Скрытый

Потоки тьмы с севера: Метка неизвестной гильдии

Сюжеты:

Участники:

Данный отчет повествует о событии, 19 сентября. 

Очередной прекрасный вечер. День медленно подходил к своему завершению. Небо потихоньку покрывалось ночной пеленой, а птицы, которые бороздили над морским пространством улетали в свои гнезда. В каком-нибудь Элвинне вся суета завершалась, но вот на Ласточке она только начиналась! Впрочем, тут нет ничего такого удивительного, ведь Передовой Отряд иерархии работает только в вечернее, да ночное время. Тяжела доля "передовиков". Вместо того, чтоб сидеть вместе с остальными сослуживцами вечерком, в баре, да травить различные жизненные истории - они потом и кровью исполняют волю Владыки.

Wo-WScrn-Shot-091120-193627

Пожалуй, я не буду заострять на этом внимание. Давайте же мы с тобой, дорогой читатель, переместимся к этим самым "передовикам". Все брифинги обычно происходят в специально отведенных для этого местах, но сегодняшний день - исключение. На сей раз брифинг проводился в достаточно специфичном месте. На кухне, где обычно бравые войны Иерархии устраивали пир. Впрочем, на это тоже особого внимания обращать не стоит.

Перед передовиками поставили задачу - разыскать в Сумеречном Лесу местечко, в котором в будущем будут базироваться Рейдеры. Добровольцами на сие задание вызвались: воительница Вермани, чудная эльфийка Эндзиш, да лучник Крозеф. Организацию брифинга на себя взяла чародейка Бригильда. Объяснила она отряду все кратко, а главное - ясно. Краткость, как говорится, является сестрой таланта! Как только введение завершилось, к месту сбора подскочила Дерби, да принялась интересоваться образовавшимся собранием. Передовики кратко ввели ее в курс дела, да после же.. Дерби решила подключиться к отряду, да возглавить оный. Отряд был укомплектован.

Далее Бригильда с помощью своей чародейской силы принялась накладывать на членов отряда иллюзии. И благодаря чарам чародейки все бойцы отряда обрели внешность типичных беженцев-скитальцев. Получив новую внешность, отряд принялся завершать приготовления.

К этому моменту подоспела одна из разведчиц Рейда - Стефани, которая принялась выдавать фальшивые имена Передовикам. Ах, какие же чудные имена выдала! Нянкорсар, Вэллиссиус, Хивенесса! И откуда только она достала такие имена? Возможно, прототипом сих имен послужили некогда существующие, да и ныне существующие Рейдеры. И вот, пока я вел запись, мой разум посетили достаточно интересные мысли.

Какой был смысл в именах? И почему же Стефани решила выдать такие чудные, да слегка оскорбительные имена членам отряда? Можно строить много тезисов, однако какой из них верен - неизвестно. Но, впрочем не все имена несли в себе оскорбительный характер. Скверное имя досталось лишь Дерби.

Почему же именно ей? Быть может, у Стефани и Дерби существуют какие-то разногласия? Не понятно. Надо будет по возможности углубиться в эту тему, да в случае чего - доложить напрямую Владыке. Ох, что-то я отошел от темы. Я, пожалуй, продолжу.

Wo-WScrn-Shot-091120-201155

Так вот, укомплектовавшись - отряд двинулся на задание. Отряду предостяло пройти к месту, где недавно происходило побоище меж отрядом Передовиков и духами. Придя на место, отряд Передовиков повстречал разрушенные строения, которые были уничтожены ранее бывавшими тут передовиками.

Мельком осмотрев строение, отряд хотел двинуться далее, но.. Но вдруг они приметили открывшийся телепорт, из которого вышла достаточно крупная, загадочная фигура, которая затем направилась прямиком к отряду.

Передовики были готовы принять бой, но благо все обошлось. Сей фигурой являлся последователь Культа Дракона - Адриан. Он прибыл на эту ферму для того, чтоб разыскать офицеров Культа, ну или их тела, которые сгинули в этом проклятом месте. Вроде, все успокоилось, но.. на горизонте вновь замаячил чей-то огонек. Кто-то приближался сюда. Дерби посоветала отряду спрятаться, а сама же она.. направилась устанавливать контакт с загадочным пришельцем.

Wo-WScrn-Shot-091120-201619

Однако, отряд не выполнил приказа командира. Они все вместе двинулись прямиком к заблудшей персоне. И сей персоной оказался патрульный 'Ночного Дозора'. Кто это? Что это? Неизвестно. Благо, сей патурльный оказался дружелюбным, хотя некоторые подозрения касательно дружелюбности 'беженцев' он явно испытывал. Дерби представила всех своих сослуживцев как беженцев, которые искали приют. Ночножозорница все-ж решилась оказать помощь 'заплутавшим', да им же указала на местоположение ближайшего лагеря беженцев. Поговорив еще какое-то время, отряд и патрульный разошлись.

Wo-WScrn-Shot-091120-202152

Адриан тем временем занимался исследованием фермы. И кое-что он нашел. Прямиком в стойлах располагался чей-то телепорт. Как только Передовики возвратились - он поспешил доложить им о находке. Дерби сразу же приказала Эндзиш произвести осмотр сего телепорта. Других же членов отряда она выставила в охрану, да и сама же Дерби встала в охрану. Изначально все было тихо и спокойно, до тех пор, пока с одного из пугол не упала тыквенная голова.

Wo-WScrn-Shot-091120-203851

Времани проявила интерес к сему пугалу, да принялась медленно направляться к тому, с целью узнать причину падения этой самой гооовы. Но строгий командЫр своим грозным гласом приказал ей возвратиться. И из-за сего действия со стороны командования Вермани бросила обиду на Дерби, да после же принялась что-то бурчать себе под нос. И явно ее тихие реплики несли в себе оскорбительный характер. Нет-нет, вы не подумайте! Я не пытаюсь повесить на эту бравую воительницу ярлык истерички! Просто я желаю максимально хорошо передать то состояние, те действия, которые Передовики совершали во время выполнения воли Владыки.

Wo-WScrn-Shot-091120-204645

Пугало это и ранее привлекло на себя внимание. Только я забыл упомянуть об этом. Ах, старость - не радость. И когда же я уже уйду на покой? И вновь я отрываюсь от темы. Так вот, как только отряд появился на ферме, эльфийка Эндзиш сразу же завязала своеобразный конфликт с пугалом. Ей показалось, что оно следит за ней. Следило пугало и вправду за деяниями эльфийки, и-ль это был плод ее воображения - одному Тай'Даде известно. Поконфликтовав с ним какое-то время - эльфийка отвела от него взор.

Wo-WScrn-Shot-091120-205027

Возвратимся в текущее время. Эндзиш смогла определить место выхода телепорта. И этим местом оказался некая башня, в которой заседало шестеро магов. И они похоже уловили магические потоки, которые испускала Эндзиш, да посему же в сие мгновение призвали око-наблюдателя, с помощью которого они вышли на контакт с Передовиками. Но контакту этому не было суждено произойти. Виспионский маг в эту же секунду поглотил око. Все вновь утихло.

Wo-WScrn-Shot-091120-210425

Но это было затишье пред бурей! Только Дерби собралась входить в телепорт - как в этот же момент из телепорта вылез огромнейший Пустоход, который отправил командира в стенку. Адриан, оставшийся помогать своим союзникам - сразу же активизировался. Не отставал от него и Крозеф. Оба принялись производить атаки по сему чуду магических проделок. Через несколько секунд вмешалась и Вермани, которая принялась направлять в чудовище свои чары. Однако, это не останавливало чудище. Дерби тем временем поднялась, да попыталась нанести удар предоставлегным ей Изувером прямиком в голову Пустохода!

Wo-WScrn-Shot-091120-212252

Но это было ошибкой. Пустоход окутал ту нитями, да стал использовать ее как орудие. И вот, спустя какое-то время Адриан, Эндзиш, да Дерби лежали у стены оглушенными.

Wo-WScrn-Shot-091120-212901

Бой набирал обороты. Пустоход направился прямиком на Эндзиш, Крозефа, да Вермани, желая расправиться с теми. Но их не просто так взять! Они смогли сдержать удары Пустохода. Тем же временем "Оглушенные" пришли в себя, да с новыми силами принялись атаковать чудовище. И благодаря сплоченным действиям им удалось одолеть чудовище! Дерби с Адрианом, да Крозефом лишили Ходока брони, а Вермани и Эндзиш нанесли окончательный удар.

Wo-WScrn-Shot-091120-213625

Все бы ничего, но пред нейтрализацией Пустоход испустил из себя обжигающие потоки бездны, тем самым едва-ль не убивая Дерби. Та припала к земле. Продолжать задание бойцы не решились - они были вымотаны, да деморализованы. Оказав командиру первую помощь, они открыли портал и вернулись на Ласточку.

Wo-WScrn-Shot-091120-215134

На Ласточке их встретил Сора, которому Рейдеры поспешно отчитались. Злобно вздохнув, тот удалился, предварительно предупредив Рейдеров о том, что Иерархия то место так просто не оставит.

Вот так прошел сегодняшний вечер. Впрочем, на этом моя запись и оканчивается. Теперь можно отправиться на заслуженный сон, завтра вновь на службу. Благодарю тебя, дорогой читатель, за внимание.

Запись произвел: Несториус Летописец.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 14, 2020 6:10:03 PM Обновлено: Oct 14, 2020 8:23:20 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.