Скрытый

К цитадели: Штурм Цитадели III Пора валить

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Влюбленной паре не повезло, хотя и иронично, что пара из Тенедры и Тормара попала во власть дракона, отправившись исполнять его волю.

Wo-WScrn-Shot-052021-200549

И первой жертвой стала Цифрикса… Тенедра быстрым выпадом ранила гномку в грудь, а Чарощит приближался, медленно ковыляя вслед… Но это сыграло Цифриксе на руку. Гномка совершила скачок, сорвавшись с клинка Тенедры, избегая, возможно, летального удара. Ее видел Эрвинн, и никак лучше, чем принести ее к Лерии Шампань он не видел.

Отправив своих клонов, что взрывались и разбрасывали черные перья, чья магия могла бы привести эльфов в себя, он спрятался в тенях, перенося страдающую от глубокой раны Цифриксу к Лерии, что вылечила ее.

А эльфы двинулись на других рейдеров, что на помощь призвали могучих демонов…

Wo-WScrn-Shot-052021-202648

Тем временем, к ведущему обстрел по Драмсариону Зиро, пришла Дерби, теперь тоже ставшая больше машиной, чем что-либо еще, вступив в схватку с тенями, вызванными драконом для защиты…

Wo-WScrn-Shot-052021-203822

Попадания по нему были, но драконья чешуя крепче любой стали…

Wo-WScrn-Shot-052021-202239

Он изрыгал пламя и ломал колонны огромного балкона, заваливая Зиро, что еле выбирался после каждого раза, ударяя по дракону еще раз буром, но теряя практически всю защиту…

Wo-WScrn-Shot-052021-210623

В какой-то момент, Драмсарион упал…

Wo-WScrn-Shot-052021-211202

Он опешил и был явно удивлен, даже если он остался невредим и в целом его жизни ничего не угрожало, он скорее был оскорблен, и в гневе снова сотряс балкон ревом и рокотом, хвостом и огнем…

Wo-WScrn-Shot-052021-211828

Незадолго до того, как Цифрикса телепортировала Зиро к себе, помогая избежать гнева дракона, ей, после лечения, пришлось вернуться к пришедшему, благодаря тряске и Эрвинну.

Wo-WScrn-Shot-052021-212343

Вернувшего себе разум Чарощиту, и вместе с ним и его болью душевной и физической, выручать уже Тенедру. Она, сама того не понимая, чуть не убила Тормара, проткнув клинком насквозь, но была заморожена, а после взята с собой.

Wo-WScrn-Shot-052021-213153

Затем, после помощи Зиро, встретив Дерби, рейдеры бросились в двери, которые Зиро прострелил, натыкаясь на последних гномок Красной Жатвы. Аргниксу и Алмашку, но с ними довольно быстро расправились, исчезли и их фамильяры, которые никак не смогли им помочь, против сил Рейда.

Wo-WScrn-Shot-052021-214035

Дерби спустилась в решетку к пленным, которых видели Бураван, Гиринир, Куссилана, Изуми, Рави и Сакрефар, убегая из Твердыни после поражения против «Патриарха». Много дней назад.

Чарощит же, после прихода Тенедры в себя, пошел изучать пустующую арену, где ранее названные пленники Огнекрылых и пленные рейдеры участвовали в боях, завоевывая свою свободу.

Wo-WScrn-Shot-052021-215100

Другие рейдеры вступили в битву с орками Черной Горы – теми жалкими уродами недобитками из числа группы Акигала не-то Крогнароша, сжигая их дотла…

Wo-WScrn-Shot-052021-215928

Тогда же пришло время разделяться, но Эрвинн вдруг поменял план… Он отправил Чарощита, Тенедру, Зиро и Цифриксу за Тромом, а сам, взяв оставшихся рейдеров, отправился помогать Сиимо и Фенриссе в сражении против Драмсариона.

Отчаянный и рисковый шаг, но приказ никто оспорить не мог… Лишь попросили возвращаться живыми и целыми…

Бродили по пустым трибунам, встречая уходящих гладиаторов, рейдеры пришли в тихую таверну… Они подошли к дворфу, которого звали Врагн Лавожив. Он сказал, что помочь с первой помощью и починкой может Люррий Железностоп, ниже по лестнице, да и Тром тоже там…

Минуя толпу гончих, о которых не забудут, рейдеры вступили в разговор с Люррием… Но был один неприятный факт… Он портил ВООБЩЕ все.

Этим фактом был Клаус Кейдскрим. Представитель Черного Шабаша. Ну и Патриарх Гюрдил Ониксовая Секира собственной персоной… из далекого Стоунгарда, жалкий беглец. Тром узнал лишь Тенедру, Тормара путал с Фелораном, братом. Клаус всячески провоцировал рейдеров, и тогда же все резко потеряло смысл… Все находились в подвешенном состоянии.

Wo-WScrn-Shot-052021-224807

Тром убил Патриарха… Внезапно и со спины, ударив его по голове молотом и раздробив череп потомка могучих дворфов из древнего рода величайших кузнецов.

Клаус был атакован, как и был атакован Люррий, проколотый ледяными шипами… Ведь Цифрикса и Тормар магическую стену от гончих возвели, но все были поражены молнией, запущенной Мастером Бунбурадом – лидером всех дворфов-заклинателей из Пылающих Рейдеров. Затем Люррий бросил свой молот в Тенедру, мешая той без устали пытавшейся привести, кажется, погибшего Чарощита… в чувство.

Не могла ничем им помочь и Цифрикса, она держала барьер, а Зиро и Тром сражались с Клаусом, который чуть не погибнув, забрал душу… первого. Зиро умолк. Клауса добил Тром ударом молота и топора по голове, его молитва духу жены, Герведе, была услышана.

Другие пытались восстановиться, и чуть не отправились вслед за Зиро и Чарощитом. Потому что сюда подступали дворфы Огнекрылых, что готовили нечто, чтобы пробить барьер… Тенедре удалось реанимировать Тормара, и группа готовилась к худшему, придумывая как отступать… Добив Люррия, Тром заставил огонь перекинуться на пороховые бочки, вызвав мощнейший взрыв…

Ничем хорошим это не кончилось ни для кого вообще…

Wo-WScrn-Shot-052021-225753

После ужасного взрыва, еле оправляясь, и дворфы и рейдеры были при смерти, вторые были в меньшинстве… Тенедра отступила… прежде с трудом добив – темную шаманку Фодгриду Беспощадную, одну из тех которых рейдеры издали встречали когда были здесь рабами. И если бы Чарощит не дал сил Цифриксе, напитав ту, то той бы не удалось потратить все силы на портал, ведущий назад, к Эрвинну и входу…

Лучше никому не стало…

У входа был таурен… Старый Гаргэр, его видел Зиро во время праздника Черного Хмеля, чье тело тащил Тром, Изуми и Дэльва, отдыхающие в имперской таверне, до того, как за распутство Изуми их выперли… Но ладно бы он был один, так с ним была группа элитных членов некой организации, по крыльям, что росли у некоторых из-за спины, можно было понять, что это Черный Шабаш…

Дерби и пленники были так же измотаны, но не убиты… Рейдеры пришли ровно в тот момент когда Гаргэр и его друзья одолели освободившихся гладиаторов. Рейдеры были им кем угодно, но уж точно не соперниками, а потому красноречивый Чарощит убедил Гаргэра взять их с собой…

Но знал ли он, что все куда сложнее, чем нападение на Огнекрылых? О-о-о… Не-е-е-ет…

Гаргэр привел Рейдеров на некий совет… Там были члены Черного Круга, Аманита Рейсвук и Цифрикса уже были «хорошо знакомы», и первая и вторая закономерно реагировали друг на друга. Аманита смеялась и жаловалась, Цифрикса дулась…

Там был и тролль Тул’Кухар… приспешник дворфийской парочки-мертвецов Лорда Зу’Каука Алчного и Блана Тромода по прозвищу «Комод», Сестра Велиссы? Релиссы? Некто Салания Власомиель… Ну и некая фигура в черном балахоне и ужасном колпаке с щупальцами, которую все выслушивали – Салли Стюарт.

Она и была организатором… Из её уст звучало предложение – вступить в Сумеречное Братство, под руководительством самого Фредгреома Бурицелейва.

Никто особо не хотел понимать и тем более находить оправдания всему этому…

Каждый из присутствующих натерпелся от Шабаша и их приспешников, Тул’Кухар и Салания были пленены… А рейдеры, чтобы выжить, уклончиво и изворотливо согласились… Они хотели личного контакта с Владыками и… Банального отдыха…

Wo-WScrn-Shot-052121-001831

И им его предоставили… Сам Иббот Масочник… Чем были сильно недовольны Рейдеры. Все кроме Трома и не только Цифрикса. Он что-то подозревает…

И открыто выражает недоверие, но проведенные рейдеры в комнату, где они могли отдохнуть, все равно уснули… А что им остается? И что их ждет вообще?

Продолжение следует…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 6, 2021 9:07:26 AM Обновлено: Jun 6, 2021 3:03:14 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.