Наследие Проклятых. Король Артас

Сюжеты:

Пылающий Легион потерпел сокрушительное поражение при битве за гору Хиджал. Могущественный владыка демонов Архимонд, сумевший уничтожить столицу Кирин – Тора при помощи одного заклинания, по иронии судьбы пал от великой силы жизни, которую он и пришёл поглотить. Пожертвовав своим бессмертием, калдорай смогли одержать победу над вестником гибели; чистая, великая сила природы одержала верх над эредаром, уничтожила демона изнутри. Со смертью Архимонда мечты предводителей Легиона о захвате этого мира были обречены. 

До последнего демоны не знали и, возможно, даже не подозревали о том, что за их спинами плетут заговор «пешки» из Плети. К сожалению для Легиона, повелители ужаса недооценили того, под чьим натиском пали северные королевства на Восточном континенте. Именно благодаря искусной интриге, Артас ликвидировал высокомерного Тихондрия, но не пронзив его Ледяной Скорбью, как Мал’Ганиса, а заставив другого обманом совершить так необходимое для падшего принца убийство. Тем временем, полчищами нежити из некогда процветающей столицы лордеронского королевства, а ныне – из превращённого в руины города, живыми мертвецами продолжает управлять триумвират натрезимов. Балназзар, Детеррок и Вариматас собрались в дворцовых садах, чтобы обсудить будущее Плети. Повелители ужаса разговаривали на повышенных тонах, а их голоса эхом разносились по безмолвным столичным развалинам. Этим и воспользовался верный Артасу Кел’Тузад, а также подкравшаяся к личу банши Сильвана. Оба они внимательно слушали переговоры трёх демонов…


3.png

Детеррок: Вот уже несколько месяцев от владыки Архимонда нет никаких известний. Сколько можно присматривать за этой поганой нежитью?! Почему мы до сих пор здесь?! 

Бальназар: Детеррок, нам было приказано наблюдать за этими землями. Мы должны оставаться здесь и следить за тем, чтобы Плеть была готова к дальнейшим действиям. 

Вариматас: Верно. Но мы уже слишком долго не получали никаких указаний.


2.png

Сильвана едва могла поверить собственным ушам. Она обернулась к Кел’Тузаду. Она презирала его так же сильно, как и Артасу, которому лич так верно служил, но банши умело скрывала свою неприязнь.

Сильвана: Легион давным – давно разбит! Неужели они ничего не знают?

Кел’Тузад: Сложно сказать. Но чем дольше они будут командовать, тем хуже для Плети. Если только…

 Однако слова Кел’Тузада прервал доносящийся с востока громкий звук разбивающихся ворот. Оба подслушивающих мертвеца подошли ближе к демонам, чтобы лично увидеть произошедшее, а натрезимы сердито зарычали, сжав кулаки, согнув чёрные перепончатые крылья. От удивления глаза Сильваны расширились, ведь к демонам приближался возвратившийся принц Артас!


1.png

Артас: Приветствую вас, повелители ужаса! – произнёс ворвавшийся в сады рыцарь смерти, а голос Артаса был крайне звучным и подозрительно весёлым.  

Демоны же уставились на «незваного гостя», явно не понимая причин для подобной дерзости.

– Как любезно с вашей стороны было присмотреть за королевством в моё отсутствие. Премного благодарен, но больше в ваших услугах я не нуждаюсь!

Вариматас: Принц Артас! – первым с негодованием воскликнул Вариматас

Затем, не выдержав такой наглости, ответил Бальназар.

Бальназар: Это наша земля! Плеть принадлежит Легиону!

Артас: Уже нет, демон, – ликующе продолжил ухмыляющийся Артас, – Армии твоих повелителей разбиты. С Легионом покончено. Пришла пора уйти и вам!

 

4.png

Приподняв Ледяную Скорбь, вернувшийся домой всадник слегка дёрнул поводья, направив своего коня – Непобедимого прямиком на троицу натрезимов.

Детеррок: Вздор! Последнее слово ещё не сказано, смертный! 

После этих слов Детеррока под каждым из повелителей ужаса внезапно возник небольшой сгусток тёмно – зелёного пламени, который через мгновение превратился в большой огненный водоворот Скверны. Триумвират оставил столицу, скрылся с глаз Артаса.

Кел’Тузад и Сильвана тут же подошли к вернувшемуся в столицу рыцарю смерти, приветствуя Артаса. 

Кел’Тузад: Мы знали, что ты вернёшься к нам, принц Артас! – произнёс действительно восторженный Кел’Тузад.

Артас: Изволь обращаться ко мне, как к королю. Ведь это – моя земля.

Изо всех сил сжав рукоять Ледяной Скорби, Артас повернулся в сторону ожидавших его указаний культистам и нежити, обращаясь ко всем своим слугам.

Артас: Теперь мы должны окончательно очистить моё королевство от людей!

И произнесённые теперь уже королём Артасом слова звучали, как приговор.

Кел’Тузад: Но, мой король… Люди уже бегут из своих поселений. Они направляются к ущельям! Если они скроются в горах, искать их там будет бесполезно!

Артас: Тогда мы должны перерезать их всех до того, как они скроются! Их смерть станет достойным подарком для Нер’Зула!

Артас направился к разрушенным им вратам, а за ним последовали Кел’Тузад и Сильвана. После последовали за ними и все остальные присутствующие в королевских садах, услышав приказ своего короля. Они отправляются к лордеронским границам, чтобы убить каждого спасающегося беженца. Никто не должен уйти!

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jun 14, 2020 3:18:12 PM Обновлено: Aug 10, 2020 12:51:58 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.