Скрытый

Потоки тьмы с севера: Вороша прошлое

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Цифрикса Алая Звездочка

Вороша прошлое.

И вот настал день, когда рейдерам, в Мглистом Круге, дали новое задание – проникнуть в разум мага Кирин-Тора, Альбама Ди Зара, и вытянуть у него из головы любую нужную информацию, сокрушить его разум, времени дается немного, а иначе они встрянут там в беду. Цифрикса привела случайную жертву из тюрьмы, чтобы последователи Мглистого Круга создали заклятие. Большая пасть сьела несчастного, а волшебника отправили в плен сна, рейдеры отправились в чертоги его ума.

Wo-WScrn-Shot-103120-194407

Они оказались в месте похожем на лабиринт. Множества коридоров вели в разные моменты жизни мага, провалы в какие-то важные мгновения. Рейдеры обнаружили странный куб, который помог бы им с навигацией, но рейдеры не успели. Аргэрн тронул защитников разума, которых следовало игнорировать.

Wo-WScrn-Shot-103120-195621 Wo-WScrn-Shot-103120-200809 Wo-WScrn-Shot-103120-203700

Случился сбой, начались неприятности. Стражу почти удалось победить, одно существо было прогнано, но второе слилось с «Ведьмой» в ужасающего монстра, который, несмотря на все потуги отряда, засосал их в кошмар… Каждый из рейдеров предстал пред смешением своих страхов, что были извращены умом Альбама Ди Зара.

Wo-WScrn-Shot-103120-211609

Адам пытался узнать свое прошлое у незнакомых ему лиц, что называли себя братьями, которых он безжалостно убивал, а также фигура в маске, которая еще проявит себя… Он почти сбросил Адама в бездну, но тот удержался. «Ведьма» оказалась в кандалах, в Стромгардской тюрьме, где рыцари пытали ее, хотели отправить на каторги. Это только рассмешило «Ведьму». Все это было немного не так, она поняла, что находится в искаженном варианте кошмара, что не всегда может выдать правду. Это настораживает…

Wo-WScrn-Shot-103120-212613

Цифрикса вела борьбу со своим демоном из книги, Лиамосом. Пыталась заставить его помочь, но тот лишь жестоко сжег ее скверной, обратив в книгу. Аргэрн сражался с ужасами моря и павшими братьями-пиратами, что обвиняли его в своей гибели, его съел кракен, хотя стоит заметить - таурену удалось выбраться из пасти монстра. Тенедра смотрела за своей сестрой Ниадрой… Как та истязала себя, резала, выкрикивая проклятия, сваливая на Тенедру невыносимый груз потери и вины за случившееся.

Wo-WScrn-Shot-103120-215301

Тенедра ничего не могла сделать. Ее не пускала неведомая сила к сестре, она не могла ей помочь. Она была бы сдавлена крыльями, что отрасли у Ниадры и сжали рейдера-мечницу, если бы не объявилась проекция волшебника, что прекратила кошмары…

Он смеялся над рейдерами за их попытки. Правда отряд смог его раззадорить не на шутку, своими ответами они вынудили его показать им что-то… Что-то, что он хотел, чтобы они знали…

Wo-WScrn-Shot-103120-223040

Рейдеры оказались в прошлом… Даларанская клоака. Цифрикса это знала, она училась в Даларане. Они смотрели за советом Рейда… С его первым составом. Рейдеры слушали обсуждение встречи с Кирин-Тором, которое начал Владыка Фредгреом Бурицлейв.

Часть совета расходится, Бурицлейв рассказывает приближенным о своем плане встречи. После решения вопроса, рейдеров, проекции видели как своих… Арбингвейн попросил их передать некий камень Отцу Клоаки.

Wo-WScrn-Shot-103120-224714

Рейдеры направились по клоаке, ориентируясь и расспрашивая местных оборванцев. Их привели к Отцу Клоаки, тот принял камень, сказал, что он поможет рейдерам… Однако это была ложь. На деле он не помог им.

Wo-WScrn-Shot-103120-225102

На обратном пути рейдеров остановил женский голос. Из-за ящиков объявилась мать Эрвинна Сведа. Она просила их не идти на встречу с Кирин-Тором, просила убежать вместе с часть других рейдеров. Что-то было совсем не так… Рейдеры отказались слушать ее.

Затем, вслед явилась вновь проекция Альбама Ди Зара… Адам взбешенный абсурдностью всего происходящего избил его, но все же решил дослушать мага, который рассказывал что произойдет на встрече… Фредгреом Бурицлейв – Кирин-Торский агент. Вся организация, что он сделал была приманкой для некого человека в маске, преступника, которого Кирн-Тор давно стремился изловить.

Wo-WScrn-Shot-110120-001045

Стоит заметить, что это тот самый человек в маске, что говорил с Адамом, тот самый человек в маске, который встречался с Фредгреомом на обсуждении плана встречи… «Завтра», на встрече с Кирин-Тором практически все погибнут. Завяжется бой с человеком в маске, мать Эрвинна Сведа спасет Эрилану и часть других рейдеров, но погибнет.

Wo-WScrn-Shot-110120-001958

Человеку в маске удастся обвиться вокруг руки Бурицлейва, однако после неудачной попытки биться с магами – постарается удрать… Жаль, что безуспешно. Неизвестно заразился ли Бурицелейв бездной, после контакта с «Масочником», но стоит заметить, что Адам узнал часть своего прошлого… Уже в этот период он помнил, что тот был лишь фигурой на игральной доске некоего «Масочника».

А… когда этот неизвестный навязал этот путь Адаму? Не ясно. Силы Альбам Ди Зара были на исходе, он умер разбившись в крупицы… Рейдеры приходили в себя…

Wo-WScrn-Shot-110120-004104

Проснувшись, рейдеры рассказали обо всем Мглистому Кругу и Владыке… Никто не хотел верить в увиденное, но если это действительно правда – это удар… Возможно волшебник на это и рассчитывал. Во время бурного обсуждения Владыка поставила точку: Верить в это сейчас нельзя. Потому надо взять себя в руки и заняться делом, однако есть над чем подумать…

Нужно найти самого Бурицлейва и узнать у него так ли это все было… Пораженные рейдеры разошлись…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 13, 2020 2:58:00 PM Обновлено: Dec 15, 2020 12:36:38 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.