Долина Облаков

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
June 25, 2021
Планируемый период:
Июнь - июль
Статус:
Завершен

Участники:

Описание сюжета

Он вновь оказался здесь. Величественные кварталы некрополя «приветствовали» очередного слугу Короля Мёртвых, эхом разнося меж колоннами мольбы о пощаде терзаемых на Бойне жертв. Быстрым шагом рыцарь смерти заступил на усеянную черепами платформу, и в следующее мгновение потоки некротической магии вонзились в руки и ноги, стремительно унеся нечестивца ввысь. Вскоре перед взором воителя предстал исполинских размеров, окутанный ледяными глыбами зал с расположившейся по его краям дюжиной различных порталов; бескрайние просторы ледяных пустошей Нордскола, гибельный смрад и пропитанные чумными спорами земли некогда процветающего восточного Лордерона, - отсюда хозяин перемещающейся по воздуху твердыни Плети мог наблюдать за вверенными ему в наместничество владениями. Рядом с троном, созданного из хребта воистину огромного существа, он заметил, казалось бы, застывшую в левитирующем состоянии, окруженную вращающимися цепями фигуру в церемониальных одеяниях.


-1.png


- Владыка, - произнёс рыцарь смерти, слегка поклонившись.


Но лич никак не отреагировал на приветствие верного прислужника. Повелитель проклятых земель приподнял свою костяную длань, направив правый указательный «палец» в сторону ближайших к визитеру магических врат, тут же преобразив их. Панорама, открывавшая вид на плацдарм нежити к югу от Стратхольма, сменилась на мутную, едва различимую картину: единственное, что рыцарь смог увидеть – нечто, напоминающее соборный шпиль. Затем из портала донеслись разъяренные возгласы, крики, загрохотали шаги, послышался звон мечей – загадочная демонстрация прекратилась, возвратив прежний обзор на живых мертвецов у сожженного города.

  -3.png

***

Привычный, всегда казавшийся безопасным маршрут на этот раз оказался засадой. Вурдалаки, атаковавшие из ниоткуда, преследовали его вплоть до ближайшего занятого орденом поселения. Непредусмотрительность чуть не обернулась катастрофой, ведь запечатанный в конверте приказ, находившийся во внутреннем кармане его жилета, должен изменить судьбу целого королевства. Оказавшись в полководческом шатре, посыльный вручил столь важное письмо стоящему у карты ревнителю. Прочитав содержимое, улыбка озарила лицо угрюмого паладина.


- Долгие годы я ждал этого часа! Лордерон наконец – то будет свободным! – не сумев сдержать радость, воскликнул алый командир.


-2.png

 Долина Облаков


Столетие назад множество паломников со всего харгленского леса отправились на север, чтобы отыскать сокрытую в горах гробницу легендарного воителя, павшего во время Войн Троллей. Поиски увенчались успехом, а епископ, возглавлявший праведников, велел возвести вокруг древнего склепа монастырь. Монахи из Долины Облаков вели уединенный образ жизни, редко пуская кого из посторонних посетить священные места, а войны и конфликты обходили служителей Света стороной. Но всё изменилось, когда на горизонте показались всадники с алыми знаменами… 
 Текст спойлера 

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Основная ООС - Информация


«Долина Облаков» – закрытый сюжет гильдии Герольды Скорби, проходящий в нынешнем таймлайне, повествующий о сражениях Плети и Алого Ордена за монастырь в северных высокогорьях павшего королевства Лордерон.

Игрокам потребуется скачать отдельный патч, так как большая часть игры будет проходить на кастомной карте.

Приблизительная дата начала: конец июня

 Связь с ведущим: Bavarian Peasant#5307

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jun 19, 2021 1:24:52 PM Обновлено: Jul 27, 2021 8:14:15 PM Уникальных просмотров: 90 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1. Сюжет одобрен как закрытый от 27.06.21.

  2.    Landsknecht Jul 27, 2021 8:15:14 PM  

    Сюжет завершён. Итоги - https://noblegarden.net/novel/30392

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.