Скрытый

Потоки тьмы с севера: Это было в сумраке

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Слово верного мага

О проделанных работах в тени

Бальтазар Заоблачный

С падением Северных Королевств, в том числе и главного оплота магии - города магов Даларана, многие находившиеся вдали, за пределами краев где случились беды и какие земли не захватила смерть структуры расколотого но еще живого Ордена продолжали действовать согласно своим писанным догмам. Оберегать вверенный им край от зла.

Noble-Lira-New-Event-07-02

Чье присутствие с уходом Хранителя в окрестностях башни очерняло землю. Такова природа зла. Там на полных сумрака просторах Перевала и леса оно плодилось и множилось, росло словно тень на закате. Первыми пришли - предвестники их появления, знал Мэйсон Ширр их. Многочисленные секты страхолюдов, культы мрако-плащей и прочих носителей гротескных балахонов, кому сподручнее назваться "Клобуком" или - "Масочником".

aaa5028027d8bdf5d5eeec250b066b76

Связи были прямые с Падением Севера. Эти люди видел он, как пришли сюда и искали некое - чтоб осознать свою силу или бессилие. Игры, да... каждый черный балахон встречающийся здесь - хотел это получить, уверовав во лживых богов чья воля была навязана извне. Ширр объяснял это еще и тем, что для того кто не видел помощи и не знал лучшего существования, кому не приходилось рассчитывать на милость - видел в такой судьбе хороший выход. Ведь судьба балахона черного не так плоха, если тебе не на что опереться.

24115-02

Так и исчезали люди. И беженцы, и жители этих мест. Чего они искали, было не ясно сразу. Позднее, я все-же смогу понять в чем же было дело, не без помощи своих подопечных. Но это все будет ложью если я не упомяну... Черных Всадников явившихся из ужасных залов бесконечной башни Каражан что находится среди туманов и непроглядной мглы - В Перевале Мертвого Ветра. Там, неусыпное зло, чёрное как самая глубокая ночь. Так всегда происходит. И так всегда будет. В свой час всякие твари выходят на свет.

dark-1575714945970-7047

К нам пришли люди, и не одни. От одних мы сыскали помощь, другие заставили хлебнуть горя и уйти из одних оплотов. От тех, от кого мы сыскали помощь я ждал меньшего но был поражен их успехами... за короткое время. Дело Сов живо.

Черные рыцари-духи дороги искали артефакты, знали это мы все очень расплывчато, до того как "Фонарьщик" и "Клобук", не нашли Альбрада из дома Флаунд, что сказал им о теневой игре между силами ритуальных страхолюдов в их культах... "Аллис'ригор Пришедший со Звезд - посох Забытой Троицы", той самой древней троицы чье имя было известно в Араторе.

4

Не было ясно этому простому человеку-регенату из общества таких черных балахонов который затевал игры с силами тьмы чтоб стать больше чем человек. И он боялся гнева "десницы Богов", коими были и Фонарьщик и Клобук в своих масках, не было ему ясно что есть этот посох. Но ясно было уважаемому Мэйсону Ширру.

"Кто сюда принес посох с севера?", "Кто унес его из некогда надежно защищенных залов... Аметистовых башен магического града?" Вялый был его ответ, туманный, некто Ар'зави - сектанты, ныне на момент противостояний ритуальных глупцов уничтоженные и изгнанные. Другими.

Руурш'ад - в южных руинах Сумеречного Леса, не-то исполнитель желаний темных сил или очередной гротескный колпаконосец... назвавший себя богом кого окружали верные ему десницы. Альбрад был покинут ими, он хотел уйти. Но за ним... уже зрит око.

В Темнолесье найдут слово о нем тоже, но не от одного из десятков осколков общества поборников Церкви Святого Света - Ордене Белых Плащей. Те уйдут в Красногорье... скажет о них - дворф по имени Вэйни Жалосталь.

Не, видел он этого Руурш'ада. Но описал что спрут, или... нечто что обладает извивающимися конечностями. Упоминал тех кто близок к нему давно не выходили на свет, несколько лун миновало. Может тогда эти черные чудища унесли эту реликвию с собой вовсе? А Сумеречный Лес так и не будет знать покоя. Терзаемый безумными и жестокими духами мести. Черными рыцарями с разбитыми гербами... в тусклой броне.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 19, 2020 12:50:46 PM Обновлено: Dec 22, 2020 5:32:20 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.