Скрытый

К цитадели: Обряд Вальгрида

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Обряд следующим днём провел Келсен, Илнавелл и Микария. Все после беседы с Первой после Бальдра Бригильдой Уортекс. Надо сказать что... Келсен как и многие почему-то были убеждены что среди рейдеров есть шпионы и враги...

Это конечно так. Каждый мог предать и сделаться врагом, но дело ведь было не в этом. А совсем совсем другом. Многих ещё мучил вопрос как это Эрвинна отстранили от задания. Но не об этом отчёт.

Змея, Дерби, Кюраини, Аламджа занимались своими делами как и Эрфельда которую попросили уйти чтоб не мешала ритуалу... но та решила посмотреть обещая что не испортит его.

Аламджа кстати сообщила о том что важные вещи которые имели память пропащего гоблина Фитс Спица которого стоило найти. Именно с этой целью проводился ритуал. Его похитили враги и удерживали. Чтоб не идти на поводу Рейдеры должны были выйти из этой грязи. И найти его первее чтоб нивелировать уязвимость пред врагом.

Эндзиш эльфийка тоже была посвящена Келсеном в ритуал... осведомлена обо всем. Последний также хотел поменять все чары на кольцах связи и... и всех устройствах. Все по той же причине. Блеф или не блеф, но даже такое явление – заставляло рейдеров отвлекаться и действовать лишний раз... проявляя активность. Тратить свои ресурсы.

Когда Эндзиш принесла нужные предметы из бара в комнате где с наложницами любил уединяться гоблин, Микария и Илнавелл посвятили рейдеров в свой план.

Микария как предсказательница должна будет установить связь через предмет с его хозяином и выстроить ментальную дорожку для Илнавелл чтоб она смогла коснуться его, чтоб оказалась рядом с ним. Ощутила его. Последняя в свою очередь должна будет если не прочесть его мысли, стереть память... или что-то подобное но, узнать от него где он и кто именно его похитил. Звучало хорошо и легко...

Но были и проблемы возможные. Это неопытность, каждая из этих двоих почти никогда не работали в паре друг с другом. Что могло означать одно: ошибки будут. Илнавелл тогда, предложила усыпить Фитса а Келсен и ещё кто-нибудь из магов должны будут проникнуть в сон... его. И явившись к нему, самостоятельно его обо всем спросить.

Это звучало по рабочему. Потому Келсен согласился. Аламджа, Кюраини, Змея, Дерби подошедшая к последней и проходившаяся мимо спрашивала в чем дело. И... Эндзиш даже были безучастны.

И молча смотрели как первая и вторая чародейки, узкой и очень тяжёлой направленности чаруют и ворожат с легендарным шаром не менее легендарного но почившего колдуна Вальгрида... все шло хорошо. Даже слишком хорошо.

Пока Келсен не вмешался чтоб узреть дерево процессов. В буквальном смысле этого слова из шара росло ментальное дерево... ветки которого тянулись вперёд к Фитс Спицу... однако его разум был защищён. Защищён не просто... как понял Келсен он находился под сильным гипнозом. Потому многого мог сам не знать. Даже воспоминания наверное ложны...

Глаза эльфа узрели огромных ментальных пауков которые спускались с тёмного полога разросшегося древа и порушили всю связь. Келсен не успел, слишком поздно среагировал от чего ... сон в который погрузили гоблина рассеялся по судну воем разлетаясь на осколки. Коих было четыре... И это было единственным шансом узнать кое что...

Надо сказать ещё... что ни Келсен, ни Эндзиш, ни Дерби, ни Эрфельда ни Илнавелл или Микария не спешили этим заниматься. Даже Змея была равнодушна. Вызвались помочь эльфийки — Кюраини и Аламджа... которые разбрелись по судну за осколками сна этого гоблина.

Кюраини нашла воспоминание гоблина о его том самом дне, когда он покинул трактир и встретился с работницей банка Штормграда. Состоятельный делец с богатым наследием Фитс Спиц получил на руки из банка собственные сбережения и прибыль накопленную ещё с тех времён... когда он вложил средства в строительство, и те планомерно многие годы возвращались в банк на его счёт. Вот кто зарабатывал на процветании...

Wo-WScrn-Shot-011921-201026

Позднее он обмыл эту прибыль предаваясь воспоминаниям своих минувших дней в Штормграде где знатно в одном из трактиров перебрал. Что решил повторить, компанию ему составила та самая женщина из банка... с которой он установил короткий роман. Правда продлился он недолго гоблина — ограбили? Во всяком случае Кюраини узрела конечный результат: его пассия была заколота ножом, убийца скрылся а единственный подозреваемый гоблин, за которым погналась стража.

Аламджа в свою очередь в это же время, столкнулась с его кошмаром в коридорах нижнего яруса судна. Этим кошмаром было нечто огромное и крылатое которое нависало над ним. Узрела Аламджа чёрную темницу под городом и навивающиеся ползучие шипастые щупальца... которые иногда даже перерастали в крылья. Существо походило на большую птицу или крылатую змею...

Wo-WScrn-Shot-011921-202029

Кошмар прекратился и Аламджа прекратила глядеть на ужас глазами гоблина когда коснулась проявления страха карлика... быстро. О чем долго думала и размышляла.

Кюраини позже, увидела на палубе не эльфийку... а рабыню для утех Фитс Спица. Кто бы мог знать что этот гоблин был одним из продвигателей кое какого журнала для состоятельных и не совсем гоблинов. Такие журналы изобиловали разнородными красавицами не только гоблинской наружности.

Wo-WScrn-Shot-011921-203041

Была и у самого Фитс Спица своя «дикая львица» которую тот укрощал и дрессировал. Кюраини отказывалась это комментировать и взаимодействовать с подобным... может быть это и к лучшему. Были и вещи которые недостойны для того чтоб быть освящёнными и поднятыми из тьмы.

Вернулись все к магам, которые решили окончательно поменять все кольца связи, то есть лучше уничтожить их, так было проще с рук Илнавелл. Искали подозреваемых шпионов... и сны и их осколки ничего не дали знать о положении Фитс Спица...

Потом эльфийкам пришлось искать четвёртый. Который первой нашла Кюраини, выслушав того в той самой комнате где и уединялся Фитс Спиц с женщинами.

Wo-WScrn-Shot-011921-205848

Чудовище говорило загадками но не представлялось. Оно не говорило плохих вещей, скорее сюрреалистические. Лишённые смысла... хотя проскальзывали и речи разума: некие пророчества которые стоило истолковать. Истина была одна, это был кто-то в рейде или не в рейде... организация пыталась найти это. Это даже стало одной из целей, но в первый раз победа была не за рейдерами а за предателями. Потом... Рейдеры сами подали сигнал и к рейду пришла одна из них. Она и свела рейдеров с их врагами.

Этих врагов рейд считает другом. Почем зря... ведь они похитили Фитса. То есть говорившего, — после этих слов он исчез. Истолкованное не навело ни на одну мысль ни Келсена никого из магов. Лишь было понятно, он поступает мудро. Все же все эти движения можно было оправдать.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 27, 2021 7:04:30 PM Обновлено: Jan 27, 2021 7:04:30 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.