Тейретус Бледный Закат

Тейретус

Смерть настигнет тебя. Сколько не скрывайся.

Раса:
Эльф
Пол:
Мужской
Возраст:
137
Нация:
Кель'талас
Класс:
Следопыт
Верования:
Смерть
Знания языков:
Талассийский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Некогда, казалось бы, мифическая красота и эстетика эльфийского народа давно угасла на остывшем лице Тейретуса, следопыта-предателя, поклявшегося служить Повелителю мертвых в обмен на избавление от ужасных страданий. Бурлящая жизнь внутри кель'дорая, дарившая ему эмоции, чувства и суть самого существования, сменилась опасной и холодной энергией смерти. Чувства покинули его мертвое тело, эмоции стерлись о заостренный саронитовый меч в груди, а смысл существования приобрел несколько... извращенное понятие. 

Тейретус был эльфом среднего роста с прекрасными, длинными рыжими - почти огненной краски- волосами, которые свободно развивались у него за спиной. Эльф с светло-бронзовым цветом кожи гордо носил обмундирование Солнечной Стражи - холодные синие металлические тона под стать величию Луносвета и самого Кель'Таласа. 

На его лице почти всегда красовалась здоровая улыбка полная радости и дружелюбия к братьям и сестрам. Впрочем, Тейретус и выглядел моложе своих лет, что, конечно, редко играло ему на руку. Правильные черты лица с еще не огрубевшей кожей делали из него почти подростка. Тем не менее, он мог показать все, на что был способен. Ветеран Второй войны и лейтенант Солнечной Стражи с вверенным ему отрядом всегда подавал отличные примеры для своих сослуживцев. Ему были открыты все дороги, если бы не Плеть...

Искаженный пытками и насмешками некромантов разум следопыта медленно, но верно угасал с каждой прожитой секундой. Боль меняла его на протяжении всей осады. Тейретус страдал... страдал от того, что был живым, страдал от того, что мог чувствовать. Его сознание стремилось к безумие также быстро, как его стрелы поражали врагов короля-феникса. И все это, вкупе с неподкупным шепотом смерти, звучащим в его голове, подтолкнуло эльфа к самому страшному - кровавому предательству. Ему потребовалась всего неделя, чтобы стать верным слугой Повелителя мертвых. 

Теперь, отныне и навсегда Тейретус представляет из себя лишь бледное, искаженное отражение былого величия эльфийской расы. Его тело растеряло всякую красоту, которая была присуща высшим эльфам: волосы поседели, развиваясь по ветру, словно саванн смерти, кожа побелела, подражая далеким от Лесов Вечной Песни снегам, и даже самые маленькие искорки жизни, которые томились в нем на осаде Луносвета, навсегда погасли. Воскрешенная нежить более не была тем Тейретусом, которого знали и которого запомнят многие эльфы, как из его отряда, так и из знатных домов - он был нечто новым, неизвестным даже самому себе существом, которому только предстоит познать себя в посмертии. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Предатель Qlester Создано: Dec 10, 2019 3:16:27 PM Обновлено: Jun 3, 2020 8:22:21 PM Уникальных просмотров: 124 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.