Скрытый

Князь Душ Архаладор

Архаладор

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
53
Нация:
Лордерон
Места:
Некрополь Дредсанар
Класс:
Некромант
Род занятий:
Увеличение влияния Плети на подконтрольных территориях
Верования:
Отсутсвует
Знания языков:
Всеобщий, талассийский, орочий, наречие нежити
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Призрачная фигура, парящая на некотором расстоянии от земли. Его лицо отныне закрыто с помощью тканей, оставив место лишь для двух рыжих огоньков, с интересом осматривающих все, что находится вокруг полулича. Как и у любого уважающего себя князя, на голове Мастера Риуталов красуется корона, сделанная, как казалось, из неестественного, грузного и холодного металла, исписанного словами, которые мало того, что было практически невозможно прочитать, так в добавок к этому значение которых могли знать лишь самые осведомленные из некромантов. Из этого же материала выполнены украшения для его наплечников, что формируют собой костлявую длань, будто бы символизирующую саму хватку смерти, а так же пояс, в центре которого можно было различить лицо, далеко не похожее на человеческое, а на нижних краях симметрично расставленные шипы, которые вот-вот готовились вонзится в призрачную плоть при любом неосторожном движении. То, что находится ниже пояса представляет из себя еще более призрачные очертания, будто бы уходящие в другой мир. Края одежды становятся немного рваными, а под ней невозможно различить его ног, что на самом деле являются лишь обычными костями.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Глава Ⅰ.

Солнце заходило за горизонт. Его медленный закат окрашивал алым огромные пространства западного края неба, и под его лучами бескрайние пшеничные поля, купаясь в оттенках золотого и янтарного, мягко колыхались на вечернем ветру. Еще совсем юный парень задержался на пару секунд, чтобы насладиться всей красотой этого момента, пока слуга не окликнул его. Этот мальчишка являлся одним из сыновей знатного рода Антарес, глава которого прославился своим чутьем к выгодным сделкам, благодаря чему преумножил в несколько раз те богатства, которые достались от прошлых поколений. И теперь юный дворянин стремился к себе домой после вечерней прогулки, чтобы насладится ужином и наконец-то лечь спать. Завтрашний день был особенным, ведь именно тогда он будет готов отправится в Даларан, город магов, чтобы начать свой путь в качестве одного из всемилюбимых и могущественных волшебников, про которых он столько читал в книгах из библиотеки собственной семьи. Пусть, в его жизни будет еще сотня подобных закатов, но он все равно остановился на пару секунд, ощущая в нем нечто важное и особенное. Но вот, его голова повернулась, а ноги сами понесли к родному дому, будто бы в этом мире не осталось ничего, кроме заветного желания.

Глава Ⅱ.

Старый маг, возраст которого уже давным-давно перевалил за семьдесят, пусть это и было плохо видно на его лице и теле, внимательно следил за несколькими учениками, занимающими тренировочный зал. Запустив одну из рук в длинную седую бороду, он медленно одаривал одобрительными кивками то одного, то другого ученика. Буквально всех, кроме единственного мальчика, что старался изо всех сил превратить свою цель в овцу. Получалось у того юного волшебника, мягко говоря, не очень. В нем были задатки хорошего мага. Он был трудолюбив, проводил свои вечера в библиотеках и занимался переписыванием десятков и десятков книг. Но все равно что-то в нем было не так. Даже самые простые заклинания для этого парня были трудны в исполнении, из-за чего старый маг даже планировал отказаться от него в пользу другого учителя, который заверял, что выжмет из него все возможное. В ту же секунду, как эти размышления закрались в голову к чародею, мальчишка смог использовать заклинание. Но, проблема была в том, что в овцу был превращен он сам, а не мишень, стоящая напротив.

Глава Ⅲ.

Юноша стоял под проливным дождем, внимательно всматриваясь в содержимое открытого гроба, капли которого не попадали на покойницу. Подчиняясь одному из заклинаний, они сталкивались с невидимой стеной, после чего быстро стекали вниз рядом с могилой. Женщина, что лежала в нем, значила для мага слишком многое. Ее прекрасное лицо, что являлось эталоном красоты для бывшего дворянина, длинные каштановые волосы, уложенные в ту же прическу, с которой она всегда появлялась на публике, тонкие руки сложенные на груди, - все выглядело так, будто бы она была готова подняться со своего места и вновь дать пару уроков для скорбящего ученика. Лишь кожа приобрела бледный, свойственный любому трупу оттенок, который казался для парня даже привлекательнее, чем был при жизни. Учитель, что являлся объектом тайной и платонической любви, давший столько знаний для неудачного кудесника был мертв, а сам Антарес теперь не мог найти себе места, не представляя, что ему делать дальше.

Глава Ⅳ.

Морозный и свежий воздух Альтерака был безвозвратно испорчен. Запах сотен гниющих трупов, пожирающих свежих мертвецов или же друг-друга никогда не уйдет из памяти аколита. Ужасные картины, окружающие будущего некроманта, что отныне называл себя не иначе, как Варкас, засели в его разуме. Страх, безумие, отвращение. Все это граничило на задворках его разума, пока сам мужчина был занят попытками овладеть только что воскрешенной им женщиной. Желание вернуть свою любимую завели его слишком далеко, заставляя ступить на путь изучения темных искусств, извращающих разум и душу. Но, пути назад уже не было. Никогда он не становился частью Культа Проклятых напрямую, самостоятельно присоединившись к толпе снующих по горам мертвецов, а затем найдя протекторат одного из некромантов, Филиппа Мора. Множество раз он хотел сбежать, но страх смерти был сильнее, заставляя его вновь и вновь отбрасывать эту идею. Ему даже пришлось убить нескольких людей, что было крайне тяжелым испытанием. Даже сейчас он не мог хладнокровно перерезать глотку своим жертвам, как того требовал учитель. Боль. Она заставила аколита сфокусироваться. Воскрешенный зомби накинулся на него, нанося неумелый удар, что угодил ему прямо в глаз, после чего упал, рассыпавшись. Хватаясь за поврежденную часть лица, Варкас решил, что следует предпринять еще одну попытку, пока его не сочли пригодным для принесения в жертву. 

Глава Ⅴ.

Дом Ределаров горел. Толпы мертвецов заполнили крепость, убивая всех оставшихся, до которых не дотянулся отряд из мертвецов, отправленных на прорыв. Но это ничуть не волновало Варкаса. Больше всего на свете он хотел умереть. Из-за наказания, которому его подверг Астроиан Фелор, теперь человек не напоминал такового. Кожа еще живого аколита прогнила, отрываясь от тела клочьями, как и шматы мяса, вместе с копошащимися там червями. Кости стали более хрупкими, позвоночник искривился, не позволяя мужчине выпрямится хоть когда-то в этой жизни. Глаза были застланы белой пеленой слепоты, вызванной гниением, из-за чего он с трудом различал где вообще сейчас находится и кто стоит перед ним. Но Варкас знал, что это был тот же самый эльф, что наказал его. Теперь он здесь для того, чтобы проявить свою благосклонность и наконец-то убить его. Будущий некромант заслужил прощение за проступок, которым он привлек к лагерю Плети внимание местных орков и троллей. И теперь, клинок пронзил его грудь, унося жизнь прочь. Спокойствие захватило угасающий разум, через секунду разгоревшийся вновь. Теперь в нем не было боли. Не было сожалений. Варкас был убит и перерожден в ходе особенного ритуала, к которому стремятся многие и многие члены Культа Проклятых. Прошлая жизнь была перечеркнута, но началась новая. Началось его посмертие. 

Глава Ⅵ.

Смерть изменила неуверенного аколита, превратив его в полноценного некроманта. В своем посмертии он успел разграбить Хилсбрад, участвовать в уничтожении Даларана и собственными глазами наблюдать за уничтожения города магов Архимондом. Но в его сердце не было каких-либо сомнений на этот счет. Теперь же он оказался заперт в поместье Натаноса Марриса. Воля Ледяного Трона была ослаблена, из-за чего Сильвана Ветрокрылая смогла вернуть контроль себе,  а затем и многим другим слугам Короля-Лича. В том числе и Варкасу, появившись перед отрядом, частью которого он являлся, и своим криком выводя из оцепенения каждого мертвеца. Теперь буквально вся нежить, которую он сопровождал в своих завоеваниях ополчилась против него. Месяцами он занимался восстановлением целости поврежденных мертвецов, пытался уменьшить их страдания, даже будучи ведомый невидимой рукой Нер'Зула. А теперь все они забыли об этой заботе, желая лишь одного - смерти некроманта. Лишь банши смогли вспомнить то, как был добр Варкас ко всем окружающим. Лишь они не предали его, теперь являясь его защитниками в поместье. Пусть призрачные девы и нарекли себя "тюремщицами" некроманта перед всем стадом упырей, вышедших из-под контроля, на самом деле они желали спасти его от неистового гнева. Но с тем, что происходило внутри мертвеца они ничего сделать не могли. Некромант признал все свои грехи, все свои ошибки. Он раскаялся перед толпой, но не мог понять, почему все так желали его крови после этого. Горечь от того, во что он превратился сменилась на злобу. Они называли его чудовищем? Что же, он станет им. И тогда они поймут, как ошибались.

Глава Ⅶ.

Темный Магистр Варкас. Новый титул, который заслужил некромант своим долгим и упорным трудом, став одним из лучших некромантов всего народа Отрекшихся. Он должен был быть для них героем. Нечестивец участвовал в уничтожении всех повелителей ужаса, был одним из ключевых лиц для взятия столицы Лордерона. Именно он был избран, чтобы отправится на Калимдор и вести первые переговоры с народами Орды. Но его все равно ненавидели. Несмотря на все, что он сделал для своего нового народа. Внутренняя злоба уничтожала некроманта изнутри, когда он ловил на себе все новые и новые взгляды, полные презрения. Если бы не он, то все эти жалкие вурдалаки уже гнили бы под ногами солдат Гаритоса, которых он собственноручно стирал с лица земли. Но, последней каплей стало покушение на убийство от эльфа, присвоившего себе место бывшего учителя, Асториана. "Верховный командир" посчитал, что Варкас больше не нужен для его планов. Но убийство не оказалось успешным. Подозрительный ко всем и всему, Темный Магистр узнал о намерениях эльфа, сбежав с двумя филактериями, что принадлежали личам, сраженных в Бастионе и Подгороде. Он знал, где его с удовольствием примут и теперь стремился на встречу, что навсегда изменит его судьбу.

Глава Ⅷ.

Остров посреди озера Ясноводного стал местом встречи. Две фигуры приветствовали некроманта, на котором до сих пор оставались следы от наказания, полученного долгие годы назад. Обе фигуры же пылали собственным величем. Одной из них был Лич, владыка целого Некрополя, что быстро отозвался на зов погруженного в отчаяние Темного Магистра. Другой же фигурой был эльф из числа Сан'Лейн, а вместе с тем второе по значимости лицо Дредсанара. Вместе они были готовы вернуть блудного сына обратно в Плеть. И на этот раз Варкас не отказал.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: godwin Создано: May 14, 2020 10:51:00 AM Обновлено: Mar 10, 2022 2:41:14 PM Уникальных просмотров: 109 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.