Скрытый

Потоки тьмы с севера: Туман принесший мор

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На следующий день большая часть информации которая была собрана могла быть применена и ее как отметил Сора было достаточно для следующего этапа. Остальное можно было узнать на ходу и перестроиться благо связь друг с другом поддерживать могли. Первый Страж задействовал почти все группы. Участвовать должны были, Хедрик ван Иллебор и Альбеда фон Лейт из Виспиона. Эдуя Даллер, Эдена Адрер тоже из Виспиона. Первые в паре с Трюгом и Крексом. Другие с Брэдгеной и Крейгом дуболомом или там был Диего? Я плохо помню.

Wo-WScrn-Shot-092620-201924

Эндзиш и Крозеф и Бригильда были набраны в одну команду. Надо сказать что к ним потом присоединится Дерби, конкретно я задержусь на этой группе. Так как именно им предстоит встретиться с Синей Мглой, с женщиной-лидером этой шайки. По словам мечников могучей чародейкой. Лидером должна будет стать глава Круга Виспионов.

Wo-WScrn-Shot-092620-202647

Получив нужные предметы, Карты и данные эта Команда в отличие от остальных поначалу не применяла иллюзий для сокрытия себя, шли через болота в сам туман — где легко можно было потеряться. Это был первый раз когда группа из передового отряда двигалась в земли баронства сокрытые в ужасном тумане. Да и от самого болота веял смрад, от которого то и дело могла возникнуть тошнота.

Wo-WScrn-Shot-092620-203530

Когда Эндзиш заметила сундук в болоте и получила разрешение от Бригильды его открыть. Позади раздавались шелесты листьев и трав, кто-то пробирался через туманы не уж то застигнуть рейдеров врасплох? Чувства Крозефа были обострены — он услышал этот шум и обернулся. Некая фигура которая была в десяти шагах окутанная мглой казалась угрожающей она даже пыталась шутить. Только шутку эту не сразу поняли и чуть не навредили шутнице, предметом который Эндзиш нашла в сундуке. Это была волшебная веревка. Которой оказалась Дерби. Дерби с этого момента присоединилась к группе как четвёртый недостающий член.

Wo-WScrn-Shot-092620-204104

Проникнуть в деревню Синей Мглы где обитали эти масочники труда не составило. Рейдеров там ждали и потому впустили их. Надо сказать что деревня была очень бедной, а число жителей серьезно мало по сравнению с той же следопытской деревней которая — когда-то давно была дружелюбно настроена к Рейдерам.

Wo-WScrn-Shot-092620-210040

Иронично, что во время переговоров выяснилось что и «синяя мгла» как шайка изначально была образована в протест Барону Лангейру. Который их не защитил от голода и позабыл об этих подданных, в данном случае они с приходом туманных бед когда лес стал умирать оказались брошены.

Wo-WScrn-Shot-092620-211441

Запасов провизии было мало, выращивать на такой земле ничего было нельзя, а дичи всей в округе не стало совсем. Все это вынудило их всех облачаться в маски и грабить караваны и повозки принадлежавшие торговцам. Если удавалось найти еду потребляли ее, иные ценности всегда обменивались с другими контрабандистскими шайками на нужное для жизни этого маленького поселения. 

Пусть этих «синих» было и мало, но были среди них шесть обладателей зачарованных мечей которые ковались в самом баронстве легендарным кузнецом-дворфом который поселился много лет назад в крепости и успел умереть. Он был добрым другом — отцу нынешнего правителя баронства. То есть деду Трюга. А всего особых мечей было семь. Седьмой естественно был Трюг.

В баронстве сказал их лидер, что вёл беседу с рейдерами через ширму — больше нет легендарных мечей. Также, можно было предположить что в за стенами жизнь не так радужна, проблемы с провизией никуда не ушли. И все на чем выживает род Лангейров это продажа железа и других кузнечных изделий которые делают их мастера. Много дней Осакария Пришедшая с Туманом — лидер Синей Мглы ведёт вражду с Лордом Генрихом Лангейром за Справедливость.

От них отвернулась корона и Темнолесье, всем всегда будет выгоднее поддержать богатого лорда чем подданного который не имеет какой-либо белой крови. Таких проще назвать грязными повстанцами и бандитами чтоб очернить, идеально слова Лангейров сработали и никто даже и не пытался слушать — Синюю Мглу.

Рейдеры предложили им союз, пообещав изменить баронство в лучшую сторону. Сами в обмен за верность Рейду и владыке — обещали решить окончательно вопрос с провизией и ликвидировать проблему голода. К чему эти «масочники» отнеслись с тем же недоверием и скепсисом. Они много кому успевали верить, даже культам которые обманом учинили мор от которого погиб их оставшийся скот. А Орден Белых Плащей желал получить мечи этих людей, в обмен на решение вопроса с продовольствием. Чего так и не смог добиться. Благо мечи те, так и не предоставили этим служителям света. Бригильда пообещала что сделает все немедленно и при них же создала стол из яств чем удивила всех. Нужно ли говорить о том как были довольны эти люди?

В завершении всего, Бригильда сказала что явится и настоящая еда из далёкого юга, да такая какую даже в Штормграде ни в Темнолесье не видали, речь шла об экзотике из Тернистой Долины, какой у Рейдеров было вдоволь.

Эндзиш поинтересовалась под конец, почему Осакария — скрывается за ширмой, все просто. Многие её считали мертвой и она не хочет рассеивать эту легенду. В Темнолесье на виселице вместо неё оказалась ее сестра-близнец. Осакария уверила что если кто узнаёт что той удалось выжить, непременно начнёт охоту на ту вновь и на сей раз их деревня и все эти люди окончательно погибнут.

Снова на связь с Сорой вышли когда закончились переговоры. Об успехе сообщила Дерби. В то время как Бригильда доложила Илнавелл и остальным о необходимости перенести сюда несколько повозок с едой и скорее. Что должно было показать искренность намерений Рейда. И надо сказать это не забылось никем из этих приспешников Синей Мглы.

Wo-WScrn-Shot-092620-223542

Сора сообщил им о том что путь у группы единственный через главный вход. Другие группы смогли проникнуть через иллюзию незримости, ещё был окончательно подтверждён факт того, что на территории баронства есть магическая гильдия со своей башней. Потому — одной из легенд появления Рейдеров и их прикрытием могла быть «помощь» за ночлег и передышку в пути от скромных магов шедших сюда из земель Выжженных где находится ужасный портал.

Wo-WScrn-Shot-092620-225446

Потом прибегли к иллюзиям и маскараду, Бригильда и Крозеф нацепили накидки Кирин-Тора. Эндзиш стала внезапно зваться Энной де Зишш и стала вовсе человеком ученицей — Бригильды. А Дерби сиротой что потеряла мать, по имени Ассия. Надо сказать в образ Дерби войдёт хорошо, что едва ли не будет доставать даже своих...

Wo-WScrn-Shot-092620-230159 Wo-WScrn-Shot-092620-230943

Разговор со стражей произошёл на повышенных тонах. Те очень не хотели впускать эту группу сомнительных людей. Только вот, из-за ребёнка все же им удалось уговорить тех впустить на время дабы заплутавшие маги из другого королевства, пусть и разрушенного все же вошли и попытали удачу для аудиенции.

Wo-WScrn-Shot-092620-231727

Идти по мосту было нелегко. Туман был настолько непроглядным что ненароком можно было упасть вниз в смрадную трясину и утонуть навсегда. Именно поэтому по бокам были установлены стены и ограждения. В тумане никто не встретился группе. Но путь был неблизкий... они долго поднимались на возвышенность. А туман все не думал спадать.

Wo-WScrn-Shot-092620-232614

От предыдущих стражей получили они что-то вроде пропуска с разрешением на временное пребывание на территории баронства и знаете... у них неплохо вышло. Очередной пост стражи был пройден и все направились в трактир.

Wo-WScrn-Shot-092620-232819

Надо сказать что поселение было пусть и укрыто за высокими стенами, такое почти нельзя было взять штурмом... но знаете, оно было не менее богатым чем деревня «Синей Мглы». Здесь царил строгий порядок словно в оккупированном стромгардцами Бернхольме.

Wo-WScrn-Shot-092620-232825

Страж-патрульный привёл группу в трактир и пожелал спокойной ночи уходя по своим делам, здесь можно было сосчитать то, что стражи для такого поселения было достаточно много. Не уж то каждый юноша служил?

Wo-WScrn-Shot-092620-233546

В самом трактире все оказалось беднее. Выпивку наливали только по праздникам, сюда приходили одни и те же люди в основном только чтоб погреться и поговорить лишний раз. А все что наливали это либо молоко и то в редких случаях тоже, гораздо частым и доступным всем напитком была травная настойка которую делали из болотных цветов и трав. Целебных как сообщала одна девушка.

Бригильда заплатила за одну из комнат и направилась наверх. В то время как остальные — решили узнать о местных легендах. И не зря. Здешние были очень добрыми людьми по их истериям, не смотря на очень ужасный образ и качество жизни они фанатично верили в правильности пути их лорда и были готовы умереть за господина.

Крозеф щедро заплатил за пиво для одного старика чтоб пожилому наконец налили. Мужик просил... видели бы вы его лицо. Да послушал пару историй о том как они видели двуглавого волка в тумане.

Эндзиш успела поговорить со швеей и со стариком смотрителем кладбища. Но куда продуктивным мог быть её диалог с другими наемниками нанятыми чтоб избавиться от ужасного двуглавого волка который казалось бы ответственный за туман. Звали его Кас’Рал.

Но договорить в целом ничего до конца он не успел. Так как его срочно прибрали стражники — сказав что с ним желают беседовать одни из лордов. Ассия - Дерби выполняла важную работу... она своим инфантильным и глупым поведением сильно шумела отвлекая от бесед друг друга собеседников других рейдеров. Таким образом ни тот старик, ни этот наёмник, ни смотритель кладбища ни швея не заподозрили того, что незнакомцы появившиеся в трактире успели спросить их всех об одном и том же и получить ответы.

Wo-WScrn-Shot-092720-004515

Болтовня болтовней, а задание по расписанию. Расписание и режим был у каждого свой потому, совсем скоро все посетители стали покидать трактир как и Рейдеры пошли наверх чтоб подвести итоги. Встретились и с Эдуей. Комнату заперли изнутри и Бригильда установила маяк телепортации внутри комнаты трактира второго этажа, чтоб перенестись обратно — этим воспользовалась группа, а той пришлось ждать остальные две команды.

Wo-WScrn-Shot-092720-010157

Ночь обещала быть длинной. Ведь теперь у каждого были свои сведения, теперь надо было действовать быстрее.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 15, 2020 9:19:50 AM Обновлено: Oct 15, 2020 10:54:49 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.