Скрытый

К цитадели: Заметание следов

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Так уж сложилось, что Сора Упавший Лист не мог собрать всех тел павших рейдеров. Кангриде, Кюраини, Йосудоре, молодому пареньку-барду очень женственной наружности, Гелленриму и Дерби, во главе этого всего, потребуется проникнуть в собор, который Львиный Клинок оцепил, побаиваясь спускаться в подземелье. В особенности Эдбю отмечала тело Адама, или Сафраса в последнее время. Оно содержало «секреты Рейда». Ну, это по ее мнению. В целом задача не трудная, стоит лишь обойти охрану. Из таверны в трущобах Штормграда, где рейдеры и собрались… а потом они пошли к кварталу знати.

Wo-WScrn-Shot-033021-200002

Стоит сказать, что в тот же вечер, после побега Рейдеров, и… побега Ар’вазула… на Штормград напала нежить. Всюду были трупы и последствия боев за город. Уж что что… а знати и властям было точно не до Рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-033021-201111

Там рейдеры все равно не хотели подходить к гвардейцам, охранявшим вход. В полу-потемках позднего вечера они их не заметили. Дерби стучала под дверям, но никто не открывал… И ведь немудрено после появления нежити в городе до этого. Впрочем в одном доме горел свет. Дерби хотела приникнуть через чердаки на крышу, чтобы оттуда попасть на территорию собора без проблем. Кангрида это разделяла, но в отличии от всех, она с легкостью забралась по деревьям и уступам, усевшись поудобнее на крыше, стала ждать остальных.

Wo-WScrn-Shot-033021-202713

Дверь открыл мужчина. Перед этим был слышен шум. Кажется он избивал жену. Рейдеры проникли в его дом, чем вызвали недовольство и страх. Их ребенок был напуган. Им угрожала Дерби страшными вещами. В целом, давайте я опущу все это, это было некрасиво со стороны рейдеров… потому что они влезли в их семейные разборки и избили мужа женщины и отца мальчишки. Изуми стерла им память, и рейдеры взобравшись на чердак а потом и на крышу, соскользнув, воспользовавшись веревкой, попали на нужную им территорию.

Wo-WScrn-Shot-033021-203710

Йосудора проворно двигался в тенях. Кангрида лезла по стенам к окнам, Изуми решила вернуться назад, ей поплохело, Дерби же как и Йосудора пропала, прошмыгнув в тенях. А Кюраини? Кюраини разлилась в кровяную массу, пройдя по водостоку и канализации прямо в подземелье. Вот Гелленрим попал на глаза страже, а в попытке сбежать он был подстрелен и доставлен в собор.

Wo-WScrn-Shot-033021-205742

Паладин по имени Фред Хорниганс взял терявшего сознание эльфа чернокнижника, уложил на алтарь и принялся очищать, ловя при этом какое-то странное удовлетворение… Кангрида спустилась по колонне, тут подходил и Йосудора, они вдвоем атаковали паладина, но ярчайшая вспышка света облила их, обжигая и ослепляя на мгновение. Гелленрим же страдал в агонии… Он кричал как никогда ранее.

Wo-WScrn-Shot-033021-210750

Он будто был выжжен самим небесным светилом. Звездой по имени Солнце… А когда паладин закончил, то Кангрида ударила его с новой силой… Пробив его тело топорами насквозь. Паладин был в шоке… Как в шоке от боли, поразившей его, так и от тех, кто напал на него.

Wo-WScrn-Shot-033021-211256

Хорниганс навалил прямо в форму… Настолько сильно он испугался. Кангрида в спешке вытянула свое оружие, разорвав его почти пополам… Она побрезговала брать его кошелек, сосредотачиваясь на пожертвованиях и прочих дорогих вещицах. Йосудора поднял полубезумного эльфа, попавшего под благодать с небес, и понес не своем горбу. Понес за Кангридой, которая догоняла Дерби и уже орудующую внизу Кюраини.

Wo-WScrn-Shot-033021-212110Wo-WScrn-Shot-033021-211551

Они подобрали тело Дариоса Фламта, рейдера-налетчика из Сокрушителей, которого сжал вихревой Пустоход. Минуя обломки они нашли и раздавленную Эйтезаном Эвелину Курц, и предателя Черного Мечника Интаганиса. Обоих также заберут.

Wo-WScrn-Shot-033021-212214Wo-WScrn-Shot-033021-212516

Дальше они вышли в помещение, где была битва с Аркфирном и его свитой. Там они зашли туда, откуда в прошлый раз рейдеры чудом разломов Куриса спаслись. Там были еще живые пленники… Дерби издевалась над Нейлой Брисвелл, заставляя ту обращаться к ней как к богине, что пришла вызволять рабыню.


Wo-WScrn-Shot-033021-214001

Йосудора пытался вскрыть клетку с гномом по имени Ирзи Гримукс. Замок оказался не легким, но парень справился. Кангрида же… Кангрида была в своей манере, став обшаривать все, что осталось плохо лежать и активировала ловушку… СТЕНЫ ОПЯТЬ ДВИГАЮТСЯ!

Wo-WScrn-Shot-033021-214832

В этот раз, к счастью рейдеров и несчастью оставшихся пленных, было куда бежать. Они спаслись, унеся лишь двух пленных. Гримукс рассказал, что его Иббот посадил в клетку за шутки над ним. И Вместе с Кангридой те стали шутить про него всякие гадости. Он также упоминал сокровищницу, путь к которой закрыт из-за ловушки, которую алчная дворфийка активировала. НО. Оказывается есть путь через портальную комнату! Но гном отказался вести, он боялся Иббота. Но ведь Иббота тут давно нет? В таком случае за добром!

Wo-WScrn-Shot-033021-215435

Кангрида пошла первее всех. Она нашла один волшебный топор в сундуке, а затем, присоединившись к группе, они вышли туда, где Кюраини успела забрать останки Сафраса который все же погиб, у Сафраса отсутствовала правая рука, и вся правая верхняя часть туловища, головы тоже не было, тело Сэлвоу наконец-то обрело покой, пока другие слушали гнома.

Wo-WScrn-Shot-033021-220012

Спустившись по лестнице из камня, грубого, неотесанного, который возвел Аргэрн еще при обвале. В тот день, когда это место штурмовалось. Гном вывел в помещение с порталом, а там… Верховый Заклинатель Мэрлин.

Wo-WScrn-Shot-033021-220214

Член Черного Шабаш и сильнейший их маг. Он был удивлен видеть здесь рейдеров и Кангриду с ними… Что же он здесь делает? Смею предположить, что он уносил нечто важное, пользуясь портальным устройством, которое к сведению не мало стоит, и Кангрида хотела его продать. Но Планам Мэрлина не было суждено сбыться. Он пал жертвой гнева и пламени Кангриды. Его огнем стерло, как будто бы того и вовсе не было. Кангрида была не последним в рядах Шабаша и могла с тем потягаться.

Wo-WScrn-Shot-033021-220459

Как выяснилось, сравнение было некорректным раньше… Но давайте уже к концу этого дела.

Wo-WScrn-Shot-033021-221606

Гном вывел группу порталом к комнате с сокровищами, где те стали набивать все карманы и мешки добром, перенеся все это на «Ласточку». Улов так улов… Это материальное пополнение Рейду очень пригодится в экспансии в Красногорье, которое вот-вот начнется…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 31, 2021 12:45:41 PM Обновлено: May 31, 2021 2:20:20 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.