Скорбь Банши — Новая сила I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Объединенные силы вольной нежити и армии Альянса уже находились на подступах к столице. Сильвана, Вариматрас и Гаритос обсуждали план по нападению. Все приготовления были завершены, и войска готовы выступить в город. Этот день имел огромное значение не только для нежити и людей, но и всего Лордерона. Сегодня подлый демон, что укрылся за стенами дворца, навсегда покинет его пределы. Итак, все войска выступили на город. Битва за Лордерон начинается!

WoWScrnShot_070920_213608.jpg?width=724&height=407Отряд Скорбящих последовал за основными силами вольной нежити. Все немертвые, что сейчас сражаются на всех фронтах города, должны были сомкнуться во внутренних садах. Скорбящие отправились вперед за разрушенные стены, дабы объединиться с армией, однако на пути их преградила битва между союзниками и слугами натрезима. Безмозглые зомби сцепились с офицерами Скорбящих, среди которых были и Вариусс Вэбб и Грегор Кромвэлл – те самые, что были подняты Варкасом в рядах Плети. Теперь же они сражаются за вольную нежить, и им требовалась помощь, что не заставила себя долго ждать. Общими усилиями оба офицера вышли из трудного положения, что позволило им дальше командовать наступлением в своих частях. Однако время не ждет, и следовало двигаться дальше.

unknown.png?width=723&height=407unknown.png?width=723&height=407Оставив старых знакомых добивать безмозглых зомби, по дороге Скорбящим пришлось столкнуться с врагом посерьезнее. Отряд вышел на длинную тропу, где в засаде поджидали скелеты-стрелки. Небо затмилось градом стрел, что направлялся в сторону немертвых. И если бы не рыцарь Валериан, то острые наконечники пронзили плоть каждого. Сэр Глэдстоун со своими людьми указал на безопасное место, где они долгое время вынашивали план по дальнейшим действиям. Идти напролом было безумием, и следовало мыслить более оригинально. В этом плане проблем у Варкаса не возникло, и тот предложил свое решение. Вместе с Трацеей, еще совсем неопытной, но подающей надеждой волшебницей оба арканиста обвалили колоннады и шаткие потолки на лучников, похоронив тех замертво. Сэр Валериан тут же отдал приказ к наступлению, и отряд ринулся через очищенную тропу прямо на стража – огромное поганище. Мясное чудовище колоссальных размеров преградило путь в сады, в которых было указано объединиться с основными силами, и немертвом ничего не оставалось, как дать бой гиганту.

unknown.png?width=723&height=407unknown.png?width=723&height=407Спустя продолжительное время схватки с поганищем, огромное мясное страшилище было повалено, а дорога в сады открыта. Следующим препятствием традиционно выступил некромант. Те, что сами пошли служить Королю Личу, встали на сторону натрезимов, как только почувствовали слабость первого. Свои знания в темном искусстве ритуалист применил против Скорбящих. Десятки и десятки трупов были подняты с могил, направившись оравой костяных солдат прямиком на вольную нежить. Но и в этом случае смекалка не подвела обретших свободу, и те, не обращая внимания на налетающих скелетов, первым делом занялись некромантом и не ошиблись – как только ритуалист был повержен, с его гибелью пали и мертвые слуги. Теперь ничто не преграждало путь вперед.

unknown.png?width=723&height=407Наконец наши мертвецы добрались до внутренних садов, где должно было случиться объединение с основными силами. Но что-то было не чисто. Перед отрядом открылась лишь следующая картина: сотни зомби, что стянулись вокруг некого купола. Похоже, именно под ним и скрывались выжившие силы. Тангбрад сразу почувствовал наше приближение, и на мгновение в барьере возникла расщелина, в которое быстро направились наши герои, пока их не привлекла орда зомбарей. Волшебник Тангбрад поддерживал это поле, защищавшее от атак многочисленного врага. Вместе с ним находился хороший знакомый – Кан’ранис, что ни раз присутствовал на операциях отряда. Эльф-разведчик поведал о текущем положении. Дело обстояло так, что их застало врасплох бесчисленное количество зомби. Но даже не в них была проблема – даже если бы солдаты вступили в бой на открытом поле, им бы составили угрозу мясные фургоны, для которых вольная нежить стала бы легкой мишенью. Требовалось разобраться с орудиями Плети, пока люди Кан’раниса и Тангбрада дают бой толпе зомби. Скорбящие взялись за это дело. После того, как эльф отдал приказ, чародей снял барьер, и воины свободной нежити ринулись на врага. Началась настоящая бойня, а тем временем Скорбящие занялись каждым фургоном и их стражниками.

unknown.png?width=723&height=407unknown.png?width=723&height=407WoWScrnShot_070920_215147.jpg?width=724&height=407

После того, как последняя труповозка была разрушена, основная проблема была ликвидирована. Теперь оставалось расправиться с главным злодеем, что зачинил всех этих зомби, скелетов, поганищ и некромантов. Скорбящие выдвинулись в торговый квартал, где их уже давно поджидал верховный некромант – Лич. Ледяная призрачная фигура свысока взирала на наших героев, вкушая свое превосходство над, как ему казалось, ничтожным соперником. Магия этого колдуна была велика, и он сразу же продемонстрировал свои умения, поймав всех немертвых в ледяную ловушку. Стены изо льда сковали весь квартал, тем самым оставив Скорбящих и Лича наедине друг с другом. Деваться было уже некуда, и единственный выход – дать бой. Архамен, Лазол и Мэддисон  авангардом ринулись на Лича, тем временем Варкас, Велия и Трацея поражали некроманта издалека магией и стрелами. Но Лич был не так прост, и весь поединок Скорбящих поражали заклинания из ледяных оков, морозных буранов и стрел, и его главный козырь – власть над Смертью. Лич овладел разумом Мэддисон, второй из кавалькады, почувствовав ее наименьшее сопротивление против его чар. Кавалерист направилась против Варкаса, где воительница и чародей столкнулись в неожиданном бою. И если бы это продолжалось дальше, то отряд понес бы потери от собственных рук. Но объединенными усилиями, не взирая на всю устрашающую мощь Лича, он был повержен. Призрачная фигура взвыла и устремилась в пустоту, оставив после себя лишь темную материю – филактерию. Лич стал серьезным врагом, но главный бой еще впереди. Бальназар где-то там, и требовалось его поразить.

 unknown.png?width=723&height=407

WoWScrnShot_070920_230333.jpg?width=723&height=407

Powered by Froala Editor

Автор: Cheshir_kun1 Создано: Jul 13, 2020 5:13:37 PM Обновлено: Jul 13, 2020 5:13:37 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.