Скрытый

Потоки тьмы с севера: Кукольный театр

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После плавной смены власти в баронстве. Владыка была готова принять орден белых плащей. Но кроме них, оставался старый пережиток от прежней власти, это была безусловно магическая гильдия. Именно эта свора разношерстных чародеев из разных земель теперь была единственной силой внутри баронства которая могла предположить разное и всякое стечение обстоятельств в последнюю ночь очень странным. Потому, Владыка хотела бы от них избавиться. Сказала сделать это своим лже-баронам аккуратно.

Wo-WScrn-Shot-092820-200110

Дерби и Эндзиш пришли под видом слуг к Лжелангейрам. Тот отозвал всю стражу и тогда эти двое обо всем поведали своим знатным соратникам. Те в свою очередь сообщили о том, что Орден Белых Плащей опаздывает всему виной – непредвиденные обстоятельства о которых служители света не сообщили.

Wo-WScrn-Shot-092820-213627

Отсрочка была на руку Рейду. Теперь можно было лучшп подготовиться к их визиту. А именно избавиться от магов и заменить их другими. Этими самыми другими магами будет Круг Сосредоточения.

Кроме него решили отозвать — наемника охотника за головами двуглавого волка. Это случилось за кадром не знаю как именно его выгоняли.

Тем временем... По плану, избавиться от магов должны были убийцы из шайки Синего Тумана. Их обещала предупредить Бригильда Уортекс.

А на деле, легендой и заданием что послужит причиной их выезда из башни — будет способ избавиться от тумана который смогли найти лучшие маги из крепости стражей пустоты. Не без указа самого Лорда.

Удивительный факт, в этом месте — все указы писались руками Лидветты Лангейр - сёстры Трюга, почерк в её дневнике был идентичен со всем остальным от лица Лорда.

Вскользь упомянули и о том как ранее пришлось жить предкам Лорда, от десятилетий назад — врагами были некие бандиты некоего мужчины с фамилией как у Дерби... до столетий, когда им не давали покоя тролли.

Лорд окликнул стражу и велел привести её в архивы, искать остальные сводки и любые другие документы и писания связанные с этой фамилией. Это был её личный интерес, Вран сделал вид что мало что знает и понимает. Не мог он мешать Дерби делать то, что она должна. Как минимум ещё наверное потому что и у него были какие-то дела к нему...

Эндзиш тем временем вошла в башню как опять леди Энна де Зишш. В башне она несла волю своего Лорда, заставила всех обратить на себя внимание и Дивон Дватол этому способствовал. Лоялист не мог не прислушаться к словам господина, пусть и говорил он от лица этой девушки.

Wo-WScrn-Shot-092820-214458

Поспешно даже велел завершить своей соратнице что читала лекцию её закончить. Был риск того, что труд всей жизни будет наконец завершён.

Wo-WScrn-Shot-092820-220144

Собрав всех магов, ворожей, волхвов, волшебниц и волшебников, колдунов, заклинателей, фокусников и чаротворов из самых разных земель от Красногорья, до — Западного Края кому здесь предоставили убежище и кров. Даже магистр из Кель’Таласа нашёл свой приют тут.

Всем поведана была ложь и все были согласны наконец последовать в болото, в указанное место и избавиться от «сердца тумана». Для избавления стоило провести особый ритуал требуемый усилия большинства сильных магов. Ко всему со скепсисом отнеслась одна волшебница которая сказала что должна срочно вернуться в Красногорье.

Эндзиш её не отговаривала. Хотя очень не хотелось ей того, чтоб та покидала башню но ничего сделать так и не смогла.

Wo-WScrn-Shot-092820-222931

Их сопроводили к болоту два рыцаря из гвардии баронства. Магов было не больше десяти, но каждый из них обладал да кое какими талантами. Во всяком случае так их хвалил Дивон Дватол. Прибыв на место возникли первые сомнения как минимум потому что тумана вокруг почти и не было. Он был не таким густым.

Wo-WScrn-Shot-092820-224111

Маги и рыцари разделились на несколько групп те что ушли с Эндзиш в амбар оказались в ловушке сразу. Хотя последняя очень сильно боялась что Бригильда не успеет, боялась что попадёт не в то место и обман раскроется.

Трюг и другие «мечники» отступники из шайки Синей Мглы предстали пред магами напугав их изрядно. Обман раскрылся сразу, но сражаться друг с другом те стали на сразу. Вид Трюга — чудища которого боялись в Баронстве много лет объявляя на него охоту сильно смутил даже опытных магов.

Wo-WScrn-Shot-092820-225317

Трюг предложил им сдаться, на что те ответили отказом, о своих намерениях мечник им рассказал от части. Маг Дивон Дватол понял обо всем слишком поздно, поняв что именно случилось прошлой ночью.

Wo-WScrn-Shot-092820-230024

Но в следующие моменты все из них напали на мало что подозревавших магов — обрушиваясь на них как коршун на добычу. Бой был недолгим, всем из них было не суждено победить.

Wo-WScrn-Shot-092820-230124

Это был тот редкий случай когда такие опытные маги были не способны показать всю свою силу. Им бы стоило бежать, но пришло осознание того что в баронстве их бы просто не поняли — ведь Лорд уже иной. Было сомнение, много мыслей лишних, которые уводили во тьму. Ведь если самого Лорда чаще другие представители знати из других земель предпочитали игнорировать — то куда уж им?

Осознавая свою беспомощность дать сопротивление и достойный бой хорошо подготовленному врагу который к тому же был демонизирован в своём образе пред ними — те уже сдавались моля о пощаде. Резня в слову случилась и за пределами амбара, это работали другие меченосцы из шайки Синего Тумана.

Казнью закончилась их жизнь. Трюг лично всех казнил. А тела велел остальным убийцам сбросить в болото. Прежде, Эндзиш и кое кто ещё прибрали все ценное из их тел.

Возвращение и переговоры с Орденом Белых Плащей случились без особых происшествий. Приём Ордена — изначально должен был стать резней. Потому как Владыка изначально намекала на то, чтоб те не ушли живыми. Однако Вран поступил иным образом но даже узнал больше. Он поставил под сомнение слова Ордена сказав что Трюг из Лангейров был недавним днём изловлен казнен. А теперь им ничто не угрожает...

Wo-WScrn-Shot-092920-000713

Орден хотел просить от Лангейров помощи – в борьбе с мифическим врагом обещая помочь избавиться от тумана. Во всем тумане обвинил Лангейр Дустара фон Рюгена. И предложил бороться именно с этим магом-призраком.

В чем Орден сильно был разочарован, что можно было понять по лицу представительницы, однако стороны все же пришли к согласию о заключении своеобразного договора. По которому после избавления от Дустара — Орден получит в помощь так необходимых им рекрутов.

Когда Владыка Эрилана обо всем узнала она так смеялась, как не смеялась ранее никогда. Она была довольна собой, была довольна работой Рейдеров и забавляла её слепая Вера и Надежда ордена Белых Плащей. Как и всех приспешников — Лангейров которые даже не распознали всего происходящего.

Wo-WScrn-Shot-092920-001859

... продолжение следует.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 15, 2020 10:06:18 AM Обновлено: Oct 15, 2020 11:25:39 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.