Осада Ан'овина

Гильдии:


Участники:

Два из трех камней пали. Плеть была невероятно близка к своей цели. Следующим и последним на очереди было святилище Ан'овин. Находившееся вдали от чужих глаз, гордо нависающее над водной гладью, строение было неприступно с земли. Однако, нежить воспользовалась своим преимуществом - спустившись на дно, скрываемыемые водами, немёртвые вышли на берег уже под самим святилищем. Тень, что была отправлена заранее к святыне, дабы осмотреть ту издалека, сообщила Скорбящим, что рунный камень защищён барьером, который питают три кристалла, разбросаные по всем уровням величественного строения. Получив необходимую информацию, слуги Плети начали свой кровавый поход.

unknown.png

Поднявшись на пригорок, Клэрри и Филипп быстро ликвидировали двух щитоносцев, не ожидающих атаки с тыла. Не подняв шума, отряд направился на первую из многих и многих платформ. Лишь ступив на ту с подъёма, нежить была замечена эльфийским жрецом, что тут же предупредил стоящих рядом чародеев. Завязалась схватка, в которой Скорбящие легко одержали верх, даже не смотря на присутствие у противника искусного лекаря. 

unknown.png

Пройдя на следующую платформу, они стали свидетелями тренировки лучших талассийских мечников под присмотром капитана. Застав тех врасплох, они смогли быстро захватить преимущество в битве, победу в которой им помогла одержать прибывшая вовремя кавалерия в виде поганища, нескольких аколитов и скелетов.
Чем дальше продвигалась нежить, тем сильнее ощущала влияние рунного камня. И вот уже новый витой подъём, как вдруг навстречу им несётся сторожевой голем. Чудом не сбросив в воду Килена и Петера, он был остановлен поганищем, что, по приказу мастера, мощным ударом мясничьего колуна расколол сердечник защитника, превратив того в безжиненную груду камней.

unknown.png

Новая платформа встречала их неожиданным видом - четверо магов поддерживали ритуал призыва чародейской Тени, сотканной из чистой арканы. И в глубине этого магического существа виделся странный красный кристалл, вертящийся в воздухе. Напав на поддерживающих ритуал, мертвецы прервали процесс призыва, нарушив целостность Тени, что привело к мощнейшей вспышке арканы, убившей на месте всю четвёрку чародеев и задев отдельных солдат нежити. Выпустив Тень из оков призывающих, они навлекли на себя её гнев, из-за чего, пришлось схлестнуться с той. Арканное существо сильно потрепало немёртвых, прежде чем те смогли одолеть его, получив возможность уничтожить первый из кристаллов. Над своими головами на мгновение был слышен глуховатый треск. 

unknown.png

На следующем витке их ждала магистр с огромным арканным стражем, что, не колеблясь ни секунды, затянула Скорбящих в чародейский круг в центре которого левитировал кристалл, окружённый щитом, не оставив им иного выхода, кроме как сражаться. Чародейка и её фамильяр были грозным противниками, убившими половину низшей нежити, что шла с отрядом, и чуть не поджарив Филиппа. Однако слаженная работа немёртвых позволила одолеть и их. В финальный миг Петер обрушил на магистра свой клинок, лишив обоих рук, после чего та скончалась от кровопотери. После смерти магистра вся аркана на платформе развеялась, открыв нежити второй защитный кристалл. Треск был звучнее и громче. 

WoWScrnShot_050720_233400.jpg

Мост на следующую платформу привёл слуг Повелителя к развилке. Справа стоял гигантский голем, у которого была повреждена визуализирующая матрица, из-за чего тот не мог видеть. Филипп отвлек грозного стража точечным лёгким взрывом на дальнем конце платформы, чтобы у них появилась возможность пройти, однако дополнительное время, необходимое на успешный переход им выиграло поганище, что понеслось за големом по воле командира, жертвуя своей жалкой головой в каменных лапах громадины, дав нежити шанс. Пронесясь налево, они были встречены укротительницей дракондоров и её зверинцем. Лишь выйдя на платформу, на отряд на бросилась шестёрка молодых крылатых, разрывая и раздирая плоть мертвецов. В клочья растерзав Килена и Филиппа, дракондоры очень быстро сократили свою популяцию на площадке под силой Плети, так же быстро лишилась своей жизни и укротительница. Третий кристалл был разрушен, и громкий и звонкий треск над головой ознаменовал падение барьера вокруг рунного камня. Отряд отправился на свой последний бой. 

WoWScrnShot_050820_000757.jpg

На верхней площадке нежить встретил, казалось бы, очередной магистр, однако тварь которую тот призвал, была не простой. Элементаль, сотканый из нестабильной арканы, который получил всю жизненную силу своего призывателя, бросился за немёртвых. Воители смерти разили его мечом и магией, поражали чародейские наручи некротикой, но в бою чуть не были поглощены проекциями этого элементаля, что появились по воле оного, однако, в конце концов, Скорбящим удалось разрушить прочнейшие наручи, разорвав связь существа с материальным миром. 

WoWScrnShot_050820_001733.jpg

Воспользовавшись телепортационной руной на краю платформы, отряд переместился на маленький отдельный островок, витающий в воздухе, на котором и был последний рунный камень. Накинувшись всей толпой, немёртвые разрушили его, окончательно уничтожив эльфийские барьер и открывая Плети путь. 


Отдельное спасибо Filipin за предоставление фазы и отыгрыш подкрепления Плети

Powered by Froala Editor

Автор: Sylvanas's Darth Samurai Leewook Создано: May 8, 2020 9:44:04 PM Обновлено: May 8, 2020 9:56:15 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.