Скрытый

К цитадели: Приключения в подземельях Культа Исвизара I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На помощь Тормару и его отряду пришел Грондош, Бураван и Цифрикса. Теперь правда, отряд Ратта фон Дербендорфа назывался Отрядом Чарощита. Рейдеры готовы искать ключи, после обмена любезностями и оскорблениями.

Wo-WScrn-Shot-050821-200621

Они поднялись наверх, пройдя в проплавленную дверь, что была напротив барьера лагеря Вербены. Внутри были дороги с решетками, одну из которых стал трясти Грондош. Там дальше прятался Пылающий Рейдер, что кривлялся и обзывался…

Wo-WScrn-Shot-050821-201459

Яростный орк долго долбил ее, пока не пробил… Но это привлекло внимание остальных дворфов… Орк устроил резню при соучастии Зиро и Йосудоры. Дворфы были разбиты, и в побеге они бросили горючую смесь в тоннель… Подгорев, рейдеры выбежали, отправившись за Чарощитом, лаконично и тихо снявшего защитные чары, открыв путь во второй проход…

Wo-WScrn-Shot-050821-204143

Путь привел их в темнейшие тоннели, где жили дворфы… Когда-то… Мусор и руины, вот это теперь тут живет. Они шли, освещая дорогу факелом и фонарем, что… привлекло ужасных и крупных троггов, подземных плотоядных жителей, которые терроризируют обычно гномов и дворфов, из-за специфики их жилья.

Wo-WScrn-Shot-050821-210014

Группа троггов покатила пинками Цифриксу и Веарнана, как мячи, а Зиро, Грондош и Аргэрн прогнали троггов огнем и шумом… Привлекая внимание кого-то побольше…

Чарощит и Бураван изучали странный куб…

Они нашли его в одном из домов. Он излучал элементальную энергию и Чарощит хотел проткнуть его мечом, впав в ступор…

А когда пришла Цифрикса, то из куба вышли четыре духа стихий, четыре элемента: Вода… Земля… Огонь… И ветер…

Wo-WScrn-Shot-050821-210726

Когда-то они поселились здесь, но теперь их покой был нарушен… Только Аргэрн, шаман, смог успокоить их, получив благословение за свое дружелюбие.

От гнева стихий эльфа защитила Цифрикса, как и сама он смогла спастись от их атак, прежде чем таурен помог им. Бураван же нашел странную книжку с портретом Фьерики… Он показал ее Кюраини, и та сказала, что она объясняет ее мотивы. Автобиография? Или биография просто? Затем все разделились снова…

В ином доме Бураван нашел шляпу с волшебным пером, элементального происхождения. Вскоре он встретит Цифриксу и Грондоша с Аргэрном, что искали остальных. Но их внимание привлечет дом, где что-то зашумело…

Этим кем-то шумевшим был король Троггов. Аргэрн пытался помочь троггу, что там шумел, в темноте старого дома… Бураван хотел влезть в окно, и когда Аргэрн помог выбраться троггу, пред рейдерами предстало чудовище… Особенно раздражало оно Цифриксу. И скорее пугало, чем вызывало гнев… Ведь это снова был огромный трогг…

Но он был больше остальных, он был увешан мусором, словно главарь… Аргэрн пытался с ним поговорить, но кажется ни рейдеры ни Король Дубоморд не слушали его…

Цифрикса зашвырнула в трогга ледяное копье, чем разозлила его… Он бросился на нее, он схватил гномку, а затем преподнес ко рту… Он хотел ее съесть!

Эта гномка обожгла его руки, чтобы освободится, но не сделала лучше… Обиженный Король Дубоморд швырнул ее в омут… Не любящая лезть в воду, не особо умеющая плавать Цифрикса закружилась в водовороте, стремясь ко дну…

Wo-WScrn-Shot-050821-214946

Бураван пытался ей помочь, он хотел достать до нее посохом, и ему самому вскоре понадобилась помощь, когда он сам стал тонуть… тем не менее, преодолев себя, захлебываясь и глотая воду, барахтаясь в ледяной воде он кое как вытащил гномку на берег.

Wo-WScrn-Shot-050821-212359

Кашляющих от воды заметил Йосудора… Он вернулся назад, пока остальная группа разбиралась с другой группой троггов в дальнем коридоре. Вместе они взяли с собой Аргэрна и Грондоша, что своими силами побороли страшного и буйного Короля троггов Дубоморда, а затем догнали вторую группу, к которой присоединилась Дерби…

Wo-WScrn-Shot-050821-215540

Вторая группа была в бою… Чарощит и Дерби встретили в проходе самого Властителя Эйтезана!

Того, кто стал лидером Черного Шабаша после поражения в Штормграде Иббота. Чарощит слабо отражал его удары, Дерби тоже досталось, но вскоре по приходу остальных, Эйтезан использовал темное колдовство…

Wo-WScrn-Shot-050821-221134

Такое же, как и тогда, под собором Штормграда, он взял в свой контроль всех, кроме Чарощита, Йосудоры, Буравана и Грондоша, на которых напали рейдеры, подчиненные властью драконида…

Wo-WScrn-Shot-050821-223640

Чарощит не сдавал позиций, его атаки, и попытки помочь остальным рейдеров, позволили всем выйти из контроля, с одним исключением… Дерби успела активировать пояс смертника, взорвав Зиро, себя и Грондоша… Орка разорвало… Зиро утратил руки полностью… А Дерби осталась обгоревшей, без рук и ног. Шокированным рейдерам ничего нельзя было медлить, и они направились на Эйтезана, пока Кюраини оказывала помощь пострадавшим, такую, какую только могла…

Цифрикса набросилась на ненавистного ей и всеми мерзкого Эйтезана чародейским залпом, оттолкнув его назад, Йосудора выпускал из лука стрелу за стрелой, Чарощит подрезал тому сухожилья на ноге, а затем и Веарнан ударил по другой ноге своей шпагой, Бураван пронзил ему живот и таз, ошеломленный таким жестким и сильным отпором, драконид высказался о небывалости происходящего, он ударил своим хвостом всех присутствующих, удар отбросил и оглушил каждого, кроме Веарнана и Цифриксы.

Эльф выдержал атаку сумев почти сразу же прийти в себя, гномка же просто была ниже всех, хвост пролетел над ней, она защитила всех магией льда, и Веарнан решил доделать то, что не успел Тормар – дорезать ногу чудища… Если бы не щит, то эльфы был бы распилен пополам, как Адам… в свое время. Ему повезло отделаться глубочайшим порезом руки… Он висела на соплях, пока он выл, лежа на полу, истекая кровью…

Рейдеры поднялись и снова ударили по дракониду, пока Цифрикса поддерживала защиту. Тормар завершил начатое, и испугавшийся драконид заклял теневой разлом, размером с комнату… Тормар не смог ему помешать, и ошеломленный он остался на месте, ведь казалось, что он тоже исчезнет…

Но все обошлось… Они в спешке вернулись в предыдущее помещение…

Wo-WScrn-Shot-050821-230438

Аргэрн помог Кюраини с первой помощью. Чарощит открыл портал для увода раненных, и собрал всех, кто был в состоянии идти дальше, на исследование комнат помещения, где им встретился Эйтезан.

Они нашли лагерь дворфов, правда пустой. Кроме одного дворфа, что стоял дальше, у себя в кузне. Цифрикса знала дворфийский, смогла с ним поговорить…

Wo-WScrn-Shot-050821-233658

Оказалось, что этот дворф по имени Шаварт Черноступ хочет заключить союз с рейдерами… Он как член Культа Исвизара, кует для них особые прочные сундуки из элементия. И культ и Рейд недруги для Фьерики, а потому было бы логичнее, если бы они не пытались друг друга убить… Тормара такой расклад не сильно устроил, он требовал от дворфа доверия, материальных доказательств…

Беседа становилась трудной, но был и другой вариант, который предложил дворф, и на который была согласна Цифрикса, убедив Тормара, что с фонарем, с Аргэрном и Бураваном, в случае чего, они справятся с огненной угрозой опасного Лорда Фрапав’арда…

Wo-WScrn-Shot-050921-000526

К несчастью, когда дворф заключил силой Барона в элементальный камень-тюрьму, и отдал Цифриксе, Буравана поразила сила… Он упал… Схватился за голову…

Wo-WScrn-Shot-050921-001548

Барон Жарогнев, его старый «друг» требовал с него действий, сжигал парня изнутри, но требовал, чтобы Бураван освободил Фрапав’арда… Бураван потребовал камень у ничего не подозревающей гномки, а затем разбил…

Дворф был зол…

Wo-WScrn-Shot-050921-005224

Шаварт в панике бежал, когда Барон Фрапавард жег его и окружение… Цифрикса успела защитить группу ледяной эгидой, прежде чем те сгорели, и когда огонь исчез… Предстояла трудная беседа с элементалем, в ходе который выяснилась причина того, что Барон Жарогнев заставил Бураван освободить Лорда Фрапаварда – он его слуга. А тайна Буравана вскрылась…

Лорд отправился за рейдерами, собирать свой непобедимый легион, а рейдеры понимали, получив свои измененный на огненный мотив прозвища… что ничего из этого хорошего не выйдет. Они рассказали все по связи Вербене, получив не менее неприятные новости… Отчитав Буравана и дав ему три пути решения проблемы: Вступление в Пакт Погибели, Мглистый Круг или… Убить Жарогнева в его плане… Буравану решать…

Wo-WScrn-Shot-050921-011148

Так что же за новости Вербена принесла? А то, что рейдеры отрезаны друг от друга, пешком не вернуться назад. Силы Фьёрики снова ударили, и заняли те кварталы с троггами, теперь время стремительно уходит, а рейдеры так и не нашли никаких ключей, Шаварт конечно дал вскользь некоторые упоминания, но сегодня – одни беды.

Исследовав оружейную и кузню Шаварта, рейдеры взяли, все, что их интересовало и вернулись в лагерь посредством портала, отдыхать…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 5, 2021 9:17:21 AM Обновлено: Jun 5, 2021 1:48:51 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.