Скрытый

Потоки тьмы с севера: Ложные следы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

У Марисы Ремикрисс были вести, не очень приятные связанные с Баронством Лангейр. Вран Гримдаркус кое с чем неясным столкнулся. Если сказать кратко, то случилось там убийство. Причем убийство не кое кого... а мага из Башни. Пусть этот маг был даже не Рейдером.

Wo-WScrn-Shot-101920-190739

Рейдеры двинулись в те земли как экспертная группа, из Башни. Дерби, Адам, Юстиция, Цифрикса, Трафольгар, Вортон... и Эндзиш конечно. Последняя хорошо разбиралась в чародейских делах башни под своей второй личиной.

Wo-WScrn-Shot-101920-193350

Убитым этим оказался гном, этот гном судя по словам Илнавелл на тот момент лидера здешней Башни, мог в последствии войти в Круг Сосредоточения. Пока каждый перебирал возможные варианты развития событий. Вран Гримдаркус, напомнил о недавнем хищении из библиотеки некоторых книг. И возможно это убийство было связано с чем-то, из разряда подобной оперы.

Такие эпизоды в лишний раз подтверждают что Баронство не под полным контролем Рейдеров, есть силы пытающиеся сюда проникнуть. Или саботировать деятельность, нынешний "строй" каким руководствуются в баронстве Рейдеры - нуждается в реформации. Или во всяком случае нужна организация сети которая будет пресекать такую разведку.

Осмотр тела Юстицией дал результаты, правда в ином ключе. Почему-то на ум пришел предатель - Алестейн. Которого недавно видели в том "логове" добрейших чернокнижников. Юстиция это не сразу поняла, хотя на эмоциях которые её захлестнули выдала куда нужно двигаться. Указала на амбар где в первый день прихода передового отряда Рейдеров там погибло до десятка Агентов.

Wo-WScrn-Shot-101920-195439

Во всем был виноват Алестейн, думали уже все. Только странность... в этом самом амбаре куда прибыли Рейдеры - нашли его. Эльф был пронзен клинками, причем множество раз. Обыск его тела ничего не дал, кроме разве что того факта, что Алестейн носил до конца своих дней те самые одежды со знаками Рейда, которые надел еще в момент своего ухода на задание по переговорам с Черным Кругом... и выяснению ситуации с гибелью агентов. И примерно тогда же предположительно попал в плен.

Wo-WScrn-Shot-101920-202427

Дерби в том же доме который посещала так ничего и не нашла, не встретила прежнюю спутницу что с ней разговаривала, но словно бывалый сапер почуяла чье-то присутствие. Тик-так, звучал словно часовой механизм. Девушка этот звук приняла за бомбу принимаясь его искать.

Лишь взобравшись на крышу... через чердак унюхала там заводного петуха с эмблемой короны Риннов. Он имел при себе ленту и линзы... осматривал местность. Дерби смутно понимая предназначение сего механизма вывела его из строя. Вместе с Эндзиш конечно... к ним подоспела следом и Цифрикса.

Wo-WScrn-Shot-101920-203123

Там на ферме, рейдеры разделились. Надо отметить что Трафольгар и Дерби разделились наглухо. Пока первая отсиживалась в доме, другой бродил по лесам ища чародейский след с помощью своей шляпы. Она сначала унюхала... дворфа из отряда Часа Молота. Вандр Смердожив так он представился. Был простым охотником из Дун'морога. Жил себе и жил пока не нарвался на необъяснимое, чудище из пара которое встретил на охоте, с коим сражались его сородичи, решив помочь им он становится представителем организации Час Молота.

В другой раз он нашел гоблина на дереве, Гамм Гербур - так звали его. Был выпускником летной школы в Кезане, дипломированный специалист-инженер. Правда учился он посредственно, был нанят Шлифом и служил ему во многих его "проектах", от Нордскола, островов Великого Моря... и даже Калимдора, в Восточных Королевствах отличился на день Дракона в Болотине. А вот в Тернистой долине его ждал крах, его дирижабль рухнул в реку между Сумеречным Лесом и Тернистой Долиной, причина: неисправность двигателя. Выжил один.

И того дворфа и этого гоблина, Трафольгар пленил обманным образом обезвредив их и забрав с собой при помощи своей волшебной шляпы.

Wo-WScrn-Shot-101920-203827

Нехорошо будет с Адамом, Юстицией и Вортоном. Очень не хорошо, они захотят найти ответы касающиеся смерти Алестейна у Черного Круга. Нового Союзника Рейда, однако вопреки всему, те не будут носить каких либо опозновательных знаков. И кроме того, сами по себе Юстиция и Адам переговорщики ужасные, никакие. А Вортон и не знал того, что Черный Круг - союзник Рейда. Может быть если бы знал...

Все было бы совсем не так. Произошло недопонимание и эта троица схлестнулась в битве с этим кругом чернокнижников.

Wo-WScrn-Shot-101920-205425

Цифрикса, Дерби, Эндзиш и Трафольгар придут слишком поздно. Бойня будет в самом разгаре, в условиях которой уже не было места словам и вопросам. Будут убитые. Будут раненные с обеих сторон. Настолько что против Адама, Юстиции и Вортона выйдет сам Карласкесс, он придет в еще большую ярость когда узнает что этими людьми кто начал этот конфликт будут Рейдеры.

Wo-WScrn-Shot-101920-205950

Цифрикса, Дерби и все остальные кроме Адама, Юстиции, Вортона, Трафольгара и Эндзиш будут пытаться вести безуспешные до определенного момента переговоры. Переломным моментом станет то, когда Цифрикса возьмет под контроль огромного демона-гончую какую призовет Карласкесс.

Бой будет прекращен, но с одним исходом. Изнуренные постоянными взрывами Дерби, Юстиция, Эндзиш и остальные не должны вмешиваться в акты правосудия. За лишение жизней своих учеников, тот намеревался прибить Адама. Но сохранить связи с Рейдом? Он считал такое справедливым.

Wo-WScrn-Shot-101920-214750

И взрыв потока хаоса затмил взор Адама, буквально в глазах всех разнося его на куски. Все так думали, от пелены черного дыма. Карласкесс даже приблизился, но в самый ответственный момент из последних сил Адам прибил чернокнижника пронзив его мечом. Это никому не понравится. В частности всему Черному Кругу. Здесь, на лицо очередной провал и отвлечение искателей от следов!

Кто бы ни стоял за убийством гнома мага, предателя Алестейна и проникновением в земли Баронства он был непревзойденным мастером, зная что рейдеры отвлекутся на другую проблему которую сами себе создадут! Или же... сами исполнители воли Владыки были непроходимо глупыми и узколобыми если всегда умудрялись... до избавления от проблемы найти себе новую. Назревал конфликт.

Владыка была очень недовольна действиями Рейдеров. Но тем не менее, даже не попыталась пресечь их действия воздав наказание каждому? Словно сдерживаясь? Или Карласкесс был ей не нужен? Может быть... иначе как объяснить то, что к лидерству в Черный Круг привлекут Эдгара Йорхлейда... и эльфа Салмим Дар'атисса.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 11, 2020 2:28:05 PM Обновлено: Dec 12, 2020 11:59:28 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.