Скрытый

Потоки тьмы с севера: Ключ к победам

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Данный отчет повествует о событии, 19-20 сентября.

В очередной раз собрали Передовой Отряд, задачи были пред ним все те же, из-за недавних поражений, у них все никак не получалось разыскать в Сумеречном Лесу место, в котором в будущем Рейд развернет оплот. Идеи были, их много раз обсуждали, но исполнение было таким себе. Все время что-то мешало то защита Пустохода, то ужасный призрак, то огромный ужасный черный волк. В этот раз иного просто быть не могло и не должно, они найдут логово для оплота, найдут и приведут туда Рейдеров. Им предоставили устройство для захвата портальной арки и моментальной перенастройки того на уже заданные координаты. В очередной раз! Боги я не устану этого повторять.

Wo-WScrn-Shot-091420-200852

Направились в сумеречный лес вместе с Культом Дракона, с представителем этой иерархии власти крыльев. Под прикрытием в тенях следовала за ними и Тенедра. И вновь почему-то их привело именно к этой ужасной постройке. Описывать я её конечно же не буду. Итак этого достаточно, а вам не кажется что мы зашли с этим слишком далеко? Спросите у них самих какие там случились изменения. Те даже умудрялись шутить на сей счёт того, что вот сейчас опять кто-то вылезет и им помешает. Для не названного мага-новичка все это было в новинку. Особенно то, что Рейд ладит с Культом Дракона.

Wo-WScrn-Shot-091420-202800

Было интересно им все же наблюдать за ужасными следами которые возникли невдалеке от стойл. То были не просто следы а горящие ужасные следы от копыт. Словно скакун - оставивший это пылал энтропийным огнём. На это особое внимание обращали Трафольгар и не названный маг. Надоедливый и слишком наивный для такой организации.

Wo-WScrn-Shot-091420-203322

Внимание большинства привлекла девушка пришедшая к ним, совсем близко. Вернее не к ним а к хижине, в эту хижину она что-то бросила и ещё с минуту светила своим тусклым факелом по сторонам чтоб заметить кое кого. Та словно догадывалась о пришествии людей. Плохих людей и нелюдей. По ее одеждам — та очень напоминала дозорную. Нападать на неё и мешать ей ни в коем случае никто не хотел и не решился. Мало ли, может рядом целый отряд таких же? Возникало чувство что за ними кто-то следит. Скрытность одной эльфийки подводила?

Wo-WScrn-Shot-091420-204346

Когда все закончилось. Эта девушка наконец решила уйти отсюда и её огонёк от факела быстро скрался вдали. Выждав немного все поспешили осторожно вперёд в этот ужасный дом от которого ничего не осталось с того пожара. Если кто не помнит его ведь сожгли после контакта с призраком.

Wo-WScrn-Shot-091420-210749

Слепец-эльф искал этот ужасный мешок, по звукам... описывать что именно делал этот особенный уродец с крысой я не стану, вы меня не поймёте. Но знайте, Дерби нашла странную закономерность в этом месте. Помимо тех трупов найденных ранее за домом целая дюжина была погребена прямо на грядке и они изрядно прогнили — питая эту почву. Так либо кто-то избавлялся от следов. Либо же, намеренно кормил что-то в земле взращивая нечто. Но последнее скорее плод фантазии, хотя кто знает?

На трупы с Дерби отвлекались недолго. Спустя время всем удалось вскрыть замок в ужасные катакомбы под этим домом, разрушенным. И шагнуть в полную темноту. Не имея понятий того что внутри, во время первого осмотра было ясно что здесь проводили какие-то ритуалы. Бросали и камни вниз — стуки раздавались от падения далеко внизу.

Нашли проход и путь вниз не без труда не без помощи своих факелов. Место в теории если в нем хорошо прибраться могло стать их логовом и хорошим оплотом. Но и в этом был некоторый минус. Один из которых — слишком много грязи и трупов.

Wo-WScrn-Shot-091420-212316

В этом месте где они находились неведомая сила оставляла им послания, скорейшего спасения. Предостерегала бежать отсюда и побыстрее. Место никому не нравилось. А Флайзика так вовсе впала в панику когда увидела эфемерных тварей щёлкая место на свой прибор полученный от Мариуса Шэлби.

Wo-WScrn-Shot-091420-212915

Кое что напугало и Дерби, Флайзику и Эндзиш снова, это был призрак появившийся пред ними когда те открыли дверь в следующую не освящённую ничем комнату.

Из самой последней комнаты, хотя именно та где сейчас они находились эти бы хотели назвать последней. Но судьба толкала их дальше. Толкала их пойти вперёд, оттуда доносились какие-то звуки и шаги... игра на инструменте. Щёлкание и звон от колоколов которых не существует. Словно звучали бы из музыкальной шкатулки.

В комнате ими был найден в беспорядке огромный портальный проход. В ужасном состоянии лишенный крыши. Кроме него тут маячил ребёнок в углу... он издавал плач и крутил за рубильник воспроизводя музыку со своей шкатулки. И Дерби и Крозеф быстро вспомнили что к чему. Пару дней назад им рассказывали о мальчике-упыре который бродил по лесу и всех обманывал своим ликом чтоб съесть.

На секунду опоздали и упырь набросился на Флайзику. Как его убивали спросите их, но случилось это быстро. Сказать по правде они кажется ему едва ли не проиграли и сильно перепугались, хотя казалось бы пред ними всего лишь упырь... каких в Лордероне видали многие из них множество.

Wo-WScrn-Shot-091420-214207

Почти сразу на этот ор сюда спустилась девушка. Посторонняя её узнали тоже, именно она рассказывала им давно об упыре и именно она кажется выбрасывала какой-то мешок меньше часа назад на поверхности. Девушка приняла рейдеров за представителей организации «Час Молота». Сама же представилась — Кларой или как-то так. Я плохо помню. Но её решили пленить, сделала это Дерби.

Wo-WScrn-Shot-091420-215944

Девушку пытал культист из иерархии Дракона. Его имя я тоже плохо запомнила. Говорят он видел самих владык культа Руурш’ад. Сказал что знает где они, и ещё сказал что эти культисты живут в другом подземелье. Совсем рядом, почему мы перешли с пыток сразу к культу? Наверное вы ничего не поняли, сейчас я вам помогу. Все потому что он попытался залезть ей в головы и оказалось она и до этого была под контролем. Ничего почти не помнила и изрыгала чёрную жижу во время всего процесса.

Wo-WScrn-Shot-091420-220544

Все видение прекратилось когда её рвотные порывы прекратились и она окончательно потеряла сознание. Убивать её или нет, решила Дерби что лучше отведёт ту на судно.

Wo-WScrn-Shot-091420-222301

Неназванный слепой эльф и неназванный маг с Крозефом и Эндзиш говорили о сломанной портальной арке. В спор вмешался и культист драконьей иерархии и поддержал их в мысли что неплохо было бы его починить, даже не смотря на то, что с помощью этой вещи вызывали демонов. Ужасных слуг пылающего легиона.

Wo-WScrn-Shot-091420-223321

Вернулись назад к Соре и вновь доложили обо всем увиденном. Однако вопреки тому что опять они не могли воспользоваться устройством и окончательно найти и захватить логово культа Руурш’ад — Сора их не отругал. Напротив он сказал что эта информация будет всем полезна, и это было правдой. Теперь Рейд наверняка знал что идёт по верному следу.

Wo-WScrn-Shot-091420-224213

Опасения того что за ними кто-то наблюдал на протяжении всех их дел подтвердились. И это видела Тенедра, она приметила фигуры в масках на другой стороне поля в один из моментов которые показались во весь рост готовые приблизиться. Тенедра могла легко предположить что ей показалось, но она когда приблизилась в место где их увидела нашла следы которые уходили далеко. Кто же это был? Ответ на этот вопрос по крайней мере сегодня мы ещё узнать на можем.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 14, 2020 7:36:38 PM Обновлено: Oct 15, 2020 8:17:33 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.