Скрытый

К цитадели: Древнее святилище

Гильдии:


Сюжеты:

В ту страшную ночь, близился тот час, когда рейдеры вознесут посох к трону и исполнят волю «Судьи» из бесконечной башни, как рыцари Ордена Всадников Каражана. Кто бы знал в тот раз, что тогдашняя встреча в Альтераке с Аллис’ригором и свихнувшимся на нем Асмунде приведет нас в ту башню и закономерно сюда?

Wo-WScrn-Shot-052821-205427

Когда, маги из Эрис’кора в лице Бригильды, Эдены Адрер, Илавэ, Хедрика ван Иллебора, Аллеграны де Катель и многих других, оставались снаружи во дворе святилища прямо у его огромных дверей, держать барьеры от орд орков и дворфов Черного Железа, возжелавших забрать силу посоха себе. Юблис ушел искать Чарощита и остальных так как те не возвращались слишком долго.

Гроллд, Дэльва, Кромг, Айрилина, Ярвледа, Эррой, Бураван, Хелгал, Сиарэйн, которую владыка заставила помогать, доведя напуганную эльфийку до слез, понесут Аргэрна во внутрь, чтобы закончить начатое много месяцев назад…

Убор святилища, внутренний носил довольно эксцентричный характер, таких мы не видели, даже в том где пленили орка Акигала. На стенах причудливые узоры поражающие воображение в виде огненных всполохов и языков пламени. Массивные из темного алого оттенка и хтонового камня стены и двери. Где-то на них был и кристальный покров из энергии элементального выброса духов огненной природы.

Место именуемое древним храмом и правда кричало нам о своей разрушительной силе и ярости первородного пламени.

Wo-WScrn-Shot-052821-210011

А мост, ведущий к трону, что уже виднелся вдали, не был цельным. Изнутри тот наполовину был вкопан в лавовое озеро, где-то в центральной своей части и обвалился.

А те пластины его – были разбросаны обломками, и не только его но тут же были и фрагменты потолка и стен и колонн.

В эти своды сотни, если не тысячи лет, не ступала ни одна душа. Добраться до трона пешком было бы невероятно трудно, поэтому Владыка открыла разлом для рейдеров, оставшись охранять подход к ним вместе с Кайлеан, Гроллдом и Каэльдоном.

Wo-WScrn-Shot-052821-210521

Рейдеры оказались у лестницы к величественному трону… Поднося Аргэрна, все были в предвкушении, но их ждало разочарование…

Дейтария Фейнлесрисс, та самая эльфийка, взявшая команду «Неостановимого» в свой контроль, но успевшая улизнуть дымкой от расправы… Она появилась и здесь грозясь помешать ритуалу рейдеров. Впрочем, именно она заставила нас помедлить.

Они на нее напали, и здесь же эта мразотная тварь похожая по своей шутливой манере на другую эльфийку, исчезла в дыму.

А потом, потом пришли ужасные черные тени, показалось что Владыка подоспела, но таких очертаний я не помню.

Но всё равно те, пришедшие звучали и своими непознанными силуэтами походили на знакомых. Когда Кромг и Гренти с Сиэрайн, так звали ту плачущую жрицу поняли ошибочно что Дейтария померла, другие узнали в тенях Рейдеров.

Вот Дерби, там же рядом был и Гренти, около него Тром, за ним Цифрикса, дальше Тенедра, и подле той Чарощит. Были вопросы, почему они пришли так поздно? Их уже нашел Юблис уходивший не так давно? Если бы, всё оказалось так просто.

К великому сожалению, до рейдеров пришедших с Аргэрном не сразу дошло кто перед нами стояли теневые фурии и бестии, бывшие чем-то не менее ужасным чем сам Иббот и все его окружение с Черным Шабашем. Тени или иллюзии?

Wo-WScrn-Shot-052821-232425

Думать никто и не пытался, да и не было на то времени, ведь намерения их вовсе не были доброжелательными. Атаки холодным и зачарованным оружием по ним проходили насквозь словно те находились в двух местах одновременно. Их не получалось отвлечь, отпугнуть или изловить. Подобны они были той, Аль’гаме Стрелочнице чуть не уничтожившей Рейд.

И сразу же, после их нападения, та Дейтария внезапно в глазах всех воскресла, как эта любим порой сами мы делать… с немалой долей шутливого притворства и попыталась похитить Аргэрна. Но к несчастью для этой мерзопакостной эльфийки – сильный Хелгал и не менее независимая Дэльва были рядом. Чернокнижник поджег ей, и они сбросили, горящую тварь с платформы, она пыталась бежать но смерть все равно настигла её здесь.

Когда тени удалось прогнать ценой недюжинных усилий Буравана, Айрилины, Кромга и Эрроя с Ярвледой, и пока усаживали Аргэрна на трон, чья кожа снова стала плотью и покрылась шерстью, а в огненных языках явился посох, что он держал, не горя вовсе в своей твердой руке.

За этим проследили элементали огня-лорды, такие как Властитель Жарошторм, Барон Жарогнев, Барон Фрапав’ард и Властитель Пламегром. Они дали добро на то, чтобы посох больше не находился здесь, ведь его сила инородна им. Жарошторм и Пламегром – были согласны. Под их давлением согласился и Жарогнев, хотя он больше склонялся к Фрапав’арду – сжечь всех смертных.

Лишь Фрапав’ард остался недоволен, но пока уходили другие духи, он, оставшись один, был убит тенями прежде, чем сумел что-то сделать Рейдерам.

Дэльва звала Владыку… Им была нужна помощь и разлом, чтобы перебраться на другую сторону, но на зов Владыки явился никто иной…

Wo-WScrn-Shot-052821-213855

Как Фредгреом Бурицлейв…

Как и полагалось, он снова зазывал рейдеров к себе, особенно Буравана, которому тот был рад…м 

Брат его отца, разговаривал с племянником. Бураван не понимал как можно сделать Рейд лучше, чем он есть, он не понимал в чем затея своего дяди, и наверное так и понял, а Фредгреому не удалось переманить никого, он исчез… Спустя минуту, стало ясно почему он исчез, где-то там вдали раздался шум.

В следующее мгновение оттуда удалось разобрать рык, произнесший имя Бурицлейва, вспышки были где-то за камнями, за этим всем смотрели тени павших в чары рейдеров…

Только рейдеры собирались уйти, как на них напал Аскель и старый Гаргэр, другой Таурен, вступивший в схватку с Аргэрном, от столкновения с которым тот обронил великий посох.

Аскеля пытались сразить сразу оказавшиеся рядом Эррой, Бураван и Дэльва.

Бураван вонзил косу Эрроя в плечо Аскеля когда тот её выронил, а Дэльва наносила удары по плечу, по телу врага, никакие попытки старого предателя не заставили ее сдвинуться с места, и вместе с Кромгом они одолели его, сбросив тело в лаву, а голову дворфийка снесла незадолго перед этим, а затем бросилась помогать Аргэрну, бившемуся с Гаргэром на краю ступеней, над лавой.

Где-то в это же время, когда Аскель все еще бился с рейдерами, вернулись и тени, пытавшиеся отобрать посох, который успел в пылу боя подобрать Бураван, вместе с Айрилиной они пытались как-то отогнать их, или сбить чары, что удалось Айрилине.

Успехом назвать это было сложно, когда её пронзили клинки Тенедры. На тень Тормара Чарощита это не подействовало и он сбежал, как и пыталась сбежать Цифрикса, призвав Синего Барона, получившего всю огненную атаку воплощенную из посоха в себя. И ей удалось сбежать, правда обронила она и свой мешок, который вскоре подобрал Бураван.

Тенедра, Гренти, Тром и Дерби были спасены, впавшие в кому. Бураван собрал их в мешочек Цифриксы, и когда Аргэрн с Дэльвой сбросили Гаргэра в лаву, то поспешили пройти по разделенному озеру лавы, путь меж волн, держащий сам посох.

Wo-WScrn-Shot-052821-233359

Когда они вернулись, то видели чем были заняты Владыка и остальные, тогда же Гроллд упал от удара тьмы, воплощенным кем-то из Черного Шабаша, который в последствии был добит атакой Кайлеан.

Голему повезло уцелеть, чему была несказанно рада Дэльва. Рейдеры стояли на мосту, а с другой стороны из разлома явились выжившие в огне войн Огнекрылые. Они превосходили рейдеров числом, вместе с Фьерикой Кейрислин.

Как вскоре оказалось они не искали битвы.

Они хотели покончить с войной, дабы остановить их общего врага – Черный Шабаш и Сумеречное Братство, которое основал Фредгреом Бурицлейв.

И помешать этому могла только взаимная ненависть, лишь переборов которую обе стороны имели шансы против Черного Шабаша, Сумеречного Братства основанного «Владыкой» Рейдеров, одним из их темных и монструозных союзников Руурш’ада и всех других включая и весь Культ Помазанника Исвизара.

Владыка тоже согласилась, после стольких этих лет крови и вражды. Все, кто там был дали клятву не дать случится Времени Сумерек, которое хочет принести за собой Фредгреом Бурицлейв. Их воодушевленные крики разнеслись по святилищу, приведя Властителя Жарошторма.

Wo-WScrn-Shot-052921-205535

Он благословил эту клятву.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 6, 2021 2:23:14 PM Обновлено: Jun 7, 2021 10:31:09 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.