Руины дома Аиен. Часть I

Участники:

Сколько там прошло... лет восемь, да? Всегда приятно вернуться туда, откуда всё начиналось. А ещё приятней, если это не руины.


Меня зовут Джанил Рэдфилд младший и я хочу рассказать тебе историю о том, как нам дали поручение сходить за припасами.

Присаживайся поудобнее, заполняй кружку элем, а я, пожалуй, ром выпью. Чтож, начнём, кхм...


Наичудеснейшая Кира Аиен да её не менее великолепный супруг "Бронзовый" (ну, так мы его уж называем) обратились ко мне с просьбой.

А именно - собрать отряд, выйти к бывшему поместью Аиен через шахту, выйти на казармы, собрать припасы. Звучит больно, учитывая нынешнее положение с мертвецами, но... нормально. Да и заплатить обещали далеко не конский хер. Вот и дали по рукам.


Хоп-хоп-хоп-хоп, слушок прошёлся, отряд собрался. Вечер, таверна. Однорукий бандит Джанил, магесса Юстиция, Тонни, местный красавчик, и Рафаэлла Риус, графиня(!), на минуточку. Хоть и бывшая. Да и всем по барабану, честно говоря. Бухта же.

unknown.png?width=1007&height=510

- Кира, мы гото... вы, - Джанил прошёлся взглядом по "Дикому". Ох, ну это был и здоровенный сучий потрах в чёрном одеянии. И ещё три мужика, совсем-совсем уж левых. Раньше их видно не было.


Перекинув взгляд с Киры на Бронзового и обратно, наконец прозвучал вопрос:

- Кто это такие и почему они идут с нами?


На самом деле, толкового ответа, кроме того, что "чем больше-тем безопаснее", Джанил так и не услышал. Чтож, ладно. Действуем заранее, верно? Верно.

Однорукий бандит предупредил всех "своих" ребят, мол, никого не трогаем, но в случае чего - в расход. "В случае чего", - подчеркнул он. Почему так категорично? А разговор с новой троицей изначально не задался. Сразу споры о делёжке доли, обмен оскорблениями, время от времени полизывание пятой точки со стороны усатого, который, вроде как, был у троицы главным. Так потом Джанил их, кстати, и обозначил: Усатый хер с двумя яйцами по бокам. В общем - выдвигаемся! Установка ясна.

unknown.png?width=1103&height=510

Добравшись до шахты, путь через которую вёл прям к поместью, мы проверили снаряжение, пожелали друг другу фарту и зашли.И что думаете? Конечно. Скелеты, мертвецы. Нет-нет, не лежали, атаковали! Звуки выстрелов, мат-перемат, аркановые стрелы прям над нашими бошками... эх, классика!

Пока что вроде все действовали слаженно. Бой не самый трудный, терпимый, но тут тишина. Плач? Всхлип? Что это, кто это? Ребёнок, конечно же ребёнок. А рядом, видимо, загрызанная мама бедолаги. Откуда вообще взялись в шахте люди? Поспрашивайте в таверне историю про карантин и ферму, может вам расскажут, но не я и не сейчас. Кхм, так вот.

Девочка, плач, слёзы. А начали разбираться, и вот незадача. Девочка то и не девочка вовсе. Ну, уже не девочка. И нет, я не об этом, извращенцы. Просто ей немножко не повезло с чумой. Итог, естественно, один - храни Свет её душу. Итак, пара минут собраться с мыслями и двигаться дальше.



unknown.png?width=896&height=510

- Слышите? - внезапно спросила Юстиция.

- Кто, кого? - ответил Джанил.

- Тс! Тс!


Внезапный визг, крик! Не такие уж мы и крутые ребята, когда речь идёт о сраных червях, слизнях, жуках, которые ордой ползли на нас, по нам, а может и в нас. Прости Свет, как суки визжали последние. До первой вспышки огня, спасибо магессам! Итак, встряхнулись и двигаем дальше.


И тут начинает веселье. Такую дрянь, вышедшую из-за угла, я ещё не видел. Ну прям мразь! Мразота! То ли упырь, то ли вурдалак, а что самое интересное, разумный! Разумный! Да и фокусы какие-то умеет, что аж в разгар диалога кто-то стал кричать на него, мол, вылези из моей башки, а кто-то и вовсе по полу катался в истерике. Жуткая мразь! Чтобы вы понимали, выстрелив ему в глаз, в его единственный паршивый глаз, с мою башку с размеров, он посмеялся, а глазница то заросла, почти моментально.

9ae46327c2675a89b27211c32f0ae82b.gif


- Вы, -говорит, - свежую мертвецкую плоть мне принесите, а я вам и подскажу где нужный люк к поместью.


И знаете что? Где нужный люк то я знал примерно, но вот проще было от него от... сделать так, чтобы он от нас отстал, кхм. Труп так труп. Дикий сходил за телом бедной девочки. Почему не взял мать? Девочка потеплее была. Совершили обмен и что..? И всё. Эта паскуда, мало того, что страшный, ужасный, да и хрен знает, как его убивать - так ещё и обманщик! Но от нас, слава Свету, отстал. Надеемся, что отстал, во всяком случае. Идём дальше...Люки-люки, много люков... Где же нужный и... Джанил посмотрел на шахматную фигурку, которую Рьярн, мать его, Блэкшип, выронил в шахтах на его глазах почти десять лет назад! Но это тоже совсем другая история. Может когда-нибудь расскажу.

-Черт возьми! Храни тебя Свет, Рьярн! Это нужный ход в поместье! - воскликнул Джанил.








И началось. Знакомьтесь, Бухта Цепей! Начался долгий спор с тем самым усатым хреном и двумя дружками в такой тёмной обстановке о том, кто полезет в люк. Видите ли, полезай первый, однорукий инвалид Джанил. Или, например, Джанил крыса и хочет нас погубить а себе забрать награду? Ох, сколько же громких слов было сказано в его адрес! Терпеть нельзя! Однорукий оценил обстановку. Он, Дикий, Юстиция, Рафаэлла и Тонни против каких-то там трёх дилетантов. А пока усатый быковал, а Джанил думал, случилось вот что.


БАМ-БУМ! Честно говоря, я не сразу въехал, как Дикий бросил меня на пол и откуда мне прилетело по роже. Сначала от усатого, потом от его друзей, затем от Юстиции... какого хрена? И все бьют меня и только меня. Кое как успел отключить одного. БАХ! - и я падаю, почти без сознания, в тотальном ахере, ибо надо мной стоит этот огромный Дикий хрен со своей волыной. Ну, с пистолем, если что.


- Ты сделал неправильный выбор, - вымолвил он с такой интонацией, что я уж готов был ему поверить, что всё, что я делал в жизни - было не так. Он раскидывал своих ребят в стороны, словно... Я даже не знаю, как назвать то, что я видел. Здоровяк прострелил руку Рафаэлле, схватил магессу, которая, к слову, успешно сражалась до этого момента, за горло да швырнул в сторону. Как вещь. А вот красавчик Тонни ринулся бежать! Сообщить о том, что случилось. Как это так? Своих бьют! Обязательно доложит тыловикам, приведёт помощь и... а. Нет. Несколько выстрелов, криков, и туша Красавца Тонни падает рядом с нами. Дикий и его приволок.

unknown.png?width=973&height=510


Никто не понял, что случилось. Как это случилось, и почему? Неужели действительно из-за спора о том, кто полезет первый, все взяли и перехерачили друг друга? Я расскажу, обязательно расскажу, но завтра. Сейчас хочется выкурить папиросу и поспать. Ты заходи в таверну, как проснёшься, я поведаю, что было дальше. Там ещё интереснее.



p.s И всё время за нами бегал какой-то лис. Красивый лисёнок.



_________________________________________________________

Отдельную благодарность выражаю Ezil'у и Saille!



Powered by Froala Editor

Автор: Dovakin allen17 Создано: Jun 6, 2020 9:54:04 AM Обновлено: Jun 6, 2020 11:00:00 AM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.