Скрытый

Потоки тьмы с севера: Их тени рядом

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Несколько дней назад лунные охотники нашли путь к одному из озёр под коим обитал один из диких духов Тернистой Долины. Этот подводный озерный храм что был его логовом называли — Змеиным.

Много усилий пришлось приложить для того чтоб точно определить — что и правда под озером есть храм. Но проверить это так и не удалось.

Wo-WScrn-Shot-111020-201616

С этой новостью пришли те к Владыке, последняя позднее поняла большее — духи стихий элементали вод и ветра были разъярены чьими то действиями. Основная цель рейдеров была не просто при возможности покорить духа, но и разобраться что стало причиной. Йорветта конечно добавит одну истину, это сделали «иные». Вновь некий культ? О котором Рейдеры не могли знать.

С этими словами те и двинулись к озеру. Огромному. Где воды чернели.

Wo-WScrn-Shot-111020-203559

Все слова Владыки и Йорветты подтвердятся. Над озером будет бушевать немалых размеров водный смерч, иногда провоцируя большие волны...

Что стало ясно когда все приблизились к пирсу — плыть на лодке или плоте небезопасно. Перевернёт её и все окажутся под водой.

По словам лунных охотников в этом озере водились очень хищные и плотоядные рыбы. Даже заплывали акулы из залива.

Wo-WScrn-Shot-111020-204359

Тенедра убеждает всю группу в том, что проще всего — обойти озеро по берегу дабы прийти к месту которое и будет наиболее ближе к водному смерчу. А там может быть удасться что-либо придумать.

Адам же, разглядел тьму. Может быть Йорветта или Владыка говорили о действиях культистов кого не совсем принято было считать серьезными.

Адам после увиденного понял, тот кто мог оставить такой след — могли быть истинными поборниками тьмы может быть большими чем весь Рейд.

Он отстал от всей группы. Хотя конечно стоит сказать далеко от них не удалился.

Тенедра, Чарощит, Юстиция, Адам, Трафольгар двинулись в обход берегом. А механизм Легионер прошёл по мутному, покрытому илом дну.

Что же касается Цифриксы и Флайзики, гномки смогут переправиться благодаря одному из своих гримуаров. Вероятно тому, который содержал в себе рассказы о неизведанном и о том, чего не может быть.

Wo-WScrn-Shot-111020-204935

Все пойдёт не по плану.

Хотя когда оно шло по нему? Вернее его и не было. Стоило ждать подобного, уж тем более особенно от того что те совсем близко подошли к месту куда часто и обрушивались исполинские волны что призывались воздействием ярости духов стихий.

Результатом стало то, что всех их смыла огромная стена воды. На поверхности остались лишь Адам, Флайзика и Трафольгар.

Wo-WScrn-Shot-111020-205424

Все остальные считая и Цифриксу — были смыты и унесены течением в глубины к эпицентру смерча.

Помните упоминание о хищных плотоядных рыбах?

Wo-WScrn-Shot-111020-205947

Так вот, они окружили группу видя в этих утопленниках хороший ужин. Дышать группе помогали лишь пузыри что поднимались из какой-то каменной плиты с решёткой.

Группа оказалась не в простой ситуации, из которой им бы не удалось выбраться без помощи извне. Впрочем... те все равно не сдавались, хотя первой на помощь к ним бросилась Флайзика. Потом и сам Легионер дошёл по дну до них.

Разогнать акул было не просто. Но это не было чем-то невозможным. Уж для них повидавших столикое.

Вспомнить Овида, а его вспоминать будут не один раз — слабо зрячих акул тому удалось отогнать мощным порывом света — магическими мерцаниями. С чем возникали большие проблемы у магов находящихся на дне. А будучи в воде, те кто полагался на оружие не мог из-за давления как следует мечом взмахнуть.

Если бы не их механизм и Флайзика имевшая подводное снаряжение — акулы бы хорошо полакомились. Спросите у них как акул они отогнали.

Конечно спасение не обошлось и без Трафольгара. Куда уж без него. Тем не менее, Адам тоже не сидел сложа руки.

Он понял что волну такую огромную вызвали не духи стихий, а кое что иное. Она появилась в результате всплытия чего-то быстрого и массивного. Того, что умело летать иначе этому нельзя бы просто так исчезнуть из поля зрения.

Он понял кое что. Понял что это был не-то грифон или даже дракон. Что-то обладавшее крыльями, и очень большое.

Осознание всего Адамом случилось когда – все уже всплыли и вернулись на берег восстанавливая дыхание и переводя дух.

Он воззвал к этим наблюдателям и они спустились. И правда, это были люди верхом на очень большой птице-фамильяре. Какую за свой век никто из рейдеров ещё не видел.

Wo-WScrn-Shot-111020-212211

Эти люди поприветствовали рейдеров. Человек представился как Иклор’товид Отол, со своим учеником по прозвищу «Горшок». Они подтвердили то, что под водой есть вход в некий храм, более чем утверждали что выбрались прямиком оттуда.

Однако, ответственность за тьму и раздор брать отказались. По их словам сделали это другие люди и нелюди. И они, — тоже с севера пришли как и Рейдеры.

Взамен рейдеров попросили сообщить где находится Овид Третол. Последний не так давно вернулся в Рейд, и успел стать разыскиваемым преступником, желанной мишенью для пиратов-охотников за головами. Ведь назначили за него большое состояние.

Выдавать его никто из группы не решился. Тем не менее, эти люди все равно узнали о местонахождении судна Рейдеров где тот и прятался. В награду за информацию и вежливость — те оказали встречную услугу.

Помогли группе пробраться внутрь храма миновав омут и водный смерч. Правда, был думали негласный договор — что вместе пошли в храм вместе и вышли.

Wo-WScrn-Shot-111020-214832

Только у этой пары были другие планы. Сподручнее им было запереть своих возможных врагов в храме с чудищами где те вероятнее всего и погибнут.

Когда все там оказались и не увидели рядом с собой этих двоих это стало понятно. Адам в принципе был не удивлён. Хотя наверное его никто не слушал когда он советовал не верить ни единому их слову.

Запертые в храме Рейдеры — вынуждены были теперь исследовать его. Он изобильствовал необычными рельефами на стенах и росписями. Все это напоминало прибежище покинутых и исчезнувших народов.

Чем-то оно все походило на ту утварь по дизайну, которую видели Хеллшторм и Айрилина при исследовании одного полуострова с Нагами.

Рейдеры были неуклюжи. Без особого понимания того где они находятся. Любопытство сыграло верх над чувством страха и боязни пред неизвестным.

Огромные пауки, чудовищные призраки, демоны, змеи, разбойники, болотные твари, слизевые абоминации и древние живые мертвецы, — все это не казалось чем-то новым для этой группы.

Полагали они что здесь встретят что-то не сильно отличающееся от этого. От того что уже приходилось видеть и одолевать для достижения цели Рейда.

Люций. Надо его вспомнить, он ведь тоже был с группой и сыграл большую роль. Вернее ещё сыграет, правда начнётся все с того что он попытается установить связь с существами пустоты.

Wo-WScrn-Shot-111020-220039

Он попытается понять их — и то, что привело это темное место в подобное состояние. И узрит ещё один кошмар.

Кроме того, врата в следующий ярус где Трафольгар разглядит мерцания, — еще долго не будут открыты.

Нужен был ключ, который хранился в ужасном сундуке... окружённом тремя пустоходами. Которые к тому не подпускали никого.

И которыми занимался единолично Люций. Другое существо — из теней пыталось говорить с Адамом.

Последний не придавал высоких значений словам этого существа, оно стремилось отравить его разум и — сделать так чтоб тот назвал место это своим домом, а обитателей покровителями своими. Отбросил ложь с которой жил до этого дня.

Тормар Чарощит, Цифрикса, Трафольгар и все остальные кроме всего прибирали к рукам находки. О них всех говорить и рассказывать нет смысла. Это были малой ценности разнородные безделушки.

Важно отметить находку эльфа. Он нашёл меч, ничем не примечательный, до того что он если бы ведал какую роль сыграет он в последующем... можно было бы просто разворачиваться и уходить прочь.

Между делом и Люций смог открыть сундук, достигнув понимания с пустоходами – и прибрать оттуда ключ.

Wo-WScrn-Shot-111020-221929

Но к этому моменту, Адам окончательно отверг «истину» которую тому пытались внушить. Чем сильно обозлил здешнего «хранителя» или дворецкого, додумайте.

И тот напал на Рейдеров обратившись в ужасного пса.

Тварь была огромна для рейдеров. В таком зажатом пространстве сражаться с ней — очень тяжело. Если не невозможно. С каждым мигом шансы их на победу улетучивались.

Но Тенедра, ни Адам, ни Флайзика, ни кто другой был не в силах справиться с этим двуглавым псом-пожирателем духов.

Обе его головы испустили мощный поток тьмы — который почти иссушил всю группу. Но в самый ответственный момент для этой твари — в ту врезался верный механизм, пресёк попытку.

Wo-WScrn-Shot-111020-222746

Отброшенная физической силой псина ударилась о фрагменты стены и храмовых приблуд – похоронив себя под завалами. А пока приходила в себя, её изрубили и изрешетили разнородными ударами и атаками Рейдеры.

Ключ нашедший Люций не сразу применили по назначению. Поначалу особо умные — такие как Чарощит попытались взломать замок решетки или поднять ту руками руководствуясь физической силой.

Люций достал его позже, когда уже силы почти были исчерпаны. Что сопроводилось бурными комментариями касаемо его поступка.

Когда решетка поднялась каждый кто был каким-то образом близок к тьме или не очень — ощутил попытку извне навязать свою волю. Существо обратилось к ним.

Wo-WScrn-Shot-111020-223557

Справились все, кроме разве что Юстиции. Которая напала на Цифриксу, Тенедру и Чарощита.

Трафольгар, Адам, огромный механизм и Люций направились вперёд. Они увидели нечто сродни которому мог быть наверное разве что Тай’Дада или Руурш’ад.

Тьма оттуда... из другой части зала сочилась отовсюду. Кем бы ни был он, «великий» — дерзости рейдеров сопротивляться не оценил по достоинству.

Wo-WScrn-Shot-111020-224421

Чернейшая темнота просто поглотила как Адама так и Легионера. Люцию же пришлось пытаться делать то, что он умел лучше всего. Отнимать и поглощать.

Можно было бы описать это кратко и вульгарно с нотами оскорбления словом из пяти букв...

Тварь не удалось одолеть рейдерам. Они проиграли, хотя своего поражения не признали. Единственное что вышло это — перенести тварь в другое место. Усилиями всех магов в группе, его просто заставили исчезнуть, куда они его перенесли — не ясно. Главное чтоб тот не вернулся сюда.

Wo-WScrn-Shot-111020-230233

Весь зал был переполнен разнородными писаниями. Храмовыми, среди коих Цифрикса нашла кое что на языке эльфов. Причём на таком, что не понимала Тенедра.

Юстиция была в порядке, хотя той словно не приходилось сожалеть о том что ей пришлось быть под контролем.

Зал разделял группу на две части. Они были вынуждены двинуться в разные стороны.

Скажу что увидели Юстиция, Цифрикса и Трафольгар.

Зал в который они пробрались имел в себе огромный пролом тьмы, через который сюда проникали существа из нематериальности.

Wo-WScrn-Shot-111020-230817

Иметь дел с этим не было желания, ровно также и пройти сквозь их обилие — было почти невозможно. По крайней мере никто не разглядел способа провернуть осмотр очень тихо и без насилия.

Вышли даже на связь с Йорветтой, она предупредила их об опасности, но — было слишком поздно. Случилось кое что, что заставило обитателей этого зала напасть на них.

Сначала группе удавалось отбиваться от ужасных тварей тьмы. Но их силы буквально таяли, те продолжали прибывать со всего зала...

Wo-WScrn-Shot-111020-232035

Апогеем всей ситуации стало то, что Юстиция вновь поддалась голосам тьмы. И обратила свои клинки против гномов. У Трафольгара не осталось другого выбора, кроме как перенестись назад, по следу кольца связи к Тенедре.

До всего произошедшего, сразу как группа разделилась. Адам, Тенедра, Чарощит, Легионер и Флайзика с Люцием. Каждый — нашёл для себя занятие.

Wo-WScrn-Shot-111020-231001

Последний присматривался к сосудам, к емкостям и сундукам которыми был богат этот храм. Цифрикса в своём репертуаре рыскала среди оставшихся писаний какие могла встретить здесь.

Адам, Тенедра, Чарощит и Флайзика — можно сказать изучали предметы необычного вида и характера близкого к приспособлениям. Так и нашли портальную арку.

О последней спросили Бригильду. Ведь может быть с помощью этого можно было бы — связать это место с их оплотами и взять целый храм под свои нужды.

Слишком много... не находите? Бригильда была согласна, хотя потом Чарощит и Тенедра выяснили. Активируй они портал сейчас — вырвется наружу то, что застряло в переходном пространстве.

Wo-WScrn-Shot-111020-233500

А это что-то — не сильно отличалось от чудовища которое те видели. Может быть даже это оно и было...

Думать долго не пришлось. Из размышлений их вывело сумбурное появление Трафольгара, Цифриксы и — Юстиции, которая уже была под контролем.

Вдобавок ко всему, гномы сообщили что за ними хвост. Сейчас сюда явятся ужасные твари что увязались за группой.

Все приготовились к очередной битве, тем не менее... пока Чарощит пытался достучаться до разума Юстиции. Вышло неплохо, она пробудилась.

Явившихся чудищ все вместе одолеют без какого-либо труда. Вероятно на их силу влияла близость того огромного сферического пролома из тьмы.

Чего нельзя будет сказать о том, что они встретят позднее...

Переводя дух, и поняв своё положение все будут ожидать действий Чарощита, который вскоре и включит портальное устройство.

Появившееся нечто — оказалось иным монстром. Но таким же лишенным формы, это была извивающаяся плоть из неясного смрадного материала.

Чудище будет уязвимо к огню, что поймёт Трафольгар. Правда у этого будет и иная сторона медали.

Адам будет поглощён пламенем и кроме как за свои жизни, придётся бороться и за его.

С чем конечно они справятся. Тем не менее, в сознание сегодня он так и не придёт. Всё это будет продолжительной комой. Которая растянется на несколько дней.

Wo-WScrn-Shot-111020-234939

Когда тварь будет повергнута, а все уже вздохнут с облегчением — к ним подойдёт со спины и другая проблема.

Проблема которую упорно никто не хотел замечать. Проблема того, что храм находился под водой, и медленно затапливался с каждой минутой.

На верхних ярусах это было особенно заметно, слабый поток воды что затекал сюда усилился и трещины стали шире. Ровно как и в потолке последнего зала где они присутствовали таковые находились.

Wo-WScrn-Shot-111120-005002

Группе пришлось уйти отсюда с помощью портального устройства.

Конечно, храм какое-то время останется в нынешнем состоянии но все же в конце окончательно уйдёт под воду.

Своё задание Рейдеры провалят, ведь не найдут никого кто мог был быть к этому причастен. Ни даже памяти, как и живого духа змеи.

Однако с ними будет кое что другое, что может быть поможет тем в иной ситуации. О чем те догадаются позже.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 15, 2020 3:04:24 PM Обновлено: Dec 17, 2020 11:12:41 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.