Магда Хуберт

...

Ваше страдание будет совершенным!

Раса:
Нежить
Пол:
Женский
Возраст:
28
Нация:
Лордерон
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Некромант
Род занятий:
Некромант
Верования:
Король Мертвых
Знания языков:
...
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

  1. «Пленники могли из своих клеток только наблюдать, как существо, похожее на иссохшую мумию женщины, резало и кромсало скальпелем их обезумевшего от боли собрата по несчастью. Когтистые пальцы Её ловко орудовали лезвием под аккомпанемент беспрерывного шепота, напоминающего клокотание»
  2.  
  3. Больше недели её тело пролежало в родовом склепе. Но верные слуги Короля Мертвых вновь призвали её послужить своему господину. И вновь Магда Хуберт склоняется перед Его волей. Смертная оболочка успела порядком разложиться, кое-где куски плоти были изглоданы крысами – от былой красоты этой женщины не осталось ничего, кроме изувеченного мертвеца. Впрочем, по мнению самой Хуберт, именно эта форма – первый шаг на пути к совершенству.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Отправляясь на обучение в Даларан, Магда была полна амбиций и уверенности, однако, не смотря на успехи в освоении магических искуcств, она так и не смогла найти себе места среди чародейского сообщества. 

Вернувшись в родные места, ей оставалось довольствоваться жизнью провинциальной аристократки, лишь мечтая о великих открытиях и свершениях. Все это могло остаться только грезами юной девы, если бы не прибывший ко двору новый лекарь – бледный старец, искусный в медицинских и алхимических науках. Встретить в своем захолустье умного человека было настоящим подарком, и беседы со стариком скрашивали унылые будни. В этих диспутах старик осторожно высказывал довольно радикальные идеи, а его философские размышления о Жизни и Смерти были бы для большинства отталкивающими и аморальными. И Магда, потерявшая всякие надежды на интересное будущее, прониклась этими речами, ибо они обещали то, что не смог дать ей ни отчий дом, ни Даларан.

Когда на земли Лордерона обрушилась чума, Магда сохраняла спокойствие – ей было известно, что это событие явится вестником новой эры, более совершенного мира. Когда хворь «внезапно» забрала её мать и отца, Магда взяла бразды правления унаследованной землей – довольно уединенная община пополнилась множеством странных, неизвестно откуда прибывших незнакомцев, а неосторожные путники стали часто пропадать в близлежащих к вотчине Хубертов лесах. 

После возвращения принца Артаса из Нордскола, когда якобы побежденная Плеть новой лавиной обрушилась на лордеронское королевство, в землях Хубертов был расквартирован взвод солдат, призванный защищать окрестные земли от набегов культистов и нежити. Госпожа Хуберт любезно предоставила своё поместье для полевого лазарета и из своей казны оплатила услуги лучших лекарей. Для защитников жителей королевства ничего не жалко! Правда, раненных, попадавших туда, затем долго не видели, что Магда и «нанятые» ей доктора объяснили необходимостью кропотливого ухода.

К сожалению, окрыленная своими успехами Магда допустила роковую ошибку – она была слишком самоуверенна. Один из пациентов умудрился сбежать и рассказал своим братьям по оружию правду про «лазарет», который на самом деле был пыточной и одновременно лабораторией для адептов Культа Проклятых. Разъяренные солдаты ворвались в поместье и перебили всех адептов и созданных ими тварей. От меча правосудия не ушла и госпожа Хуберт – она пыталась скрыться в фамильном склепе, однако солдаты настигли её и там. 

К счастью для Магды, у пехотинцев не было время сжечь трупы – им пришлось быстро отступать, ибо в эти края приближались передовые силы армии Плети. Через неделю слуги Короля Мертвых добрались сюда и Магда Хуберт была удостоена награды за свои труды – она удостоилась воскрешения. Госпоже Хуберт предстояло продолжить свою службу её Повелителю.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Капитан Жерар и его солдаты ворвались в некогда роскошный зал, ныне переоборудованный в лазарет. На улице была ночь, однако их глаза уже привыкли к темноте, к тому же, пространство вокруг озарялось лунным светом, и было возможно разглядеть картину, от которой дрогнул сам капитан, хотя был твердо уверен, что в этой жизни повидал всё. На кроватях были прикованы существа, которые когда-то наверняка были людьми, а ныне напоминали гротескную пародию, садистскую насмешку над самой человеческой сущностью. У кого-то были ампутированы конечности, у других наоборот – пришиты лишние, у некоторых были зашиты рты и глаза, а из дальнего угла зала прямо на Жерара смотрело и при этом монотонно извивалось в своих кандалах нечто, имеющее во лбу полдюжины лишних глазниц. 

Среди этих ужасов капитан увидел силуэт женщины, а когда та показалась на свету, он разу же узнал её – это была госпожа Хуберт. Правда, на мгновение он засомневался – те улыбки, те благодарности, которая она высказывала «защитникам Лордерона», казались такими искренними и неподдельными…

— Вам нельзя тут находиться. Не нарушайте покой пациентов, им требуется хороший отдых и уход.   

— Проклятая ведьма! – выкрикнул Жерар, рванув в сторону предательницы, однако чуть ли не был обезглавлен выскочившим из темноты вурдалаком. Поместье наполнилось звериным воем, везде послышался гул и топот, а до сего момента тихие «пациенты» принялись яростно дергаться и пытаться схватить своими уродливыми конечностями оказавшихся поблизости пехотинцев. 

Жерар понял, что медлить нельзя, и, не обращая внимание на крики своих солдат, начал прорываться вперед, по следам этой проклятой колдуньи. Крики его людей позади стихли, однако рык и вой у него за спиной только усилился и настигал капитана. Взмахом меча он снес голову двум вурдалакам, который преградили ему путь к массивной дубовой двери, являвшаяся для него сейчас единственным спасением, как среди всей окружающей его канонады капитан Жерар услышал один отчетливый звук. Щелчок, с которым дверь запирается на засов. 

 

 

* * *

Магда слышала отчаянные крики раздираемого на части её творениями человека, однако у неё не было возможности насладиться этой прекрасной симфонией боли – вскоре солдат здесь будет гораздо больше, и даже смерть командира вряд ли сможет как-то их остановить. Все старания грозили обернуться прахом, причем за считанные дни до пришествия воинства её Господина! Надо было срочно спасать результаты кропотливой работы, а потому Магда поспешила в свои покои. По пути она заметила нескольких собственных приспешников, которые, на ходу скидывая с себя черные робы, в панике бежали в сторону выхода. По-хорошему стоило натравить на этих трусов вурдалаков, однако девушка рассудила, что дать им возможность хотя бы на несколько минут занять приближающихся пехотинцев будет более разумным решением. 

Оказавшись в своей комнате, она принялась быстро сгребать в охапку исписанные формулами листы. Пациенты её «лазарета» оказались отличным материалом для экспериментов, их тела и души были принесены в жертву жажде знаний некромантки. Муки совести её совсем не терзали – она стояла выше архаичных понятий морали и чести, ибо в грядущем совершенном мире нет места таким глупостям. 

Когда девушка закончила со сборами, за окном показались огни факелов и гул толпы. Похоже, солдаты умудрились привести с собой даже кого-то из местных, хотя это не представляло сложности, ведь популярностью, в отличие от её покойного отца, у своих подданных она не пользовалась, ибо не видела смысла утруждать мыслями о простейших потребностях этого «глупого скота». Сейчас это сыграло против госпожи Хуберт – так просто улизнуть из поместья точно не выйдет. Оставался единственный выход – через подвал - в семейный склеп, откуда был выход наружу, немного позади особняка. Когда девушка уже почти спустилась в подземные помещения, в коридоре рядом послышался топот и жалостливые мольбы о пощаде. Похоже, кто-то утратил веру в могущество Короля Мертвых, будучи в паре сантиметров от острия меча. Какая отвратительная слабость! 

Пройдя по туннелю в фамильный склеп, девушка услышала равномерные глухие стуки. Они раздавались со стороны относительно новых саркофагов, принадлежавших её отцу и матери, скоропостижно скончавшихся от чумы. Хотя эти тела еще могли послужить Плети, Магда так и не приказала вскрыть эти захоронения. Нежелание тратить ресурсы на прогнившие и бесполезные мешки с костями или нечто другое? Девушка предпочитала не думать над этим и пройти мимо.

Туннель, который вел к выходу, должен вот - вот привести к долгожданному спасению, как на другом конце показался свет факела. Девушка абсолютно не ожидала кого-то в этом месте, а поэтому даже не успела попытаться спрятаться, как перед ней показалось несколько закованных в доспехи пехотинцев.

— Хвала Свету, что я нашла вас! – воскликнула Магда, притворяясь жертвой, - Нечестивые твари напали на мой дом и я еле успела сбе… - девушка не стала договаривать, поскольку по взгляду солдат сразу поняла, что те всё прекрасно знают. Магда, прошипев проклятия в сторону преградивших ей путь к побегу людей, попыталась применить своё тёмное колдовство против обнаглевших смертных, однако тягаться с реакцией ветерана военной компании была не в состоянии – мечник практически молниеносно сблизился и нанес несколько колющих ударов в живот. Девушка даже не успела осознать, что произошло, сделала несколько шагов назад, облокотившись об стену. Кровь хлестала из свежей раны, а покрасневшие страницы с ценными знаниями разлетелись по всему подземному коридору. Оседая на пол, оставляя позади кровавый след, Магда жалела о том, что не может подробно описать свои ощущения, когда жизнь медленно покидала её. Это было не столько страшное, сколько странное чувство, однако в нем было нечто прекрасное… 

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Based Herzog Создано: May 5, 2020 9:57:22 PM Обновлено: May 11, 2020 5:56:35 PM Уникальных просмотров: 143 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Freisler May 6, 2020 12:10:19 AM  

    Ламповая телочка

  2.    Ast May 6, 2020 8:09:41 AM  

    Хорошенькая...

  3.    m1sterjoe May 6, 2020 8:39:11 PM  

    Красавица.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.