Скрытый

Потоки тьмы с севера: Распутать клубок

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Стефани Мёрф продолжательница дел Алсины Рецнер напомнила об одном. А именно о том что Шлифа надо бы прибить, уж больно сильно он засиделся. Кроме этого - Шляпника Джека и Морри Джея еще никто не вернул. Как их упекли и упрятали куда-то за сотню препятствий так и с концами. А Рейд ведь не бросает своих? Ну и еще, конечно же стоит узнать подробности того кто сейчас новый наместник Морри в его отсутствии. Надо еще сказать что она поругалась с Дерби. Которая препиралась с Флайзикой. И воспользовавшись своей властью пусть и была небольшого роста - отстранила ту от задания.

Wo-WScrn-Shot-100720-192543

Тем временем Дерби, все равно решила идти с Рейдерами, но не с ними... а в то же время в одиночку. Нарядившись в иную одежду, прежде всего - не забыла взять и из рук Ферги Ово'ладика устройство в форме живой птицы. Правда нельзя было её за таковую принять. Видны были детали и то, что на руках порождение инженерного дела. Ферги сказал что его собрал Шэлби. Попугай все запишет и обо всем расскажет мало того, может нечто зафиксировать и создать точную карточку на пергаменте всего того что видел.

Под видом обычных наемников они проникли в бухту. Крозеф, Хоменхаль, Эндзиш и Флайзика. Это место ровно никак не изменилось с прошлых посещений. Всему было простое объяснение. Ведь по своей природе тут всегда что-то меняется и изменения столь частые что вовсе перестаешь на них обращать какое либо внимание. Краски Бухты Пиратской... на юге бросаются в глаза и от чрезмерной экзотики - слабеет восприятие. Дело обычное.

Wo-WScrn-Shot-100720-194908

На пути к Гу'санру Себеку... они успели много где и много с кем погулять. С каким-то троллем у водопада поговорить о том нужны ли им ракушки или не нужны. Кое кто купил огниво небольших размеров, а кто - приценился к товарам в здании конторы.

Wo-WScrn-Shot-100720-201011

Дерби впервые знакомится с матерью Овида Третола де Стренглтона. Она очень деловитая и серьезная женщина. Знает когда сказать "нет". И Дерби застала один из таких моментов. Когда та отказала двум предприимчивым особям в кое чем. Дерби же, поспешила найти для себя работу. На что мать Овида, посоветовала той направиться к Хигасу Нэйтану по прозвищу "Балам".

Wo-WScrn-Shot-100720-200022

Знаете, Дерби в своих поисках кое в чем все же сильно ошиблась. Ошиблась она в своем чрезмерном любопытстве. Не стоило ей показывать себя... и появляться кое где. Она за такое поплатилась и её ограбили в закоулке отняв деньги и еще кое какие вещи. Пытались взять с собой увести внутрь хижины, но та ловко вырвалась и убежала.

Wo-WScrn-Shot-100720-202215

В это же время, проблемы появились и у Рейдеров. Пред ними предстал Сидак в конторе и огрызнулся им в ответ, что не понравилось Флайзике... и другим рейдерам, тому же Крозефу. И даже знаете... Хоменхалю. Решили трое его проучить, только вот не учли что он тут один из главных и тем в спину стал дышать большой огр-телохранитель. Мать Овида выгнала рейдеров из здания, благой портовой бранью.

Wo-WScrn-Shot-100720-203857

Рейдеры добрались до трактира... как говорится, "погуляли" и хватит, после всего и решили было все же узнать кто ныне здесь заменяет Морри и обо всем узнать у него лично мало ли... что там такое... Пропустили к нему их всех без особого возражения. Словно этот наместник их ждал.

Wo-WScrn-Shot-100720-204349

В трактире, те создали впечатление простых наемников кого Носороги всегда были готовы взять на службу. С одним лишь знаете исключением. Говорят Носороги прежде заставляли выполнять кое какое поручение связанное с применением грубой силы. А если брать в расчет где они находились, наверняка сначала дадут какой-либо контракт из разряда высших и посмотрят вернутся ли такие головорезы или нет.

Дерби встретилась с Нэйтаном "балам" Хиггасом и побеседовала с ним. Прежде, успела купить тоже, небольших размеров огниво, у гоблина. Которое оказалось ключом. Самый первый ничего не сказал и даже не предложил Дерби. Вообще это было ему не нужно. Он рекомендовал ей быть осторожнее и оглядываться по сторонам. Этому колдуну было что скрывать. А что именно никто из группы так и не решил. Могла лишь Дерби догадываться.

В это время, рейдеры пришли к наместнику Носорогов - Морри, Гу'санру Себеку. Которого напрямую спросили куда пропал Морри и Джек Шляпник. На что тот переменил свой тон и попросил всех кто пришел к нему последовать за ним. Ведь этот разговор должны слышать лишь они и никто из посторонних.

Гу'санр отвёл их в комнату удовольствий туда где Эйниолла проводила большую часть своего времени будучи рабыней у Морри. В этих палатах находились эти же блудницы. И эльфийки и людские женщины. Он рассказал Рейдерам про то, что Морри всегда ценил материальные блага и именно такое благо... вернее его чрезмерное обилие и вынудило покинуть с Шляпником его... золотое логово. Чтоб найти еще большие запасы. И стать еще богаче. Но так в целом ничего и не поведал...

Wo-WScrn-Shot-100720-210045

А когда Рейдеры стали настаивать на том чтоб он раскрыл подробности их дела, тот заманил всех в глубинную комнату с множеством блудниц и приказал всем своим девушкам убить Рейдеров. Своим видом эти нагие и откровенно наряженные девушки отвлекали мужчин, но все же были врагами. И в узком, сжатом помещении стало слишком жарко.

В следующие секунды пол, стены и вся дорогая утварь окрасились в алые тона, а из помещения раздавались только женские визги ну и... брань. В этой схватке погибла большая часть личных девочек Морри. И почти потеряли Эндзиш.

Wo-WScrn-Shot-100720-220148

Хоменхаль и Крозеф допросили Гу'санра, тот все рассказал, про шифр который стоит отдать некой Сакулл, про план Шлифа. Рейдеры и Морри своей дружбой и тяготению к иерархии Рейда - большая угроза его планам.

Потому он решил медленно провести рокировку лидерами. И убрать Морри подальше, увести от дел чтоб старые моряки забылись и погибли медленной смертью предаваясь страстям. Лидером должен был стать Гу'санр лоялист Морри и Шлифа, больше склонявшийся к "рабочим" порядкам. Рейдеров по этому он и не любил, да и сами Рейдеры казались ему со своим судном ничтожными. И лишенными перспективы если вести бизнес. Морри и Шляпник находились на острове "Китовый хвост". Но на смертном одре, он изменил свое мнение.

А потом попросил Рейдеров, чтобы сохранить свою честь перед Носорогами, убить его и сделать вид, что на него кто-то напал и убил. Рейдеры так и сделали.

Wo-WScrn-Shot-100720-224253

С ними была и Дерби, но не принимала в этом активного участия. С какого-то момента была наблюдателем. Может быть примерно с того, когда тот решил завести их для приватного разговора... ведь иначе не объяснить того что она - смогла найти ларь куда бы подошел ключ-огниво. Кроме всего... прежде чем уйти на судно группа решила оказать милосердие и взять с собой другой балласт. Женщин что были закованы в первой комнате.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 9, 2020 12:39:11 PM Обновлено: Dec 12, 2020 1:08:15 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.