Герольды Скорби. Прах к праху

Гильдии:


Участники:

Вандермары и Агамонды, забыв о старых обидах, объединились перед общей угрозой. Именно своим герольдам Артас поручил расправиться с этим стихийно образовавшимся войском сопротивления, и они успешно справились с порученной задачей. Сначала они отправились в вотчину лорда Вандермара, отыскав спрятавшихся в местной часовне, оставшихся в живых членов Культа Проклятых, при помощи которых рыцари Короля Мёртвых сумели устроить диверсию. Дюжины скелетов, вурдалаков и зомби, призванные Хаасом Прокажённым, хлынули в Вандермар, убивая каждого, кто встанет у них на пути. Но эта коварная атака произошла не со стороны тракта, где были сосредоточены все силы пехотинцев. Мертвецы хлынули со спины. Обыкновенный отвлекающий манёвр превратился в полноценный захват Вандермара. Затем герольды отправились в сторону мельниц Агамондов, где приняли командование над штурмовыми отрядами Короля Мёртвых. Атаковав вотчину Агамондов с двух флангов, они наголову разбили своих врагов, не оставив сопротивлению ни единого шанса. В конце, во многом благодаря предательству Девлина Агамонда, рыцари смерти и некроманты расправились со всеми членами этой злосчастной семейки, поставив жирную точку в истории знаменитой династии. Тирисфаль пал.

Итак, герольды Скорби сумели выполнить порученные им задачи, разгромив силы сопротивления в Вандермаре, а после – на мельницах Агамондов. Артас приказал своим верным слугам возвращаться в лес, в ту самую рощу, где падший принц и его слуги встретились перед трагедией в Вандермаре. Вновь без труда отыскав Артаса недалеко от вандермарской вотчины, прибыв в назначенное место, рыцари Плети увидели два десятка культистов, что прибыли со всего Тирисфаля; все они внимали словам повелителей. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.21_-_18.11.56.55.png

Тихондрий похвалил Артаса за проделанную им и его слугами работу, а затем велел рыцарю смерти выдвигаться в сторону Андорала, где ему предстоит отыскать останки бывшего повелителя собравшихся культистов – могущественного некроманта по имени Кел’Тузад. Как и всегда, следуя за Артасом, герольды отправились следом за чемпионом Короля Мёртвых, являясь самыми преданными его рыцарями. На следующее утро они достигают предместий Андорала, где неподалёку от городского кладбища их уже ожидали аколиты из местной ячейки Культа Проклятых…


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.21_-_18.16.50.68.png

- Склоняюсь перед Вашей волей, Повелитель, - с трепетом произнёс подошедший к Артасу культист, поклонился, а затем, приподняв правую руку, указал в сторону стоящей неподалёку труповозки, - С помощью этой машины мы перевезём останки нашего господина. – А не проще будет оживить его сразу, на месте?, - с удивлением спросил падший принц.

– Прошу меня простить, повелитель, но существо, обладающее силой Кел’Тузада, можно воскресить лишь в точке сосредоточения магической энергии. В этих землях таких мест нет…

Также аколиты сообщили прибывшим, что кладбище до приезда Артаса тщательно охранялось пехотинцами и паладинами, однако с нападением первых отрядов Плети на северный квартал Андорала, большую часть воинов - охранников могил перебросили к обороняющимся в городе. Непосредственно на кладбище остался лишь один рыцарь – паладин и сопровождающие его регуляры. Герольды беспощадно расправились с первыми увиденными ими кладбищенскими «сторожами». Внезапно позади них послышался громкий мужской басистый голос, воскликнувший… 

- Артас! Артас уже слышал этот голос, но не мог припомнить где. Он оглянулся. Человек был высоким и статным. Он снял свой шлем, и теперь он видел густую бороду, по которой рыцарь смерти и узнал его.

– Гавинрад! – удивленно сказал он.

Артас вспомнил. Это был Гавинрад Лютый. Человек, что возложил молот к его ногам.

Густые брови Гавинрада сдвинулись, и он плюнул в сторону Артаса. – Не могу поверить, что когда-то мы называли тебя своим братом! Зачем только Утер поручился за тебя? Твое предательство разбило Утеру сердце! Он готов был отдать за тебя жизнь – и вот твоя благодарность? Я знал, что избалованному принцу не место в рядах ордена! Ты осквернил имя Серебряной Длани!

Внутри Артаса вспыхнула ярость, так быстро, так сильно, что он едва ею не захлебнулся. Да как он смеет! Артас – рыцарь смерти, длань Короля-лича!

– Нет, брат, – мягко проговорил он, – Я убью тебя, и подниму назад, как своего слугу. И заставлю петь под мою дудку. Он с улыбкой поддразнил его к себе. Нежить и культисты, что пришли за ним, тихо ждали позади. Гавинрад не набросился на него, но собрался и воздал мольбу Свету, что уже его не спасет. Артас позволил ему закончить молитву, позволил ему зажечь свой молот пламенем праведного гнева, как делал и он сам когда-то. Гавинрад атаковал первым, размахивая своим двуручным мечом из стороны в сторону; паладин замахнулся, его праведное лезвие почти достигло доспехов нечестивца, как вдруг… 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.21_-_19.03.39.84.png

Ещё никогда прежде он не чувствовал такую страшную боль. Отразив атаку, Артас стремительно пронзил тело бывшего брата по ордену Ледяной Скорбью, с легкостью пробив латные пластины паладина. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.21_-_19.04.53.00.png

Рыцарь света пал смертью храбрых, не сбежав вместе с беженцами, до конца отстаивая честь ордена Серебряной Длани. Внезапно перед герольдами, что всё это время наблюдали за схваткой Повелителя и зазнавшегося паладина, возникает тёмная дымка размером со взрослого человека среднего роста, из которой в области «головы» в следующее мгновение появилось «лицо», «лицо» без глазниц и губ, «лицо» без рта и ушей, «лицо» без кожи. Они узнали это существо – это та самая Тень с Вандермара, что так верно служит падшему принцу. - Повелитель, следуйте за мной. Я покажу Вам, где погребены останки Кел’Тузада… 

Осматриваясь по сторонам, ожидая засады со стороны оставшихся в живых защитников кладбища, все они последовали за Тенью, которая скоро приведёт Артаса и его рыцарей смерти к одной из могильных плит. Выполнив порученную задачу, Тень испарилась на ровном месте. Слегка поросшая несвойственным для этих мест кустарником могила. От неё словно веяло смертью, все пытались обходить её стороной и лишь немногие знали, насколько могущественный некромант покоится здесь. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.21_-_19.09.03.80.png

Артас приблизился к могильной плите и произнёс: - Следуй за мной, некромант. Силы, которым ты когда-то служил, вновь призывают тебя. Некроманты, рыцари смерти и нежить, наблюдавшие за Артасом в этот момент, слышали, как их повелитель словно с кем – то разговаривает. Впрочем, это было не их ума дело, и вскоре к ним подъехала труповозка с сопровождением из аколитов, что дождались вашего сигнала, приехав за останками Кел’Тузада. Эксгумация прошла успешно, гроб погрузили на труповозку, всё было готов к отъезду, как вдруг… 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.21_-_19.13.23.68.png


– Вас только за смертью посылать, принц, – прогромыхал сердитым басом появившийся из внезапно возникшей зелёной дымки Тихондрий, а затем, подойдя к труповозке, приоткрыл гроб, - Останки почти разложились! Мы не довезём их до Кель’Таласа! 

- До Кель’Таласа? – с удивлением спросил Артас. 

- Да, только сила Солнечного Колодца высших эльфов сможет вернуть Кел’Тузада к жизни! У паладинов есть особая урна. В ней мы сможем довезти останки некроманта до места назначения. Добудь её! 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.04.21_-_19.15.19.00.png

- Как пожелаеешь, - с крайним неудовлетворением ответил Артас демону. Вряд ли ему нравилось, когда им – новоиспечённым королём Лордерона, чемпионом Короля Мёртвых помыкает этот хитроумный демон. Тихондрий лишь зловеще ухмыльнулся. Казалось, что Артас желает спросить у повелителя ужаса что – то ещё, но демон уже успел испариться…

Powered by Froala Editor

Автор: Freisler Создано: Apr 25, 2020 10:56:32 PM Обновлено: Apr 25, 2020 11:18:34 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Ezekiel Apr 26, 2020 2:32:40 PM  

    Очень красиво получилось! Молодцы!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.