Венедикт Холидей

Венедикт

Упивайся страданием...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
45
Нация:
Лордерон
Род занятий:
Рыцарь Смерти
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Венедикт Холидей. Праведник, прошедший путь солдата, сыскавшего Смерть...



                                                                                                         bwbExxC.png

 


  


Soul Cairn - Jeremy Soule

Powered by Froala Editor

Предыстория

nFVgIs0.jpeg

Powered by Froala Editor

Дополнительно


WLyAXjb.png7NRUCdc.png

 Фанатичность привела недальновидного Венедикта в Дольный Очаг. Мужчина лишился семьи, дома и своего прошлого. Накинув одеяние послушника, Венедикт встал на путь очищения. Вместе с такими же, как и он, новоиспеченными братьями и сестрами, пришедшими за словом Епископа Брадберри. Их целью было избавить мир от Тьмы, что таилась в сердце каждого, кто не принял Свет в свою душу. Следуя заветам Епископа, послушники проводили ежедневные молитвы, воздавая слова искупления и благодарности Свету. Они готовились к великой Тьме, что покроет весь Азерот. Изо дня в день, праведники Дольного Очага просили помощи у Света. Шли месяцы… Венедикт не пропустил ни дня, чтобы не поблагодарить Свет за пищу на его столе, за его друзей и соратников в этой нелегкой войне против самой Смерти. Многие приходили и не справлялись с искушением, что предлагал Культ Смерти… Их тела были сожжены. Холидей никогда не брезговал исполнять вынесенный Епископом и его свитой приговор. Он верил, что мир станет чище без тех, кто предал Свет и все человечество!


PpSUrBi.png«Ты - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Света. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что он со мной. Он приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость Твоя, да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Святейшем многие дни»



Lb5x6pE.png

Преданный агнец Света, был собран в путь, как и многие в тот день. Братья и сестры Венедикта отправились следом за Артасом. Волею самого Епископа Брадберри, они должны были помочь Кронпринцу избавить Лордерон от остатков Культа Смерти. Для большинства ополченцев, Артас Менетил был неким идеалом истинной веры в Свет. Подлинной. Той, благодаря которой принцу удавалось одолевать орды нежити в одиночку. Некоторые даже считали его избранником… Спасителем, что должен раз и навсегда избавить мир от Тьмы, нарушив тем самым откровения епископа, в которые праведники так фанатично верили. Через несколько дней пути, войско Менетила собралось возле одного из самых богатейших городов в Лордероне — Стратхольма.

Спустя пару недель, два корабля пришвартовались к берегам северного континента. Собрав все припасы и снаряжение, войско кронпринца выступило в путь, изучая прибрежную местность. Неподготовленное войско медленно начинало замерзать. Глубокие сугробы сковывали движения, наполняя сапоги солдат снегом. А суровые ветра сбивали обзор, еще сильнее замедляя ход. Что же вело всех этих людей? Холидей, как и многие его братья и сестры, ощущал жестокий климат. Казалось, что этим несчастным мужам и женщинам не прожить и дня в снежной пустыне. Но лишь вера в Свет и своего принца, не давала им сдаться на милость Смерти!

zIXv1vj.png

TZ1wfjF.pngИх окружали лишь голод и холод. Казалось, что это конец… Шли дни. Недели… Эти верные мужи и женщины дожидались своего принца, не покидая лагеря. И он прибыл… Прибыл, когда надежда практически погасла, а сил противиться жестоким ветрам уже не оставалось. Окруженный порывистым бураном, слепящим глаза, сын Его Величества предстал перед своими людьми. Позади него виднелось лишь два силуэта: Двое верных «псов» — Капитан Марвин и капитан Фалрик. Но что–то было не так… Их глаза. Кронпринц, выйдя чуть вперед и внимательно рассмотрев каждого солдата, скинул Ледяную Скорбь, а на лице его появилась легкая ухмылка. Отделение сержанта Константина, выстроилось перед своим командиром, дожидаясь его приказов. Холидей был в их числе.  Когда эта троица наконец приблизилась, а снега начали отступать, картина прояснилась… Спаситель крепко сжав свой рунический клинок, прямым ударом полоснул грудь подошедшего к нему лейтенанта, отчего тот мгновенно пал наземь. В следующие минуты, в лагере началась резня. Марвин и Фалрик принялись обагрять снег кровью своих верных людей. Один за другим, они падали перед своими палачами. Спастись пытались все… Многие даже пытались дать отпор предателям. Но не второе отделение. Венедикт и его братья и сестры непоколебимо стояли и смотрели на бойню, дожидаясь приказа принца. Фанатичная преданность этих праведников вызывала… Уважение? Или ужас?


f1qojv7.png
«Темноликий, погибший, но не умерший. Первая Жертва, до мира свершенная, и вечно свершаемая! В Глубины сошедший, Владыка павших, Вестник Мора, Король Вечной Зимы! Ныне во тьме обретаясь, страстно взываю к Тебе! Не оставь одиноким во мраке, не покинь в часы скорби. Будь мне поддержкой и утешением, приди на подмогу, протяни свою длань! А на Закате, когда из Глубин снова в Горние Выси вернешься, молю, с собой забери. Нашей общею волей, нашей единой природой, да будет так!»



Подметив целый строй солдат, Артас скомандовал им подавить мятеж, перебив каждого, кто покусился на него и его капитанов, «— Убить предателей!». — Исполнение не заставило себя долго ждать. В глазах этих воинов разгорелось пламя ненависти и злобы. Они вырезали каждого, кто попытался сбежать, либо сопротивляться. Холидей, в порыве праведного гнева, устремлял клинок на своих братьев, воспевая хвалебные гимны Свету. Он не мог усомниться в своем Спасители… Дело было сделано и самые преданные воины, пали следом за остальными. Их коснулась Ледяная Скорбь, отняв эти светлые души.  Искаженные… Безвольные души были вложены в бледные и израненные тела. Судьба этих несчастных солдат Смерти предрешена новым Королем! Повелителем мертвых и Вестником новой эры! Они пронесут военную машину Плети по всему Азероту! Сея кругом лишь чуму, кровь, голод и Смерть!


3b9ELIt.png


NTRcjVp.png


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Красноперый Meynya Создано: Dec 21, 2019 9:27:27 PM Обновлено: May 10, 2021 5:17:49 PM Уникальных просмотров: 149 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Красноперый Meynya Apr 27, 2020 3:11:47 AM  

    Обновлено

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.