Скорбь Банши — Новая сила II или Падение Бальназзара

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В этот день само небо пылало огнем. Битва, которой Лордерон не видел с момента падения столицы. И снова же пламя войны вспыхнуло над этим городом. Силы Сильваны Ветрокрылой и Вариматраса столкнулись в финальном сражении с Бальназаром. На кон было поставлено все: проиграете – и все пропало; победите – ознаменуете свою свободу. Вольной нежити предстояло сражение не просто за свои права, но и за жизни, за место в этом мире. Они выбрались из лап Плети, и не будут рабами каких-то демонов. Теперь их судьба в их руках. Последняя битва за столицу начинается!

Скорбящие попадают прямиком в гущу сражения. Всюду бьются солдаты вольной нежити с ордами демонов и противоборствующих мертвецов, царит хаос и неразбериха. В этом кровавом побоище отряд должен был выбраться и направиться прямиком ко дворцу, где непосредственно находился сам Бальназар. Но перед этим мертвецы пришли на выручку хорошим знакомым: офицерам Вариусу Вэббу, Грегору Кромвэллу и рыцарю Валериану Глэдстоуну, которые взяли в привычку попадать в передряги. Те сцепились в бою со стражами Скверны, однако благодаря своим соратникам сумели повергнуть гнусных отродий тьмы. Поблагодарив наших героев за поддержку, доблестные воины ринулись дальше командовать ходом боя. Тем временем, расправившись с зомби и стражами, Скорбящие двинулись в сторону дворца.

Wow_2020-07-11_23-39-09.png?width=723&height=407

WoWScrnShot_071120_195804.jpg?width=723&height=407

На лестнице к выходу на дворцовую площадь наших бойцов дожидались стрелки-скелеты, гончие скверны, огненные бесы и страж Скверны. Но ни один из них не стал помехой на пути к цели, а вот барьер – стал. Кристалл огромной магической силы преградил дальнейшую дорогу внутрь, и любые попытки пробиться через него оборачивались неудачей. Вовремя подоспевший Тангбрад изучил природу этого барьера. Подобного рода защитные заклинания обычно имели под собой сложный механизм поддержания, и старый чародей выдал догадку о том, что скорее всего должен быть питающий генератор. Ликвидировав его, спадут и защитные чары. И пока Тангбрад пытался ослабить кристалл, Скорбящие поспешили на поиски генератора. Арканисты сразу почувствовали его на подступах к очередному столичному кварталу. Однако их тоже «учуяли». Огромные гончие Скверны, что даже внешне выглядели куда свирепее и опаснее своих сородичей ничего не видели, но ощущали магические потоки, исходящие из приближающейся добычи. Варкас, Трацея и Айнера сразу стали легкой добычей для манасосов, и демонические звери набросились на чародеев, иссушая их магический фон, делая уязвимыми. И если бы не отважные фармацевты и воины инфантерии, то можно было бы распрощаться с баншистами Скорбящих. Благо, герои взяли верх. Ослепленные своим триумфом, инфантерия недооценила исходящую угрозу от камня, что располагался в конце квартала. Трое волшебником собственнолично направилась к источнику темной силы, где их уже поджидал Великий Демон. Привратник Ада направил свою длань ввысь, а затем взмахнул по горизонту. Всю площадь в мгновение окутало пламенем, замкнув в огненном кольце трех волшебников наедине с демоном, тем самым оторвав от основной группы. Варкас, казалось, совсем не переживал за это, и даже довольно нагло дерзил Привратнику. В ответ Великий намеревался сжечь их до тла, не оставив после и пепла. Но у баншистов были другие соображения на сей счет. Варкас перебрасывался с демоном ответными залпами огня, юная при жизни Трацея арканными стрелами, а Айнера взывала к своим способностям Бездны. Но даже при всех умениях баншистов Великий Демон не останавливал свой напор. В самом конце, наконец смертельно поразив Привратника, тот в свою очередь перед кончиной вознамерился забрать мертвецов вместе с собой обратно в могилу, и сжечь все до последнего. И у него это практически получилось – при последней его атаке Трацея и Айнера пали от столь сокрушительной мощи демона, и лишь Варкас оставался на последнем издыхании. Но вместо того, чтобы сразу восстановить своих соратниц, бывший некромант пал на колени и отдался безумному смеху. Кто знает, что в этот момент было в его голове. В последнее время ученик Асториана и Филиппа  стал сам не свой. Кажется, победа над столь могущественным противником опьянила на миг рассудок чародея. Но пламя ушло, и в дали были видны остальные союзники из отряда. Кажется, он все же взял себя в руки и приступил к самовосстановлению, а также и к восстановлению своих подчиненных баншистов.


unknown.png?width=723&height=407unknown.png?width=651&height=407unknown.png?width=723&height=407Тем временем, пока происходила битва между Привратником и волшебниками, в другой части квартала треснул кристалл, что преграждал проход во внутренний двор дворца. Тангбрад, воспользовавшись послаблением чар, развеял защитное заклинание, и путь был свободен. Мэддисон, что решила остаться с Тангбрадом на время всей вышеописанной баталии, не стала дожидаться всей своей группы, а прошла через колоннады к главной королевской улице. Но это обернулось для нее чуть ли не фатальной ошибкой. Казалось бы по началу пустая площадь оказалась не такой уж и пустой – на встречу из разных углов на Мэддисон пошли могучие гвардейцы из стражей Скверны. Один из таких элитных демонических воинов обрушил одним ударом потолки над кавалеристкой, и своды стен рухнули на вторую из кавалькады. Возможно, та так бы и осталась под завалами, если бы не бравый Архамен. Бывший паладин  приступил вызволять Мэддисон из под груды камней, пока гвардейцы переключили свое внимание на подоспевших Скорбящих, что наконец собрались вместе, дабы дать отпор врагу. В конце концов и стражи Скверны пали пред единым фронтом отряда. Мэддисон была высвобождена, а вольная нежить наконец вышла на королевскую площадь. Перед ними открылся монумент короля Теренаса, а за ним и сам дворец. Бальназзару больше негде было прятаться, как не там. Скорбящие перешли через мост над каналом, и двинулись по дороге ко дворцу. По этим тропам когда-то победоносно шествовал сам принц Артас, а теперь в столице бесчинствуют демоны и их слуги. Но сегодня этому придет конец.

unknown.png?width=651&height=407Наконец и тронный зал. Все было именно так, как и ожидалось – Бальназар прятался здесь совершенно один. Ему, в принципе, никто другой и не был нужен. Именно перед троном Менетилов предстояло случиться финальному сражению. Битва за Лордерон положена именно в этом зале. И бой начался.

Весь зал в мгновение был окутан обжигающим пламенем Скверны. Весь отряд Скорбящих был поражен гиблым огнем, но это не остановило их. Архамен, Мэддисон, Лазол, Лондрей и Мелидора ринулись прямиком на врага, пока Велия, Трацея, Варкас и Рэндолл бились с дальней дистанции. Чародеи поражали Бальназара огненными шарами, зарядами арканы и стрелами, пока остальные разили демона мечами и клинками. Нахлынувшие мертвецы единым фронтом бились против превосходящего каждого по отдельности натрезима, но вместе у них был шанс. Да, сегодня точно силы зла отступят, и вольная нежить сможет за долгие годы возрадоваться своей свободе и независимости. Кажется, их сил достаточно чтоб сопротивляться даже столь могущественному противнику. Не прекращающиеся атаки давали результат, и с каждым новым ударом демон терял свою хватку. Натрезим проигрывал и нежить брала верх. По крайней мере, так казалось.

Но вторая половина боя словно все перевесило в обратную сторону. Бальназзар, будто бы и не получивший столь множественные опасные ранения, воспарил своими крыльями над залом, и все помещение воспылало демоническим потоком пламени Скверны. Даже своды стен начали плавиться и обрушиваться наземь, что уж говорить о мертвых телах нежити. В мгновение весь ход битвы переломился, и первым пал  Рэндолл. Отважный стрелок воспылал в демоническом огне, и подлый демон, отбросив всех нахлынувших на него воинов, ринулся на падшего лучника, с яростным кличем закинув в того добивающий огненный шар. У него не было шансов, и Рэндолл, что шел со Скорбящими еще с Даларана, сгорел в пламени Натрезима. Разъяренные Архамен и Мелидора, что сами пострадали от многочисленных атак Бальназзара, без намека на страх хлынули на владыку демонов в попытке покончить с ним. И у тех прекрасно получалось всячески отвечать на удары со стороны демона, и самим подрезать тому крылья. Но даже элитные воины инфантерии ничто перед Повелителем Ужаса такого уровня. Бывший паладин, что не так давно присоединился к повстанческому движению Ветрокрылой, познал на себе ярость Бальназзара и чуть не лишился жизни. Демон отбросил меч воина в сторону, схватил того за горло и переполнил бедолагу пламенем Скверны, что превратил последнего в нечто схожее с мумией. На последнем издыхании Архамена Натрезим, посчитавший того уже более не помехой, швырнул ослабленное тело в сторону. Его следующей целью стала надоедливая эльфийка. Командир инфантерии, представляя честь своего подразделения, сомкнула свои клинки с безжалостным демоном. Но  не смотря на всю свою проворность и силу, даже командир потерпел поражение. Это была минута славы Песни Света, и последние ее минуты жизни. Бальназар оценил всю доблесть и мощь одного из командиров Скорбящих, и одарил ее в знак признания ее силы своими смертельными объятиями. Мечи Мелидоры были брошены в сторону, а эльфийка уже находилось в воздухе в огромных зверских руках Натрезима. Мгновение – и Смерть. Бальназзар со всей яростью разорвал эльфийку на куски, а остатки тела, что все еще были поделены на обе его руки, воспылали зеленым сиянием Скверны. От командира инфантерии остался лишь пепел и тишина.

unknown.png?width=723&height=407unknown.png?width=723&height=407Это стало ударом для всех Скорбящих – потеря столь драгоценного соратника и командира. Лазол, что знал Мелидору еще с Альтерака, более всех горячо воспринял утрату, и неистовыми ударами своих ножей и алхимических снадобий поражал демона. Наиболее опытный специалист в области алхимии из всего отряда одаривал Бальназара ответными залпами дикого огня. Но огонь Натрезима был сильнее. В конечном итоге Смерть настигла и его – Демон был беспощаден ко всем, и Лазол не стал исключением. Неспешным шагом, разбросав весь отряд по дальним углам тронного зала, Повелитель Ужаса предстал пред алхимиком. Лишь хотел приподняться Лазол и потянуться к своему ножу, как тут же был придавлен ногой демона к земле. Столь силен был его напор, что плиты под немертвым треснули, а вместе с ним и скелет мертвеца. Но муки Лазола продолжались не долго. В мутном взгляде последнее, что узрел Скорбящий, это вспышка света над его ликом. Неужели то был конец? Неужели сам Свет вернулся к мертвецу? Но то было лишь демоническое пламя, что отняло в огненном плясе нежизнь Лазола Дистира. А вместе с ним и лучшего алхимика в отряде.

unknown.png?width=651&height=407

Атмосфера была напряженной и до жути угнетающей. Кажется, только что вернувшаяся надежда в мгновение сгорела в зеленом пламени. Алхимик Лазол, лучник Рэндолл и командир инфантерии Мелидора пали от рук Повелителя Ужаса в одночасье. Где-то отброшенный к стене лежал полутруп Архамена, а перед самим троном разорванный в клочья лежал алхимик Лондрей. Половина отряда была практически ликвидирована, а вторая на последнем издыхании. Неужели это конец? Неужели ради подобного исхода был проделан весь этот долгий путь? Неужели все жертвы были напрасны, а Лазол, Мелидора и Рэндолл отдали свои жизни понапрасну?

Нет. Надежду не убьешь. Скорбящие не знают усталости, им не ведома жалость или слабость. Для них весь мир обернулся врагом, но они выстоят, и никакой демон не станет помехой к достижению заветной цели.

Собрав последние силы в кучу, остатки отряда объединили усилия для последней атаки. Варкас, Мэддисон, Трацея и Велия вместе хлынули на Повелителя Ужаса, обрушив весь свой гнев на демона. Огненные шары Варкаса из последних остатков маны поражали противника; Трацея, что более всех переживала за судьбу своего отряда, открыла в себе новое дыхание и стрелы арканы одна за другой направлялись прямиком на демона; Мэддисон, казалось, была наиболее невозмутима и просто продолжала делать то, что у нее получается лучше всего – убивать, а Велия оценивала ситуацию и вела себя также точно, как и точно поражали ее стрелы условную мишень. В конце концов даже Владыка демонов не выстоял, а когда уже все стороны вымотались, явилась она.

«Все кончено, Бальназзар..» - Сильвана вместе с Вариматрасом и маршалом Гаритасом ворвались в тронный зал, где случилась историческая сцена. Брат убивает брата, а затем умирает и самодовольный лидер людей.

 

Затем королева-банши вышла осматривать свои новые владения. Победа над Бальназзаром обозначала ее триумф. 

«Столица в наших руках. Но мы больше не принадлежим Плети. С этого момента мы будем называть себя Отрекшиеся. 

Мы найдем свое место в этом жестоком мире, демон… и уничтожим всех, кто встанет у нас на пути.»

 

Powered by Froala Editor

Автор: Cheshir_kun1 Создано: Jul 14, 2020 1:52:25 PM Обновлено: Jul 14, 2020 1:59:12 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.