Кампания нежити: авангард Плети

«Карающая Плеть очистит этот мир!»

Дата начала:
April 6, 2020
Планируемый период:
апрель-июнь 2020
Статус:
Активен

Описание сюжета

gMyFEHj.png

Станьте частью армии Нежити, возглавьте полчища Проклятых в походе против самой жизни и обрушьте гнев Повелителя Мёртвых на своих врагов.

История 

55150.pngСмерть всегда оставалась для жителей Азерота загадкой, которая многих манила, но интерес к ней был столь же опасен, как и сама её суть. Долгие годы эта загадка была закрыта перед взором жителей этого мира, но никто из них не догадывался, что завеса приоткроется чужеземцами из другого мира.

55150.pngВ родном мире орков первым для себя эту тайну открыл Гул`Дан, ученик орка-шамана Нер`Зула. В отличие от своего учителя, который увидел во власти дарованной демонами угрозу, Гул`Дан воспользовался подношением и обрёл великую силу.  Перед орком-колдуном, помимо всего прочего, была приоткрыта завеса тайны жизни и смерти, что позволило ему создать собственных слуг – орков некролитов. Эти колдуны могли воскрешать мёртвых и вести их за собой, но всё же этого было недостаточно. После вторжения в Азерот, некролиты слабо себя проявили и были все перебиты, а вместо них Гул`Дан создал Рыцарей Смерти – могущественных воинов, умевших вести за собой Смерть. Для этого он перенёс души убитых некролитов в тела павших, людских Рыцарей, но и этого оказалось недостаточно. Орда проиграла и была вынуждена отступать в свой опустевший мир. Нер`зул возглавил орду, желая отыскать для орков новый дом. Его соратники собрали артефакты, и он должен был открыть новый портал, чтобы совершить желаемое, однако герои Альянса начали ему изрядно досаждать в этом. Из-за спешки и малого опыта, Нер`зул дестабилизировал силовые линии Дренора и планета начала раскалываться. Вместе с приближенными, орк ринулся в один из порталов. Однако по ту сторону портала его поджидал демон Кил`джеден. Вместе с повелителями ужаса он уничтожил беглых предателей. Он разорвал Нер`зула, а его душу подвергал невыносимым страданиям. Его соратников он переродил в виде личей – бессмертных созданий, порождений самой Смерти. Когда Нер`зул начал умолять о скорой смерти, Кил`джеден дал ему второй шанс. Он отправил дух орка на северный материк Азерота, где запер его в Ледяном Троне и наделил его могуществом Повелителя Мёртвых. Однако он не знал, какую ошибку для себя совершил.

fuqqxcn94c3joxt1znu3otcap9vvlt.jpg55150.pngКогда демон Кил`джеден создал из Нерзула Короля Лича, он поставил за ним надзор, чтобы бывший орк не испортил планы. Этими «тюремщиками» стали Повелители Ужаса – Натрезимы. Это коварные и могущественные демоны. Ими были привнесены в мир и рунический клинок «ледяная скорбь», с чем была связана душа Короля Лича. Один из натрезимов – Малганис, был непросто тюремщиком, но и основным планировщиком предстоящих планов своего повелителя Демона Архимонда. Он должен был сделать всё возможное, чтобы проследить за падением сопротивления Азерота перед предстоящим вторжением Пылающего Легиона.

55150.pngСмерть опустилась на Северные Земли. Король Лич начал собирать вокруг себя всех, кто был в зоне досягаемости. Разные живые существа попадали под его влияния и пополняли армию. Первыми, кто оказал ему серьёзное сопротивление, оказались Нерубы – разумные арахниды, но даже они не смогли устоять. Взор Повелителя Мёртвых пал на Лордерон. После Второй Войны многие  стали свидетелями силы Смерти, и многие захотели изучить её, но это было запрещено. Первым, кто решил отринуть эти запреты стал людской маг из Даларана – Кел`тузад. Его старания заинтересовали Повелителя, и тот призвал его в Нордскол. Там волшебник увидел, что такое по истине «Смерть». Таким образом, этот человек стал первым людским Верховным Некромантом. В дар он получил не только эту силу, но и могущественную чуму – магическую болезнь, способную убивать зараженных и превращать их в слуг Повелителя. Кел`тузад должен был отправиться в Лордерон и распространить чуму, а для этого он начал собирать сторонников, воспользовавшись шатким положением Альянса. Так образовался Куль Проклятых, который начал приводить в исполнения свои планы по модернизации чумы и созданию чудовищ в Некроситете – школе некромантии в древних подземелья под Каэр`Дарроу – вотчине Дома Баровых.

8497ce92cf8784c2049a4d13438854c1.jpg55150.pngУже вскоре начали распространяться слухи про странные заболевания по всему Лордерону. Люди становились слабы, немощны и ничто не могло им помочь. Вскоре Чума стала более явной проблемой, поскольку деревни и города начали закрываться на карантины, заболевшие начали умирать, а их тела пропадать. Когда ситуация накалилась до предела, уже ни для кого не было тайной о том, что за этим стоят некроманты. Сильнее всего под удар попала Восточная Чаща. Полчища нежити начали бродить по лесам, нападать на путников и животных. Жуткие некроманты стали поднимать мертвецов и командуя ими, направляли на города. Жители, паладины и солдаты никак не могли справиться с этой угрозой и уже вскоре два важных поселения – Перекрёсток Корина и Чернолесье, пали от рук нежити. Живые уповают лишь на одну надежду – принца Артаса. Однако у Повелителя Мёртвых на него свои планы.

55150.pngАртас Менетил и Джайна Праудмур начали своё расследование с целью выяснения причин появления чумы и поиска способа её уничтожить. Их путь начался с Тирисфальских лесов и первый найденный ими источник являлся партией зерна из Андорала – торговой столицы Лордерона. Путешествуя по следам нежити, они собрали вокруг себя верных подданных Его Величества и вскоре достигли ранее названного поселения. Однако было уже поздно, нежить уже осадила Андорал и готовилась полностью его поглотить. Артас и его соратники вошли в город в разгар сражения и встретились там с Кел`тузадом, который рассказал принцу про Культ Проклятых, их цель и про то, что за всем этим стоит Повелитель Ужаса – Малганис. Артас Менетил вкусил уловку Кел`тузада и убил его, после чего отправился уничтожать слуг Плети и с боем следовать на север Восточной Чащи – город Стратхольм, чтобы там расправиться с Малганусом и положить конец Плети.

55150.pngОднако там его ждал сюрприз. Весь город был заполнен чумным зерном, которое уже вовсю вкушали местные жители. Многие из них уже пропали, а другие вот-вот попадут во власть Смерти. Артас принял ужасное решение, совершенно изменившее его – перебить всех в Стратхольме до того, как это сделает Малганис и его слуги. Он преуспел. Весь город лежал в руинах, кругом были трупы мирных жителей, солдат и слуг плети. Однако в роковой час Малганис скрылся с поля боя, напоследок сообщив Артасу, что если тот хочет получить ответы на все вопросы и расправиться с демоном, он должен отправиться в Нордскол.

Важная информация:

Пролог 

55150.pngПосле бойни в Стратхольме нежить ослабела. Мертвецы стали пропадать, либо оказывали слишком слабое сопротивление. Дороги вновь стали безопасны, а разрушенные поселения очищены от слуг Смерти и там постепенно началось восстановление. А в это время Артас Менетил вместе с верными ему людьми прибыл в заснеженные и холодные земли Нордскола, на берега Ревущего Фьорда. Однако туда же и были переброшены основные силы Плети, ведомые Малганисом, чтобы завершить давно подготовленные Повелителем планы.

(История будет дополняться по мере развития сюжета)

Что вас ждет? 

dk.jpg55150.pngВы сможете принять участие в основных событиях связанных с Компанией Плети. Вам будет доступно пройти весь путь, сделать из своего персонажа одного из самых сильных служителей Смерти. После прохождения пролога будет доступна возможность играть за престиж-класс Рыцарей Смерти. Каждый участник станет свидетелем разрушения Альянса и приложит к этому свою руку. Кроме того вы сможете своими глазами увидеть как некоторые из важнейших персонажей Плети впервые вступят на путь служения Повелителю.

Детали сюжета 

1. Жанр: PvE, horror, dark-fantasy, survival, PvP.
2. Создана система для ивентов и развития каждого персонажа, а так же его роль в происходящих событиях.
3. Помимо основных и общеизвестных событий будут присутствовать и сторонние квест-ивенты, которые может привносить каждый желающий.
4. Развивайте своего персонажа, узнавайте новые тайны, становитесь сильнее, чтобы показать свою мощь или хитрость.
5. Сюжет представлен для гильдии "Авангард Плети", однако является открытым для взаимодействия с другими игроками и гильдиями
6. Станьте частью Плети и очистите мир от врагов.

Автор: Мягкий Goloss Создано: Mar 22, 2020 10:36:47 AM Обновлено: Apr 14, 2020 10:45:50 AM Уникальных просмотров: 145 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Gastiopolon Mar 26, 2020 8:44:09 PM  

    СТРАХА НЕТ

  2.   Борода LimemaxAgre Mar 26, 2020 8:44:55 PM  

    СТРАХА НЕТ


  3.   Йой, най буде Simbirsk Mar 26, 2020 8:45:48 PM  

    СТРАХА НЕТ

  4.    Itacher Mar 26, 2020 8:47:06 PM  
    unknown.png?width=445&height=408
  5.   cutie full of charms Vladiskav Mar 29, 2020 3:22:32 PM  

    Сюжет одобрен как открытый, от 29.03.2020

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.