Осколки: Альтерак - остров забытых душ

Гильдии:


Участники:

Одним из приказов действующего командира Скорбящих, Асториана Фелора, было исследовать прокажённый клочок земли, что стоял посреди замёрзшего озера неподалёку от лагеря. Собрав под началом Филиппа небольшой отряд, слуги Плети выдвинулись в путь. Пройдя через пролесок, на берег и до самого моста вдоль замёрзшей воды, они обнаружили разрушенный и покорёженный мост. С трудом перебравшись, немёртвые оказались на острове, что встречал их землёй цвета смерти.

WoWScrnShot_051620_212941.jpg?width=832&height=468Сразу же в глаза бросились странные следы свежей крови, оставленные прямо на дороге. Недолго думая, отряд отправился по кровавому следу, что привёл их на второй этаж одного из домов. Там, в одной из комнат, где лежал свежий, разодранный в клочья труп, стоял призрак. Призрак дворфа. Ни с того, ни с сего бородач вдруг заговорил со Скорбящими:

- О, кто же это?! Вы, должно быть, из Ределаров? Уж слеповат я стал, эх... Наши старые друзья! Здесь произошло невероятное зверство, вы видите?! Кто-то убил человека! Я пытался сопроводить душу в мир иной, но... вы меня прервали! Ха-ха! Я стал совсем плохо видеть с годами! Ну ничего! Помогите мне с моей бедой!  Я здесь брожу один уже много лет! Мои бородатые собратья давно покинули этот мир, а я всё не могу! Я вижу по вашим светлым лицам, что вы можете мне помочь! Даю слово, награда обеспечена, герои! Так о чём это я.. Ах да!..

WoWScrnShot_051620_203228.jpg?width=832&height=468Как оказалось, дворф был командиром отряда, что сложил свои головы в этом поселении. Восемь его храбрых братьев погибли, пыль их останков разнёс ветер, но черепа, в которых были заключены небольшие осколки их душ, остались здесь. Старый солдат попросил Скорбящих, которых он принял за старцев Ределаров, помочь ему с его бедой. Казалось бы, что может привлечь слуг Плети в таком задании? Филипп объяснил, что жалкий дворф может знать об этом острове, и с его помощью они могут найти источники силы на пропитанном смертью клочке суши. После долгого объяснения, дворф сказал, что не знает точного местонахождения черепов, однако помнит, что и кто из его отряда любили делать незадолго до смерти! И эти обрывки воспоминаний должны были помочь нежити в их поисках.

Screenshot_12.png?width=856&height=468И так началась охота за восемью дворфийскими черепами. Скорбящие поделились на две группы: одна под командованием Филиппа, другая - Рудгальфа. Довольно быстро вторая часть отряда отыскала череп дворфа, о котором было сказано: - Третий... конюх был! Поиски продолжались, и спустя ещё десяток минут слуги Плети обнаружили сразу тройку черепов! - Четвёртый был, кажется... Любил погреться он! Да вся печка заросла... Шестой на площади ошивался, да плескался! А седьмой... ох, а что же седьмой... А, точно! А он всё к власти рвался, да так и остался у порога! После нахождения этих трёх, поиски затянулись. Немёртвые обшарили почти весь остров, но, по словам дворфа, товарищи его могли быть где угодно. Так и оказалось. Ещё спустя полчаса были найдены оставшиеся четыре черепа: - Первый был стра-ашным выпивохой! Второй его поддерживал, но иногда затворничал у себя дома! Пятый часто в плаванья ходил, да тут было негде, он и сидел у разбитой посудины! Ну а восьмой - невероятный! Представляете, засыпал с близняшками! Да прямо на соломе! 

unknown.png?width=832&height=468Когда все восемь черепов были найдены, дворф явился перед отрядом, отводя тех к странному подвалу в разрушенном до основания здании. По его словам, было необходимо разложить черепа нужными парами в четыре ящика, что стояли у подножия огромной решётки. Спустя четверть часа размышлений, Скорбящие сумели подобрать нужные пары, открывая подъёмную решётку. Оказалось, что пол подвала был обвален, а под ним зияла огромная пещера, заваленная камнями. В ней, на единственном уцелевшем от завалом куске, стояла огромная древняя наковальня и несколько тонн отборнейших слитков, отлитых дворфийскими умельцами. И всё это великолепие окружала просто гора трупов воинов-бородачей. За это они и погибли. На счастье слуг Плети, за то время, что тут провел металл и наковальня, они невероятно сильно пропитались силой самой Смерти, что нависала и проникала во все щели острова. Это означало, что кузнецы Плети смогли бы изготовить с помощью всего этого отменные доспехи и оружие для солдат. Призвав низшую нежить, было приказано оттащить находку в лагерь, а всё, что может понадобиться алхимикам на острове - забрать с собой.

Screenshot_14.png?width=821&height=468

Powered by Froala Editor

Автор: Sylvanas's Darth Samurai Leewook Создано: May 17, 2020 12:59:42 PM Обновлено: May 17, 2020 12:59:42 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.