Скрытый

К цитадели: Штурм Цитадели I Это не шутки.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Первая группа, состоящая из Дэльвы, Аргэрна и Буравана, вместе со всем основным войском выступила поспешила к бастионам дворфов Черного Железа, не об этом отчет… к ним мы еще успеем вернуться.

Тормар Чарощит повел свою жену Тенедру, Цифриксу, Эрвинна, Сиимо, Эриу, Зиро, «Ведьму» в горы, где по словам разведки Эрвинна был странный элементальный подъемник, которым пользовались Огнекрылые, и вести он должен прямо в Цитадель врага.

Wo-WScrn-Shot-051721-202351

И правда… Странный алтарь с рунными камнями присутствовал… Но руны были не ясны. Эрвинн рассказал больше: Огнекрылые проводили некий ритуальный танец, похожий и на колдовство, они были всегда одной комплекции, и ветер после их уносил…

Тенедра и Тормар были не просто очевидным выбором… Они посмотрели что могут, по словам Эрвинна, и сплясали в точности как он говорил, с движениями похожими на колдовство, спиной к спине, в определенной последовательности и вокруг алтаря, изображая крылья…

Тому, кому танец оказывается был посвящен, он не понравился…

Wo-WScrn-Shot-051721-205442

Так уж вышло, что Ураганиус, властелин северных ветров, не был доволен…

Wo-WScrn-Shot-051721-210135

Он был оскорблен, но дал иной шанс группе, подняв своей громовой силой их в небеса, в тучи и облака, рейдеры теряли в процессе вещи… Шляпы, наплечники, даже кинжалы и Тиары… такую Владыка даровала Тормару – для того чтоб он заменил Эревриила! Корона Огнекрылых и других родов эльфов утеряна!

Сквозь сильный ветер и непроглядные облака, рейдеры вышли к алтарю и разным ветрам, как можно было понять по компасу… Ураганиус загадал им указать пройденный ими вместе путь… Но решить головоломку не представлялось возможным, элементаль был разозлен тихой руганью в свою сторону от чернокнижницы Эрии…

Wo-WScrn-Shot-051721-212948

Он укрывал рейдеров в облаках от возможных врагов. И… в ту же секунду, облака расступились, и на рейдеров напали Огнекрылые, верхом на дракондорах, опалили рейдеров огнем, которых все успели потушить…

Wo-WScrn-Shot-051721-213555

Тенедра и «Ведьма» Сбили всадников, взяв дракондоров, Зиро сбил двоих других, но чуть не свалился с вниз, накренив элементальные платформы, но рейдеры смогли устоять. Даже в какой-то момент дать отпор… и оседлать двоих животных верхом на которых и пробрались…

Их встретили другие рейдеры с Эрвинном, Лорд Валл’гуррат, Мия «Тень» Эммис, Лерия Шампань, Феймисон Джокс, они ждали около двадцати минут. Их выбросило к другим платформам на другой стороне. Добраться сюда смогли с помощью Мии… это совсем другая история.

Wo-WScrn-Shot-051721-220302

Рейдеры недолго оставались незамеченными, огромный отряд Огнекрылых гномок… Печально известная Красная Жатва, что были занозой в заднице Трюгу… обнаружили группу Рейдеров. И жаждали драки, напав в первую очередь на Тормара, Тенедру, Зиро и других.

Не успев защитится, Тормар был поражен общими атаками, упав без сознания.

Эрвинн столкнулся с Лилири Пробкой, создав с десяток своих теневых копий, Цифрикса и Сказзак призвали Синего Барона, что съел раненных Эрией - Траффи Штопронел, Принцессу Вурдиксу и Юстири Чернодурку, которая так и не отомстила за Пимпу, а как грозилась, неудачница.

Wo-WScrn-Shot-051721-222647

Тенимикса Лавотоп, Торманика Магощит и Нулли Железнякс были убиты Тенедрой, Лорнитта Булликс была убита Зиро, проспавшая Нянки Минироллер потеряла голову в прямом смысле – Тенедра срубила ее.

Гномки успели посмеяться над Цифриксой, которая пустила неудачное ледяное копье в Пиромантку Алмашку. Дерликса Бобикл была добита наравне, а Алмашка бросилась бежать, когда пала и Лилири. Подоспевшая Файрапли Быстбебл была пленена, она жалобно плакала, но рейдеры не брали пленных. Алмашка и Аргникса Рогожмыхс удрали…

Казалось, что все, можно отдохнуть, Цифрикса привела Тормара в чувство, и в планах было перегруппироваться и наконец разделиться, как на группу упала тень распахнутых крыльев…

Wo-WScrn-Shot-051721-231517

И ужасный рык… ДРАКОН! Сюда прилетел сам Владыка Драмсарион, заставив рейдеров в панике попрятаться в щели, как тараканы, успели все кроме Тормара и Тенедры.

Драмсарион не сжег этих эльфов, хотя те были падки на дерзости… Он покромсал их волю, подчинив себе. Он направит своих новых слуг – против Рейда.

И ведь штурм только начинался. Что же ждет их дальше? Им ведь предстоит найти еще и плененного Трома Бланода.

Продолжение следует…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 5, 2021 6:48:27 PM Обновлено: Jun 6, 2021 3:02:35 PM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.