Скрытый

Потоки тьмы с севера: Смена ролей

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Эрвинн Свед после получения шифров и всего необходимого которое те добыли вчерашним днём. Собрал рейдеров для особого и важного поручения. В этот раз — добраться до острова «китовый хвост» но на ином судне. Чтоб спасти Морри и Шляпника. Рейдерам было поручено либо угнать чей-то корабль либо же — договориться об аренде кое какого судна. Главным во всей авантюре был назначен Овид Третол, с ним вместе пошли Крозеф, Дерби, Хоменхаль и... Эндзиш? Овид был уверен в успехе, уж ни в чем не сомневался.

С группой в тенях. Прикрывать их в случае чего направятся и Стефанни и жена Джека Шляпника - Никмивена. Которая снова взяла оружие в руки.

Wo-WScrn-Shot-100920-200441

Не меньшее удовольствие получили когда наряжались в очередной раз в простую одежду какой пользуются пираты даже наносили грим со следами грязи и ветхости дабы придать себе угрюмый и немытый вид. Дерби просто стала другим человеком, как и Крозеф, Хоменхаля легко было узнать по его мечу но это мало кого волновало. Лишь знаете Овид походил истинно на Носорога, эталонного. Да, каждый из них нарядился в одежды банды Носорогов.

Wo-WScrn-Shot-100920-202517

В Тернистой Долине, в Пиратской Бухте у Овида разбежались глаза какое судно стоит брать. И правда какое? Встретили они с десяток разнородных судов с различными характеристиками и более чем разными хозяевами. Но чем-то им приглянулось судно вдали — вон там оно имело наиболее товарный вид и к тому же цвет парусов зеленоватый, темно-зелёный. С редкими золотыми узорами. Ничего не напоминает? Может быть потому что он этого не знал случится то, что случится.

Хозяевами этого судна оказались моряки Праудмуров. А судно носило название «Верный». Команда «Верного» была привлечена рейдерами в одеждах Носорогов. Скрываясь под чужими масками ошибкой рейдеров было то, что они решили что последствий их действиям не будет. И все только потому что они принялись идти с позиции угроз. Чего суровые и опытные моряки с «Верного» не оценили. Очень сильно не оценили. Они напомнили о тех эпизодах взаимодействия Носорогов и их сил о каком Рейдеры знать не могли и в тех эпизодах — носороги были выставлены не в лучшем свете.

Даже напротив, Морри словно был от них зависим и те следили за его деятельностью?

Рейдеров-Носорогов ставили на место. Становилось понятно что теперь никто никуда особенно ни на какой остров не поплывёт. Овид был так сильно взбешён этой дерзостью со стороны Кул-тирассцев что решил что последнее слово будет за ним и точка. Однако он был не тем кто мог сейчас диктовать условия... реальное положение дел было таковым. Группа из менее десяти человек пришла бодаться с экипажем военного судна где находилось порядка полусотни моряков.

Бой начался с обстрела и налёта. С чем Рейдеры более чем справились. В частности Хоменхаль и Овид сдержали первые натиски. И даже попытались контратаковать их. Правда не слишком то и успешно. Заклинатели волн и их корабельные жрецы моря знали толк в том чтоб мешать действиям мага Овида... Дерби, ах она с ней другая история. Аналогично и с Крозефом. Единственное ранят пару стрелков на судне. А потом...

Wo-WScrn-Shot-100920-204732

Элементаль воды воплощённый заклинателями волн — смоет и Дерби и Крозефа с пирса, а Овид сам спрыгнет вниз чтоб не стать жертвой десятка морских пехотинцев. Но к своему ужасу его окружат акулы... в заливе Пиратской Бухты охотилось множество акул, особенно в прибрежной зоне. Крозеф и Дерби пытались бежать... вернее плыть прочь. Чтоб оказаться на берегу. Все это одновременно с тем, как единственно оставшийся стоять против толпы моряков Хоменхаль будет буквально испещрён лезвиями Кул-тирассцев. Которые убьют орка с особым удовольствием. Мстят за Лорда-Адмирала и трагедию в Тераморе. И всё на глазах десятков зевак из бухты, которые лишь с некой беспомощностью смотрели на то, как малая группа подвергается избиению со стороны моряков.

Wo-WScrn-Shot-100920-205343

Выплыв на берег, Дерби с Крозефом будут пытаться убежать или куда-то деться, пока доползут до куска скалы что станет их укрытием их прострелят несколько раз. В таком положении они ничего не могли и хуже всего, им было неизвестно что с Овидом и орком...

Дерби и Крозефа пытались обстрелять точечными обстрелами иногда в те разы когда она выглядывала. Группа готовилась навести пушку на жалких «пиратов». Шансы Рейдеров выжить улетучивались с каждой секундой.

Wo-WScrn-Shot-100920-211128

В своём положении ещё не отчаявшийся Овид решил, что он не умрет так от акул что его окружают. Он отпугнул их с помощью яркого света а затем... пришла другая напасть. Помните того огромного элементаля воды? Так вот, он спустился за Овидом и остальными рейдерами кого смыло. Однако Овид смог временно взять его под контроль и сделать с помощью его в пришвартованном судне тирассийцев - пробоину.

Wo-WScrn-Shot-100920-211542

В затем и перевернуть судно после череды неудач со стороны хозяев повлиять на ситуацию. Десятки моряков будут вынуждены плыть на берег. Еще когда судно переворачивалось, Дерби и Крозеф воспользовались шансом и бежали прочь уходя в обход а там затаились. Овид тоже выплыл чтоб убедиться в том что Хоменхаль был мёртв а Крозефа и Дерби нигде нет.

Wo-WScrn-Shot-100920-212245

Именно последние события и вынудили толпу других пиратов вмешаться в особенности Носорогов. Которые все же решили впрячься за своих неизвестных товарищей. Это последнее нападение и вмешательство превратилось уже в избиение разбитых Кул-Тирассцев.

Wo-WScrn-Shot-100920-214207

То была победа? Возможно, но никуда они не уплыли задание изначальное — провалено. Стоило выбрать другое судно и не дерзить. Но знаете ли... это ещё не все.

Когда уводили пленённых моряков уже скорее как рабов, новый наместник Носорогов встретил Рейдеров. То есть сама Сакулл, которой предназначался шифр Гу’санра на случай риска очередного раскола банды. Всё из-за гоблина Шлифа и его предприятий. Встретил ряженных рейдеров как зачинщиков в чьих лицах не узнавал своих ребят. Совсем.

Wo-WScrn-Shot-100920-220235

Рейдеров раскусили и уже дальше пошли попытки их пленить со стороны — Носорогов, всем процессом руководила Сакулл. Вот тут то, Рейдеры раскрыли свои Карты и дабы не угодить невесть куда в плен и становиться обузой — стали рассказывать всякое Сакулл. Про шифр который она ещё даже не успела подучить, про то что за всем стоял Шлиф и про Морри и про заговор в общем... эти слова задели Сакулл и возможно от того что она всерьёз замешкалась что-то и прояснилось в её голове.

Однако до того как она успела дать какой-либо ответ. Явился ещё один Носорог. Его звали — Эдуард де Сарторри. Именно он возглавил судя по всему всех Носорогов после смерти Гу’санра. Беспринципный садист, руководствующийся холодным расчётом. Возможно целостность «мира Шлифа» была ему важнее чем даже жизнь соратницы. Ведь именно с поддержкой Шлифа Носороги имели хороший заработок. И весьма неплохое положение. Он выстрелил в Сакулл не дав сказать свой ответ.

Этот поступок вывел из себя и дал пощёчину всем рейдерам. А на тех, коих уже раскусили то, кем они являются напали Носороги. Пока все остальные в хаосе были — отвлечены избиением Кул-Тирассцев, доставалось и Рейдерам. Больше всех — Овиду. Его вжимали в землю и избивали как не в себя все на глазах группы, а все потому что он был лидером. Крозефа и Дерби с Гирнис? Может быть... спасло появление Владыки, Эрвинна, Талвейна и Реманы. На глазах всей бухты они словно круги на воде, появились и исчезли в никуда. Увели с собой они и подстреленную Сакулл, однако вот Овида не смогли. Тот оказался слишком далеко от группы.

Wo-WScrn-Shot-100920-222613

Сакулл была при смерти. Чтоб не терять такого ценного оперативника Владыка помогла её телу преодолеть слабость влив ужасную силу тьмы.

Wo-WScrn-Shot-100920-225814

Узнав обо всем, о смерти Хоменхаля и потере Овида. А затем и про общее мнение бухты в отношении Рейда которое ныне теперь явно не в лучшем свете. Эрилана решила целесообразным не спасать Шляпника и Морри. А теперь убить их ради того чтоб те... в будущем не помешали её запасным планам. В кои входило теперь напротив, сближение с пиратами Кровавого Паруса для совместного уничтожения Пиратской Бухты. И свержения Шлифа силой извне. Эрвинн был послан чтоб найти и спасти Овида.

Тем временем. Овид оказался пленён Носорогами. Эдуард де Сарторри показал всю свою натуру ужасного садиста. Злой пират — забавлялся над муками Овида. Сначала его сильно избили, но и после этого Хранитель знаний и Круга не стал ничего им рассказывать. Лишь язвил тем что все же всем Носорогам придёт конец... скорый. Единственным спасением и — слабым местом для Овида было его имя. Которое тот повторял. «Третоловы мы...» — ровно после каждого удара или ужасного истязания.

Разом Овида даже подожгли, вырывали зубы, ногти а тушили его — помочившись на него. Униженный всеми Овид не желал сдаваться, все отчаяннее и яростнее повторяя то, кто он такой.

И знаете... в этом и прояснилась его слабость. Это имя. Вернее часть имени он — де Сарторри уже однажды слышал. Причём множество раз. Скорее всего Овид был... сыном работницы Сидака из конторы Пиратской Бухты. Салазары Третол. Разгоряченный и окрылённый алкоголем пират задумал немыслимое.

Когда привели его мать, Овид всячески пытался предстать пред ней в ином виде. Отнекивался, нет у него матери. И не может быть, он пират — головорез, великий маг и хранитель Сосредоточения. Ученик уважаемого Абраскесса и убийца страшных врагов Рейда. Сила подвластной магии никогда не предавала его... только в этот раз все было иначе. Он пал так, низко при этом вынужден был видеть то, чего не видел ни в одном из страшных видений насланных тьмой. Он хотел сдаться, но не знал он что именно этого и ждало то, что спело в нем. То, что казалось бы он победил давным давно. И именно здесь и сейчас, Овид пробудил тьму он поддался боли и ярости. Был искушён всей возможностью спасти свою мать и убить всех своих врагов.

Wo-WScrn-Shot-101020-003822

Незадолго до того как Овид поникший словно бы сошёл с ума бормоча что-то кажется его мать узнала в нем того самого отпрыска, потерянного в годах. И сейчас находящегося пред ним избитого, сломленного и изувеченного.

Wo-WScrn-Shot-101020-010835

Когда Овид очнулся, Эдуард сидел на кровати и смеялся над тем, над его беспомощностью. Но этот смех превратился в душераздирающий вопль, ведь Овид был свободен от всего. Он жестоко расправился со всеми стражниками — и выйдя наружу убил ещё больше бандитов из банды Носорогов. Искал он лишь одного, — возможности спасти свою мать но в его действиях все вокруг видели лишь безрассудство. И потому он исчез от из взглядов, но теперь сам же он. Стал мишенью.

Wo-WScrn-Shot-101020-011823

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 10, 2020 10:57:30 AM Обновлено: Dec 11, 2020 11:46:21 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.