Скрытый

Потоки тьмы с севера: Пасть Тьмы обретает стаю

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Данный отчет повествует об игре 4 октября 2020 года.

После всего произошедшего вчерашним днем Сора собрал не названного мага из Виспионов, Дерби, Крозефа, Эндзиш и орка Хоменхаля. Задачи их были просты и ясны, продолжить свою охоту и попутно попытаться провести разведку на одной стоянке беженцев из Западного Края, чьи караваны остановились у руин поселения "Вороний Холм". Среди них всех им требовалось найти сектантов Ар'вазула. И выкрасть лошадей. Знаете для чего? Хоменхаль настаивал на этом, ведь Бен'сааса Пасть Тьмы по другому нельзя было никак привлечь.

Wo-WScrn-Shot-100320-195224

Вообще, подробнее об этом ритуале нужно спрашивать самого орка. Тем не менее, могла подойти и любая другая добыча — в качестве жертвы, но приносить в жертву животное с большим размером и соответственно с большей мясистостью куда осмысленней, не правда ли?

Wo-WScrn-Shot-100320-201008

Рейдеры оказались на ферме, в той недавней где впервые рейд потерял за раз больше десяти человек. Нужно сказать что орк — уже не орк, а пышная блондинка в почти вечернем платье. Дерби нарядилась в девочку пренебрегая тенями и гримом. В то же время остальные легко могли в простой не стесняющей одежде сойти за бродяг или даже беженцев.

Wo-WScrn-Shot-100320-201739

Говорил с Дозорной не названный маг а потом и Крозеф, впрочем разговор удался. И у дозорной не возникло причин глядеть на эту группу косо, что говорило о том насколько невинно они выглядели. Хорошо постарались, вспомнить бы с тех пор как назвали себя они...

Wo-WScrn-Shot-100320-202206

Осмотр местности и разговор с местными не дал каких-то особых результатов кроме того, что эти люди собираются скоро уходить отсюда. А именно завтрашним днём, и уйдут они все в Темнолесье. Однако за последние несколько дней пути какой-то недуг поразил большую часть их скотины и потому тех пришлось забить у прошлого места привала, коим были некие развалины неглубоко в лесу к юго-западу от нынешнего места стоянки. Впрочем то и именно из-за этого обстоятельства они вынужденно тут остановились.

Wo-WScrn-Shot-100320-203126

Эндзиш кое что увидела, но так и не осознала что именно. Дерби в свою очередь выяснила что у каравана ещё остались кони и даже смогла пробраться к ним. Однако для всего стоило отвлечь охрану которая охраняла стойла.

Отвлекут её Хоменхаль в образе девушки и Эндзиш... Крозеф решил сыскать то самое место где они ранее и останавливались дабы найти мяса. Падаль впрочем тоже могла подойти как жертва...

Wo-WScrn-Shot-100320-204019

Представление было не таким уж и оригинальным. Скорее нет, банальным. Просто женственная и очень сочная дама что никак не может создавать впечатление «сильной» физически — с лёгкостью поднимает гружённую до отвала повозку и машет ей как детской погремушкой. Что не могло не удивить людей... Тем не менее. Не смотря на то, что все так хорошо начиналось, Дерби все же наломала дров когда угоняла коней...

Wo-WScrn-Shot-100320-205522

Ведь её видели как раз с этой труппой артистов, и потому сложили все произошедшее как два пальца и разгневались. Очень сильно разгневались, Рейдеры впрочем оказались в выигрыше потому что Дерби было уже не догнать, но самим стоило делать ноги...

Все бежали сломя голову в лес а вся разъярённая толпа от простых торговцев разными диковинками до опытных следопытов и дозорных преследовали их как коршун добычу. Кое кто умудрялся даже в них стрелять. Надо сказать что, кто-то из группы распылился огнём чтоб поджечь следы и отвлечь наступающих преследователей от себя, выходило с трудом но это все же сработало.

Побочным эффектом было то, что на них рухнуло дерево, благо чудом никто из группы не пострадал. Все были лишь сильно смущены и слегка может быть напуганы, возможно не названный юный маг или эльфийка. Но уж конечно не орк. Слышали они приближающихся людей позади, и отдаляющийся цокот копыт — скакала Дерби с теми конями...

Wo-WScrn-Shot-100320-210420

Пересилив себя, они нашли в себе силу скрыться перебравшись на ту сторону тракта и оставив здесь своих двойников с помощью иллюзорных навыков этого чародея.

Wo-WScrn-Shot-100320-211203

Крозеф понял то, что все то мясо которое он нашёл — мясом было назвать нельзя одни лишь обглоданные кости. Зверь их съел и словно за одну ночь или считанные часы. Решил вернуться туда, откуда все и начали, на ферму и встретил там Дерби с конями. Вместе переводили дух и решили подождать остальную группу. Почему-то не сомневались в том, что у них будут проблемы. Хотя знаете, группа как раз не очень опытная и им бы пригодилась помощь.

Явился к ним и сам Ар’вазул. Он знал что своим появлением он всех напугает и сильно смутит, тем более учитывая то что — этих двух очень мало. Он примерно знал чего затевают эти люди и поспешил отнять у них коней. Схватка длилась недолго.

В любом случае ему пришлось отступить потому что явились остальные. Дальше остальной деятельности этот дух, не препятствовал. Видимо надеялся что у рейдеров ничего не получится.

Wo-WScrn-Shot-100320-212009

Все собравшись в месте решили было найти все же этот ужасный алтарь где и приносят жертвы этому Бен’саасу. Этим занялись трое, Крозеф и не названный маг с орком, который рассеял иллюзию.

Wo-WScrn-Shot-100320-212310

Дерби же с Эндзиш осматривали поле и эти ветхие постройки. Если Эндзиш ничего толком то и не нашла дельного, то вот Дерби вынюхала нечто...

Wo-WScrn-Shot-100320-213337

Пока все собирались у Алтаря того самого Бен’сааса — Дерби отвлеклась. А все потому что встретила она кое кого. Это была странная леди, разговор длился недолго но за это время Рейдеры уже успели пустить кровь коням и порубить их на куски.

Wo-WScrn-Shot-100320-214030

Дерби предложили работу, таинственная фигура без знаков в тенях так и не показала своего лица. Но создала впечатление — приверженности к кое какой организации. Дерби отказалась от работы, а потом попыталась установить личность неизвестной фигуры, однако та попросту исчезла.

Вместе с Эндзиш они направились к остальным. А там Рейдеры уже сражались с налетевшими волками из лесу, чёрные псы окружали своими стаями их поляну единственной преградой не дававшей им настичь своих жертв был огонь который воссоздал не названный чародей из Виспиона. Сам Бен’саас не появлялся. До тех пор пока не было покончено с каждым из псов.

Wo-WScrn-Shot-100320-215327

А когда он явился, тот даже не понял что оказался в установленной группой ловушке. Силы были не равными не смотря на то, что численный перевес был на стороне рейдеров. Тем не менее, никто из последних не дрогнул. Тварь поранила орка и — того самого молодого не названного чародея.

Wo-WScrn-Shot-100320-220500

Исход боя был предрешён решительными действиями Крозефа и его оружия над которым старались сами хозяева горнил.

Wo-WScrn-Shot-100320-221239

Решили они договориться, требовал он с рейдеров платы, за возможности которые тот мог им предоставить — хотя Крозеф и напомнил ему что не в его положении диктовать условия, относились к этому духу все равно с уважением.

Wo-WScrn-Shot-100320-222721

Он перестанет нападать на жителей этого леса, не станет докучать будущим союзникам рейда — Чёрному Кругу. Должен будет помогать рейду, однако — получит куда больше жертв и почитания... потому что такие же алтари для него возведут в Тернистой Долине где есть на что охотиться.

Wo-WScrn-Shot-100320-225026

И дух этого волка согласился.

Явились они к обители Чёрного Круга. Где за их действия и доказательства того что Бен’саас больше их не побеспокоит хорошо поблагодарили. К тому же, Эндзиш была дарована награда – очень редкий реагент перо волшебной пылающей птицы феникса... откуда оно у Карласкесса Чёрного Клобука неизвестно.

Wo-WScrn-Shot-100320-231212

Владыке этот маг просил передать слова, что — Чёрный Круг присоединится к делу Рейдеров.

Вернулись назад и обо всем доложили о чем собственно из поблагодарили. Однако здесь возникали вопросы от одного не названного чародея зачем вообще им всем это нужно. И какую цель преследуют Рейдеры.

Wo-WScrn-Shot-100320-232802

Сора Первый Страж — ответил, что хотят продолжить нести волю владыки смело и не имея больших препятствий... в виде Ордена Белых Плащей. Ровно для этого им нужны те, кто возьмутся за грязные дела и создадут больший вид своей деятельности как угрожающей порядку дабы увести их от Рейда. Таким образом, — когда глаза врагов рейда откроются и те поймут что стоит действовать, по планам — дела Владыки уже будут закончены там.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 9, 2020 9:03:36 AM Обновлено: Dec 10, 2020 10:54:47 AM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.