Герольды Скорби. Затмение Солнца II

Гильдии:


Как же прекрасен этот великий тысячелетний город, его лучезарные своды и возвышающиеся парящие шпили, освещаемые сверкающим лучом Солнечного колодца. Эльфы предполагали, что страшные беды, вызванные чумой в людских королевствах, не затронут их, а если нежить и осмелится прийти в Кель’Талас, то её постигнет судьба орков, что несколько лет назад атаковали королевство Вечной Весны. Однако мир и спокойствие, благоденствие и процветание – всё рухнуло в мгновение. Вторгшаяся нежить оказалась куда сильнее, чем орочья орда, атаковавшая эльфийское королевство во времена Второй Войны. Снося всё на своём пути, атакуя самые плохо укреплённые эльфийские позиции, Плеть словно знала всё о планах талассийского командования. Сначала, сломив сопротивление эльфийских защитников из числа Солнечной Стражи у Шпилей Ветрокрылых, в распоряжении Плети оказалась важнейшая стратегическая точка, благодаря которой армия Короля Мёртвых получала наиболее точную информацию по перемещениям талассийских воителей на главном тракте. Затем, благодаря информации, полученной от пленённых в ходе битвы за Святилище Солнца эльфов, используя захваченное торговое судно, в трюме которого вскоре расположился ожидавший команды целый десант из низшей нежити, Герольды Скорби провели успешный рейд на Причал Солнечного Паруса. Эльфийское командование, узнав о падении бухты Солнечного Паруса, приняло происходящее за неожиданное открытие второго фронта и послало подкрепление на запад, чтобы предотвратить потенциальное крупное наступление с этого направления. На это и рассчитывал падший лордеронский принц, оказавшийся превосходным военным стратегом. С продвижением орды мертвецов на север эльфы оказывают всё более ожесточённое сопротивление, и, опасаясь затянутости кампании в Кель’Таласе, организовав этот гениальный гамбит, Артас вынудил эльфийское войско разделиться. И теперь, неспешно вырубая лес, Плеть оказалась у врат Луносвета. Скапливаясь у центральных ворот, бесчисленные полчища нежити словно стояли в ожидании чего – то. Но чего же? Ведь, как казалось защитникам городам, их магическая защита непробиваема! Ведь ничто не сможет сломить её! Однако вскоре над защитниками и жителями Луносвета возникла ослепительная вспышка, исчезнувшая так же внезапно, как и появилась. Крепостные стены задрожали, а барьер, всё это время сдерживающий живых мертвецов, испарился на глазах у ошарашенных эльфов. Вурдалаки начали карабкаться на стены, а врата вскоре пали под натиском осадных орудий. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_19.40.44.17.png

- За Короля Мёртвых! – раздался узнаваемый многими защитниками из числа Солнечной Стражи громкий клич предводителя ударного отряда Артаса - рыцаря смерти Константина, что был наречён Вестником Мора. Дюжина всадников ворвалась в строй эльфов, пронзая построение, словно раскалённый нож в восковую свечу. Битва за Луносвет началась.

Силы Солнечной Стражи схлестнулись в бою с рыцарями смерти и некромантами на луносветском базаре. Предводитель герольдов – Вестник Мора вступил в схватку с так знакомым ему Тейретусом – следопытом, что «сумел сбежать» из плена в захваченных Плетью Шпилях Ветроврылых. По всей видимости, Тейретус настолько не ожидал вновь встретиться с рыцарем смерти, что, будучи ошарашенным, не сумел воспользоваться предоставленной ему инициативой и стремительно атаковать первым. Оппонент эльфа же, напротив, почувствовав неуверенность и, возможно, даже страх Тейретуса, переступая через многочисленные трупы павших защитников, быстрым шагом приблизился к следопыту. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_19.45.48.44.png

Тейретус не успел в полной мере осознать происходящее. Следопыт был поражён некротической магией Константина, отброшен к туше павшего арахнида, где Тейретус и пролежал до окончания боя, испытывая невыносимую боль и страдания, попутно наблюдая за тем, как отступают его братья и сёстры. 

Но каково было удивление Норетила, когда он вновь встретил знакомую физиономию того самого всадника у Святилища Солнца, который одним ударом вывел из строя эльфийского магистра. Рыцарь смерти Боуэн снова стоял перед ним, на этот раз уже в пределах эльфийской столицы. Пришло время взять реванш. На сей раз Норетил оказался более предусмотрительным, взяв инициативу первой атаки на себя. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_19.58.11.35.png

В Боуэна полетел гигантский огненный шар, но рыцарь смерти, не зазнавший после первой победы, не теряя бдительность, тут же отразил сгусток огня руническим клинком, немедленно бросаясь в контратаку на эльфийского магистра, направляя на чародея сгусток леденящего мороза, пытаясь заставить Норетила почувствовать всю ту силу, что была дарована Боуэну Королём Мёртвых. Возведя вокруг себя чародейский барьер, Норетил так же провёл ответную атаку, направляя на рыцаря Плети поток арканических стрел. На сей раз Боуэн отразить натиск мага не смог: прикрывшись левым клинком, герольд Артаса не сумел выдержать мощнейший магический поток – раздался громкий хлопок, а клинок рыцаря смерти, которым и прикрывался Боуэн, разлетелся вдребезги! Превозмогая наступившую с «рассыпавшемся» клинком слабость, собравшись с силами, Боуэн нанёс колющий удар по магистру, сумев пробить барьер Норетила и задев самого эльфийского чародея. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_19.58.16.28.png


Однако сил у Норетила даже после такого удара оставалось куда больше, чем у Боуэна, и чародею удалось завершить начатое и, наконец, отомстить за поражение у Святилища Солнца. Магистр сковал обессиленного из – за потери левого рунического клинка рыцаря смерти магическими цепями, прижав старого знакомого к земле. Время разобраться с проигравшим у Норетила ещё найдётся, и магистр, ещё раз напоследок взглянув в глаза старому другу, отправился помогать своим соратникам.

Рыцарь смерти Мейер наткнулся на опытного воителя –  Инаниса, который принимал участие во многих стычках и сражениях. Эльфийский воин, приблизившись к не – мёртвому рыцарю, взяв на себя инициативу, нанёс по Мейеру первый рубящий удар, стараясь одним ударом отрубить слуге Короля Мёртвых руку. Наивно было бы полагать, что задуманное Инанисом получилось бы с ходу, учитывая, в какие доспехи были облачены герольды Артаса, однако Мейер не сумел избежать атаки воина, и под напором был вынужден отступить на несколько шагов назад, но тут же последовала контратака! Размахивая клинком из стороны в сторону, Мейер провёл серию атак, сумев пробить доспехи Инаниса. Одна ответная атака следовала за другой, Мейер и Инанис сражались так, как, наверное, никогда не сражались в своей жизни. Наконец, рыцарь смерти, выждав момент, когда сил у воителя будет уже не так много, нанёс Инанису сокрушительный удар, оказавшийся фатальным. Мейер оказался победителем в этой действительно тяжёлой битве.

Джерди – единственная женщина – рыцарь смерти, с которой столкнулись эльфы из Солнечной Стражи; воительница Короля Мёртвых ввязалась в бой с леди Кейлессиль. Быть может, внешний вид Джерди, по сравнению с остальными герольдами, не внушал чувство опасности эльфике, однако никогда прежде никто из её соратников не сомневался в боевых способностях девушки. Ещё будучи праведницей в Дольном Очаге, Джерди без всяких зазрений совести исполнила приговор, вынесенный продавшемуся культистам командующему местным гарнизоном, сразив бывалого вояку. Возможно, Кейлессиль недооценила оппонента, именно поэтому эльфийка не смогла отразить удар Джерди. Получив серьёзное ранение, истекая кровью, Кейлессиль попыталась контратаковать рыцаря смерти, однако прислужница Короля Мёртвых с легкостью заблокировала удар защитницы Луносвета, а в следующий миг Джерди оказала ответную любезность, нанеся облачённым в латную перчатку кулаком удар по личику Кейлессиль. Это было слишком легко. Джерди же, победив эльфийку, пожелала прочувствовать свой триумф в полной мере, изо всех сил прижав, придавив своей грязной подошвой спину несчастной жертвы, заставляя её страдать как можно сильнее. Джерди до конца битвы упивалась стонами прижатой к земле Кейлессиль. 

Опытная некромантка Магда занималась тщательным осмотром трупов погибших эльфов в тот момент, когда рыцари смерти загоняли собравшихся на базаре эльфийских защитников в угол. К её несчастью, на неё наткнулся чаролом Леотар, решивший наказать проклятую за надругательство над телами его братьев и сестёр. Но чаролом ещё не знал, что он ввязался в бой с воистину могущественной слугой Короля Мёртвых, внешний которой пусть и не показывал её магический потенциал. Магда приметила быстро приближающегося к ней Леотара, и первой атаковала подходящего чаролома, пытаясь парализовать эльфа некротической энергией. Леотар отразил заклинание Магды и, сблизившись с мёртвой вплотную, нанёс ей удар своей глефой, прорезав «кожу» некромантки до кости, порвав её любимую мантию. Сказать, что Магда была злой – ничего не сказать. Всю свою злобу и ненависть она выплеснула вместе с проклятьем, что было наслано на Леотара. Заклятье оказалось настолько сильным, что чаролом, пытавшийся отразить приближающуюся некротику, тут же без сил пал наземь, не сумев оказать дальнейшее сопротивление.

Хаген и Арен плечом к плечу сражались против отступающих эльфов. Не способные противостоять единой мощи некроманта и рыцаря смерти, защитники Луносвета, которым не повезло встать на пути у этого смертоносного дуэта, расставались с жизнью один за другим. Наконец, этой паре повстречались достойные соперники – следопыт Фирасттар и воитель Тордайтен. Старик Хаген, много повидавший на своём веку, не смог отразить натиск ловкого Тордайтена, чьи молниеносные удары заставили приближённого к лидеру герольдов Артаса оступиться и в итоге – проиграть в дуэли. Увидев, что Хаген оказался в смертельной опасности, не желая рисковать жизнью такого ценного для Плети некроманта, Арен, сжав покрепче рукоять своего рунического клинка, ринулся к следопыту Фирастару. Эльф не успел моргнуть и глазом, как над ним вознёсся замахивающийся рыцарь смерти. Одним метким ударом по ключице Арен сокрушил храброго Фирастара, а затем, переступая через трупы убитых эльфов и загубленных зомби и вурдалаков, рыцарь Короля Мёртвых совершил подлую, но эффектную атаку, пронзив лезвием своего меча спину Тордайдента. Триумф Арена не остался и без внимания наблюдавшего за этой сценой Константина.

Потерпевший личное поражение при битве у Святилища Солнца, некогда вернейший слуга сражавшегося против Культа Проклятых лордеронского принца Артаса, а ныне рыцарь смерти, герольд отцеубийцы и нового короля – Венедикт, был преисполнен злобой и гордыней, желая взять реванш на защитниках столицы. И Венедикту удалось отыскать в этой кровавой бане противника, который по силе равен ему. Прославленный эльфийский воитель Веласан, внёсший существенный вклад в победу над так называемым Авангардом Плети при битве у Святилища Луны. Их дуэль началась в самый разгар битвы. Веласан, искусно размахивая глефой, поразил Венедикта в шею и только прочный доспех и, пожалуй, чудесное стечение обстоятельств спасли рыцаря смерти от скорой погибели. В ответ от прислужника Короля Мёртвых последовала стремительная контратака, ставшая для Веласана фанатльной: резко уйдя влево, Венедикт, изо всех сил замахнувшись, вонзил свой клинок в эльфийскую спину. От чудовищной боли Веласан склонился перед победителем. 

Пожалуй, самая продолжительная схватка состоялась между перерождённым зловещим Горбуном и эльфийским жрецом Рэйнаром. Наблюдавшие за этим без преувеличения эпическим сражением видели, как Горбун пытался сломить волю непоколебимого Рэйнара. Безумная тень, осознав, насколько бесполезны его ментальные атаки, попыталась схватить жреца, подбросить его ввысь, нанести ему максимально возможный физический урон. В ответ Рэйнар пытался изгнать Горбуна при помощи праведной магии, направляя потоки световых лучей в саму сущность перерождённого, изгоняя эту проклятую материю. Их дуэль затянулась настолько, что вокруг сражавшихся даже собралось несколько аколитов, изучая технику боя Рэйнара, наблюдая за ответными действиями Горбуна. Они анализировали, но не вмешивались, позволяя прислужнику некроманта Хагена собственноручно разобраться с противником. Обессиленный Рэйнар попытался проткнуть Горбуна посохом, Горбун контратаковал своими «когтями». Наконец, впавшая в неистовство тень, приподняв труп первого попавшегося эльфа, бросила павшего брата по оружию Рэйнара в него самого. И только после этого их битва закончилась. Придавленный мёртвым защитником, Рэйнар пал перед Горбуном. 

Магистр Норетил – единственный из Солнечной Стражи, кто сумел устоять перед натиском герольдов, и эльфийский чародей не собирался сдаваться.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.05.09_-_19.58.23.48.png

Вокруг магистра столпилась целая свора из нежити, некромантов и рыцарей смерти, а их предводитель – Вестник Мора, велел не задавливать оставшегося в целостности эльфа числом. Первым на дуэль против магистра вышел Мейер, однако рыцарь смерти не сумел выдержать силовой толчок мага, и, выронив своё оружие, отлетел в сторону. Затем Константин велел Магде стереть ухмылку с этой наглой эльфийской физиономии, и некромантка с радостью исполнила приказ, сломив сопротивление обессиленного и окружённого магистра.

Не успели герольды насладиться своим триумфом, как к ним прибыл посланник Артаса. Падший принц велел своему ударному отряду выдвигаться к Площади Странников, возглавить решающую атаку Плети на штаб – квартиру разрушителей чар. 

Тем временем, на помощь к побеждённым чародеям, следопытам воинам из числа Солнечной Стражи подоспело подкрепление, сумевшее ценой собственных жизней отбить магистра Норетила и его отряд из окружения. Однако уйти удалось далеко не всем… 

Итоги:

- Герольды Скорби вновь одержали победу над Солнечной Стражей, разгромив отважных эльфов в сердце их столицы.

 - Кейлессиль и лейтенант Солнечной Стражи Тейретус оказались в плену у Плети.

Powered by Froala Editor

Автор: Freisler Создано: May 11, 2020 9:53:15 PM Обновлено: May 12, 2020 2:47:54 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Based Herzog May 12, 2020 6:30:42 AM  
    70059454_Blagodaryu_vas_za_interesnuyy_post.gif

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.