Следуя за принцем. Очищение Стратхольма

Сюжеты:

Участники:

Ценой многих жизней, в том числе и командира ополчения - Кипроза Мерлина, праведники успешно отбили многочисленные атаки орд живых мертвецов на Дольный Очаг, предварительно до этого отразив диверсию чумных пауков на местную шахту. По настоянию епископа Брадберри, отряд наиболее отличившееся защитников крепости, присоединяется к походу принца Артаса на восток - на Стратхольм. Пройдя через западное предгорье, пересекая королевский тракт, через несколько дней ополченцы достигают предместий Стратхольма. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_18.52.07.49.png


На глазах всех присутствующих разыгрывается сцена вероломного предательства лорда Утера и его рыцарей, которые отказались исполнить указание кронпринца, а именно - зачистить город от заражённых жителей. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_18.46.36.70.png


Однако ополченцы не оставили сына Его Величества в столь трудную минуту, верно последовав за принцем Артасом внутрь… Ополченцы Джерди, Дариникт, Венедикт и Мейер под руководством Константина и капрала Агнца, при поддержке чародея Хагена вместе с оставшимися лояльными солдатами Первого Легиона и прочими наёмниками, прошли через главные врата, сопровождая своего принца.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_18.54.38.63.png

Навстречу прибывшему в город сыну короля выбежали испуганные и одновременно воодушевлённые приездом 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_18.57.16.27.png


Артаса жители Стратхольма. Но судьба обывателей уже была предрешена. Отринув все сомнения и приподняв молот, Артас дал начало кровавой и многочасовой, но так необходимой для спасения всего королевства резне. Не ожидавшие такого для себя исхода, не веря в то, что на подобный поступок решился сам кронпринц, многие обитатели города стояли в оцепенении, наблюдая как недавно прибывшие воители жестоко расправляются с их соседями, друзьями, родными и близкими. Наблюдали ровно до того момента пока не подошла и их очередь. Вскоре ужас от происходящего охватил горожан. Не было никаких разбирательств, всякая индивидуальность для учинивших бойню ополченцев и солдат стёрта. Они убивали всех, для них каждая секунда была на счету, и не важно действительно ли ты заражён или нет. Набат разнёсся над улицами Стратхольма. За всем этим наблюдал повелитель ужаса Мал’Ганис, который с прибытием людей принца Артаса решил устроить наследник престола особое испытание. С центра города по направлению к главным воротам стекались живые мертвецы…


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_18.59.26.17.png

Наконец, ополченцы встретились с первыми обращёнными в слуг Плети. Толпа зомби со стороны торгового ряда двигалась в направлении воинов Артаса. Схлестнувшись в бою с дюжинами безмозглых тварей, ветераны битвы за Дольный Очаг без каких – либо трудностей справились с ними, а затем решением принца, отряды участников очищения разделились. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_19.02.19.71.png

Наёмникам был отдан приказ сдерживать подступающих с левого фланга мертвецов. Артас вместе с «первыми» легионерами взял на себя штурм громоздкого здания, которое, как вспоминали ополченцы из Дольного Очага, было то ли торговым складом, то ли гостиным двором или таверной – в такой суматохе это всё было второстепенным. Ополченцам же принц поручил ликвидировать тех, кто спрятался в крупной оружейной лавке на севере, а после – поджечь само строение. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_19.27.57.72.png


Вскоре Джерди, Дариникт, Венедикт и Мейер вместе с Агнцем и Константином, а также рыцарем Диоторном и пехотинцем Тораданом оказались на месте. Подойдя ко входу в лавку, перед ополченцами и их союзниками предстала страшная сцена: задыхаясь и кашляя, извергая кровавую рвоту и падая наземь, поочередно все спрятавшиеся внутри погибли от употребления заражённой пищи.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_19.31.01.10.png


Воители прибыли слишком поздно. Спустя какие- то мгновения павшие восстали из мёртвых. Десяток обращённых хлынул в сторону ополченцев. Нельзя было допустить, чтоб эти твари напали на обороняющих левый фланг наёмников! 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_19.29.12.96.png


По команде ополчение сомкнуло щиты и приготовилось к обороне. Диоторн и Торадан первыми приняли на себя удар выбегающих мертвецов, каждый из них зарубил по крайней мере по одному прислужнику Плети до того момента пока мерзкие чудовища не добрались до строя прибывших из Дольного Очага воителей. И вновь по команде в едином порыве ополчение рвануло на своих врагов, каждый из наступавших целился своим щитом в голову живого мертвеца, таким образом стараясь если не вырубить, то сбить своего оппонента с ног, а затем вонзить в монстра клинок. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_19.46.34.98.png


Ну что могли противопоставить в ответ эти безмозглые твари? «Стена» атакующих буквально смела вурдалаков и зомби с ног, а после беспощадно добила свалившихся. Добротная лавка очищена от присутствия проклятых. Теперь, согласно приказу принца, предстояло сжечь строение дотла. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_19.49.52.88.png


Схватив стоящие на товарной стойке масляные лампы, Джерди, Дариникт, Венедикт и Мейер принялись разбивать светильники о деревянные стены. Их поддержал чародей Хаген, воспользовавшийся магией, выпустивший огненный шар в потолок. Пожар вспыхнул сиюминутно, распространяясь так быстро, что поджигатели сами чуть не отравились едким запахом черного дыма. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_19.51.08.18.png


Выбежав прочь из полыхающего здания, ополченцы вступили в схватку с остатками зомби, с которыми уже и так расправлялись удерживающие оборону наёмники. Пока Агнцу и Константину оказывали неотложную первую помощь, пусть при излечении не самых тяжёлых ран, Венедикт, Джерди, Мейер и Дариникт вместе с Тораданом из Первого Легиона отправились на другой конец квартала, где их ждал бой с воистину исполинских размеров поганищем.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_20.08.48.39.png


Мясной Крюк – так сами его создатели назвали это ужасающее творение; эта тварь была огромней, сильней и подвижней, чем когда – либо прежде встречавшиеся героям поганища, однако, как выясниться позже, оставшись без хозяина, Мясному Крюку было трудно принимать какие – то хитроумные тактические решения против показавшихся перед ним воинами принца Артаса. Ополченцы из Дольного Очага и их союзники окружили поганище, закрыв монстру выход из квартала, как и в принципе любой путь к отступлению. Сражение началось. Первые вступили в ближний бой с Мясным Крюком легионеры, которые не успели обратить внимание на выходящих из стоящих позади жилых домов зомби, а из располагающегося в центре площади фонтана повылезали охраняющие своего жирного хозяина слизни. Всё – таки некроманты предусмотрели глупость своего детища и оставили ему на защиту это мерзкое и крайне опасное ползающее желе. Тем временем, вернувшиеся в строй после перевязки Агнц и Константин, приказали ополченцам вновь сомкнуть щиты и прикрывать левый фланг от подходящих зомби. Джерди, Венедикт, Дариникт и Мейер успешно оттесняли подступающих, кого – то за один удар лишая «жизни», а кого – то просто отталкивая щитами, заставляя безмозглых мертвецов пасть на изысканную, а теперь и обагренную кровью стратхольмскую брусчатку. Первый Легион совершил большую ошибку, напав на Мясного Крюка с фронтовой стороны, понеся первые потери в сражении в ближнем бою с такой гигантской махиной. Ополченцы же с битвы за Дольный Очаг приучились использовать в бою не только грубую физическую силу, но ещё и знаменитую во всех деревнях западного предгорья харгленскую смекалку. Поджигая оружейную лавку, ополченцы прихватили с собой несколько хозяйских масляных ламп. По команде Константина отважные воители выхватили и принялись кидать до этого привязанные к своим поясам зажжённые лампы в сторону гигантского поганища. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_20.37.53.00.png

Мясной Крюк вспыхнул, как гоблинская спичка, а запах поджаренного гнилого мяса разнёсся аж до соседнего квартала. Эта вонь, наверное, самое худшее, что приходилось чувствовать всем присутствующим за всю их жизнь. Поджёг дал возможность раненым легионерам отойти на безопасное расстояние, но монстр и не желал сдаваться – наоборот, впав в неистовство, Мясной Крюк, попутно пытаясь инстинктивно потушить себя, рванул на солдат и стоящего рядом принца Артаса. Ополченцы, безгранично преданные сыну Его Величества, не могли допустить, чтоб извергающая пламя гнилая жирная тварь добралась до будущего короля. По сигналу все праведники из Дольного Очага рванули на левый фланг. Подбежав к стоящей позади поганища телеге, ополченцы общими усилиями развернули её и закатили по кладке на небольшой искусственный склон. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_21.00.27.84.png


Вновь по общему сигналу воители из Дольного Очага приложили максимум сил в развитие скорости скатывающейся в сторону Мясного Крюка телеги, а чародей Хаген при помощи своей магии развил эту скорость до такого предела, что со стороны казалось, будто бы эта телега не катится с небольшой поверхности, а словно падает с небес! Бабах! 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_21.07.43.27.png

Горящий «голиаф» стремительно пал! У воинов принца Артаса даже после такого тяжелого боя совсем не оставалось времени на передышку. Необходимо завершить начатое. Зачистив главные ворота и торговые ряды от всех живых или мёртвых, заражённых или здоровых жителей Стратхольма, ополченцы и легионеры направились в соседний квартал, где их ждала финальная схватка. Схватка, которая окончательно поставит точку в этой затяжной кровавой бане. Пройдя через восточные врата, перед войсками кронпринца предстал тот, кто, как тогда казалось, был виновен и ответственен за весь ужас, происходящий сейчас в королевстве Лордерон – демон Мал’Ганис собственной персоной. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_21.17.53.28.png

- Мы покончим с этим сейчас же, Мал’Ганис! – воскликнул лордеронский принц 

- Это будет достойное испытание, принц Артас – спокойным тоном ответил хитрый демон.

После это краткой прелюдии силы света и тьмы схлестнулись в решающей битве. Вновь по команде ополчение принялось действовать. Рассредоточившись, воители из Дольного Очага стремительно рванули к строительным лесам, стоящим позади.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_21.31.48.05.png

Начав рубить опору конструкции помоста, у храбрых ополченцев получилось подрубить балки и направить падение в сторону демонического чудовища – Мал’Ганиса. Чародей Хаген же направил в сторону падающего гигантского помоста арканическую энергию, так же, как и с телегой в битве с Мясным Крюком, придав ей невероятной скорости падения. Мгновение и всё свалилось на демона! 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_21.22.30.27.png


И пусть это действие помогло нанести урон демону, но было бы слишком глупо и наивно полагать, что у натрезима Мал’Ганиса не будет в запасе хитрых уловок. Его магия позволяла подпитываться жизненной силой поражённых им врагов. Ещё в начале боя эти демонические способности помогли командующему Плети вывести из строя, а затем добить двух опытных рыцарей – паладинов, а среди раненных в начале схватки оказался и сопровождающий ополченцев капрал Агнц Фосдраго. Обессиленный, Агнц отполз от cражающихся на расстояние, где вскоре к нему подбежал полевой медик. Наблюдавшие за падением соратников, ополченцы, по сигналу Константина, с зачарованными чародеем Хагеном щитами, рванули прямиком на Мал’Ганиса, пытаясь сбить исполинских размеров чудовище с ног, заставив того пасть на фонтан позади. И да поможет им в рвении Свет! Совместными усилиями, Мейер, Дариникт, Венедикт, Константин и Джерди сбили прочную пластину с зачарованного демонического доспеха. Между тем, раненых и павших с каждой минутой боя становилось всё больше и больше, а после настолько наглой и дерзкой атаки, Мал’Ганис, наконец, перевёл взор на прибывших из Дольного Очага. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.03.24_-_21.50.17.47.png

В полной мере мощь магии демона почувствовал на себе теряющий жизненные силы Мейер, оказавшись под действием вампиризма Мал’Ганиса, а Дариникт получил серьёзный и грубый удар копытом, который отбросил ополченца туда, где ещё несколько минут назад стояли строительный помост. На грани потери сознания от воздействия магии находились и Константин, Венедикт и Джерди, но понимая к чему может привести их отход, продолжали сражаться с демоном. Тем более, когда теперь обнаружено его слабое место – плоть под пластинами. Капрал Агнц и чародей Хаген оказывали первую помощь пострадавшим от ударов Мал’Ганиса Дариникту и Мейеру. Продолжавшая отважно сражаться троица в праведном порыве пытается пронзить плоть демона Мал’Ганиса; туда, где была сбита пластина его доспеха после предыдущего общего рывка ополченцев. Вопль демона разнёсся по площади. Сразив рыцаря Диоторна, с которым ополченцы сталкивались при штурме оружейной лавки, Мал’Ганис решил оставить битву. Можно ли его назвать проигравшим? Вряд ли. Его цель выполнена: Стратхольм горит, а большинство жителей изрублено собственным принцем. Но разве демон мог уйти настолько бесцеремонно? Уходя, Мал’Ганис произнёс: «Твоё путешествие начинается, юный принц. Собирай свои войска и отправляйся в царство вечных снегов, в Нордскол. Там мы и уладим все наши дела, там ты узнаешь свою судьбу» Произнесённое вывело Артаса из себя, но ничего сделать он не мог. Демон исчез так же внезапно, как и появился, скрывшись в таинственном портале. Всё, что успел сделать принц – с неистовством закричать вслед ушедшему: «Я отыщу тебя на краю земли! Ты слышишь меня? На краю земли!» Ополченцы и легионеры заставили Мал’Ганиса отступить. Солдаты сына Его Величества добивали остатки встречающихся им бесцельно бродящих зомби, а на их фоне полыхали здания некогда процветающего Стратхольма. Пора подготавливаться к отплытию на север. К походу, который изменит судьбу каждого его участника. Край вечных снегов ждёт.

Автор: Freisler Создано: Mar 28, 2020 8:00:30 PM Обновлено: Apr 17, 2020 10:22:25 AM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.