Скрытый

Потоки тьмы с севера: Лаборатория мутантов Шлифа

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Данный отчет повествует о событии 31 августа.

Автоматическая сводка Шэлби.

09:43 Сегодняшним утром болотоходцы из Экспедиции Храбрейших приметили конвой гоблинов шедших к джунглям в пределы мест где отряды формирований опергруппы Шлифа лишились ума.

10:23 Они миновали в обход ядовитое предприятие с абсолютным ядом — и вернулись к своему люку за не бурной но кристально чистой рекой.

11:30 Все данные были доложены непременно к центру связи находящемся при Шэлби, он в свою очередь донёс до Эрвинна.

12:00 Обеденный перерыв. На обед рыбное филе из огнепёрого луциана.

12:37 Приходит шифровка не от абы кого а от старого знакомого — Индианы Гномса. Этот частный детектив вынюхал достаточно, его шифровка «пути к гнезду, 44-35-Л И Г А — через червей» была расшифрована Шэлби и ещё двумя мастерами по дешифровке. Дословно означало что Флайзилет может находиться в самом бункере где выветрился яд или именно там можно узнать где искать точно его.

Wo-WScrn-Shot-082820-202246

В 15:42 после окончательного завершения разгадывания шифра и проведения осторожного осмотра окрестностей предполагаемой зоны теоретических столкновений и перерыва на отдых, Передовой отряд в лице Дерби, Вермани, Трафольгара, Фрадгрума и Флайзики — ознакамливается со сводками и получает задание по проникновению. В своё распоряжение они получают записывающее устройство дающее мгновенное изображение «снимки». Кроме этого – генератор обработки всего в аэро-пространстве. Для сравнения яда с карьера и внутри бункера. Каждый надевает противогаз.

Wo-WScrn-Shot-082820-203425

К 16:12 они выбираются из судна достигнув берега Тернистой Долины где по лодке сплавляются по реке до места где когда-то сошли с ума гоблины из опергруппы Шлифа.

К 16:30 они уже оказались у берега той кристально чистой реки и даже лицезрели поглощённый ядовитым газом карьер Торговой компании... Флайзика пыталась сделать пару снимков только те получились худшего качества. В рядах были споры, в каком направлении люк, но это не столь важно.

Wo-WScrn-Shot-082820-204431

В 16:42 Фрадгрум приносит их лодку, а затем они перебираются на другой берег. Люк был открыт, в него никто не рискует спуститься первым, только Дерби. После коротких споров — Дерби решает спуститься вниз, на полный спуск уходит около пяти минут.

Wo-WScrn-Shot-082820-204957

В 16:50 Дерби оказывается в бункере, она осторожно надев противогаз продвигается вперёд где слышит подозрительную активность. Нечто издавало непонятные монотонные и однородные шумы вызванные словно устройствами гоблинов. Такие они однажды уже слышали — сигнализация гоблинских предприятий.

Wo-WScrn-Shot-082820-210732

17:04 Дерби все ещё остаётся незамеченной. Но группа позади неё, там на поверхности теряет терпение. Да и она тоже. Возвращаясь назад синхронно подаёт сигнал ровно в этот же момент те уже спускались за ней.

17:18 — вся группа в сборе. Крадутся в тени, остаются незамеченными осторожно пробираются вперёд к следующим залам. Из криков и всех прочих механических шумов узнают что — это место называется «Блоком Д». Фрадгрум, Вермани и Дерби обнаруживают живую охрану вдали в конце зала. Флайзика в это же время совершает несколько удачных снимков. А после решает нейтрализовать оповещателя-соревнователя и ходячего робота с сиренами вместо рук. Подобравшись к тому, она выдаёт себя и тот поднимает тревогу.

17:30 случается стычка с гоблинами. В ходе перестрелки никто не оказывается ранен. Однако пол-блока вооружается и часть прохода остаётся недоступной для Рейдеров. Гоблины готовились к эвакуации. Вся стычка была хорошо запечатлена Флайзикой... будет что прикрепить к отчету.

17:34 Рейдеры уничтожают робота-оповещатора и прорываются вперёд. Однако им ничего не остаётся кроме как ворваться в двери и лишь биться лбами. 17:38 Все отсеки ограждавшие Рейдеров от гоблинов-лаборантов были надежно замурованы.

17:40 Фрадгрум запускает устройство для анализа ядовитой среды в воздухе на что тоже уходит время.

17:46 Рейдеры выясняют наличие аморфных ядовитых форм в месте ограждённом от них, во всяком случае точно была сквернословящая туша из плоти. И некая ядовитая слизь огромных размеров с многочисленными щупальцами и шипами.

Wo-WScrn-Shot-082820-211127

17:50 Открываются запретные камеры из коих являются слизни белесо-ядовито зелёного цвета. Контакт с коими не привёл бы ни к чему хорошему, те проявили агрессию к Рейдерам и были уничтожены — Фрадгрумом, Трафольгаром и Лермани. Пули из винтовки Дерби не наносят им никакого вреда. А дворф назовёт их «ехидными» на своём наречии J’oba-ликими. Через ещё минуты, в 17:56 гоблины окончательно эвакуируются через потайной отсек в стене и удаляются словно бы по течению реки. В это же время на Рейдеров снова нападают мутанты. Вернее на сей раз один размеров более внушительных. Тот успевает подобраться ближе но вскоре остаётся обезвреженным благодаря огню.

18:03 Пробраться в покинутый отсек-лабораторию гоблинов у Рейдеров не удаётся. Однако устройство Шэлби показало положительные результаты, среда здесь действительно была ядовитой. Когда образцы были получены Фрадгрум понёс устройство обратно.

18:10 Рейдеры возвращаются к центральному ярусу где разделяются. Фрадгрум остаётся караулить поверхность но прежде, устанавливает устройство у входа ему помогает Флайзика и Трафольгар.

18:13 Дерби и Вермани а потом и примкнувший к ним Трафольгар проламывают плохо запертую дверь и вновь слышат сирену где-то на лестницах. Убеждаются что то, что приближалось к ним было очередным механизмом.

Wo-WScrn-Shot-082820-212757

18:21 Фрадгрум уносит устройство на поверхность и дышит свежим воздухом, караулит округу у люка. Не тужит и в целом хорошо себя чувствует. В это же время, а вернее с погрешностью в 6 минут, «Сиренорукий», — так Рейдеры прозвали шумный механизм с сиренами вместо рук и камерой и мигалкой вместо головы уже спустился достаточно низко к ним, чтоб оказаться в шаге от запечатления.

18:28 Очередная попытка подоспевшей Флайзики унять механизм но у неё это не удаётся. Однако механизм прежде чем быть выведенным грубым силовым воздействием со стороны Вермани — запечатляет Рейдеров своей камерой озаряя их яркой вспышкой.

18:29 Когда он заглох все стихло, Флайзика показала своё недовольство и вернулась назад к Трафольгару и Фрадгруму, зачем? Спросите у неё.

Wo-WScrn-Shot-082820-213410

18:34 — Дерби и Вермани поднимаются вверх по лестнице туда откуда мог прийти «Сиренорукий». Но как вскоре, предстанут пред запертой массивной дверью которую взломать и отворить никак не выйдет.

Wo-WScrn-Shot-082820-213759

18:42 они возвращаются обратно не в силах отворить эту дверь. В это же время Флайзика и Трафольгар освобождаются от своих исследований, но замечают подозрительный шум из коридоров. От которого спешат спрятаться.

18:48 «Девочки... я такую штуку увидела она же к вам идёт...», — говорила Флайзика в свою рацию, но поздно поняла что рации ни у кого кроме неё самой нет.

Wo-WScrn-Shot-082820-214158

18:50 Дерби и Вермани предстают пред огромным боевым роботом. Который наводил на них свои массивные пушки и орудия. Захватив цель он дал залп по ним. Благо девушки смогли забежать в пролёт с лестницами... и спастись.

19:00 Флайзика аккуратно с Трафольгаром подкрадывается к орущему пулеметами и огнеметами роботу со спины но тот распознаёт шаги прекращает вести огонь и наводится на гномку.

19:03 Вермани выбегает и бросается на робота уже со своей стороны и точно попадает по цепям зажигания. Робот перестаёт быть активным и застывает превращаясь в груду металлолома. Который очень интересен Флайзике...

19:05 Флайзика пыталась быстро все собрать, столько сколько смогла а потом все направились вперёд, туда откуда пришёл этот огромный механизм. По пути старались не смотреть на клетки с мутантами.

19:12 Проходят в конец коридора где видят огромного «малыша» болотника пленённого в клетку. Кроме этого, в обратной от него стороне замечают пятерых алхимиков. Некоторые из которых спешат поднять тревогу, странно почему они не были оповещены. Возможно это был уже совсем другой блок... или сигнализация здесь не сработала ?

Wo-WScrn-Shot-082820-215008

19:15 В результате конфронтации два алхимика, гоблинша и человек попытались освободить огромного мутанта-гибрида из растений — Злобохлеста. Но у них это не выходит. Один оказывается пристрелянным Дерби. А другая убита Вермани, та после поворачивает клапан в обратную сторону предотвращая освобождение растительной твари.

Wo-WScrn-Shot-082820-215540

19:20 Рейдеры пленят алхимиков и узнают многое о месте. Из допросов становится ясно что та огромная лестница за закрытой дверью которую было легко проломить, и куда в дальнейшем вверх было невозможно пробраться ведёт к «аквариуму» с глубинными реликтами. В этой лаборатории гоблины вырабатывали яд и экспериментировали с чудищами. Создавая совершенных тварей, а для каких целей? Для того чтоб эти звери вытеснили тех кто докучает им здесь в окрестных джунглях и кто бы не нападал на гоблинов. Лишь на неугодных. Узнают также что самолёт «Флайзилет» находится на Аэродроме. Остальное остаётся неизвестным. Во время допроса, Трафольгар и Флайзика пытались развлечься с мутантом из одной коробки... который их сильно напугал, вернее Флайзику. Был один гоблин, которого «вонючка» — как называли того карлика люди, которого допрашивали Рейдеры, описал по одежде. Одет он был в удобный чёрный сине-зелёный плащ с медалями в виде Орлов и черную фуражку с черепом над козырьком. Он есть лидер всей этой лаборатории.

Wo-WScrn-Shot-082820-220359

Wo-WScrn-Shot-082820-222249

Wo-WScrn-Shot-082820-223117

19:40 Гоблина допрашиваемого убивают — забросив в одну из клеток с мутантом, похожим на того которого приручали Трафольгар и Флайзика. Последний в итоге станет питомцем гномов, его возьмут с собой. В это же время, Дерби разденет одну из женщин алхимиков до гола оставив противогаз, сама нарядится в её одежду которая той подойдёт.

19:45 Алхимики пойдут на переговоры и вскоре перейдут на сторону Рейдеров. Вермани их хорошо перевербует, один из них даже показывает склад с униформой простейшего сотрудника-помощника гоблинов.

19:50 Рейдеры начинают действовать от лица простых сотрудников. Без труда пройдут в следующий отсек где их встретит гоблинша. Она поведёт их на «службу», однако стоит той повернуться спиной к замаскированным Рейдерам как Дерби просто прирежет её.

19:54 Трафольгар и Флайзика уводят алхимиков на поверхность к Фрадгруму. Первый потом возвращается к «малышу» и пытается общаться с ним. Гном — хотел найти с ним общий язык. Он даже почти ощущал его боль, ведь клетки в которые долбился болотный монстр – были электризованы.

20:00 Дерби и Вермани устраивают саботаж выманивая по одному охраннику и заталкивая их в клетки с мутантами, что не остаётся незамеченным. Однако гоблины не подают вида, решив схитрить.

Wo-WScrn-Shot-082820-224558

Wo-WScrn-Shot-082820-225152

20:04 Они, «получают» им почистить клетки с мутантами в другой стороне, для убедительности придётся жертвовать одной из гоблинш, это совершает тот самый гоблин-профессор в фуражке и в плаще.

Wo-WScrn-Shot-082820-225817

20:07 Когда Вермани убивает гоблиншу что вела их к клеткам с мутантами, Дерби возвращается и случается то, чего добивались гоблины. Девушки разделяются и в итоге те совершают попытку пленить Дерби.

20:10 Продолжительная схватка между Дерби и несколькими гоблинами, которые в результате той гибнут по неосторожности и нерасторопности. К этому моменту, Трафольгар и Вермани подоспевают на помощь...

20:14 «Офицер» профессор гоблинов — освобождает огромного слизня которого зовёт как сына, «Сроллпи». Этот гигант сьедает тела других гоблинов и идёт к Дерби.

Wo-WScrn-Shot-082820-230539

20:16 Дерби пытается толкнуть самого гоблина в пасть мутанту, но тот обманным маневром оказывается у той за спиной и толкает уже её саму. Трафольгар был быстр и его шляпа явила огромный всполох огня, который взрывает тварь в ту же секунду, обжигая и Дерби и гоблина-офицера. Это спасение носит судьбоносный характер, ведь тела карликов поглощённых мутантом были — расщеплены за мгновения.

Wo-WScrn-Shot-082820-231426

20:20 Дерби приходит в себя, понимает что жива. Вермани отсекает конечности гоблину. Который большей боли чем гибель своего — детища и не знал.

Wo-WScrn-Shot-082820-234348

20:25 В аквариум так и не попадут. Узнают остальное и от пленного офицера. Они с помощью самолёта перевозили болотников и их споры из самого Болота Печали. А его здесь держат, «Малыша», для того чтоб добыть ингредиенты. Его тело вырабатывало с десяток разных спор которые были в основе их ядов и газов.

20:30 Гоблин через боль показывает им о пульте управления клетками.

20:42 Трафольгар находит особую книгу с разными ядовитыми формулами. А гоблина убивает Вермани после всех бесед, но «Сроллпи» чудовищный слизень утекает сам по себе словно живой в канализацию.

Wo-WScrn-Shot-082820-234807

20:50 Гном Трафольгар высвобождает всех мутантов. В лабораториях и камерах хранения царит хаос.

Wo-WScrn-Shot-082820-235501

20:54 По пути назад им пытаются мешать другие мутанты в основном газовые аномалии, но те не наносят им никакого вреда из-за того что те были в масках.

21:02 «Малыш» спасает Трафольгара от растительного плотоядного монстра и бежит в «блок д». Туда куда не смогли Рейдеры проникнуть изначально.

21:06 Он выламывает решётки и двери проходит вперёд где вступает в схватку с двумя другими гигантскими мутантами.

21:20 Дерби и все остальные оказываются на поверхности, Вермани и Трафольгар наблюдают как сражается «малыш».

Wo-WScrn-Shot-082920-000118

21:34 Однако окончание схватки остаётся неизвестным. Неизвестная реакция порождает взрыв. Который провоцирует завал и закрывает обзор. Рейдеры в полном составе возвращаются назад.

22:46 Добираются не без труда до судна. Где всех распределяют в лазарет.

22:58 Их навещает Эрвинн Свед и они обо всем ему докладывают. 

Wo-WScrn-Shot-082920-003222

23:05 Трафольгар посещает обитель «Большой колбы» и Лезвий Теней.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 12, 2020 4:24:21 PM Обновлено: Oct 14, 2020 4:49:24 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.