Герольды Скорби. Назойливый дуэт

Гильдии:


Участники:

  • …битва за Луносвет продолжается. Защитники великого города оказывают столь яростное и упорное сопротивление, что ожесточённые схватки происходят буквально за каждый дом. Наконец, с большим трудом войска Плети прорываются к Площади Странников. Герольдам Артаса, поручено возглавить решающую атаку на последний серьёзный рубеж эльфийской обороны, на штаб – квартиру разрушителей чар.
  • Их предводитель – рыцарь смерти, наречённый Вестником Мора, отделился от основной группы после сражения у эльфийского базара, отправившись возглавлять штурм укреплений на подходах к площади. Пройдя через Путь Странников, обходя Королевскую биржу, герольды оказались на месте, где их уже ожидал Константин.
  • - «Вновь приветствую вас, вернейшие слуги Повелителя!» – с долей усмешки произнёс рыцарь смерти, - «Прискорбные вести: кажется, наша атака вот – вот захлебнётся.» Константин на долю секунды повернулся в сторону площади, где нежить с большим численным превосходством побеждала обессиленных защитников, а затем вновь обратился к своим соратникам. 
  • - «Я сумел захватить важного пленника, который, после допроса с пристрастием, с радостью выдал мне важнейшую информацию. Их верховные жрецы – Ванделор и Лиадрин подготавливают заклинание, способное очистить от нежити пространство в ближайших кварталах. Мы не должны подвести Повелителя и в этот раз…» Дальше Константин во всех подробностях описал рассказанное пленённым эльфом: всё, что было связано с обороной штаб – квартиры разрушителей чар. Так как эльфы организовали практически непреступную оборону на подходах, а жрецы, поддерживающие световой барьер, закрыли единственный вход внутрь, герольды не станут атаковать врага в лоб. Пленник поведал о чёрном ходе, что приведёт их к месту, где находится Лиадрин и Ванделлор. К счастью, он плохо охраняется, поэтому некроманты и рыцари смерти без труда смогут проникнуть внутрь.
  •  World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_20.25.59.86.png

  • Вперёд! Вся площадь была обагрена кровью. 

  • World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_20.26.43.46.png
  • Чёрный дым от пожарищ стремительно уходил ввысь, изредка окутывая поле брани. 

  • World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_20.26.38.27.png
  • Оставшиеся немногочисленные защитники с трудом сдерживали натиск и отступали к штаб – квартире разрушителей чар, укрываясь за баррикадами, оттесняя нежить от магического барьера, созданного жрецами.

World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_20.28.35.32.png


  • Константин вёл герольдов за собой, периодически отталкивая от себя натыкающихся на него зомби, переступая через эльфийские трупы. Наконец, вернейшие слуги Короля Мёртвых добрались до того самого тайного хода, о котором и говорил замученный пленник.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_20.29.27.57.png


  • - Отправляйтесь внутрь и расправьтесь с наглецами, что осмелились противостоять воле Повелителя! – только произнёс Константин, как неожиданно по всей площади разнеслись громкие призывы на талассийском, естественно, донёсшиеся и до воинов Плети.
  • «Тал ану’мен но кель’дораи!» – эти слова были произнесены громче всех остальных воодушевляющих эльфийских воззваний. Со стороны дворца Ярости Солнца подоспело подкрепление. Константин, отправив герольдов внутрь, сам же быстрым шагом вместе с некромантом Хагеном удалился к площади, подготавливаясь к отражению контратаки…


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_20.28.22.46.png


  • Каждый их шаг эхом разносился по этим искусно оформленным подземным залам, что вскоре приведут герольдов к верховным жрецам. И пленник не обманул: их действительно плохо охраняют, а, точнее говоря, их не охраняют и вовсе. Вскоре дорогу Горбуну, Джерди, Боуэну, Арену, Мейеру, Магде и Венедикту преградил сам верховный жрец Ванделор. Словно предвидя ваше появление, он предварительно возвёл магический барьер позади себя. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_20.31.24.82.png

  • - «Ваш проклятый путь закончится здесь, нечестивцы. Ещё немного и моя ученица подготовит заклинание, которое испепелит каждого подобного вам в нашем светлом городе!»
  • Не собираясь терпеть бахвальство Ванделора, рыцарь Арен попытался притянуть к себе зазнавшегося эльфийского наглеца при помощи хватки смерти, однако произошло самое неожиданное: хватка Арена обернулась против него самого, словно что – то перенаправила потоки некротики против самого рыцаря. Рой насекомых, насланный на Ванделора Венедиктом погиб, не успев и приблизиться к эльфу: каждая чумная мошка была испепелена таинственной магией. Броситься на верховного жреца приготовились уже и Боуэн с Джерди, однако, как только рыцари смерти приблизились к эльфу, за ними возник световой барьер – точно такой же, что и стоял позади Ванделора, преграждая любому незваному гостю проход в зал, где находилась ученица жреца – Лиадрин. 

  • World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_20.48.10.19.png
  • Возникшая «световая стена» начала медленно сдвигаться к Ванделору, словно готовясь столкнуться с рыцарями смерти. Учитывая, как здешнее место действует на некротику, попавшим в ловушку, окружённым с двух сторон барьерами, Джерди, Венедикту и Арену следует серьёзно побеспокоиться за свою безопасность. Вот – вот излучающий яркий свет барьер приблизится к попавшим в западню слугам Короля Мёртвых, вот – вот он испепелит их праведным пламенем. Каким – то чудом барьер оттолкнул от себя Боуэна, позволив находящемуся на грани между «жизнью» и смертью рыцарю Плети не попасть в ловушку, как Внеедикт, Джерди и Арен. Оставшиеся вне барьера Магда, Боуэн, Мейер и Горбун должны спасти своих соратников, без которых им вряд ли удастся одолеть двух могущественных жрецов и прервать заклинание, способное поставить успешный штурм Луносвета под угрозу. Эльф оказался на шаг впереди и явно ожидал гостей из Плети. Некромантка Магда, направив потоки некротической магии на внешнюю – ближайшую к ней сторону барьера, и приближающаяся к пленённым рыцарям смерти стена после соприкосновения с колдовством Магды ненадолго приостановила своё «движение» в сторону запертых в ловушке, начала заметно тускнеть. 

World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_20.48.16.41.png


  • Магия безумной тени – Горбуна так же помогла на какие – то секунды остановить движущийся барьер. Как бы не пытались помочь запертым Боуэн и Мейер, как бы не они не пронзали барьер своими руническими клинками или насылали на него магию – бесполезно. Не смогли сразу что – то сделать и оказавшиеся взаперти. Не раздумывая толком, Джерди изо всех сил, как и Боуэн, ударила двуручным мечом по барьеру. Совместная атака Венедикта и Арена так же не принесла видимого успеха. Тем временем, барьер, ненадолго приостановленный Магдой и Горбуном, продолжил сближение с целями, всё ближе и ближе продвигаясь к Арену, Венедикту и Джерди. Послышался громкий хлопок, а затем последовавшая после оглушающего звука вспышка, ослепляющая всех находящихся внутри рыцарей смерти, не позволяя заточённым какое – то время сопротивляться. Придя в себя, протерев глаза после воздействия праведной магии, рыцари смерти обратили внимание на то, что Ванделор уже находится далеко за пределами барьера, постепенно удаляясь куда – то вдаль, до конца длинного коридора. Напоследок Ванделор подпитал барьер, а детище жреца, в свою очередь, стало светиться ещё ярче. Было понятно: соприкосновение с приближающимся к пленникам барьеру повлечёт самые ужасные последствия для герольдов Артаса. Мейер, Горбун и Магда продолжали атаковать барьер, ослабляя его потенциальную ударную силу, благодаря чему Боуэн сумел воспользоваться моментом и помог выбраться из смертоносной ловушки Джерди, но внутри всё ещё оставались Арен и Венедикт. Сжигающий всё на своём пути барьер приближался, оказавшись почти вплотную с двумя оставшимися в западне рыцарями смерти! 

  • World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_21.08.37.20.png
  • Свет начал изжигать спину Арену, терзая рыцаря Плети, принося ему невыносимые страдания. Венедикту, которому повезло куда больше, чем тому, с кем он уже долгое время сражался плечом к плечу – бывший праведник из Дольного Очага прижался к стене, сумев выиграть нужное для себя время, избежав воздействия барьера. Изжигаемый же Арен не смог показать какое – либо влияние на источник собственных мучений, однако колдовство Магды, стремительные удары Боуэна и натиск немой Джерди сумели, смогли разрушить барьер с тыловой стороны! Венедикт и Арен вырвались из этой праведной «клетки»! К сожалению, освобождённый Арен оказался серьёзно изранен, магия жреца буквально изожгла ему спину. 

  • World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_21.14.47.54.png
  • Оказавшись в зале, где непосредственно и подготавливалось заклинание, способное очистить большую часть Луносвета от нежити, герольды вновь ощутили необъяснимую слабость, очень схожую с той, что они почувствовали с приходом на эльфийскую землю, но на этот раз она доставляла им не просто дискомфорт, но и давала ощущение того, словно из рыцарей смерти и некромантов кто – то вытягивает физические силы. Сильная усталость – вот то, что они почувствовали, оказавшись внутри. По какой – то причине они вновь потеряли могущество, дарованное Королём Мёртвых, и источник этого бессилия находится именно здесь. 
  • «Защищайте Лиадрин любой ценой! Осталось немного!» - произнёс верховный жрец на талассийском, взывая к защищающим подготавливающую заклинание чароломам. Гигантский, возвышающийся ввысь поток света окружил Лиадрин. Просто так к ней не подступишь. Герольдам нужно торопиться! Рыцарь Арен действует решительно, приподнимает находящуюся у выхода из просторного зала жаровню, а затем бросает ту прямиком в поток, за которым и скрывалась Лиадрин, но что – то заставило жаровню остановиться в воздухе, чуть не долетев до цели, а затем с грохотом рухнуть вниз. Боуэн, схватив рукоять своего уничтоженного магией магистра Норетила клинка с остатками от лезвия, пытается метнуть то, что осталось от рунического меча прямо в жрицу, пытаясь таким образом проверить защиту жрицы, однако произошло почти ровно то же самое, что и с брошенной Ареном жаровней: долетев до барьера, остатки лезвия разлетелись в разные стороны по залу с крайне неприятным звуком, а рукоять же упала у подножья световых потоков. Горбун, единственный из присутствующих сохранивший свои способности, набрасывается на эльфийского чаролома – защитника Лиадрин, хватая того за предплечье, скидывая разрушителя магии вниз; эльф, не успевая среагировать на столь стремительную внезапную атаку, падает вниз, однако высота оказывается слишком низкой, да и доспехи помогли уменьшить урон от падения, но теперь чаролом оказывается внизу, приготовившись сражаться с некромантами и рыцарями смерти до последней капли крови. 

  • World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_21.32.10.88.png
  • Пока Магда направляла потоки некротической магии на Лиадрин, а точнее на окружавший её свет, чтобы замедлить применение разрушительного заклинания, Джерди и Мейер набросились на свалившегося благодаря Горбуну разрушителя чар, не оставляя тому и шанса на спасение. Тем временем, Горбун набросился на второго чаролома, пытаясь поступить с ним точно так же, как и с первым, заставив эльфийского разрушителя чар свалиться с платформы, однако на этот раз, благодаря заклинанию Лиадрин, эльф сумел увидеть очертания приближающегося Горбуна, пытаясь оказать тени сопротивление. К счастью для Горбуна, безуспешное. На павшего тут же набросились Венедикт, Арен и Боуэн, изрубив свою несчастную жертву. После смерти последнего чаролома, некроманты и рыцари смерти почувствовали невероятный приток сил, вновь ощущая дарованное Королём Мёртвым могущество, направляя все силы на предотвращение заклинания Лиадрин. Ванделор не пожелал рисковать жизнью любимой ученицы; осознавая, насколько сильны эти прислужники Плети, верховный жрец предпочёл прервать с каждым мгновение всё слабеющее заклинание, поддерживаемое Лиадрин, чью мощь снижали вдруг навалившиеся после смертей разрушителей чар волны некротической магии. Приподняв свою правую руку вверх, Ванделор выпустил в сторону светового луча, что уходил ввысь и до сих пор окружал Лиадрин, небольшую левитирующую сферу; она быстро достигла светового барьера, вызвав ослепляющую яркую вспышку… 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_21.45.50.89.png


  • Возвратившись на Площадь Странников, герольды оказались в окружении десятков растерзанных вурдалаками и зомби эльфийских тел. Безумные герои, посмевшие оказать сопротивление Плети. Пусть Ванделор и Лиадрин сумели спастись, но рыцари Повелителя сумели исполнить его приказ. Теперь никто и ничто не сможет помешать Артасу и его армии достигнуть Солнечного Колодца. Полчища живых мертвецов продвигались к королевскому дворцу…

Powered by Froala Editor

Автор: Freisler Создано: May 14, 2020 11:11:30 PM Обновлено: May 14, 2020 11:13:07 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.