Скрытый

Потоки тьмы с севера: Из огня да в полымя

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Сказаак

Те, кто назвал свой «орден» последней преградой должен быть уничтожен. У них своя истина, а у нас своя. Это всадники ужасной башни, выбор был простой – но от него зависел исход.

Wo-WScrn-Shot-120420-205216

Одними словами: бой был неизбежен. И рейдеры были готовы…

Хватит их бояться, у нас есть оружие, и не простое и мы пустим его в ход. Эта стычка обещала быть суровой. Адам был схвачен Погонщиком Демегоралхезатхххом «Селедочником», однако ему не дали погибнуть и превратиться в слизь – его спас разлом схожий с тем, какой к нему тогда применил Бурицлейв, Цифрикса и Чарощит прикрывали друг друга, даже после того, как первую сбросил с огромной книги Погонщик, та успела перенести и себя и Тормара подальше от толпы всадников, что хотели их окружить.

Тенедра могла погибнуть, если бы не Тормар, он поменял себя с ней местами и принял весь урон на себя. Эльфа жестоко насадили на клинок и размахивали им словно прогоняли мух.

И все же двух всадников удалось сразить… Фамильяры владык и Кайлеан, да, она все же нашла своего демона именно здесь, неплохо надавали им…

Впервые за все их встречи всадники отступили не в силу обстоятельств… Они грозились, что библиотека сама разберется с рейдерами… Эйремис спасла Тормара, который был отчитан Йорветтой и Тенедрой за свой опрометчивый поступок… Но это была, победа.

Wo-WScrn-Shot-120420-211645

Владыка решила разделить рейдеров на две группы. Снова. Передовой отряд пойдет изучать библиотеку, пока вторые догонят всадников и завершат начатое… Так и поступили…

Появился и Герцог, что рассказал при-неприятнейшие новости…

Wo-WScrn-Shot-120420-212735

Бураван Бурый победил в шахматах честной игрой, не воспользовался помощью герцога, но его обманули и обратили в нечто, а за ними по пятам отправили нескольких чудищ… Паук был отпущен. Почему он не помог? А его время вышло.

Рейдеры пошли вперед… Однако их тормозила Цифрикса… Она считала, что прочитать огромные книги этого зала не только интересно, но и важно, она успела прочитать про Пылающий Легион и некую Леди Сахелериду, могучую чародейку демонов… Но ей пригрозили силком тащить вперед, мол у них нет времени… Стиснув зубы, еле скрывая недовольство, гномка согласилась…

Wo-WScrn-Shot-120420-214802

«- Такие знания! Секреты Каражана и не только! Такое величие оставляем позади! Вам это припомнится!»

Выйдя на балкон с видом на библиотеку, рейдеров смутило жужжание и летающие платформы по всей территории библиотеке, внизу так и вовсе были ужасные аномалии и существа…

Wo-WScrn-Shot-120420-215313

А тот гул… Гул такой знакомый Цифриксе… Это все та же штука, что убила Эндзиш… Нельзя было терять время, рейдеры провели телепортацию в спешке и попали на этаж выше… Там они встретили…

Зло-Цифриксу с ее свитой чернокнижков… Здесь были Келсен, Тенедра, Адам, Кайлеан, даже Бураван, кричащий о том, как он сжег Штормград…

Wo-WScrn-Shot-120420-221525

Разговор сразу не задался… Келсен не смог смириться, что его отражение плевать хотела на Кель’Талас, он проткнул свое отражение призванным копьем, Адамы спорили между собой, они тоже успели друг другу надавать тумаков, пока отражение не исчезло телепортом…

Wo-WScrn-Shot-120420-224909

Зло-Цифрикса взывала угомониться… В твердой и жесткой манере, им всем бы тут несдобровать, но все ее угрозы прошли мимо ушей… Кайлеан спровоцировала насмешками Буравана… Завязался бой… 

И это был глупейший поступок, так как рейдеров настигли монстры, что гнались в погоню еще с шахматной доски, те самые, о которых предупредил Герцог.

Да и сами отражения были опасны и сильны… Бураван чуть не высосал всю жизнь из Адама, остальные бились с чудищами, а зло-Цифрикса подчинила гримуар Лиамос своей воле, а когда настоящая Цифрикса сбила им ритуал призыва, то двинулась к той, повалила на землю и готовилась прикончить взрывом скверны, попутно указывая гномке то, какая та ничтожная, бесхребетная, трусливая и слабая, что ей даже жаль ее…

Wo-WScrn-Shot-120420-232849

И скорее всего гномку бы взорвали… Если бы Келсен не стал провоцировать отражение… Ценой одежды и легких ожогов скверны, ведь она решила подорвать его, даже не глядя в его сторону… Но все же ее удалось отвлечь… Она обернулась на все возгласы в свою сторону, намереваясь «поддать огоньку»…

Но забыла про настоящую Цифриксу… Та набросилась сзади с сожгла темное отражение до тла, раздув его по помещению с яростными криками о том, что она не слабачка… Она почти сорвалась… Такое кто-нибудь еще видел? Сомневаюсь…

Но и на вряд ли вы еще увидите… Это редкое и явно сложное событие… К счастью она успокоилась… Ведь она нашла свои оставшиеся гримуары, о коих так волновалась.

Тормар Чарощит же найдет в сундуке волшебные колокольчики, что могут своим ритмом подлечивать и поддерживать своих союзников…

Не успели рейдеры полностью прийти в себя, как Адам, зайдя дальше, спровоцировал огромную адскую гончую… Опять? Это нормально?

Пока шла битва, Келсен успел прибрать к рукам одежду своего отражения… Очень зря… Ведь это на него плохо повлияет.

Совсем скоро пропитанная скверной, иллюзорная одежда доставит ему немало неприятностей… Гончую же удалось подчинить… Однако Адам, сброшенный хвостом вниз по лестнице, не знал этого, вонзившись в гончую снова, он сбил контроль над демоном, что бросился и чуть не проглотил гномку, если бы Тормар Чарощит и Тенедра не нарушили траекторию его полета…

Wo-WScrn-Shot-120520-000750

Гончую все же сбросили вниз, через перила, но та хвостом схватила Адама… Они повисли на летающих платформах, которые под их весом совсем скоро упали бы…

Адам попытался подорвать взрывчаткой еще живого демона, но не просчитался… Платформы разлетелись, а сами они полетели вниз…

И это был бы конец для него, если бы в Эйремис не проснулась тьма… Потаенная, закравшаяся в ее разум…

Она молнией, окруженная тенями, бросилась и подобрала в воздухе Адама, который сразу исчез…

Затем… Она набросилась на остальных рейдеров! Что с ней произошло? Пока неясно… Но остальные рейдеры, измотанные предыдущими боями, быстро пали без сознания и точно так же исчезли… Куда?

Продолжение следует...

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 22, 2020 1:52:37 PM Обновлено: Dec 22, 2020 4:21:08 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.