Филипп Мор

Брат Филипп

Все мы ценим добро, лишь теряя его невозвратно.

Раса:
̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к, нежить
Пол:
Мужской
Возраст:
30
Нация:
Лордерон
Места:
Лордерон, Подгород
Класс:
жрец
Род занятий:
послушник
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Филипп Мор Филипп родился в семье сэра Джона Мора, Стратхольмского судьи, который был известен своей честностью. Начальное образование Мор получил при монастыре имени Алонсия Фаола, где он, среди прочего проявлял способности и особую любознательность в изучении фолиантов в вере в Святой свет. Благодаря отцовским связям он в 13 лет попал к самому архиепископу Алонсию , человеку, что как никто другой внёс вклад в развитие религии в Восточных королевствах. У него Мор в течение некоторого времени служил пажом. Весёлый характер Филиппа,   остроумие, набожность  и стремление к знаниям произвели впечатление на Алонсия, который предсказал, что Мор станет «изумительным человеком» Шло время, Филипп рос и на примере Алонсия всё более осознавал, что хочет посвятить себя Святому Свету, и нести бремя носителя веры. В один день он твёрдо решил стать членом Святой церкви, и ранним осенним утром в часовне Стратхольма был произведён в монахи. С этого дня Филипп поклялся в служении Свету и обету безбрачия. Шли годы, и Лордерон стоял на пороге катастрофы как и человеческой, так и религиозной. Нападения плети на городские поселения встревожили не только лишь мирную жизнь граждан, но и учения Святого Света. Нечисть уничтожала вместе с поселениями и монастыри, аббатства, храмы и все религиозные атрибуты. Ценнейшие и старинные письмена по Свету, исторические произведения, философские трактаты подвергались уничтожению, что не может не нести пагубное влияние на всю церковь. Дабы недопустить разорение многолетнего эпохального труда Церкви и религиозных деятелей, Филиппу и другим священнослужителям было поручено отправиться на очаги разорения, дабы сохранить остатки утерянного, а также помолиться за павших.


Так оно и происходило. Воодушевленный своей миссионерской деятельностью, священник странствовал из одного поселения в другое, преподавая учение Света и моля людей сохранять их веру до конца. Ведь именно вера заставляет нас жить, даже когда кажется, что все пропало и ничего не имеет смысла. Но не для молодого Филиппа. Для него его учение есть и цель, и смысл.
Уважение, Упорство и Сострадание. Три столпа, на которых строится учение света. Три фундамента, что заложили веру Филиппа и являются его проводниками на пути к истине. Он учил людей не просто канонам веры, но и собственным ее ощущениям. Возможно, за это самое благородство теистической мысли он и был благословен святым Алонсием. Однако, продолжим его историю.
Путь от Стратхольма до очагов пораженных нечистой силой был непрост. На своей дороге ему пришлось переживать трагедию, как истинный верующий и сострадающий священник, вместе с несчастным народом. Он искренне убеждал и сам верил, что молитвы людей, если они будут со всем сердцем взывать к Свету, будут услышаны, и эта ужасная, уродливая и богомерзкая война вскоре окончится. Но она не оканчивалась, как и его святой долг.

Его следующей остановкой стал Дольный Очаг. Вместе со всеми остальными храбрыми воинами, он вызвался помочь солдатам в этой схватке с опасным врагом. Любая жизнь была на счету, и Филипп верил, что его благословления и молитвы оберегут бравых воинов в грядущем сражении. Он был готов стать их религиозным мечом и щитом и, если надо, умереть за эту идею. Но небеса не нужно спрашивать дважды..
Одна из решающих схваток в этой войне, на карту положены жизни людей и всей веры. Силы кронпринца отправились авангардом сокрушать наступающие орды нежити, а священник остался с ополченцами оборонять город изнутри. Враг не брезгует никамими грязными методами, и решил устроить свое злое дело исподтишка.
В городе начался настоящий хаос. Из глубин шахты выползли дети темноты, что своей паутиной окутывали и забирали к себе в небытие несчастных жителей и ополченцев. Филипп вместе с остальными солдатами направились стокнуться с тьмой лицом к лицу, дав бой нечестивым тварям в их родной обители. Смельчаки ринулись в бой с ползучими гадами, чье число росло в геометрической прогрессии с каждой волной.
Огромных мохнатых и голодных пауков не становилось меньше, вылетающая и охватывающая из тени паутина  поглощала бедолаг, принимая каждого в свои смертельные объятия с первозданным мраком. Отчание охватило солдат в этом сгустке тьмы подземелья. Но лишь священник оставался непоколебим. Достав свой молитвенник, он ринулся в центр зала шахты, дабы все стены, высокие потолки, каждый туннель был освещен и благословлен словом и любовью божьей. "Святой Свет не оставит нас, братья! Он направляет ваши мечи, разящие плоть врага. Он есть ваш щит, отталкивающий тьму вглубь его мрака. Мы - защитники Света, что сегодня вновь оберегут мир от солдат тьмы!".
Воодушевляющий призыв священника Стратхольмской часовни заставлял людей не сдаваться, не поддаваться страху перед превозмагающим врагом. И был дан бой!
Казалось, что расклад сил резко переменился в пользу воинов Света. Солдаты воодушевились и опьянели своим превосходством. Даже Филипп позволил себе улыбнуться в ответ на послабления врага. Однако, радость солдат не продлилась долго. Своды шахты начали трястись, потолок сыпаться от грохота, что исходил из глубин пещеры. Неожиданно все пауки расступились перед тем, что поступательно шагало к выходу из недр земли. Один из ополченцев даже обронил свой меч, не сразу осмелившись поверить своим глазам. Существо, что не вмещалось в проход из туннеля, просто обрушило под своим весом стягающие его своды. Это была мать пауков.
Все солдаты ринулись в панике к выходу из пещеры, что к тому моменту были подготовлены к взрыву взрывчатки, дабы обрушить шахту и оградить ее обитателей от внешнего мира. Все в мгновение ринулись бежать назад. Все, но не Филипп. Ему было ясно, что подорвать вход не успеют вовремя к приходу Матери, и это бы стоило еще больше жизней невинных людей. Жертв было бы много.Но Филипп решил, что будет достаточно лишь одной.
Один за другим солдаты пробегали через Филиппа, отступая к выходу,и только он шел в обратную сторону. Достав свой молитвенник, он начал зачитывать жреческие боевые заклинания, отдавая все свои последние силы, дабы остановить продвижение паучихи, полностью заполучив ее внимание на себя. Он понимал, что ему не выбраться. Но он был готов к смерти. Что ему смерть? Человек, у которого есть искренняя и непоколебимая вера в свое учение, не боится умереть, ведь он знает цену людского и божьего понимания всеобщего Блага. И оно заключается в служении миру, служении людям, Свету.
Раздался взрыв - стены обрушились. Последний ополченец успел выбежать перед самым хлопком. Шел пересчет людей. Кажется, слава богам, почти все успели выбежать из шахты. Почти все. Не досчитали лишь одного человека - этим недостающим был Филипп Мор, священник Стратхольмской Часовни, благословленный святым Алонсием, друг Авалонской Святой Базилики, защитник душ всех нуждающихся. А теперь посмертно и герой Вольного Очага, отдавший жизнь за этот город, за своих братьев по оружию, за свою Веру.


Это конец, который желал бы себе любой герой. Повесть о судьбе человека, для которого жизнь других стояла превыше своей собственнной. Так было бы правильнее всего закончить последнюю главу его славной жизни.
Однако, у судьбы были припасены для молодого священника иные планы..

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Cheshir_kun1 Создано: Mar 18, 2020 4:16:17 PM Обновлено: Jul 17, 2020 7:36:52 PM Уникальных просмотров: 205 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    nezis Mar 22, 2020 9:28:27 AM  

    убери служитель церкви, не позорься

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.