Скрытый

Потоки тьмы с севера: То, что мы упустили

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В этот раз, Эрвинн собирает группу для того чтоб кое что прояснить. После всех дел в Баронстве стало относительно тихо. Даже слишком тихо, опыт Эрвинна кричал ему о том что теневые войны не спят. Ведь именно в такой обстановке сам он пытался работать давным давно. И именно такую обстановку умиротворяющей идеальной тишины создавали агенты дабы усыпить бдительность. Эрвинн убеждал всех что либо некто пытается проникнуть в Баронство Лангейр, проник или же ведётся активная подготовка к проникновению. Как он думал главная цель - либо сами они, либо что-то в башне?

Wo-WScrn-Shot-100520-194546

Не обошлось без присутствия орка. Который в последние дни хорошо себя показал. Завербованный Укрул’укой старый орк хорошо принял на себя маску старика — под чарами иллюзий. Сильных магов в пределах баронства не было, во всяком случае тех кто был бы вне рейда. Все такие лишь слуги владыки.

Wo-WScrn-Shot-100520-202459

Сюда направились Дерби, Эндзиш, Хоменхаль и... Цифрикса. Спросите кто это? Это гномка-библиотекарь Пакта Погибели. И не более того.

То что у башни их встретила одна жительница — и обратила на них внимание говорило о том что появление новых лиц здесь большое событие. «Шпионы» такие не останутся незамеченными. Это играло на руку — охотникам на лазутчиков, под какой бы ни скрывался легендой шпион на фоне вечных жителей он все равно будет выделяться как тот, кто появился здесь извне. Чужак.

Говорить о Баронстве Лангейр и землях которые окружают это поселение можно вечно, я не перестану подчёркивать то что для Рейда эта твердыня как оперативная точка сбора и развёртывания своих сил и одновременно укрытие — самое лучшее место. Мало того что не придётся лишний раз поддерживать иллюзорные чары туманной мглы как это было вокруг Башни Тайн в Тирисфальских лесах... не смотря на огромное болото в каком располагалась башня.

Стража пропустила рейдеров в твердыню крепости лишь после того как их окликнула Эдуя Даллер скрывавшая под ликом одной из членов семьи Лангейров.

Врану Гримдаркусу под ликом главы семейства не нравилась эта рутина. Он хотел вновь вернуться в обитель Пакта на судне и к своим демонам но его не отпускало баронство о чем тот выговорился пришедшим пресекателям действия разведки извне. Что кстати для всех остальных рейдеров работавших в пределах баронства и создававших вид деятельности некоторых представителей стражи и гвардии — стало своеобразным способом развлечься.

Wo-WScrn-Shot-100520-210642

Вран Гримдаркус указал на возможных врагов рейда в лице явившихся купцов и посыльных из самого Штормграда. Дескать все же те маги коих убил Трюг и мечники в масках — смогли отправить информацию в башню Азоры и после многих дней ожидания их просьбу наконец рассмотрели и решили прислать подмогу. Учитывая как сильно их ждал барон — выгонять и отказываться от своих слов и всего этого было просто нельзя. К тому же, Вран тоже думал что здесь они не просто так. Может быть кое кто, что-то да вынюхал...

Дерби нарядилась в латы и создала образ вольного рыцаря, который решил присягнуть на верность их лорду. В то время как другие прикинулись все теми же магами из башни.

А что делают люди в таверне в основном? Пусть в таком бедном поселении? Правильно пьют и пытаются наслаждаться жизнью. Все же может быть здесь она не так уж и уныла, не так уж и плоха.

Эндзиш и Цифрикса приметили беседующего гнома-ученика из башни с неким мужчиной, по словам всех остальных в трактире тот был не местным. И явно не был тем кто собирался задерживаться тут надолго. Обе подслушали разговор и выяснилось что гном рассказал про заколдованную дверь глубоко в подземельях Лангейров и ключ от неё. В то же время, мужчина хотел отвести от себя подозрение, создавая впечатление добродушного мужчины которого в пути сопровождает его супруга. Диалог с ним был недолгим, вместе они решили... уединиться на верхних этажах трактира.

В это время Дерби изрядно нагрузившись вступает в спор с бывалыми стражниками, которые не признают её как соратницу лишь потому что она женщина да и еще носит имя "рыцаря". Считая её не заслуженно получившей этот титул да и высмеяли за сам факт того что она "предлагала" свои услуги наемника, высмеивали за то что не имела чести. Чем были пьянее тем - сильнее, но Дерби не растерялась даже когда её вызвали на поединок. И... на это решились посмотреть все. Даже Цифрикса даже Эндзиш.

Wo-WScrn-Shot-100520-224224

Однако вопреки всему битве было не суждено случится, мечи были настоящими к тому же и снаряжение было и у той и у него - боевым. Портить которое не хорошо, криков и шума от пьяни было больше, чем звона от мечей и... в их выяснения отношений вмешался капитан стражи отчитав всех зачинщиков. Суровы были тут законы, потому на улицах никто не собирался. Да и негде было.

Wo-WScrn-Shot-100520-224736

Дерби поговорила с ним, ей снова напомнили что она здесь гость, тем не менее принесли извинения за нарушение дисциплины что выставило этот здешний железный порядок с очень смешной стороны. Забавно наверное ей было выслушивать то, как этот тип с полной уверенностью и со всей серьезностью говорил о том что их Лорд не пропустит ничего. А ведь он ни о чем даже не подозревал...

Wo-WScrn-Shot-100520-231313

Дерби вернулась в трактир, поднялась на второй этаж предварительно сняв комнату, именно самую большую какую придется делить с неизвестными. Как выяснилось с парой странствующих торговцев. Но думала она, ведь краем уха слышала ту беседу с гномом, если конечно здесь один из этих торговцев или посыльных - что это и есть вторженцы. И к великому удивлению нашла карту самого баронства... с планом подземелий под главной крепостью.

Собравшись все вместе и обсудив каждую деталь, группа внезапно осознала что очень сильно опоздала. Это скажет даже сам Гримдаркус когда к нему явятся. Всем придется бежать. Бежать сломя голову в эти катакомбы чтоб остановить "торговцев" и других ищеек. Ко всему удивлению у них будет шанс помешать добытчикам информации. Которые будут похожи не на простых приверженцев какой-либо банды или Культа, нет. Те будут куда лучше оснащены и организованны, словно военное формирование диверсантов. Ведь им удалось обезвредить даже гвардейцев что охраняли секреты барона.

Wo-WScrn-Shot-100520-232655

Появление Рейдеров изменит ситуацию, все же им не удастся отворить ту самую заколдованную дверь о которой говорил гном. Но кое чего с собой из книг они все же отнимут и унесут. И исчезнут в портале... не смотря даже на старания Эндзиш, Цифриксы и... - Хоменхаля. А сестра барона явится слишком поздно. Все будут оказывать помощь раненным и проверять содержания библиотек, искать след таинственных похитителей, как выяснится ушли - далеко точно за предел болот.

Wo-WScrn-Shot-100520-233210

Все вернулись назад очень злые и раздраженные, и самое ужасное в этом то, что все смутно понимают и осознают кто именно это мог быть. Вся вина лежит по мнению Врага - на силах секты Ар'зави, Эрвинн же подозревает иных, тех кто ближе к Белым Плащам. Все же может быть с их подачи пришли эти люди заинтересовавшись делами в баронстве.

Wo-WScrn-Shot-100520-234016

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 9, 2020 10:03:01 AM Обновлено: Dec 10, 2020 11:15:47 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.