Петер Душитель — о надежде и искуплении

Петер

"Настанет время, небо над живыми расколется по воле Повелителя".

Раса:
человек
Пол:
Мужской
Возраст:
53
Нация:
Альтерак
Класс:
рыцарь
Верования:
Святой Свет(?)
Знания языков:
всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Высокий, крепкий, ладный — настоящий горец, человек из холодных жестоких земель. Морщины, седина и усталые глаза могут навести на мысль о том, что старик совсем протух и не удержит ничего тяжелее своего завещания, но когда-то рыжий молодец не растерял своей хватки и по сей день — всё так же он обращается с оружием, как с продолжением своих собственных рук, и всё так же готов он отстаивать честь слабых и угнетённых. Черты лица дворянские, но загрубелые, точёные жизнью и командирской выправкой. На лице ожог в виде полосы от виска до виска — результат непродуманного выстрела соратника из арбалета со взрывными снарядами. Всё тело покрыто татуировками-шрамами после пыток Мал'Ганиса.

Характер у Петера, однако, своеобразный. Он не привык к неподчинению, когда-то окружённый несколькими оруженосцами, испытывающими перед ним настоящий ужас, потому как и манера преподавания рыцаря напоминает не кнут, но настоящий бич. Больше всего любил он заставать людей врасплох неожиданной оплеухой или ночным подъёмом. И всё-таки не стоит делать поспешных выводов: за этими, казалось бы, излишне эксцентричными выходками, кроется искренняя любовь к своим людям и своему делу, за это старик будет стоять горой денно и нощно, не позволяя никому попирать столь возвышенные идеалы.

Powered by Froala Editor

Предыстория

С момента, когда Петер официально закончил свою молодость — в сорок с лишним лет, он прошёл через многое. До сих пор в его голове пылают обречённые крыши Стратхольма, а голос Мал'Ганиса эхом отдаётся во снах и видениях. Ему приходилось быть много кем: наставником, солдатом, героем, находчивым шпионом, дипломатом, кладбищенским вором и даже актёром. С наступлением войны жизнь мечет старика из стороны в сторону, но он всё продолжает рваться в бой. Его жизнь в бою, его дорога в крови, а судьба... в неё Петер никогда не верил. 

Андорал, говорили, никогда не должен пасть. Говорили ровно до того момента, как он начинал рассыпаться в прах на глаза тех, кто осмелился там остаться. Натиск Плети громовым раскатом прошёлся по Королевствам, и Петер Витцлебен был в рядах отважных воинов, поклявшихся остановить мёртвое войско. Он давно определил завещание, давно распрощался со всеми своими обидами; старик был готов умереть. Но... не так. Бывает, людям не везёт, хотя кто-то говорит, что удачу придумали маги. В таком случае, они же придумали и неудачу — никто иной, как Мерик Рейвенхорн — человек, с которым Петер никогда не был знаком, своими собственными руками подвёл старика к смерти. Она наступила от рук Тассариана в катакомбах под Андоралом: в результате действий мага произошёл обвал, и рыцарь смерти воспользовался моментом. Соратники наблюдали, как их командира волочат за ноги, будто мешок потрохов, мерзкие вурдалаки. Один лишь Свет ведает, что произойдёт с телом почившего рыцаря. Ну, или не ведает.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Имеет свой собственный стиль боя, полагается на мобильность и искусные удары, носит рейтарские доспехи, хоть на коне и не ездит. С недавних пор носит пистолет на всякий случай: вдруг старые кости подведут. Имеет своих детей и, предположительно, внуков. Не держит с ними контакта. Заядлый курильщик, поклонник трубки. 

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Китайская собака malinovka Создано: Mar 4, 2020 9:29:32 PM Обновлено: Jul 31, 2020 11:50:14 AM Уникальных просмотров: 136 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   душенька Milesha_mur Apr 15, 2020 4:50:40 AM  

    Добрый день,
    Петер очень душевный и добрый персонаж, была бы рада в дальнейшем с Вами поиграть.

    С уважением, Юви.

  2.    WaterDemon Apr 24, 2020 11:26:02 PM  

    Ты пал достойно, не предавая собственные идеалы.

    F.

    да че я серьёзный такой спакойной ночи петер)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.