Осколки: Альтерак - останки Дома Ределар I

Гильдии:


Участники:

Последним рывком, последней целью, что необходимо было достичь Скорбящим в Альтераке, был разгром крепости, что возвышалась над их головами - Дом Ределар. Казалось, что это отличный шанс для них, чтобы значительно пополнять ряды Плети, ведь после пожарища все живые в округе значительно укрепили свои позиции, но, как позже выяснилось, не Ределары...

WoWScrnShot_052120_222807.jpg?width=832&height=468Скорбящие начали подъём к воротам крепости, однако уже там их насторожил тот факт, что никто не открыл огонь по ним. Однако, то суждение было излишне ранним. Огонь открыли не люди Ределаров, а синдикатовцы, что взяли штурмом крепость под шумок переброски сил из-за вторжения Плети. Перед Скорбящими предстали развороченная въездная арка, у основания которой столпился огромный отряд мародёров. Две двери ворот лежали на стенах, вывернутые наизнанку. По слугам Повелителя немедля открыли огонь из всех орудий. Луки, арбалеты, даже баллисты. Нежить пытались уничтожить сразу же на подходе в крепость. Но, в отличие от живых, никакие ранения не могли остановить смертельный марш Скорбящих по снежным землям. Вырезая одного за другим, воины Армии Мёртвых пробивались внутрь. В пылу битвы Лазол получил арбалетный болт в левый глаз, Карврану оторвало левую кисть, а Мелидоре - правую руку, но немёртвым удалось войти в крепость.

WoWScrnShot_052120_234524.jpg?width=832&height=468Во входном коридоре, если его можно так назвать, их встретил слабый отпор, однако второе попадание из следующей баллисты оставило Мелидору и вовсе без верхних конечностей. Добив остатки солдат, слуги Плети столкнулись с психопатом из синдиката - палачом Джоэлом и его псом Клыком. На бесстрастных глазах немёртвых палач вешал одного из рыцарей Ределар. Покончив с живым, тот принялся за мертвецов. Клык бросился на упыря, а вся инфантерия - на палача. Повалив громилу в кучу трупов, они начали изнурять его, заставляя сражаться сразу с тремя. Когда силы палача были на исходе, упырь с Лазолом добили Клыка, что окончательно выбило палача, подставившегося под удар. Ловким выпадом Инсидий перебил тому позвоночник, лишая жизни.

unknown.png?width=832&height=468Отряд отправился дальше, минуя полыхающие хижины, к мосту над замёрзшим потоком. Там их встретила очередная группа солдат синдиката и баллиста, что выстрелом оторвала часть левого бока ещё живому Варкасу. Та битва была недолгой, Скорбящие разобрались с пятёркой воителей и парой арбалетчиков, после ликвидируя и взводчика баллисты. Перейдя мост, воины Плети крайне сплочёнными действиями смогли убить толпу из семи-восьми солдат синдиката, забросив в их группу склянку с чумными испарениями, масляный фонарь, что разбился и поджёг все вокруг, а после ударами оружия, когтей и силы голоса затолкали всех живых в пожарище, сжигая заживо. В это же время чародейка, стоящая на пригорке, чуть не лишила нежизни Рэндолла, практически снеся того с моста точным попаданием огненной глыбы, но поднятый Варкасом болванчик ценой своей жизни вытащил лучника Скорбящих по приказу хозяина. Убив волшебницу, отряд продвинулся дальше.

unknown.png?width=832&height=468На спуске их встретила одинокая баллиста без стрелка и, что куда интереснее, укротитель йети Равван и его ручной ледяной пещерный йети Ига. Завязалась нешуточная схватка, в которой йети и его хозяин чуть не уложили половину слуг из Скорбящих. Йети прибил безрукое тело Мелидоры к горящему зданию, Упырь получил дыру в груди от алебарды укротителя, Карвран лишился ещё части левой руки, на этот раз - по локоть. Битва была крайне напряжённой, Петер держал удары огромных лап чудовища с помощью своего щита, подбирая удачный момент и атакуя. Взмах за взмахом, стрела за стрелой и заклинание за заклинанием, у Скорбящих получилось одолеть столь мощного врага. Оставался, казалось, последний рывок.

unknown.png?width=832&height=468Сойдя по спуску к полыхающей башне, нежить увидела трупы защитников Ределаров, а у входа в башню - троицу, что состояла из двух магов и командира с щитом. Первых двоих ликвидировали достаточно быстро: одного с прыжка уложил упырь, другого ловко подрезал Петер. Щитоносца же разорвали общими усилиями. После, подкатив баллисту, мертвецы попытались выбить дверь, но, за отсутствием навыка, промазали огромным болтом баллисты, вбив тот в каменную арку. Зарядив на его место труп, они отправили его в двери, превращая в кровавое месиво... Оказалось, двери просто открывались в другую сторону!

unknown.png?width=832&height=468Войдя в башню, Скорбящие стали свидетелями убиения маршала синдиката чародейкой Иссилией из Ределаров, что заживо сожгла своего врага, перебившего её Дом. Схлестнувшись с девушкой и её элементалем, немёртвые чуть не понесли серьёзные потери. Мелидора и упырь были почти окончательно разорваны когтями элементаля, а большинство остальных сильно обгорели от заклинаний пиромантки. Однако, когда Инсидий обрушил горящие деревянные мосты на голову чародейки, её защита дрогнула. Словив момент, Петер точным выпадом пробил тончайшую брешь в защите чародейки, рассекая шею той. Хватаясь за горло, девушка обмякла в лужу собственной крови. Элементаль, более не поддерживаемый силами хозяйки, рассеялся. Девушка умерла от кровопотери, а после её труп был скормлен упырю. Варкас же вырвал силовой камень из её посоха, желая использовать в собственных целях. 

Приказом верховного командира Асториана Фелора было разделить отряд на две группы. Одна остаётся добить всех возможных живых в крепости, а вторая - перевозит все свежие трупы в лагерь для дальнейшего поднятия. Так, зачистка продолжилась...

Powered by Froala Editor

Автор: Sylvanas's Darth Samurai Leewook Создано: May 22, 2020 1:37:40 AM Обновлено: May 22, 2020 1:37:40 AM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.