Скрытый

Потоки тьмы с севера: Огонь и Смерть

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Каэльдон Юйвиллан в этот день призвал Рейдеров в оплот дабы кое что прояснить со свитком связи и подобраться к секте Ар'зави. Именно к местам где бы те могли скрываться. Все просто, вынудить их выйти на связь ради того чтоб засечь место из которого исходят колебания и потоки чар. Опасаться стоило того, что может быть при какой-то ошибке все может пойти не по плану. На этот счет были под боком у дозора Физли отряды чернокнижников, как минимум одна большая группа из Пакта.

Wo-WScrn-Shot-100620-172931

Всё это поручили Герведе Бланод. Как достойной обладательнице Ксал'рана и Чемпиона Мглистого Круга. И еще, именно у неё были веские мотивы мстить некромантам и магам смерти за те пытки её мужа, Тромерана Бланода. Который столько натерпелся от этих чернючных магов смерти и умертвий их.

Wo-WScrn-Shot-100620-174712

Еще с Тирисфаля, она накладывает на них вину за все потрясения случившиеся с землями людей и может быть и с землями эльфов. Каэльдон приставил к той Цифриксу из Пакта, которая хорошо знала свою работу и должна была помочь именно в попытке засечь врага. А Хоменхаль - был их защитником, не посылать же мечника с ними?

Wo-WScrn-Shot-100620-174924

Вообще Хоменхаль медленно и хорошо рос в иерархии. Постепенно завоевывая больше уважения среди Рейдеров, не смотря на то что он был орком, весь Рейд они с Каргом и Укрул называли "Кланом". Спускаясь вниз, всех ни сколько не смутило наличие огромного числа костей вокруг. Но и это место было выбрано не случайно, ведь судя по всему именно отсюда Черный Капеллан Соломир выходили с ними на связь. И чтоб не выдавать лишнее нужно тому соответствовать, по крайней мере чтоб исходящий поток был таковым если те знали как определять местонахождение того кто выходит с ними на диалог до его начала...

Герведа всмотрелась в свиток в его холодные рунические символы и попыталась установить духовную связь с неким Августом фон Шудом... из Лордерона. Хуже всего, что тот находился вовсе и не здесь. А где-то куда ближе чем запредельный Лордерон.

Wo-WScrn-Shot-100620-181019

Появившаяся проекция Августом фон Шудом и представилась... и не узнала в Герведе своего соратника Черного Капеллана Юнтэ Соломира. Вопросы начались с того кто есть пред ним враг или слуга Соломира... однако... Дерзкая Герведа решила потешить свое самолюбие и сказала всё как есть, в подробностях описав смерть его сектанта и других представителей которых в свое время могли убить в Лордероне.

Даже не смотря на то, что те... даже не имели к его организации отношение. Кроме как... Ар'зави из Сумеречного леса.

Очень сильно оскорбленный этим фактом и всеми выкриками от Герведы некромант сказал что все они умрут... и позднее будут воскрешены вновь. И послужат "смерти". И здесь ровно все осознали в чем же была главная их ошибка вести "переговоры" здесь. А Цифрикса не смогла их засечь, чего нельзя было сказать о них. Они смогли... и пригрозили вернуться сюда и отбить их оплот малыми силами. Даже добавили что никуда не уходили... - ведь горы костей и останков чьих-то лежали вокруг Рейдеров, которые рядовому некроманту не составит труда просто поднять.

Свиток разорвало на куски а из его осколков появился портал который недолго мелькал сам по себе. Из него повыскакивали враги, те самые сектанты. Рейдерам пришлось сражаться, этому в какой-то мере была рада Герведа. Лишний раз пролить кровь сектанта - одна радость.

Wo-WScrn-Shot-100620-181155

Но в открытом противостоянии, Рейдеры малым числом пусть и могли стоять против группы некромантов, нельзя было это сказать о всех воплощенных ими существах из склепа. Умертвиям, упырям, вурдалакам и духам смерти - число которых росло и росло. На каждого сраженного Хоменхалем или Герведой в ближнем бою - некроманты поднимали еще дюжину. Все вышло из под контроля. Цифрикса понимала к чему все идет... и отлучилась за подкреплением. За группой Физли.

Wo-WScrn-Shot-100620-182217

Физли прибежал вовремя с десятком чернокнижников они смогли низвергнуть врагов, а именно выпустить по волне бродячих трупов концентрированный поток огня скверны усилиями всей группы. Всё это не оставило ни одному некроманту и шанса. Мало того, их следующая атака добила всех остальных. Но это, едва ли не убило вдобавок и Хоменхаля, которому пришлось кричать что он не враг.

Wo-WScrn-Shot-100620-185100

К удивлению Физли и многих чернокнижников, действуя синхронно и боевым порядком они не заметили того, как там среди живых трупов окруженная всеми бежала к ним и Герведа Бланод, которую обожгли и выжгли огнем до углей.

Wo-WScrn-Shot-100620-185717

Физли кажется словно и не пытался её спасти, или не сильно расстроился тем что случилось. Он трезво оценил всю ситуацию и скорее поспешил с остальными наверх... чего уж было говорить о задании? Оно провалено.

Wo-WScrn-Shot-100620-190745

Новость о смерти жены, причем от рук чернокнижников дошла до Тромерана очень быстро. Он буквально был всем этим событием сбит с ног и одновременно взбешен как никогда раньше. Хотя услышанному он должно быть не сразу поверил, трудно описать всю гамму сильных эмоций которые тот испытал в тот миг. Тромеран познал истинную боль от потери возлюбленной Герведы.

Он поспешил в оплот расталкивая Рейдеров чтоб во всем убедиться лично. Впрочем, как бы до конца он не хотел не верить в это, правда оказалась жестокой. Она всегда такая, лишенная всякого милосердия. Все собравшиеся вокруг, даже не одни лишь Рейдеры были свидетелями как Тром оплакивал её. И в то же время, преисполненный местью принялся избивать виновного во всем Физли, убить не дали. А ярость затмила взор. Остановил Каэльдон с которым Тром хотел бы тоже выяснить отношения, если подумать - это он отправил его жену на задание а значит и он во всем виноват.

Wo-WScrn-Shot-100620-193148

Тром направился прямиком к Владыке, в одиночку. Чтоб кое о чем сообщить, он рассказал о произошедшем и потребовал наказать Пакт, причем самым жестоким способом. Он видимо хотел смерти Физли или - Каэльдона. С другой же стороны, уход или лишение кое кого из Пакта ослабило бы Рейд сильнее даже чем от потери Герведы, чего Эрилана не хотела. Напротив она попросила его не только подождать... но и... отдать тело её Мглистому Кругу. Ради того чтоб сделать её совершенной и возвышенной. И чтоб та смогла продолжить свое дело. Что привело Трома в ярость.

Wo-WScrn-Shot-100620-194916

С этого момента, Тромеран Бланод Свирепый Защитник леса у прибежища Башни Тайн и убивец поборников Смерти стал резко обузой для... Владыки. А значит должен быть убит. Испугался ли он того что случилось дальше? Боюсь мы не узнаем, но никому из них не дали закончить свое дело до конца. Вмешались Дерби, Тенедра, Хоменхаль и Цифрикса... и еще другие лица. Тромеран Бланод избежал гнева и спасся... по той причине что его друзьям было на него не все равно.

Следующим днем, он уйдет из Рейда оставив письмо. Уйдет не один, а вместе со своими родичами что называли себя в Рейде Черным Молотом.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 9, 2020 12:05:38 PM Обновлено: Dec 10, 2020 11:25:52 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.