Наследие Проклятых

...ибо когда мои дни будут сочтены, ты станешь королем!

Дата начала:
June 8, 2020
Планируемый период:
Июнь - июль
Статус:
Завершен

Описание сюжета

Кони сопят. Копыта стучат. Вся долина была усеяна обглоданными вурдалаками трупами последних защитников Кирин - Тора, тех, кто осмелился в очередной раз встать на пути у непобедимой армии Короля Мёртвых. Проезжая через обагрённый кровью мост, по которому отступали преследуемые полчищами нежити, бросившиеся врассыпную остатки сил даларанских воителей и чародеев, неожиданно предводитель всадников приподнял правую руку, таким образом велев остановиться всей дюжине следовавших за ним. Он развернулся и ещё раз посмотрел на раскинувшийся перед ним город - на то, что осталось от некогда величественного Даларана. Отсюда открывался прекрасный вид почти на каждое разрушенное строение, обрушенные на площади шпили. Он словно застыл в оцепенении, продолжая всматриваться в руины, будто бы пытаясь отыскать в этих развалинах что – то так необходимое ему. Он никогда не позволял себе и другим останавливаться, ведь на кону стоит успешное выполнение порученной им миссии, но теперь… Теперь, когда герольды отделены от Артаса, рыцарь смерти впервые был предоставлен сам себе. Мысли блуждали во тьме, а чувства растерянности и обречённости не покидали его. Вскоре его окутал, обволок беспорядочный поток воспоминаний.


1.png


Край снегов и полумрака, край вечной зимы и леденящих морозов. Нортренд. Пустота. Буран застилал его глаза, но он не чувствовал ни холода, ни усталости. Он не видел ничего, кроме пелены бушующей снежной бури. С ощущением сильного привкуса крови во рту, он попытался сделать первый после перерождения шаг, но безуспешно, будто кто – то сковывал движения его ног. Внезапно в завесе разыгравшейся пурги возникло мерцающее и так манящее к себе сияние, поток холодного и блестящего света, практически сливающегося с морозным ветром. И теперь невидимая хватка ослабла, отступила от ног пробуждённого, слегка подтолкнула его вперёд. Он не мог и не хотел сопротивляться, он шёл на зов своей судьбы. Сквозь метель проступил человеческий, облачённый в доспехи силуэт. Принц Артас. Это чарующее свечение исходило от нового клинка наследника Лордерона. Артас, увидев приблизившегося сержанта, зловеще ухмыльнулся, а затем, приподняв Ледяную Скорбь, жестом велел ему следовать за собой. И преданный Артасу офицер вновь повиновался, отправившись за падшим принцем.

Они вернулись в Лордерон на рассвете. Повсюду царила торжественная атмосфера – столица готовилась принимать возвратившегося из края вечных снегов принца – триумфатора, победителя армии живых мертвецов и их предводителя – демона Мал’Ганиса. Прекрасный колокольный звон разнёсся по всей округе, а ликующие жители и гости столицы возгласами и аплодисментами приветствовали героев. Грохот разводного моста, опущенного перед прибывшими, падающие на вернувшихся из Нортренда лепестки роз. Он никогда не забудет произнесённые Артасом слова, а свершившийся после сказанного акт отцеубийства вселил в него ни с чем не сравнимую эйфорию, приток сил, благодаря которому он и все сопровождавшие падшего принца рыцари смерти с лёгкостью разобрались с ошарашенной увиденным королевской гвардией. Именно в этот день Артас нарёк ему новое имя. Именно в этот день Артас провозгласил его своим герольдом.

Разгром возглавляемого Вандермарами и Агамондами сопротивления, падение Тирисфаля, вторая битва за Андорал и смерть Утера Светоносного, - всё эти роковые для Лордерона события пролетели перед его глазами в одно мгновение. Затем воспоминания перенесли рыцаря смерти далеко на север – в королевство Вечной Весны, в Кель’Талас, к предместьям эльфийской столицы. Скапливаясь у центральных ворот, бесчисленные полчища нежити стояли в ожидании. Взгляд его был устремлён в сторону возвышающейся крепостной стены, с которой, всматриваясь в бесчисленные скопления уродливой нежити внизу, за каждым действием незваных гостей следили стражи Луносвета. Неожиданно высокие стены задрожали, а барьер, всё это время сдерживающий орды живых мертвецов, испарился на глазах у ошеломлённых произошедшим эльфов. Покой и уверенность защитников сменились наступающей тревогой и страхом, подлинным ужасом. Вурдалаки тут же принялись карабкаться на стены, а врата вскоре пали под натиском осадных орудий. Он приподнял свой рунический клинок, руны на лезвии засветились мрачным синим заревом.


3.png


«За Короля Мёртвых!» - раздался громкий клич рыцаря смерти. Дюжина всадников ворвалась в строй эльфов, пронзая построение стражей, словно раскалённый нож восковую свечу. Битва за Луносвет. Осквернение Солнечного Колодца. Возвращение Кел’Тузада. Но на этом воспоминания обрываются. Вдруг он почувствовал, как память покидает его, что – то важное, что – то необходимое для его существования. И вновь настойчивая хватка чьих – то невидимых рук парализовала его движение, его взор и жесты. Вокруг него возникают видения: всепожирающий тёмно – зелёный огонь Скверны неумолимо наступающий, подкрадывающийся со всех сторон, а басистый голос Архимонда эхом подступал, повторяя одну и ту же фразу:

«Король Мёртвых нам больше не нужен. Отныне Плетью будут командовать Повелители Ужаса.»

Его силы воли хватило, чтобы отогнать как будто бы навязанные кем – то кошмары, ведь прежде в его голове не было и мысли о прошлом. Руины Даларана вновь предстали перед ним. Он развернул коня, изо всех сил дёрнул поводья, рванул вперёд, а за ним сделала то же самое и стоявшая позади дюжина всадников. Ещё долго всё это время наблюдавший за своими слугами натрезим Тихондрий – новый командующий силами нежити, смотрел всадникам вслед, пока те не скрылись за холмом. Проклятые возвращались на север…

Powered by Froala Editor

Важная информация:

2.png

Наследие Проклятых


Путь Проклятых был завершён в Даларане. Чародеи Кирин – Тора в полной мере познали всю мощь непобедимого воинства Плети, вдоволь расплатившись за своё упрямство и самоуверенность. Теперь, когда Король Мёртвых «исполнил» возложенную на него миссию, а Архимонд оказался в этом мире, руководить Плетью стали повелители ужаса. Однако Артас не желал мириться с подобным исходом, оставаться пешкой в планах демонов Пылающего Легиона.

Падшему принцу и его слугам предстоит пройти долгий и опасный путь, столкнуться с неожиданным предательством, необходимостью вернуться в Нортренд, и в финале – дать бой желающему обрести возмездие старому врагу.


Основная ООС - информация


«Наследие Проклятых» - сюжет, основанный на одноимённой кампании Warcraft III, повествующий о переломных для Плети событиях: от освобождения Отрёкшихся от власти Короля Мёртвых до восхождения падшего принца Артаса к Ледяному Трону.

По вопросам присоединения к сюжету и любой дополнительной информации Вы можете обратиться в дискорд к куратору Плети в рамках отыгрываемых событий - Bavarian Peasant#5307

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jun 5, 2020 7:51:05 PM Обновлено: Aug 6, 2020 1:55:34 PM Уникальных просмотров: 184 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Landsknecht Jun 8, 2020 10:01:02 PM  

    Огромное спасибо ladn за оформление!

  2.   toxic SkillZ Jun 8, 2020 10:02:50 PM  

    как всегда круто

  3.   That's a trap HachigatsuKitsune Jun 9, 2020 2:27:30 AM  

    Очень хороший сюжет. Жаль что мертвый.

  4.    Loiso Jun 29, 2020 11:51:07 AM  

    Одобрено в качестве закрытого сюжета от 29.06.2020

  5.   toxic SkillZ Aug 1, 2020 5:24:56 PM  

    Вот и этот замечательный сюжет подошёл к концу.
    Сказать, что я был очень впечатлен - ничего не сказать!
    Замечательные декорации, душевные ивенты и замечательный коллектив вперемешку с абсолютным соблюдением всех канонов. Спасибо!
    Ждём теперь только WoTLK...

  6.   Красноперый Meynya Aug 4, 2020 7:25:00 PM  

    Спасибо за крутой сюжетик, ребята, было потрясающе! <3

  7.   Carver, Carver, Carver и Churepaxa Aug 5, 2020 1:01:40 PM  

    гошечник гений

  8.    Landsknecht Aug 6, 2020 2:08:56 PM  

    Вот и подошёл к концу наш полугодовой сюжет. Начав играть ещё в январе "праведников Дольного Очага", мы и не предполагали, что в итоге будем вести Артаса на Ледяной Трон. И теперь, когда Король - лич сладко спит, мы можем смело уйти на небольшой перерыв. Но мы обязательно вернёмся, ведь враги Плети не дремлют.

    Сюжет завершён.

    sasasasa.png

  9.   Based Herzog Aug 6, 2020 2:32:42 PM  

    Огромное спасибо великолепным ведущим за чудесный сюжет по мотивам нашей любимой игры!

  10.    Santi Aug 6, 2020 4:41:33 PM  
    Хотел бы высказаться по поводу этого сюжета, да и моей игры в гильдии "Герольды Скорби" в целом. ( думаю, это не так страшно, учитывая, что остальные гильдии Плети всё равно отвалились и мы доигрывали в итоге сами )
    Признаюсь честно, я весьма настороженно отнёсся к самой идеей отыгрывать в этой гильдии из-за собравшейся там компании игроков ( "Стромгардцы", мб кто из старых обитателей проекта поймёт, о чём речь ), и порой, конечно, из-за некоторых игроков ( как правило, не игравших, а просто сидевших в конфе фракции ) начинал сомневаться, а стоит ли игра в их коллективе и их сюжете того? Сейчас с уверенностью могу сказать, что стоит.
    Ведущие удивили меня своим подходом к тому, как можно вести каноничную сюжетную кампанию, То есть, практически каждый ивент был лишь косвенно связан с аналогичным событием кампании ВК3. Т.е. нам, игрокам, дали возможность прикоснуться к истории, но при этом не заставляли бездумно повторять то, что происходило в легендарной стратегии, Связывалось всё это идеальными катсценами, которые уже копировались прямиком из ВК3, что только укрепляло чувство вовлечённости в события "Ледяного Трона". Наверно единственным моментом, в правильности которого я не совсем уверен, ну, касаемо катсцен - я думаю, что не стоило полностью запрещать игрокам что-либо во время них отписывать, хотя и понимаю опасения ведущих после трешака, который происходил на катсценах прошлой кампании. Пожалуй, в целом о сюжете это всё.

    Ну и пара слов о тех игроках сюжета и гильдии, о ком у меня сложилось ( или заново сложилось ) положительное впечатление:
    Bavarian Peasant ака Константин - очень ответственный организатор ( имхо, но способность всё делать вовремя и с ювелирной точностью даже определять, сколько будет идти тот или иной ивент, присуща далеко не каждому мастеру ) талантливый игрок и хороший ведущий.
    Freisler ака Хаген - наверно один из крутейших гошкостроителей Нобла, без которого локации сюжета и на долю не были бы такими красивыми и атмосферными.
    Herzog ака Герхардт ака Магда ака АтонСекхмет - дико крутой игрок с разноплановыми ролями, от каждой из которых я ловил кайф, жаль, что чары часто умирали.
    Carver ака Горбун - лучшее недоброжелательное привидение.
    Skillz ака Мейер - урод маленький он и сам знает, что я его люблю.......
    HardRock ака Джерди - мне просто всегда было комфортно, когда его чар рядом, т.к. всегда поддерживал меня в моих тупняках................

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.