Скрытый

Иссушающее безумие: Конец водовороту желаний Иббота

Участники:

Пелена тьмы… Спала с глаз…

Тяжелый ритуал по разрушению Водоворота Желаний, наложенным на группу рейдеров, штурмовавших Твердыню в Пылающих Степях, Ибботом Масочником, уже заклятым врагом многих, скользкий драконид, был наконец-то завершен…

Те, кто месяцами провел в коме, видя ужасные сны и искажения, стали по одному открывать глаза. Их усталость еле позволяла им говорить. Самой охочей то разговоров оказалась Дерби. Она жадно пила воду, которую принесли тени Эриланы, которая устала не меньше, чем потерпевшие. Седая девушка, утолив свою дикую жажду, была благодарна, пока…

В какой-то момент она стала считать, что все еще в кошмаре. Она стала брыкаться, в попытке уползти, но ей не дали, терпя ее безумные выкрики. Но это было до поры до времени, а пока помогли встать Тормару Чарощиту…

Усталый эльф, что так же жадно выпил воды, которой так не хватало, передохнув, рассказал как и что произошло с рейдерами в тот злополучный день. Как они были обмануты и схвачены, как они проиграли несмотря на всю силу и подготовку. Он так же рассказал о своих страшных видениях и решимости, о выдержке, которую проявил при борьбе с ужасами, и как на помощь явился сам Тай’Дада, давший Тормару второй шанс, который тот не хочет упускать.

Тенедре было больно вспоминать, что именно ее рукой был практически убит ее собственный суженный. Однако ложь в своих снах, по ее словам, она быстро распознала. Она считала ошибкой, что Иббот ей показывал свою сестру, падение Рейда, что хоть и с трудом, но она прошла сие испытание.

Энтузиазм друзей не поддерживала Цифрикса, что чувствовала себя подавлено из-за такого поражения. Получив помощь и воду от тени, она рассказала вкратце о демоне, что притворялся в ее сне Судьей, как все они захватили Великую Башню, и она им проигрывала, пока просто не спаслась бегством.

Горевала она и из-за второй неудачи в бою с Ибботом, когда сам бой толком и не состоялся, но если в первый раз удрал сам драконид, то в этот раз рейдеры попались в ловушку, о которой никто не сомневался, но и понятия не имели какая та окажется подлой и неожиданной.

Тром и Гренти не просыпались… Их Владыке пришлось припрятать в другом месте, позже она проверит иные способы на них, а сейчас ее силы не исходе. Без внимания не остались члены Черного Круга: Аманита Рейсвук, Дрейк Хатт и их подружка Бесшумная Вилл. Их Эрилана, как и всех остальных, поставила в известность – ритуал, спасший им жизни стоил целой деревни Руурш’Адо-поклонников, а возможно и некоторых невинных. Пусть только Аманита и ее прихвостни посмеют предать Эрилану и Рейд, даровавших им второй шанс – не сыскать им голов на плечах.

Wo-WScrn-Shot-071821-004438

Закончив со всеми, Владыка открыла разлом в свое карманное измерение. Рейдерам и троице из остатков Черного Круга, придется восстанавливать свои силы там, вдали от посторонних глаз.

Точные причина Владыка не назвала, но можно предположить, что она подозревает, что кто-то из них все же попал под влияние и может оказаться невольным шпионом, как уже происходило с Цифриксой в Штормграде. А может последствия ритуала опасны для окружающих?

При любом исходе – они будут здесь какое-то время, их будут снабжать всем необходимым, может быть к ним даже вернуться Тром и Гренти, а выпустить их должны будут совсем скоро.

Нужно лишь… Подождать…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 23, 2021 10:36:29 AM Обновлено: Oct 24, 2021 12:49:38 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.