Наследие Проклятых. Прощание Сильваны

Сюжеты:

Удар по Ледяному Трону поставил под угрозу существование Плети. Воинство некогда непобедимой армии, которое в подавляющем большинстве обрело свободу воли, ведомое триумвиратом повелителей ужаса, восстало против своего господина. Герольды лордеронского короля, его авангард и отряд «Скорбящих» стали свидетелями того, как Артас попал в подготовленную Детерроком, Бальназаром и Вариматосом ловушку, первый рыцарь смерти оказался заперт в тронном зале своего отца, окружён восставшей против него нежитью. Если герольды Артаса и его авангард остались верны королю Лордерона, то отряд «скорбящих» перешёл на сторону натрезимов, принявшись истреблять скелетов – гвардейцев, оставшихся в столице аколитов и некромантов из Культа Проклятых. 

Что же произошло с Артасом? Остался ли король Лордерона жив или же его ждал трагичный бесславный конец? Повелители ужаса, не желавшие тратить время на наблюдение за агонией погибающего рыцаря смерти, покинули тронный зал, в очередной раз скрывшись от взора Артаса в стихийно разыгравшемся водовороте Скверны. Король бросился в атаку, с трудом удерживая в своих руках Ледяную Скорбь, размахивая ею из стороны в сторону. Он и не надеялся победить эти полчища, что окружили его, он расчищал себе путь к отступлению. Естественно, Артас был прекрасно осведомлён о всех входах и выходах из отцовского дворца – ведь здесь он вырос. Вместо того, чтобы прорваться к закрытым вратам, где его уже ждали мятежники, он развернулся и бросился через длинный сквозной ряд помещений, добравшись до не тронутой мародёрами галереи. Спотыкаясь, отмахиваясь от воспоминаний, Артас добежал до собрания королевских картин. Но не искусство интересовало спасающегося первого рыцаря Короля Мёртвых, именно через галерею он по наиболее безопасному пути добрался до своих покоев. Войдя внутрь, он подошёл к настенному гобелену, за которым была маленькая дверь, ведущая тоннелями в леса Тирисфаля.


11.png


Задыхаясь, Артас выбежал наружу, на тусклый свет находящегося в зените солнца. Первое, что он услышал – какофонию ужасных звуков, состоящую из шума битвы, визгов вурдалаков, мычания зомби. Нежить сражалась друг с другом. Лоялисты сражались против бунтовщиков. Вскоре и ему пришлось вступить в это сражение для того, чтобы прорваться вглубь лесов, найти Кел’Тузада. Но чем больше мятежников Артас и верные ему убивали, тем больше подступало их подкреплений. Они попали в окружение. Когда казалось, что конец близок, а дрожь земли от подступающих поганищ всё усиливалась, внезапно послышались мучительные крики. Как призраки птиц, блеклые существа, кружащие вокруг взбунтовавшихся тварей, принялись брать под контроль одного мясного громилу за другим. Банши! Гнилые и червивые исполины замерли на месте, а затем обратились против вурдалаков, нападавших на Артаса. Слуги Сильваны помогли ему выжить… 


1.png
 

Артас и, как казалось рыцарю смерти, вернейшие ему, убегали на север. Направление движения задавали банши, оповестив «своего короля» о том, что безопасное место совсем близко. Почему Артас поверил приспешницам Сильваны? Он вспомнил слова Кел’Тузада, произнесённые личом во время покушения натрезимов, и они по неудачному стечению обстоятельств совпали с утверждениями банши. Через десяток минут они оказались на «нужном» месте…

Банши: Мы на месте, сестры. Здесь мы устроим привал, великий король. 

Артас: Почему именно здесь? Мы должны найти Кел’Тузада прежде, чем…  

 Неожиданно Артас воскликнул от боли, схватившись за грудь, а конь его - Непобедимый взволновано запрыгал под рыцарем смерти. В следующее мгновение произошло необъяснимое: банши Сильваны направили потоки своей магии на прислужников Артаса, обратив нечестивую мощь против воинов Короля Мёртвых! Затем призрачные создания окружили и самого Артаса. Когда первый рыцарь смерти пришёл в себя, он увидел выходящую из леса эльфийку. Он не мог поверить своим глазам. Сильвана! Но эта была не та банши, что служила ему. Каким – то образом Сильвана сумела вернуть себе тело, которое Артас приказал надёжно спрятать в железной гробнице. 


3.png

Сильвана: На этот раз тебе не уйти, Артас. Настал час расплаты.

Наложив стрелу, а затем натянув тетиву, она выпустила стрелу, которая пронзила левое плечо рыцаря смерти, проникла сквозь броню. И без того обессиленный Артас теперь не мог пошевелить и пальцами. Всё его тело онемело, он с трудом произносил каждое слово.
 

Артас: Предательница! Что ты со мной сделала?!

Сильвана: не – мёртвая эльфийка зловеще ухмыльнулась, - Эту отравленную стрелу я приготовила специально для тебя. То, что ты сейчас чувствуешь – лишь малая толика боли, которую я испытала по твоей вине.

Это конец. Неизбежный финал для Артаса. По крайней мере, такие мысли промелькнули у него в голове в эти секунды.

Артас: Тогда прикончи меня!

Сильвана: Хочешь быстрой смерти? Вроде той, которой ты наградил меня? Нет… Ты тоже будешь страдать! Мой яд не даст тебе двинуться с места. Прощай, ублюдок.

Внезапно Сильвана отскочила назад, а бледная рука, сжимающая кинжал, задергалась и опустила оружие. Судя по лицу эльфийки, она была крайне удивлена. Еще мгновенье, и перед Артасом появилась маленькая тень, которая ни раз приходила ему на помощь. Вдруг со всех сторон дорогу начали окружать лоялисты Артаса, пришедшие на помощь своему королю!

Кел’Тузад: Назад, безмозглые твари! Твоё время ещё не пришло, мой король! 

Каждая минута была на счету, но Кел’Тузад подоспел как раз вовремя. Стремительно ворвавшиеся в бой герольды Артаса и его авангард быстро расправились с предателями, но Сильвана и ещё одна горстка отступников успела скрыться в лесу.
 

Сильвана: Ты так просто от меня не отделаешься, Артас! Я никогда не остановлю охоту за тобой! – произнесла напоследок не – мёртвая эльфийка. 

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jun 26, 2020 6:27:18 PM Обновлено: Aug 10, 2020 12:56:58 PM Уникальных просмотров: 64 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   toxic SkillZ Jul 14, 2020 2:30:56 PM  
    vFvdEqKyLpo.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.