричать Дерби... вышло или нет? Скорее всего нет. Она им даже не ответила. Это сильнее насторожило. Удивительно то, что спасти ту стремился именно Орк...

На крики и шум шли не одни. Вскоре заметили фигуру что их опережает, сгорбленная странная дрожащая масса. Умертвие из склепа, каких видели лишь только в Лордероне. Тварь хотела напасть на Адама но была сражена орком и быстрыми ударами всех остальных, они не оставили ему никакого шанса.

Wo-WScrn-Shot-093020-212748

Все находят Дерби по ту сторону спущенной решетки. К ней приближался чудовищный фермерский механизм которого она с лёгкостью взорвала. А затем врата были с лёгкостью попорчены до той степени, чтоб можно было проходить через них без особых сложностей.

Wo-WScrn-Shot-093020-213031

Путь их длинный - вёл вперёд... этот коридор по одну из сторон показывал провалы в шахты - ещё большую тьму. Никому думать не хотелось о том что место куда огромнее чем они думают и чем они видели. Шли так до тех пор пока путь им не преградила решетка, которая поднялась сама собой. Под воздействием неведомой силы.

В широком зале с многочисленными обломками и до менее десятка меньших каменных построек в виде усыпальниц — им стало очень холодно а впереди образовался призрачный туман.

Wo-WScrn-Shot-093020-214457

Целый сонм призраков возник пред ними. Все эти духи жаждали мести и едва ли не свели с ума вошедших рейдеров. Впрочем теперь стало ясно что этих духов побеспокоило и что стало причиной их гнева. Это был тот некий колдун, они назвали его некромантом.

Wo-WScrn-Shot-093020-215948

Колдунов здесь никаких не встретили Рейдеры, если только думать о тех своих или кем-то из Культов Дракона и Руурш’ад. Крозеф и «Ведьма» вспомнили о ком речь. Тот неизвестный с кем они говорили.

Wo-WScrn-Shot-093020-220124

До него было не добраться. Но призраки мести дали им знание, был там во тьме сокрытый проход. И с этим словом их всех отпустили обратно.

До предполагаемого некроманта добрались без проблем. Вообще без никаких препятствий, даже успели позабыть о мотыльке... и верно. Хоменхаль его очень хорошо ранил.

В этом месте были сборища писанины о некромантии и всего прочего. Возможно он пришёл сюда задолго до Дустара или работал с ним. Не было ясно ничего. Или неизвестный Ар’Вазул есть его властитель... 

Wo-WScrn-Shot-093020-220545

Бой с некромантом не длился долго, если вообще длился его одолели с небольшого расстояния очень легко. Сковав сознание.

Но прежде он успел издать странный звук, более походивший на свист или сигнал. Уже внимательные к мелочам Рейдеры заметили кое кого кто летел к ним. Не было сомнений его мотылёк.

Wo-WScrn-Shot-093020-222536

Схватка уже с ним не смотря на раны была сложнее, он хотел убить Дерби потому весь урон сосредоточил на ней. Но в итоге, все же его добили разрубив на куски а в конце — и вовсе сожгли. Насекомое быстро скукожилось меняясь в размерах.

Осмотр существа и столов рядом дал понять, это был не просто некромант. Но и ещё алхимик, кроме всего он проводил успешные эксперименты с клетками насекомых и видоизменял их создавая такого рода чудищ. В этом состоял его план... создать огромное число таких мотыльков и выпустить их в лес.

Wo-WScrn-Shot-093020-224704

Со смертью этого некроманта все духи обрели покой, холод в этих залах стих и кажется последнее влияние смерти ушло оставив в этом месте лишь — все самое унылое. Атмосферу дешёвого страха.

Wo-WScrn-Shot-093020-225252

Вернулись в оплот к остальным Рейдеры в приподнятом настроении но уставшие. Рассказ Каэльдону был сбивчивым но все же значил то, что те залы можно было смело обустраивать под нужды Рейда.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 15, 2020 5:47:42 PM Обновлено: Dec 9, 2020 7:58:17 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.