Скрытый

Визиты бестий без лица: Жизнь и смерть?

Участники:

Утром рейдеры пришли к назначенной пещере. Терномант их встретил, порицая опасность присутствия Мириам и ее неумение полностью контролировать кошмар, а ведь избавится от него очень и очень тяжко…

Wo-WScrn-Shot-081521-200747

Но здесь они за другим. Он провел их в обитель своих собратьев – пещеру, что была облагорожена самой природой. Девственный лес, мох, цветы, жизнь бурлила у источника чистейшей горной воды.

А Медведь лежал, скованный корнями. Он не брыкался, он был погружен в свои кошмары… Мириам попыталась облегчить его участь, успокоив. Но этого было мало. Терноманты сказали, что рейдеры могут всё исправить, и даже больше – спасти эту часть леса, Медведя и избавится от проклятия Люкан’Тота. Но ответы на то, как это сделать искать им следует не здесь.

Wo-WScrn-Shot-081521-201223

Мир духов – вот, куда нужно попасть рейдерам. Именно духи, древние и мудрые существа, смогут дать ответ, искомый всеми ими. Но попасть и выйти из мира духов задачка не из легких. Там… Люди меняются… Каждый обретет облик своего тотемного животного, отклик их души.

И чтобы не слиться с диким, первобытным «Я», нужно иметь при себе памятную вещь, которая имеет духовную связь. Что угодно, что точно сможет навести на нужную мысль и вернуться. Клочок волос – один из лучших вариантов.

Важное оружие – так же несет в себе такую силу. Земля – то, что связывает всех, из нее приходят в нее и уходят. Каждый нашел себе что взять и был готов. Терноманты провели ритуал и источник засветился природной магией… Рейдеры вошли в купель…

Wo-WScrn-Shot-081521-210059

Мир перед глазами сменился, все исчезло, оставив чистую пещеру. Каждый шаг наружу был странным по ощущениям. Каждый шаг сближал их с этим миром. Они менялись… Медведица, рысь, совух, волк…

Wo-WScrn-Shot-081521-211355

Они шли и созерцали странную красоту мира, без признаков цивилизации. Вековые леса и горы. Холодный воздух. Всё было так… Сурово и хорошо… Но вдруг… Земля задрожала… Задрожали и горы… Кто-то большой приближался…

Снеголап – древний дух медведь сначала удивился… Неужто к нему, впервые за столько сотен лет обратились? Он думал его и его мудрость были забыты, но теперь смертные перед ним и ищут ответы…

Wo-WScrn-Shot-081521-213744

Насколько сильно отчаяние? Как сильно предел воли смертных может увеличиться, когда они в отчаянии? Очень…

Дух выслушал рейдеров и их проблемы. Кошмар, Люкан’Тот. Снеголап кивнул и обратился к каждому: «Чтобы победить кошмар, вы должны победить во внутренней борьбе. Каждый из вас чем-то страдает духовно… Освободитесь… И сплотитесь… Лишь вместе и с чистой волей вы преодолеете эту дорогу. Я.. Благословляю вас…»

Снеголап указал на каждый недостаток души рейдеров, явившихся к нему: Гнев… Скорбь… Месть… Страх… Все эти чувства должны быть побеждены, иначе всё пропало. Закончив, он исчез…

Продолжив дорогу в поиске духов, рейдеры столкнулись с тем, кого не ожидали… Ар’Вазул.

Он тоже их не ожидал, он даже не нападал сразу, а любопытствовал… Он предложил свою помощь в таком вопросе, как кошмар и борьба с ним. По его мнению, самый верный путь – смерть и перерождение…

Wo-WScrn-Shot-081521-214806

Рейдеры отказались, чего Ар’Вазул мог ожидать… Он пытался их сковать… Но не вышло. Он пытался их побороть… Не смог… Он пытался забрать их души… Но снова проиграл и был изгнан… Гневный дух обещал, что это сражение не останется без последствий…

Рейдеры проснулись… Они побеседовали с терномантами о найденных ответах, и терноманты согласились помочь в поиске подходящего для таких ритуалов мест, но нужно будет подготовится. Этим они и займутся.

Дерби немного удивила терномантку Сугому Повелительницу Корней, с которой они поговорили о жизни, о том, что девушка пережила. Возможно это был первый шаг Дерби на пути, который предстоит преодолеть в кошмаре…

Затем рейдеры ушли отдыхать и готовится к тяжелому дню… Ритуал может спасти не только терноманта-медведя, но и Тудама, Астарта, и их самих…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 28, 2021 6:37:29 PM Обновлено: Oct 29, 2021 3:21:07 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.