Скрытый

Потоки тьмы с севера: Мы идем за тобой, Бен'саас Пасть Тьмы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Сора собрал Рейдеров. В очередной раз. Явились первыми Крозев и Хоменхаль, с ними позднее будут Адам, Овид и Тенедра. С ними могла пойти и Флайзика, но у той вышло недопонимание с Сиимо, и та пожелала всем смерти, ушла. Первым делом стоило найти Бен'сааса вот это была их главная цель.

Wo-WScrn-Shot-100220-193014

Но этот ужасный дух волка был сокрыт за препятствиями, и потому стоило пробиваться через тернии. Через помехи в лице побочных спутников и бродяг которые могли бы дать больше информации. Таковыми конечно могут являться только жители этих мест. Может быть их союзники или сами чернокнижники из Черного Круга. Но все они либо этого не хотели говорить либо же, были не в курсе. Сложно описать все одним словом "замкнутый круг" да?

Wo-WScrn-Shot-100220-194146

В оплот сходили Рейдеры. В оплоте было им сказано об чужой активности к прилегающим к болотам руинам. Впрочем, сейчас я обойдусь без подробностей того, что именно и кто кого там пытался вынюхать. Даже доверять этим союзникам из Оплота не стоило, ведь это мы должны их использовать а не они нас. Вышли в лес. Последний был необычайно темным, но зажигать факела такие темные личности не спешили. Во многом из-за того что где-то впереди заметили спустя краткое время бродячие огни. Судя по всему, такой же огонь с их стороны бы выдал их местоположение.

Wo-WScrn-Shot-100220-195236

Решили украдкой приблизиться к таинственным странникам леса. Надо ли говорить о кем были эти люди? Вернее не люди. Их уже однажды приходилось встречать Соре Упавшему Листу и им самим. Это Час Молота, слава о таких убийцах и истребителях нечисти бежит впереди их самих. И ровно по этой же причине никто из рейдеров не возымел желания идти и выяснять что они забыли тут. Кроме того, чтоб просто прогнать их.

Wo-WScrn-Shot-100220-195458

Как прогнать? Юстиция решила сделать это особым образом, создать иллюзию волка и издать звук... который бы если бы не отпугнул, то безусловно привлек бы неприятных охотников уведя по ложному следу их поисков.

Wo-WScrn-Shot-100220-200347

Этот вопль вопреки всем ожиданиям не привлек их внимания, скорее насторожил. Позднее, все испортилось тем что Овид и Адам вышли вперед... первый если хотел напугать их накрывшись белой простыней, то второй просто облажался показав себя. Ситуация вышла из под контроля ведь оба приема поставили под сомнение существования волка... рядом, всей своей абсурдностью.

Wo-WScrn-Shot-100220-200940

Задавать друг другу вопросы не стали. Зачем? Увидев Адама и только, кривлянья Овида который вовсе представился невесть кем, решили было что нашли тех кого и искали. Группа состояла в основном из гномов и дворфов... и одной человеческой женщины из Ночного Дозора. Именно так... удары обрушившиеся со стороны остальной группы были неожиданными и сулили смерть малой группе охотников за нечистыми. Один за другим в первые мгновения те падали, в особенности всему способствовал Адам, Крозеф и Хоменхаль своими непростыми клинками. Хотели взять пленного, одного из дворфов.

Wo-WScrn-Shot-100220-202035

Но не позволило его упрямство и храбрость. Коими тот владел до смешного, резкий и дерзкий дворф хотел унести всех за собой, бросаясь петардами и сосудами с огнесмесью. Так он чуть не убил Адама, Хоменхаля, сжег некоторые трупы и сам полностью обгорел. Хотя потом стало ясно от чего он даже не дрогнул. Это был дворф черного железа. Говорят такие не горят в огне.

Wo-WScrn-Shot-100220-202411

Тем не менее, Овид не дал этим людям и нелюдям так погибнуть во власти огня. А сам дворф, оказался уязвим к одной вещи, как собственно и любой другой смертный. Он взорвался так и не сдавшись в плен, должно быть своим взрывом тот надеялся унести за собой и остальных. Но и также, не вышло. От тел избавляться не решили, лишь разбросали куски плоти что куда, теперь их всех съедят паразиты или падальщики.

Wo-WScrn-Shot-100220-204511

Отдохнуть решили в пути и быстро сошли с тропы. Вышли на открытое туманное плато поросшее кустарниками и чахлыми деревьями. Знаете, говорилось что здесь тоже была винодельня. Но она как и многие постройки вокруг - лишь руины, некоторые из коих вовсе не посещали люди. Даже из разряда темных личностей вроде головорезов с красными масками, культистов... или иных отступников ячеек обществ. Кричали. Кричали и звали... Бен'сааса... о чем только думали когда делали это здесь? Их крики услышали...

Wo-WScrn-Shot-100220-210111

Их услышали Огры. Которых было куда больше чем всех Рейдеров. Даже Овид, Крозеф, Хоменхаль или Юстиция бы не справились с этими тварями. Но именно Хоменхаль смог найти с ними общий язык, не смотря на то, что тот был новобранцем в Рейде, которому предстояло многому еще научиться... Контакт наладили с ним, путем низких жестов и "игр" с руками и постукиваниями. Позанимавшись рукоблудством он даже решил задать вопрос интересующий их иерархию ограм...

Wo-WScrn-Shot-100220-211950

Огр бывший великим воином их племени сказал о большом пауке, сказал про то что есть волк которого они ищут. Назвали его своим, а помимо этого... рассказали и о другом. "Чужом" волке, про которого рассказывать подробно наотрез отказались. Но Рейдерам был нужен таинственный алтарь в лесу, который... те могли найти в юго-западной части Сумеречного Леса. Не доходя с той стороны если смотреть на восток, прямо до лощины Вул гол.

Огр в последний момент чуть ли не обиделся когда орк не попрощался с ним по их обычаям, огрским, не принял зуб и не оторвал себе... Когда огры ушли, так сильно пораженные этим фактом Рейдеры не заметили входа в подземелье в склад винодельни... Все двинулись дальше по лесу, наткнулись на захоронения а там фигура... женская в балахоне с лопатой и фонарем пыталась было что-то да найти. Беседа с ней не склеилась, эту девушку приняли за очень подозрительную особу. Мало того что она была в балохоне. Решили взять ту в плен. Верным ударом вырубили ту...

Wo-WScrn-Shot-100220-213537Wo-WScrn-Shot-100220-215429


Между делом, пока рейдеры возились с этой девушкой, Овид и Крозеф решили пройти дальше и быстро без происшествий перешли тракт. А там на одной из первых ферм где те были с самого начала, где и пропал Чарощит у сгоревшего дома встретили пару дворфов. Конечно говорил лишь Овид, Крозеф же подслушивал. Дедом представился, и так словом "дед" называли его гномы и дворфы из отряда "Час Молота". Эти карлики искали своих пропащих ребят с кем недавно разделились, было понятно о ком те говорили.

Wo-WScrn-Shot-100220-222131

Дед же был странником, придумал небылицу что ищет стоянку с беженцами или сам от тех отстал. Не указали ему верный путь гномы, но напугали тварями разными. Сказали про монстров - про "духа" медведя, кровожадного и агрессивного что питается плотью теплой, дышащей и бегающей... и про то, что на одной из гнилых грядок некое растение само собой ожило. А затем, сами ушли, осознали что тут делать им нечего.

Wo-WScrn-Shot-100220-222427

С этими сведениями Рейдеры собрались на этой же грядке. А потом, вернулись назад. Конечно, полученная информация от представительницы секты Ар'зави... от Часа Молота и огров. В частности о духе медведя что ищет крови и о чудище... Бен'саасе которого тут удерживает его алтарь, дало казалось бы выбор Рейду, на счет мишеней. Но, лидеры остались непреклонны. Охота за волком продолжится.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 9, 2020 8:52:20 AM Обновлено: Dec 9, 2020 12:38:16 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.