Скрытый

Потоки тьмы с севера: Дробление на осколки

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Тормар Чарощит.

Выйдя обратно, мы предсказуемо встретились с целым лесом отмороженных наглухо деревьев. Они выглядели очень агрессивными и опасными, поэтому я сразу же принялся их задабривать, вполне искренне отвечая, что мы здесь просто мимо проходили, и вообще мы готовы им как-то помочь, если только они дадут нам пройти.

Wo-WScrn-Shot-120620-192154

В ответ на это нам передали промороженнный насквозь труп Овида, неизвестно нашего, или какой-то альтернативной копии, и сообщили, что это “семя”, которое надо непременно посадить в определённом месте. Я попросил главное отмороженное дерево указать это место на карте. И тот указал. Вот только места такого нет и никогда не было. Что же, делая вид, что прекрасно понимаю где нам нужно сажать наш ледяной саженец, я забрал тело и мы отправились туда, где ощущали разлом к Владыке.

Wo-WScrn-Shot-120620-193917

Но, как назло, добравшись до места, мы увидели что разломов целых два, и из каждого ощущается Владыка. Стало понятно, что в одном из них, Владыка явно не наша. А то и в обоих сразу. Но как это проверить? Как понять?

Пока мы рассуждали вслух, обсуждая эти фундаментальные вопросы, Адам отправился в левый разлом. Идиот. Таким образом, лишив нас выбора, он приговорил нас к левому разлому, и кто знает, как бы могла пойти наша миссия в Каражане, воспользуйся мы другим? Никто.

Wo-WScrn-Shot-120620-195434

Пройдя в разлом и оказавшись в какой-то башне, прямо возле лестницы наверх, я заметил что ледяной Овид начинает оттаивать и разбухать, что совсем-совсем плохо. Бросив его здесь, мы поспешили наверх и увидели Владыку. А так же многих других девушек Рейда, что спокойно пили чай, будто ни в чём не бывало, а рядом стоял какой-то баран, до которого никому из девушек кажется вообще не было никакого дела.

Ощущая всю странность и фальшивость картинки, мы пытались понять, что делать теперь и как выбираться. Так вышло, что на какую-то из моих возмущённых реплик лжевладыка среагировала очень агрессивно, и пришлось начинать бой, а баран загнал в камин и, кажется, убил кого-то из девушек-рейдеров лжевладыки.

Что было дальше я узнал только после, со слов Буравана, потому что меня, Цифриксу и появившегося откуда-то Адама затянуло прямо в один из появившихся порталов.

Мы не знали, что случилось с остальными. Мы не знали, что происходит там и как им помочь. Мы были на голом куске камня, прямо в космосе…

Мы сумели понять, что Каражан - прямо под нами, а ещё - где-то здесь обретается высший демон, что подглядывает за нами, и вряд ли он замышляет как нам помочь…

Проанализировав ситуацию, я понял, что даже падение на ковре-самолёте будет безопаснее, чем попытка создать и использовать любой портал. Цифрикса принялась создавать ковёр-самолёт, а я - помогать ей в этом деле. Адам же решил пойти на контакт с демоном, вызвав его на прямой разговор. Не для того, чтобы убить. Не для того, чтобы побить. Не для того чтобы пытать. Просто поговорить. Ну что же, раз у него был план, и он его придерживался, я не видел смысла ограничивать его фантазию.

Всё равно мы уже в дерьме, а демон и так всё видит.

Ковёр у нас вышел так себе, но спасибо, что вообще получилось. Хлипкий, он бы вряд ли выдержал нас троих на себе в таком путешествии прямо вниз, и тогда мы решили, что разумнее всего будет оставить на ковре одну Цифриксу, как самую лёгкую и малогабаритную, а нас с Адамом упрятать в мешок. Это даст хоть какую-то надежду на безопасный спуск.

В это время Адам пробовал договориться с демоном. А потом демон попробовал Адама. Вроде договаривались на том, что тот обменивает свои способности Бездны, получая способности Скверны, но проклятый наблюдатель принялся просто выжигать Адама насквозь.

Видя, что всё против нас, и надежды в очередной раз рушатся, утягивая нас всё глубже на дно, я обратился в молитве к Тай’Даде, прося его помочь нам выбраться. Великий понял меня… довольно своеобразно. Из моих глаз полилась чёрная кровь, а сам я ощутил такую боль, какую прежде ещё никогда не испытывал.

Зато, испепелил демона и потушил горящего Адама. Успев упасть навстречу мешку, который подготовила для меня Цифрикса, я оказался там в полубессознательном состоянии. Адам же не успел прыгнуть вовремя, чуть было не упал, но всё же и сам в итоге оказался в спасительном мешке. Цифрикса в одиночку управляла нашим ковром-самолётом, обеспечив нам максимально удачную и безопасную посадку, прямо в один из залов Каражана. Как оказалось, кое-где у башни нет крыши.

Тем временем, наши братья и сёстры тоже проходили через боль и страдания. В портал забросило не только нашу троицу - открылись ещё два и в них утянуло Тенедру и Келсена. Кайлеан же героически погибла. Лежащая на полу и не имеющая возможности убежать, как это сделали Бураван и Эйремис, она сразила лжевладыку и уничтожила всю их чайную обитель.

Wo-WScrn-Shot-120620-210039

Бураван и Эйремис в это время, сначала попали в некий разлом, где чуть не погибли, но в итоге смогли выбраться и воссоединились таки с Владыкой.

Wo-WScrn-Shot-120620-210922

Нашей Владыкой. Наконец настоящей. Уверен, подробнее это можно проследить у них в отчётах, но как потом они мне рассказывали, воссоединение это было мрачнейшее. В зале было множество трупов. И Всадники и Рейдеры, и даже наши лидеры.

Wo-WScrn-Shot-120720-183325

Лишь Владыка осталась в живых. Эйремис успешно попыталась привести в чувства госпожу Айнарвин и некоторых других лидеров, пока Владыка говорила с какой-то странной тенью, говорила о чём-то, что ей очень не нравилось. Тем не менее, в итоге она согласилась на что-то, но тут тень сбросила свою личину и бросилась в атаку, крича о том, как уничтожит всех…

Владыка дала приказ Буравану и Эйремис отступать, и те последовали приказу.

Wo-WScrn-Shot-120620-221007

Убегая наверх, прямо по книжным полкам, они успели заметить, как Владыка исчезает в очередном разломе.

Wo-WScrn-Shot-120720-183218

Тем временем, Тенедра прошедшая все свои испытания в портале достойно, оказалась в зале с гигантской камерой, где содержали самого опасного заключённого. Как ей удалось узнать, Предводителя Всадников. В этот драматичный момент к ней в зал попадают Эйремис и Бураван. Выясняется, что его сюда заключил тот самый крылатый безднохрен, которого мы встречали у ледяных залов, и который пытался льстивыми речами заманить нас в свой портал.

Wo-WScrn-Shot-120620-221744

И что Владыка осталась сражаться с ним же. Выходило так, что уродец воспользовался нашей с Всадниками конфронтацией и выгадал момент, чтобы рискнуть подчинить себе силы Каражана. Он поклялся помочь Рейду в битве с этой тварью и после победы исполнить наши желания. Как будто ему кто-то доверял!

Собственно, рассудив, что сейчас у них другого выхода и нет, кроме как объединить силы с пленённым врагом, Тенедра, Эйремис и Бураван отправились искать ключ от его темницы, что должен был быть у некоего “Синего Барона”, в одном из соседних залов.

Wo-WScrn-Shot-120620-224137

В это время, в одном из соседних залов, как раз стояла Цифрикса, держащая в своих руках мешок со мной и Адамом. А прямо перед ней стояли два гигантских стража, которые вместо того, чтобы залатать огромную дырищу в потолке этого зала, через которую мы и залетели на ковре-самолёте, решили угрожать насилием маленькой, но отважной гномке.

Wo-WScrn-Shot-120620-225150

Собственно, в этот момент и объявилась вторая троица, в виде Тенедры, Буравана и Эйремис, и пока последняя отдыхала, восстанавливая силы, первые двое помогли Цифриксе отбиться. Мы с Адамом были извлечены из зачарованного мешка, стражи повержены, и так я, как и все остальные, узнал о своём новом внешнем виде - бледной, будто у мертвеца, коже, щупальце, в которое срослись некоторые мои пряди волос, и ярко горящих Бездной глазах. Дар Тай’Дады, что тут ещё скажешь?

Wo-WScrn-Shot-120620-231735

Обменявшись всей информацией, и немного отдышавшись, мы направились к Синему Барону.

Им оказался чудовищный гном, в соседнем зале, что сжигал книги и выглядел совершенно невменяемым. К сожалению, пройти к нему по основной лестнице не представлялось возможным из-за пожара, что нельзя было так просто потушить.

Оставался только путь через платформы, что требовало определённой грации и сноровки. В обычное время я бы отправился бы так и несмотря на латы, но в тот момент… в тот момент я был слишком слаб и боялся подвести других и зазря разбиться в лепёшку.

Почему отказались остальные - я не знаю, я в целом плохо соображал и пытался сфокусировать взгляд, преодолеть ноющие после всей пережитой боли мышцы и так далее. Так или иначе, по платформам отправилась лишь Тенедра. Она ловко добралась до негодяя, поражая всех вокруг своей грацией и изяществом, и бросилась на него с клинком в прыжке. К сожалению, уродец что-то почувствовал и успел поймать её, а затем… Затем он откусил ей руку по локоть…

Wo-WScrn-Shot-120620-233441

Это было ужасное, тяжкое зрелище, я пытался помешать как мог, но ничего не выходило. Всё что я смог сделать удачно - метнуть в него нож, что попал точно в цель, по самую рукоять. К сожалению, в ответ на это в нас, стоящих на балконе, напротив него, полетели огненные шары. И полетели очень быстро. Бураван и Цифрикса успели укрыться от них и ускользнуть, а вот мы с Адамом - нет. Хорошенько обгорев ещё и от них, мы, еле живые, посидели какое-то время в зале, из которого и вышли к Барону.

Wo-WScrn-Shot-120620-234508

Цифрикса в это время самоотверженно ринулась на помощь Тенедре, оседлав доживающий последние минуты ковёр-самолёт, и вырвала ту из лап мерзкого ублюдка.

Адам же отыскал где-то какую-то ритуальную фигурку и призвал демона, который убил чудовищного гнома. Забрав ключ и обработав рану Тенедры мы направились к тюрьме предводителя Всадников и освободили его.

Он действительно не стал нападать, и создал нам портал, чтобы доставить к Судье, который, как он сообщил, выжил, хоть и порядком пострадал.

Wo-WScrn-Shot-120720-000527

Там, якобы, мы должны были получить на руки ещё кого-то из наших, а он - договориться о помощи от остальных обитателей Каражана. Судья, как и остальные его прихвостни, не был нам рад совершенно, но, что удивительно, предводитель Всадников упрямо отстаивал нас и утверждал, что мы - союзники, что помогут одолеть крылатого безднохрена.

Не выдержав, Судья уступил, и мы освободили ещё одного заключённого в тюрьме Рейдера. Которым оказался Келсен.

Wo-WScrn-Shot-120720-002322

Видимо, свои приключения в портале он закончил не так успешно, как все остальные, вот и попал сюда.

Радуясь тому, что ещё один из нас сумел выжить и сможет помочь в финальной битве, остальные принялись приводить его в чувства, пока я, как и Тенедра, просто отошёл подальше, чтобы присесть и хоть немного передохнуть. Сил практически не оставалось, но где-то там всё ещё была Владыка, которая в одиночку билась с тем крылатым безднохреном, а значит впереди нас ждал ещё один, последний рывок.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 22, 2020 3:26:00 PM Обновлено: Dec 22, 2020 3:26:00 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.