Скрытый

Иссушающее безумие: Гамбит в пылающей твердыне

Участники:

Долгое пребывание рейдеров, что попали под чары Иббота Масочника, в его темнице душ, опустошало… Ход времени давно потерян, и им оставалось лишь постараться не сойти с ума. Сколько еще это будет длится? Много ли им осталось? Вопросы витали, но что-то стало меняться… Все эти мысли стали тонуть, расплываться в тени, как и само сознание рейдеров… Они..?

Внезапно все очутились в злополучной комнате, куда их и привел Иббот, в Цитадели Огнекрылых и Черного Шабаша. Неужто все эти смерти, всё, что видели они сквозь призму чар – попросту сон? Это останется в тайне… Пока-что. А сейчас Тормару Чарошиту, Тенедре Солнечный Рассвет, Трому Бланоду, Гренти, Дерби и Цифриксе нужно выбираться из этих каменных залов. Гномка поспешила к Дерби, единственному выжившему киборгу здесь. Цифрикса сменила ее батареи, и перезапустила механические конечности, глотнув черного и едкого дыма, исходящего из всех этих сложных устройств.

А Тром, решал проблему закрытой двери так, как решил бы, наверное, любой дворф – выломал ее своим молотом. Однако за всем этим шумом все едва ли услышали шаги… За дверью оказался монстр… Двуногое драконоподобное существо с оружием, коих рейдеры встречали еще в подземельях Исвизара, когда открыли святилище, и, поговорив с Властителем Жароштормом о посохе, встречались в битве с Этейзаном, который и привел с собой таких чудовищ – порождений Драмсариона.

Без задней мысли Тром ударил молотом и его, сразив монстра наповал. Путь к побегу был открыт, а тварь выронила тела, что несла с собой… Это были тела всех тех, кто остался биться с Драмсарионом… Потери были велики, здесь были и Сиимо Коллка, и Эрвинн Свед, и Фенрисса… К сожалению времени для скорби у них не было. Дерби взяла клинки Эрвинна, и рейдеры пустились в побег…

Wo-WScrn-Shot-061821-201300

По пути к выходу то и дело возникали мелкие споры Трома с Дерби и Цифриксой. У него была к ним неприязнь, как и в целом к рейдерам, он наверняка захочет вернуться на родину, вместо того, чтобы снова вступать в Рейд. Но вскоре все опять прервалось… Впереди была еще одно порождение дракона, что сражалось и добивало дворфов из Пылающих Рейдеров. Атаками со спины, все вместе они не оставили твари даже шанса.

Вкусный запах манил к себе…

Столы со свежей выпечкой и мясом, питьем, в общем любые яства и лакомства были прямо под носом. Странно? Да. Но голод был сильнее. Все решили полакомится. Все, кроме Дерби, что была смущена эльфийкой, что сидела за одним из столов. Но когда Дерби к ней подошла, то ужасу рейдеров не было описания… У Эльфийки были отрезаны уши, она была изувечена, ее ноги были пробиты шипами. Она была в кляпе, который Дерби сняла и все стал слышать мольбы о помощи… Она рассказала, что Шабаш отлавливал эльфов, дворфов и гномов, жестоко пытал, а затем… Приготовил из них ужин! Да! Все мигом бросили еду и попытались все выплюнуть назад…

Перед тем как уйти, эльфийку, в которой узнали Саланию Власомиель, сестру «Великой» и «пресловутой» Королевы Бесов, которая еще на переговорах, перед самым пленом, грозила всем, как она жестоко отомстит Рейду за свою родненькую Вэлиссу... ну и такие неприятные воспоминания заставили Дерби и Тормара просто выбросить противную эльфийку в жаровню, где та вскоре сгорела, выкрикивая какую-то несуразицу и бред.

Продолжив свой путь, следуя за Тромом, рейдеры вышли на арену, что к этому времени уже совсем опустела. Лишь в ее центре была огромная лужа слизи, в которой признали Барона Ратта Фон Дербендорфа… Но и здесь не нашлось времени скорбеть, Старый Гаргэр, таурен, что следует за Исвизаром, подал свой низкий и приятный голос, стоя на верхних трибунах. Он в последний раз предлагал рейдерам вступить в Сумеречное Братство, и если он снова получит отказ, то всем им будет несдобровать…

Отказ был однозначен…

Старый Гаргэр был зол, он спрыгнул вниз, к рейдерам, дабы уничтожить своих врагов и… Так как Дерби запустила крюк-кошку, и в воздухе сбила траекторию его полета, тот неудачно приземлился. Очень неудачно. Насмерть.

Wo-WScrn-Shot-061821-205540

Во всех помещениях арены было пусто, а это означало, что надо искать другую дорогу. Вернувшись назад, рейдеры стали свидетелем разговора в том зале, куда и привел их недавно павший таурен, несколько часов назад, перед тем, как они легли спать. Там был и Иббот, и вестница Руурш’Ада и Аскель Лейст – все те, кого рейдеры так хотели отправить на тот свет…

Wo-WScrn-Shot-061821-211603

Было решено устроить битву. Стража падала под их натиском, как домино, Иббот получал сильные порезы от клинков Эрвинна, в руках Дерби, он не мог стать бестелесным, и кричал в гневе. Он обратился в драконида, но даже это не спасло его от ударов Тормара, Тенедры и Дерби. Он не смог уйти в этот раз, как и не смогла вестница Руурш’Ада.

Wo-WScrn-Shot-061821-214339

Тром же убил Аскеля, что вместе с Ибботом убили Гренти, пропустив лишь один удар. Он превосходил его, опозорил и убил. В сокровищах, что их окружало, они находили дивные вещи, и даже Гренти воскрес… Что за чудеса? А может он и не погибал вовсе, тролли славятся своей регенерацией… Любые сомнения, что могли возникнуть был отброшены, и Цифрикса открыла портал в лагерь…

Wo-WScrn-Shot-061821-215536

В лагере уже всех их ждали… Аргэрн принес посох, каждому было чем гордится, они хвалились как убили всех врагов, Дерби бросила череп Иббота, как символ победы над Шабашом. Ни осталось никого, кто мог бы стать на их пути, и Владыку Эрилану ничего не остановит, кроме… Остался все же один неприятель, но больше он не будет помехой… Тром.

Его подозрения оправдались, но он не смог дать бой. Он был моментально поражен шипом тьмы в спину. Тенедра и Тормар бросились ему на защиту… За что их постигла та же участь, что и Трома. Надо сказать, что шок и нарастающий страх Цифриксы заставил ее «окаменеть». Дерби же удивилась, но быстро смирилась. Предатели есть предатели. От предложений возглавить Лезвия Теней. А поход в Степи был окончен… Теперь Орден займется поиском иных посохов…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 21, 2021 2:59:33 PM Обновлено: Oct 1, 2021 12:46:19 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.